1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Энергоблок на энергии света

Тема в разделе "Мастерская свободной энергии", создана пользователем Дементьев Артур, 21 Апрель 2017.

  1. Утро доброе Александр! Я читал что МРРТ контроллер более эффективнее чем ШИМ?
     
  2. Ersh

    Ersh Пацак

    МРРТ контроллер управляет зарядкой аккума. А тебе нужно управлять нагрузкой после аккума. Правда ШИМ регулятор на полную мощность просто полностью открывается и шпарит полная моща через него. На максимальных мощностях он не эффективен. Как-то так.
     
  3. Блин, я вообще запутался, получается эти контроллеры нужно использовать в паре в одной цепи?
     
  4. Вот так будет выглядеть несущий каркас где будут расположены панели 15,6см на 15,6см img-531093933-0001.jpg
     
  5. Ersh

    Ersh Пацак

    Не обязательно. Тут все просто, МРРТ управляет зарядкой. А остальное идёт на нагрузку. Нагрузку можешь напрямую подключать к аккумулятору, а можешь через шим рег. Если нагрузка позволит так над ней издеваться. Например Эл.двиг.постоянного тока,свободно можно через шим запитать,если на валу двига нагрузка не постоянная. А телевизор допустим в нем уже стоит шим в блоке питания.все зависит от характера нагрузки.
     
    Дементьев Артур нравится это.
  6. ВОт теперь понял. Спасибо Александр!
     
  7. Ersh

    Ersh Пацак

    Что означает на чертеже надпись :5вт 8,7ампера. Это не ошибка? Какое тогда напряжение там будет при такой токе?
     
  8. Вообще я тоже об этом подумал, вот характеристики панелей
    HTB1MvSdNXXXXXaGaFXXq6xXFXXX8.jpg
     
  9. Взять посчитать по формуле I=P/U I= 5Вт / 0,6В = 8.3А. Выходит что высокий ток за низкого напряжения. Вот у меня есть похожая панель 2,5Вт 18В, тут ток низкий выходит. Как то так. Или ошибка в информации поставщика.
     
  10. Ersh

    Ersh Пацак

    По моим подсчетам тоже вышло чуть меньше 0,6в. Скорее всего правильно. Подключаются панели последовательно? Если последовательно то напруга будет увеличиваться,а ток будет оставаться такой же,или немного уменьшится. Артур,а ты не пробовал подключать светодиоды через ШИМ контроллер. Как реагируют панели? Выход с них (с панелей)меньше становиться или такой же? Шим можно взять для пробы из шуруповерта. Но ток на светодиоды нужно ограничивать.удачи и здоровья.
     
  11. Саш, еще не подключал ничего, сейчас деньги намечаются в нормальном количестве, тогда я закажу корпус изготовить, 100 шт панелей закажу, светодиоды 1Вт 75шт/упаковка, еще решить как лучше разместить светодиоды, закажу мррт и шим контроллеры. Акб возьму 65А.ч у меня рабочий есть в гараже, думаю попробовать на нем можно будет. Все это засниму на фото и видео, можем по скайпу созвониться и будешь онлайн все видеть, сборку и так далее. Еще Смита позовем. На все это удовольствие 15-17тыс руб нужно.
     
  12. Я думаю подключать параллельно + последовательно. Такой способ можно применить.
     
  13. Ersh

    Ersh Пацак

    Проверить можно и на маленькой панели. Или ты разобрал её?
     
  14. Разгрызла собака ее, а вторая такая еще не дошла с али, заказывал еще 5го апреля.
     
  15. Вот еще чертеж по каркасу энергоблока
    img-531160413-0001.jpg
     
  16. Ersh

    Ersh Пацак

    Я по старинке связываюсь,по мылу или по телефону,без скайпов и т.п. А корпус что сам не сделаешь ?зачем деньги на ветер. На другое оборудование потратишь.
     
  17. Привет Саш, самому времени нет, на заводе работаю, жена еще беременна, собака под скоростью)) Ну и хочу чтобы это был хороший и рабочий образец. Дизайн доработаю. Есть несколько людей заинтересованных в таком энергоблоке. Есть предварительные заказы на энергоблок, людям объяснил что еще не факт что все будет работать, но все ровно ждут и сказали будут покупать под отопление, для дач и квартир.
     
  18. Ersh

    Ersh Пацак

    Привет,привет, Артур. Обычные житейские проблемы. Вопрос есть ли у тебя на заводе в наличии 2-х скорстные асинхронные эл.двиг и возможность проэксить их по одной интересной схеме:мотор генератор последовательно соединенные через нагрузку. Если интересно могу дать ссылку. Удачи.
     
  19. Ну напиши мне Саш подробнее в личку а я у энергетиков спрошу. Думаю что двигателя есть и при чем десятки. Завод размерами как небольшой поселок. А вот можно или нельзя спрошу.
     
  20. Ersh

    Ersh Пацак

    Артур здравствуй. Можно ссылочку по панелям. Возможно тоже буду брать на дачу.
     

Поделиться этой страницей