1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Энергоблок на энергии света

Тема в разделе "Мастерская свободной энергии", создана пользователем Дементьев Артур, 21 Апрель 2017.

  1. crocus

    crocus Пацак

    Ждал я это видео. Думал не уж-то вот оно чудо. Но предчувствия меня не обманули.
    Видео ни о чём. Ни одного измерения.Все понятия КПД, мощность, ток, емкость свалены в одну кучу и похоже ТС в них путается.
    Светодиод преобразует в свет не более 50 %. Остальное - тепло. Дальше можно не продолжать.
     
    Mr_Smith нравится это.
  2. Ersh

    Ersh Пацак

    А вы не перепутали светодиод с лампой накаливания,насчет 50процентов?
     
  3. crocus

    crocus Пацак

    Лампа накаливания и 10 % не дотягивает
     
  4. Сударь Вы не в ресторане, готовой пищи на подносе не будет. У Вас есть только Ваши предчувствия и не способность что то сделать своими силами.
     
  5. crocus

    crocus Пацак

    Вы не поняли. Ещё раз - нет измерений.
    Без этого любой эксперимент невозможно оценить. Было интересно - неужели открыт новый физ эффект ? Пока только невнятный эксперимент.
     
  6. Почему? Нет! Допустим что свет это активатор электромагнитного излучения. Тоесть, обратно пропорционально фотонам, где тормозит излучение электромагнитное. В такой позицией необходимо найти решения создать зону где (энергия) зона зарядов перейдёт в движение методом преобразованием в другую энергию. По сути энергия есть, мы всего лишь создаём зону преобразования в другие виды
    Более эффективны отбора энергии квантового эффекта в секторе 6000к ультрафиолетовый диопазон Ксеноновые дуговые лампы
     
    Последнее редактирование: 12 Май 2017
    Дементьев Артур нравится это.
  7. Здесь скорее всего надо искать не эффект фотонного действие, эффект преобразование, снижения плотности зарядов из квантового состояние в ЭДС
     
    Последнее редактирование: 12 Май 2017
    Дементьев Артур нравится это.
  8. Да, невнятный ну уж простите, этой первый раз в жизни сделанный эксперимент, постараюсь быть внятным.
     
  9. В ходе эксперимента, было сделано одно наблюдение, взял панель, подключил к ней 1 светодиод, выключил свет, все проходило в темноте, затем ярким фонарем воздействовал на панель включая и выключая свет, светодиод загорался и гас одновременно со светом фонаря. Так вот мне интересно, получается панель преобразует свет в ток со скорость света грубо говоря? У меня сложился фантастический вывод, что кремний не является преобразователем света в ток, а является всего лишь проводником, как провод по которому идет электричество в наши дома! Почему то я склонен думать что кремний не имеет возможности преобразовывать с такой скоростью. Ну и конечно возможно я чего то не знаю, это не исключено как и всегда в прочем.
     
  10. Да, кстати Артур недавно обнаружил что лёд диоды так же могут приобразовать энергию. Достаточно из направить на Солнце.
     
  11. . Ты прав мы ищем идеальное преобразования это и будет свободная энергия.
     

    Вложения:

    Дементьев Артур нравится это.
  12. Я так понимаю 104 Мка/лм это сверхяркость? никогда не видел такой штуки. Сколько потребляет ВТ?
     
  13. По сути кремний в электроники используется из за его способности к сопротивлению. Идеального проводника нет, он и не нужен иначе электрические - электронные схемы работать не будут. Сверхпроводимость необходима для поддержания движение заряда в замкнутых цепях.
     
    Дементьев Артур нравится это.
  14. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Файл:Xenon_short_arc_1.jpg
     
  15. Большое потребление, малый срок службы, 10 000 часов вроде как. Светодиоды 50 000 часов заявляют. Вот моя схема подключения светодиодов и их характеристики. 20шт мне надо чтобы осветить полностью две панели световые по 250Вт.
    upload_2017-5-12_10-36-23.png
     

    Вложения:

  16. crocus

    crocus Пацак

    Ещё в 60-е люди счищали с диодов краску и получали фотодиод.
     
  17. crocus

    crocus Пацак

    А я то думал что кремний используют потому что он полупроводник. Да и если б провода имели нулевую проводимость все бы очень возрадовались
     
  18. Полупроводимы, сам и ответил. Уже был один президент который обещал народу сверхпроводимость из сибири с нулевой проводимостью, уже немного осталось скоро он во второй раз попытается.
     
    Дементьев Артур нравится это.
  19. ))))))
     

Поделиться этой страницей