1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Фракталы. Поиски новых размерностей

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем fuse, 21 Июнь 2011.

  1. fuse

    fuse Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1900281" onclick="window.open(this.href);return false;">http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1900281</a>
    <a class="postlink" href="http://rutube.ru/tracks/3899866.html?v=95467084b535bad877bc1a7e9fb8fe80" onclick="window.open(this.href);return false;">http://rutube.ru/tracks/3899866.html?v= ... 7e9fb8fe80</a>
    Фрактал (лат. fractus — дробленый, сломанный, разбитый) — сложная геометрическая фигура, обладающая свойством самоподобия, то есть составленная из нескольких частей, каждая из которых подобна всей фигуре целиком. В более широком смысле под фракталами понимают множества точек в евклидовом пространстве, имеющие дробную метрическую размерность (в смысле Минковского или Хаусдорфа), либо метрическую размерность, строго большую топологической.Первые примеры самоподобных множеств с необычными свойствами появились в XIX веке (например, множество Кантора). Термин «фрактал» был введён Бенуа Мандельбротом в 1975 году и получил широкую популярность с выходом в 1977 году его книги «Фрактальная геометрия природы».

    Математики и научные математические журналы глумились над Мандельбротом, отказывались называть его математиком. А все потому, что он рушил их парадигмы своими новыми измышлениями.
    Знакомо???

    Я запостил в тему Эфира, т.к. наверно и его фракталы касаются, коль вся природа им подчиняется.
     
  2. RAdiANT

    RAdiANT Антитентурианец

    Как же ты прав Прохожий!!!
    Более того многие проблемы непонимания, как извлечь энергию из колебаний эфира, сразу разрешаются если ищется резонансно-фрактальная система.
    Оно-же делает понятным ЭПС.
    _______________________________________
    РУТЮБ отстой
     
  3. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Согласен, любой хороший резонатор будет именно фрактальным.
    Фрактал - это единственный способ визуально изобразить рекурсию.
     

Поделиться этой страницей