1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

"Этот "цифровой" физический мир -2".

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем newfiz, 26 Март 2020.

  1. newfiz

    newfiz Пацак

    Друзья!
    Выложена продвинутая версия книги про "цифровой"
    физический мир.
    К модели Единого Мироздания!
    См. http://newfiz.info/digwor/digwor.html
     
  2. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Привет, NewFiz!
    Спасибо, почитаю с удовольствием (пример - начало с Зиммельвейсом сулит, так сказать).
     
  3. newfiz

    newfiz Пацак

    Учебник "Основы физики творённого мира", http://newfiz.info/uchebnik.rar
    Для начинающих! С картинками!
     
    7b63am нравится это.
  4. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Увы - для слишком уж начинающих! (уровень изложения не дотягивает до восппринимаемого всерьез)
     
  5. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Сегодня почитал и оригинал "К модели Единого Мироздания!" - как - то все вторично:
    1. разве можно построить что - то ПРИНЦИПИАЛЬНО новое, анализируя противоречия (т.е. отталкиваясь от них) уже существующего=?.... Мыслящего убеждать в очевидном бреде, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО творимомoго off наукой, не надо, а дурак же - никгда не поймет...
    2. в любом случае ВСЁ физически происходящее ПРОИСХОДИТ ГДЕ=?
    а) в пустоте из коей "материализовался" весь мат. мир
    б) в эфире, заполняющем собой ВСЁ пространство и пустоты в эфире = наша физ материя, порождаемые вращательными движениями эфира
    =
    а уж как именно и поредством чего происходят все дальнеёшие движения (читай = изменения): волею компьтерной программы, моделирующей в нашем сознании всю физ. реальность, или ещё какими средствами, "это = ворос второй, профессор!"
    Вы же сосредоточились на доказательстве компьютерного механизма внесения изменений внашу реальность, по сути игнорируя саму природу этой реальнотсти, что, как мне кажется, методологически не верно
    По фактической критике off научных объяснений картины физ. мира, ничего сказать не могу, т.к. следить за их заказным бедом - себя не уважать. (достаточно спросить: скорость движения поверхности Земли при её вращении превышает скорость звука, а движеняи воздуха - нет: не странно ли=? и никаких дольнейших разговоров не потребуется: умные - в кучку рядом, дураки - строем дальше)
     
    kapchenegger нравится это.
  6. newfiz

    newfiz Пацак

    Ser1,
    "противоречия существующего" я анализирую только для того, что если
    просто излагать новое, то умники сразу спрашивают: "А чем Вас не устраивает
    то, что сейчас имеется?" Вот тем и не устраивает.
    А если новое, что я говорю, Вы не заметили или проигнорировали -
    ну, что я могу поделать? Всем не угодишь.
    Кому интересно - те видят.
     
  7. Ser1

    Ser1 Чатланин

    newfiz, я имел виду СОВСЕМ другое (психологию и органеизацию мышления, если хотите): если Вы хотите создать в мозгу слушателя новый объект, то:
    1. необходимо создать уузенькую щелочку в броне его "знаний" (ранее наработанных им мыслеформ)
    2. и в этот недолго существующий проствет быстренько, как письмо под дверь, просунуть "своё новое", НО:
    для построения этого самого нового НЕЛЬЗЯ использовать старые мыслеформы, иначе мозг слушателя невольно "съедет" на старые, ранее наработанные неверные связи, и щелочка захлопнется...
     
  8. newfiz

    newfiz Пацак

    Друзья, вот, в продолжение темы, более общий подход к вопросам Единого Мироздания -
    учебник для старшеклассников "Первые шаги осмысления":
    http://newfiz.info/osmysl/osmysl.html
     
  9. Ser1

    Ser1 Чатланин

    А применительно к созданию се устройств есть какие-то рекомендации или практические следствия теории ну хоть что-нибудь в этом ключе?
     
  10. newfiz

    newfiz Пацак

    Ser1,
    живой организм - в частности, человек - это мощное СЕ устройство.
    Даже мышцами он работает НЕ НА ФИЗИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ.
    Не на энергии химических связей.
     
  11. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Что-то пришла аналогия с ростком, пробивающим асфальт.
    Ведь его в кашу стереть ( росток) одним движением пальцев можно.
    А он ломает асфальт!
    Как?
     

Поделиться этой страницей