1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Энергоблок на энергии света

Тема в разделе "Мастерская свободной энергии", создана пользователем Дементьев Артур, 21 Апрель 2017.

  1. crocus

    crocus Пацак

    Извините.Это о чём?
     
  2. Непонятна концепция энергоблока, если это как свободная энергия, тут не должно быть R так как мы преобразуем одну энергию в другую, следственно затрачиваемое на реактивную мощность (сопротивления) Или вы хотите получить увеличения за счёт сдвоенный световых панелей.
     
    Дементьев Артур нравится это.
  3. Верно, панели лицом к лицу и между ними свет
     

    Вложения:

    • 74845465.pdf
      Размер файла:
      175 КБ
      Просмотров:
      9
  4. Чтобы преобразовывать фотоны в электрические необходимо помнить что фотоэлемент работает на принципе 50/50 тепло выделяется за счёт снижения плотности заряда потере в полупроводниковых элементов.
     
  5. Вот если каким то образам частота фотонов поподала в тот период когда затвор открыт, сенхранизировать
     
    Последнее редактирование: 12 Май 2017
  6. Это примерно как как в кинопроекторе 24 кадра в секунду
     
  7. savum71

    savum71 Чатланин

    Здесь Вам скорее нужен лазерный излучатель в УФ диапазоне или в другом где выход с панели окажется максимальным.
     
    Дементьев Артур нравится это.
  8. Согласен на счет УФ излучения, но лазер на сколько мне известно не имеет возможности рассеивать свет под углом 120 градусов на расстоянии 4-5 см от поверхности на которую светит.
     
  9. Это дело техники, УФ Спектор изменения плотности заряда, ты же будешь использовать как электромагнитные волны. Почитай про МГД генераторы, там преобразования энергии под 180 градусов. Не буду толковать про догмы, углы падение, равны углам отражения. Задумайся почему?
     
    Дементьев Артур нравится это.
  10. Лазер также не может много чего, например: Чёрный материал поглощает излучение, почему?
     
  11. crocus

    crocus Пацак

    А Вы знаете какое КПД лазера ?
     
  12. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Та ну нафиг этот КПД. Кому это нужно? Тут главное - верить!
    Вот еще кое-что попалось, топикстартеру должно понравиться. :smile3:
    КПД лазера процентов так 200-300, двигла Стирлинга - 500%. :grin:

    123.png
     
  13. Верить в КПД нет осмысления. Верить свободную, независимую, вечную, чистую, энергию вот вчем вопрос.
     
    Последнее редактирование: 13 Май 2017
  14. Стирлинг не изучал Карла Маркса деньги - товар - деньги
     
  15. crocus

    crocus Пацак

    Пора открывать церковь " Свидетелей СЕ "
     
  16. juranchik

    juranchik Антитентурианец

    Здоровская идея, есть ещё возможность поставить люминесцентные лампы и катушку тесла, лампы будут производить свет затрачивая минимум энергии и освещать солнечные панели, в теории кпд должен быть СЕ.
     
  17. Что такое СЕ я не знаю)) Вот не могу понять что такого фантастичного в том чтобы светодиоды освещали солнечные панели?
    Одна панель 250 ВТ 12В 12.5А выдает, Светодиоды потребляют 25Вт 3,6В 0,7 А в общей массе, выдают тот же светопоток как и солнечный свет, так как расположены от поверхности панели на 5-7см. Вопрос, почему это блин не возможно?
     
  18. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Потому что есть такой закон: "Закон Сохранения Энергии". А то, что вы пытаетесь сделать называется "Вечным двигателем первого рода". Почитайте википедию.
    А вообще, чем вы недовольны? У вас же есть рабочий малый образец:
    Ну так и клепайте генераторы на здоровье. К чему тогда вопрос: "почему это блин не возможно?".
    Или он таки не работает? Правильно, не работает.
    Тогда это или откровенная ложь или тотальная безграмотность. За первое не грех и забанить, а вот со вторым сложнее - вы же ничего не хотите слышать.

    Я предлагаю простой опыт: солнечная панель непосредственно подключена к светодиодам, а они светят на панель. Выкинуть все аккумуляторы, не нужны они. Выносите эту конструкцию-"генератор" на яркое солнце, светодиоды начинают светиться, генератор запущен. После кладете его в темный ящик и наблюдаете - будут светодиоды гореть или сразу же потухнут.
    Увидев, как они тухнут, делаете следующее: чешете репу, подсчитываете зря потраченные деньги, вооружаетесь технической литературой и читаете, читаете, читаете...
     
  19. Работает, но я не доволен тем что Вы бравируете формулами и законами не попробовав, и не только Вы. С такой политикой по жизни можно только сидеть и говорить что все говно да и все)) Вы применили тут пару закончиков, бах и все тут понятно Вам, но не развиваете мысль дальше, получили преграду и повернули назад. Как в анекдоте, когда нужно было переплыть широкую реку, доплыли до середины а потом такие бля, далеко плыть поплыли обратно) Все в этой жизни может быть, стоит только подобрать условия.
     
  20. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Я ими не бравирую, я ими пользуюсь. Все уже опробовано и разжевано задолго до нас.
    Если преграда непреодолима, то естественно повернуть назад и искать другой путь. Как в анекдоте: один повернул назад и нашел другой путь и дошел до цели, а второй начал пытаться головой стену пробить, но так там и остался, в назидание остальным, потому как она крепче его черепушки оказалась.

    Как насчет простого опыта - без аккумов?
     
    Дементьев Артур нравится это.

Поделиться этой страницей