1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Энергоблок на энергии света

Тема в разделе "Мастерская свободной энергии", создана пользователем Дементьев Артур, 21 Апрель 2017.

  1. Ну хорошо, ну тогда зачем конденсаторы дальше? для пусковых токов?
     
  2. Там потери меньше. Умножения токов при V постояным
     
  3. Еще один важный момент, это цена такого конденсатора и его срок службы, окупаемость и целесообразность его применения в установке. Это важно потому что сам по себе энергоблок должен быть денежно доступен для покупки или сборки для людей.
     
  4. Пожалуйста можете мне объяснить подробнее, где именно в энергоблоке должен находиться конденсатор? И более подробней какой именно он должен быть и какие потери он сократит? Так как я пока что не изучал конденсаторы и их применение более подробно. Спасибо большое!
     
  5. Вообще сегодня сделаю эксперимент. У меня есть хрустальная пирамида. Снизу пропущу пучковый свет, сначала измерю его на ЛК потом с каждой стороны пирамиды. Цель эксперемента: будит ли умножается ЛК или уменьшается.
     
    Дементьев Артур нравится это.
  6. АКБ уходят в прошлое на его смену идут графенно кремниевые суперкондесаторы
     
    Дементьев Артур нравится это.
  7. Очень интересно, жду Ваших результатов!
     
  8. Давай делать ставки
     
  9. Почитал об этих конденсаторах, что сказать, ближайшие года они будут не доступны даже в самой стране изготовителе не говоря уже о России.
    А также цена его будет привязана к валюте, а конкретнее к доллару, примерна стоимость за 1кВТ накопленной энергии 100$, обещают снизить до 40$, но даже если взять сегодняшний курс и цену в 100$, а емкость накопления 5-7 кВт, то выйдет приличная сумма, малодоступная для населения. А что будет с долларом через пару лет никто не знает вообще, даже сам резервный банк США.
     
  10. И ещё один момент, как ты считаешь, какие стороны будут греться больше у пирамиды?
     
  11. Не знаю, а почему они вообще должны греться? И по лк, думаю лк на выходе будет примерно равен лк на входе. Не знаю почему, но у меня такое чувство.
     
  12. Вот тут по моей теории будет так, с какой страны я поставлю борьер там и будет грется. Это примерно так: Лист бумаги вырезают треугольник и присланяю с одной стороны. Это будет значит что плотность зарядов (фотоны)снимаются с бумаги и летят к излучению создающий частотой спирали. (Вольфрам)
     
  13. Значит утверждает что умножется
     
  14. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Ну давай попробуем посчитать.
    АКБ 200 А.ч может выдать 2400 Вт.ч: 200 А * 12 В = 2400 Вт. Это в идеале, но в реальности будет меньше.
    2400 Вт.ч = 8640000 Джоулей.
    Энергия конденсатора E = CU^2/2.
    Энергию мы узнали (8640000 Джоулей), напряжение = 12 В, теперь можем определить емкость конденсатора: C = (E * 2)/U^2 = (8640000 *2)/12^2 = 120000 Фарад.
    Может быть такие уже существуют. Цитата с одного сайта: "В 2011 году китайцы уже производили суперконденсаторы на 100 000 фарад, но, правда, они имеют большие размеры. В Шанхае на этих устройствах работают городские полутроллейбусы — полуавтобусы. Там расстояние от остановки до остановки не превышает километра. Машина на станции поднимает штанги, они касаются зарядного устройства, и за 30 секунд суперконденсаторы заряжаются. Этого хватает, чтобы доехать до следующей остановки. Получился прекрасный экологичный вид транспорта."
    Такой суперконденсатор будет в 7-8 раз тяжелее аккумулятора, который он должен заменить.
    Вот тут можно почитать: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ионистор

    Но любой конденсатор имеет особенность разряжаться. И довольно быстро. А АКБ может длительно хранить электроэнергию, с очень небольшими потерями.
    Так что полноценно аккумулятор он заменить не сможет.
     
    Дементьев Артур нравится это.
  15. Сказал как отрезал))
     
  16. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Ну реально такой конденсатор будет очень дорогим, очень тяжелым и совсем неэффективным по сравнению с простым аккумулятором - иначе бы от аккумов давно отказались...
    Жалко, конечно, ведь конденсатор допускает намного больше циклов заряд/разряд. По сравнению с АКБ он практически вечен.
     
  17. вот и я о том же, плюс ко всему еще не известны какие косяки там с ним, а они по любому есть
     
  18. Завтра выложу спроектированный каркас под энергоблок. Точнее часть каркаса несущая на себе панели.
    Привет Смит, как ты думаешь, можно ли как то увеличить по времени цикл разряда АКБ?
     
  19. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Уменьшить нагрузку. АКБ будет медленнее разряжаться. :wink3:
    Никак нельзя заставить АКБ работать дольше на ту же нагрузку. Сколько в нем есть емкости столько он и выдаст. Вопрос в том, с какой скоростью ты будешь от него забирать энергию.
     
  20. Ersh

    Ersh Пацак

    Можно питать нагрузку импульсным током. ШИМ в помощь если потребитель работает на постоянке. Удачи.
     

Поделиться этой страницей