1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор А. Хаббарда

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Kish, 3 Май 2011.

  1. Kish

    Kish Антитентурианец

    Устройство представляет собой центральный сердечник с катушкой, вокруг которого находятся восемь периферийных катушек.
    В центральной катушке, после первичного импульса и поочерёдной генерации его в катушках, появляется вращающееся магнитное поле, Утверждается, что вырабатываемой в ней мощности достаточно для того, чтобы система запустила сама себя.
    В 1921 году были продемонстрированы лодка и автомобиль, питающиеся от генератора Хаббарда. К трансформатору Хаббарда, длиной 14 дюймов и 12-14 дюймов в диаметре, был подсоединён электтродвигатель 25,7 Вт мощностью. Лодка плыла несколько часов с достаточно высокой скоростью.
    То, как в генераторе Хаббарда появляется такая мощность, и есть его загадка.
     

    Вложения:

    • shema.gif
      shema.gif
      Размер файла:
      9,8 КБ
      Просмотров:
      3.409
  2. Vexx

    Vexx Пацак

    Если бы прилагаемая схема была бы правдой еще можно было обсуждать? А так идеи по этой задумке уже все вышли. Есть у вас личное мнение как она могла работать. Тогда можно послушать.
     
  3. Kish

    Kish Антитентурианец

    Она неработоспособна, моё мнение. Сам хотел других послушать.
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А конкретные факты есть? Кто то пробовал?
    Есть ли подтверждающие или опровергающие фото, видео?
     
  5. Vexx

    Vexx Пацак

    Модератор. Да в том то и дело. Что года три назад на скифе. Эту тему подняли после неудачных попыток. Появился некий Ильдаб который говорит вот у меня работает и давай философию городить. Народ достал из закромов девайсы старые и дальше мудрить. Ну кое как получилось импульс во времени растянуть за счет КЗ витка а дальше так и не придумали. Не получалось мошьности. И автор бучи сначала на свой сайт спрыгнул и утащил практиков
    http://habbard.ucoz.ru а потом и там поговорил загадками и изчез. Был потом там второй уровень закрытого форума но я там не учавствовал. Однако ребята от туда тоже результатов не добились.

    Поэтому потратив на это солидную кучу времени уже надоело смотреть как народ из года в год кидается к одним и темже схемам.

    Из фактов только одно. Была буча Хендшота с Хаббардом. Дескать принцип один. Хендшот более документирован даже есть вроде его потомки живые. Только вот не знаю осталось ли чего. Все схемы Хендшота содержат ошибки.

    Принцип пока не понятен. Вот такие дела.

    Если я чего не проверил так давайте идеи. А тупо описание и схемы выкладывать которые являются чужой фантазией не надо. И превратится проект в очередной простой форум.
     
  6. Vexx

    Vexx Пацак

    Вот прилагаю два архива информации по хендшоту и хабарду. Хотя можно и разделить если кто захочет.
     

    Вложения:

  7. Vexx

    Vexx Пацак

    Хендшот набрал более 100 метров в архиве будет идти по FTP завтра.
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Все правильно и логично!
    Но это с одной стороны, а с другой не дает покоя поговорка, что дыма без огня не бывает...
    Да и видео на фейки не похожи.
    Может действительно схемы или описания дошли искаженные?
     
  9. as24df

    as24df Антитентурианец

    Приветствую господа.
    Да уж. Ильдус туману напустил. Это точно. И еще Sharp ему в этом подмог :smile3:
    Однако я уверен, что ген. Хаббарда у Ильдуса все таки работал. Только вот принцип работы он, видимо, разглашать не хотел. Потому и уводил в сторону.
    Я тоже крутился на его форуме. Генератор я тогда тоже не построил. :wink3: Но уяснил основную идею Ильдуса. Суть в том, что периферийные керны работали как сердечники в обратноходовых преобразователях. Часть энергии выброса обратного хода Ильдус отдавал в нагрузку через катушку на центральном керне, другую часть "сливал" в конденсатор и потом "доливал" к прямому ходу следующего керна.
    Потом я уяснил, что оригинальный ген. Хаббарда работал иначе. Простые эксперименты показали, что на выходе у Хаббарда был постоянный ток а не однополярные импульсы, как у Ильдуса. Звучит, конечно, странновато... С выходной обмотки и вдруг постоянный ток... Однако это действительно так.
    На предмет общего принципа у Хаббарда и Хендершота, так это только то, что энергия ( или часть оной) передается от одного узла к другому. Более ничего общего они не имеют. Имхо. Гораздо больше общего генератор Хаббарда имеет с TPU Стивена Марка...
    С ув.
     
  10. Vexx

    Vexx Пацак

    Привет Игорь, однако на счет постоянного тока согласен. Во вторых увеличивая количество обратноходовиков мы только ухудшаем КПД. Так народ там до этого и не допер :sad:

    На счет ТПУ сказать сложно ибо не занимался. Если можешь примерно описать принцип буду рад. Если не хочешь публично можно в личку.

    ЗЫ. У хендшота была переменка, и это как бы взяли кусок энергии и гоняем туда сюда как качели. У хабарда возможно движение по кругу. Но хочется коммент автора услышать.
     
  11. as24df

    as24df Антитентурианец

    Приветик!
    Дык в ТПУ та же "карусель", только чуть иначе организована. :smile3:
    А вот с Хендершотом все трошки на так, как тут :smile3:
    Там имеются два контура, которые "переливают" энергию один другому туда-обратно через нагрузку. Кроме того там имеются два самопальных кондера. Думаю это не спроста а с умыслом. Кондеры свернуты в бублик, а сие значит что это не просто кондеры, а лейденские банки. У них есть одно очень полезное свойство. Обкладки кондеров выталкивают заряды на внешнюю поверхность только за счет своей формы. А это значит, что можно исхитриться и использовать их в какчестве активных элементов. Думаю, Хендершот именно это свойство и использовал. Но как здОрово он отвлек внимание в сторону "корзинок"!!! Обалдеть :grin:
     
  12. Vexx

    Vexx Пацак

    Игорь так всетаки по Хаббарду ответа не услышал :wink3: Про хендшота в точку.
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      247,7 КБ
      Просмотров:
      20
  13. as24df

    as24df Антитентурианец

    Хм-м.. Я думал, что ты в курсе моей позиции по Хаббарду. :sad:
    На этом ресурсе я пока новичок. Еще не изучил контингент. Несколько настораживает попытка администрации сего ресурса спонсировать разработки. Замануха какая-то. Расскажи что и как, а мы подумаем финансировать или нет :smile3: По сему пока воздержусь с подробностями.
    Погодь денек-другой. Распишу и сброшу в личку или мылом. Прям сейчас некогда. Надо убегать...
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Можете и на прямую задать вопросы, не хотите публично, можем пообщаться приватно. Мои контакты все доступны, ди и в тимспике я частенько..
    А на счет финансирования проектов да, действительно. Пытаемся помогать чем можем и как можем..
    Хотя больше сейчас стараемся сами делать.
    А то что перед финансированием о проекте пытаемся хоть что то узнать, по моему это совершенно нормально.
    Причем у нас есть много и закрытых тем, так что те, кто не готов к публичному озвучиванию своих идей, может и обсудить их приватно и вести их разработку то же приватно с единомышленниками.
     
  15. as24df

    as24df Антитентурианец

    Узнать "хоть что-то" для принятия решения явно маловато. Узнав побольше (идея, принцип, алгоритм...) необходимость финансирования отпадает сама собой потому как: "Хотя больше сейчас стараемся сами делать."
    Вот и выходит, что со стороны инвестора "хоть что-то" узнать о проекте это совершенно нормально, а вот со стороны автора идеи это значит просто отдать и остаться у разбитого корыта. Времена, знаете-ли, нынче такие :sad:
     
  16. as24df

    as24df Антитентурианец

    Re: Генератор А. Хаббардаhttp://zaryad.com/forum/viewtopic.p

    Ой. Не туда запостил...:smile3:
     
  17. Ganzha

    Ganzha Антитентурианец

    Я пришел к выводу что схема Генератора Хаббарда могла быть реализована по схеме вывернутой наизнанку - высокое напряжение попарно через трамблер для 8-цилиндрового двигателя и через искоровой промежуток подавалось на перефирейные двухслойные катушки, съем осуществлялся катушкой намотанной вокруг всего изделия или с центральной бобины Не исключено что во времена Хаббарда было возможно использование Радия - который продавался в Аптеках, Радий мог быть залит между катушками и вызывал эмиссию электронов с обмоток катушек, что и вызывало обвальный прирост мощности, но это только предположение....
     

    Вложения:

  18. Vexx

    Vexx Пацак

    Тогда это уже Барбетта будет а не хаббард. Ганжа помню на скифе ты говорил что Знаешь принцип, и что так дальше теории не ушло?
     
  19. HIDE55

    HIDE55 Антитентурианец

    Смотрим возможный принцип...<a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=97&t=1091" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=97&t=1091</a>
     

Поделиться этой страницей