1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор Адамса - Вега

Тема в разделе "Генератор Адамса", создана пользователем Kushelev, 28 Март 2011.

  1. efimart

    efimart Пацак

    Кто ж с этим спорит. Ну дождемся их коммерческого ответа.
     
  2. loginza10581

    loginza10581 Антитентурианец

    Дорогой moderator, я зашел на ваш сайт через Ютуб. Думал что то серьезное т.к. ролики про Джона Серла и его изобретение было выложено вами или вашими участниками. Но просмотрев материалы про Вегу на форуме, в частности 8 страниц троллей не по теме, обсуждение не трудов Серла, а предприятия... Какой вы после этого модератор? Пожалуйста, если пишут меньше чем занимает аватар участника и в нем нету намека на объективность - удаляйте. Ибо с 8 страниц только 3-4 комментария хоть какой то свет проливают на тему.
    Сам вопрос:
    • на вашем форуме более детальной информации не появлялось? (3к$ - не очень много, а изучить можно)?
    • какой вы еще можете посоветовать форум где собираются одиночки-изобретатели, ибо в силу лженауки светские ученые в этом нам не помогут?

    И еще: есть неподтвержденная информация что ДП Верано продало более 2к генераторов от 0,7 до 10 кВт (можно логически предположить, что персонал свыше 60 человек не будут содержать ради троллинга с 2005 по 2013г)
    На Ютубе достаточно роликов отснятых перед продажей, сборкой. Но ни одного на переборке/осмотре. Есть информация, что в Одессе (с 2005) и в Днепропетровске (с 2011) собираются эти же генераторы (комплектующие с США), но не изготавливаются. Они переживают за коммерческую тайну. НО! Сам Джон сказал, что это не должно быть коммерческим, т.е. можно предположить, что информация попадала в инет, но ее отслеживали и удаляли (возможно вмести с автором). Так же можно предположить, что основным покупателем был состоятельный слой населения у которого желание с "быдлом" делится нету, в силу отсутствия желание: как говорится гений живет впроголодь. Если я не прав и есть человек который может поделится большим чем есть в Ютубе и на оф. сайте Серла
    http://translate.google.com/transla...ww.searlsolution.com/members/technology5.html - через перевод гугла, можно перейти на оригинал.
    - я буду очень признательным.


    Очень верится, что доброжелателей больше чем недоброжелателей в квадрате, ибо много технологий утерянных во времени и/или скрываемых от нас. Потому для общего блага делитесь всем чем есть, созидать приятнее чем "дурак думкой богатеет"

    Троллей прошу не беспокоить, нормальные люди полноценны по природе.
     
  3. 2222den

    2222den Антитентурианец

    Просто те кто купил , теперь стесняются признать свою некомпетентность(мягко).
    А некоторые пытаются судиться.
     
  4. efimart

    efimart Пацак

    Есть видео-свежачок-с)
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=3WxsqmBl9io&feature=youtu.be[/media]

    Все-таки смешно они разговаривают)))
     
  5. nesergeyan

    nesergeyan Антитентурианец

    написал им письмо по поводу веги
    получил предложение

    Пакет по производству ВЕГА был продан на эксклюзивной основе в 2011 году в Германию.

    Мы с этих пор не имеем больше права ее выпускать.

    Что мы можем предложить на сегодняшний день

    1. Умножитель мощности корпускулярный автономный- УМКА- потребление из центральной сети ( или замкнуть на себя) 480Вт и производство 3 кВт.- стоимость 15 тыс. долларов , оплата в РФ рублях- 495 000 рублей.

    Отправка из Одессы по внешнеэкономическому контракту. Юридическое лицо если покупает и ввозит тогда освобождается от уплаты пошлины и НДС т.к. сертификат СТ-1, подтверждающий украинское производство.

    С уважением/ With best regards

    Левина Л.Н./Luydmyla Levina

    собственник OOO "НПП КБ Верано-Ко/

    owner "SME KB Verano-Ko", Ltd

    Одесса, ул.Канатная, 94,оф.1, Украина

    UA, Odessa, Kanatnаya str. 94, off.1,65039

    +38067-484-4124 ( м.т.)

    +380-48-777-09-38(мнк)

    <a class="postlink" href="http://www.dpverano.com" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.dpverano.com</a>

    dpv@dpverano.com

    dpverano@rambler.ru

    skype:levina1970
     

    Вложения:

  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Это что еще за чудо юдо!?
    Кто в теме, расскжите плс. что это?
    За информацию спасибо, я с ними с 2011-го и не общался...
     
  7. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Вячеслав, Вы меня удивляете неужели не в курсе - это система УМКА с 2011 года элемент конструктора БТГ - Название "УМКА" безопаснее названия "БТГ" при определенной насторойке замозапита двигла (у них и такой имеется)
    <a class="postlink" href="http://www.dpverano.com/page3.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.dpverano.com/page3.html</a>

    [​IMG]
     
  8. efimart

    efimart Пацак

    Сергей, имеется ли более конкретная информация по этим гаврикам?
     
  9. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Артем, никакой более конкретной информации по ним не найти. Продают спокойно и буднично. Вегов продали под 60 штук, однако покупатели растворяются как утренний туман. Ни их восторженных отзывов ни проклятий я не нашел, как не старался.

    Исходя из этого, получается самозапит с избытком в 2,5кВт!
    Цена сносная, всего то в 10 раз дороже хорошего бензогенератора аналогичной мощности :smile3:
    Проверить можно, но для этого придется снаряжать к ним экспедицию. Но опять же зачем? Нову-хаву свою они все равно не раскроют, а конструкция стопудово заряжена устройством - терминатором (так было в Веге, о чем было приямо указано в инструкции). Так что толку для искателей реплицируемой халявы тут ИМХО нет, а желающие просто купить и так купят.
     
  10. efimart

    efimart Пацак

    о, а что это за устройство-терминатор такое?
     
  11. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    блин конструкция куда проще система мотор-генератор, генератор посмотрите фото выше- рабочий магнитный поток от ПМ ротора (который внешний) направлен к центру\ у классики от центра наружу рассеивание, здесь концентрация), судя из диодных мостов, коих два то обмоток по две, а не три как у классики (наверно применен принцип снижения силы торможения при взаимодействии). так же при съеме применяют фигню для увеличения мощности, судя их обмоток напряжение секции не 12В а поболее а две обмотки ну прямо все ставят на места, а о без индуктивном преобразовании энергии я (и не только) говорили раньше, но все как бы мимо ушей, так что думайте гадайте.
    Ранее они рекламировали свой двигатель, у которого потребление меньше при хорошем крутящем моменте.
    Господа даже минимум инфы, много может рассказать, правда если с данными проблемами имели дело ни как слушатель.
     
  12. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    устройство уничтожающее ту часть схемы или конструкции, которую производитель не хочет раскрывать. Ранее у них на сайте висела инструкция на Вегу на английском. Там было указано, что устройство нерезборное и необслуживаемое (подшипники меняются "снаружи"). При самостоятельном вскрытии будет необратимо выведено из строя, при этом возможно возгорание магнитов, что может стать причиной пожара и травм, производитель снимает с себя ответственность за последствия таких действий.
    Смит и Илдис так же говорили, что их устройства разбирать низя, будет нечто подобное. Некоторые производители электроники сейчас наглухо заливают свои схемы компаундом - защита от репликаторов и воровства топологии.
    Не знаю как там у Вашей классики, а такие (внешне) генераторы стоят на всей мототехнике, а так же на небольших бензогенераторах. Очень удобны для прямого привода, т.е. просто насаживания на вал двигла. У самого такой есть.
    А вот эти американские комрады их на беспилотники ставят.
    <a class="postlink" href="http://www.sullivanuav.com/products/al_pancake.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.sullivanuav.com/products/al_pancake.html</a>
    Ранее на Верановском сайте был прототип УМКИ, который они якобы получили из Швейцарии и дорабатывают. Внешне напоминал ротовертер, но фишка типа в том, что там используются и неодимовые и ферритовые магниты, именно эта особенность при их использовании в определенном порядке и позволяет получить избыток.
     
  13. efimart

    efimart Пацак

    :fp: У Сергея все как обычно - все тайны да полунамеками, мол думайте, гадайте...
    Думаете, те кто занят делом, сильно расстроятся, что не разгадали "хитрую" схему неких украинцев?
    Вот вы сами пишете - генератор должен быть простым.
    А я еще добавлю - и недорогим! Иначе он тупо не окупается, проще уж из сети брать, особенно с учетом сомнительного ресурса и ремонтопригодности! (это я еще по поводу сравнения ГБО и ННО вам говорил на том форуме, где рулит модератор -быдляк).
    А третье - построить что-то стоящее можно только используя открытый код и свободный обмен информацией.
    Опыт показал, что тот, кто изобрел что-то одно, оказывается неграмотен в других, смежных разделах, требуется техническая помощь, плюс ограничение в ресурсах.
    Прожажа "кота в мешке" сильно смахивает на мошенничество.
    Вообще по идеологии некая смесь двигателя Адамса и мотор-колеса Шкондина (двигатель, который имеет меньшее потребление при хорошем крутящем моменте

    :shock: с учетом культуры изготовления девайсов из Незалежной поостерегался бы я иметь у себя такого спящего "терминатора"

    этот метод как-то погуманнее будет, один фиг платы сейчас меняют целиком. Но качество должно быть достойным!
     
  14. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Я не комерсант, ни купец я Аматор СЕ.
    Одесситы их (УМКА) успешно продают, без особой помпезности и рекламы, вне зависимости от мнения про качество.
    А секреты для тех, кто сам себе их надумал.
    Конструкции ? :grin: вот какая система была у генератора Н.Теслы на Ниагарской ГЭС, ведь давление и скорость турбины, которая ее вращала была единая с теми классическими генераторами ГЭС того времени. Вот есть только догадки или ложная инфа.
    По УМКЕ Одесситов, там есть такое устройство как контроллер (вот его конструкцию я бы посмотрел) который принимает импульсы с генераторных блоков, оптимизирует и сбрасывает в батарею АКБ, а вот потребление идет что двигла "самозапита" вращения, что потребителю через инверторы, ну ни чем не отличается по системе от ветряков солнечных бат. Еще у них 100% есть контроллер управления который включает и выключает зарядку АКБ
     
  15. efimart

    efimart Пацак

    много значений у этого слова

    <a class="postlink" href="http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=115022" onclick="window.open(this.href);return false;">http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=115022</a>
    "аматор - любитель, не профессионал
    аматорство - любительство, самодеятельность
    Украина

    В русских толковых словарях есть аматёр:

    АМАТЁР
    аматера, м. (фр. amateur) (разг. устар.). Любитель, охотник до чего-н. Я большой аматер со стороны женской полноты. Гоголь.
    Словарь Ушакова.

    Аматёр
    а) дилетант.
    Александр Пушкин: «На днях виделся я у Пещурова с каким-то доктором аматёром.»
    (В.А. Жуковскому, 17 августа 1825 )
    б) Любитель, охотник до чего-либо.
    Николай Гоголь: « А сказать правду, мне понравилась она потому, что полная женщина. Я большой аматёр со стороны женской полноты». (Женитьба)
    Фр.amateur, от лат. amator – любитель.
    В.П. Сомов «Словарь редких и забытых слов»
    <a class="postlink" href="http://moscow-vernisage.com/main/intresting/dictionary" onclick="window.open(this.href);return false;">http://moscow-vernisage.com/main/intresting/dictionary</a>"

    Так что это значит в вашем понимании?
     
  16. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Да ничего там страшного не будет. В каждом нашем самолете стоят такие приблуды, и ниче. Культура изготовления зависит исключительно от изготовителя, к георгафии и нации никакого отношения не имеет. Можно купить немецкое овно, а можно китайское качество. Все неоднозначно.
    Ну есть же люди тамошние. Можно попросить съездить, посмотреть, пошшупать, самим поди интересно. На бенз и бутеры поди найдем финансы :grin:
     
  17. efimart

    efimart Пацак

    А они готовы встречаться и показывать?
    Я писал им, так вообще не ответили.
     
  18. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Так это смотря чего писать. Директрисса ихняя отвечала мне, все покажут, расскажут, если гипотетически возможна покупка, а если просто посмотреть и содрать, то им неинтересно
     
  19. efimart

    efimart Пацак

    Ладно, буду молчать, а то всякие колкости и гадости так и лезут с языка.
    По опыту, если показывать нечего, то и начинаются все эти психи. Как они он определяют намерения клиента?
     
  20. nesergeyan

    nesergeyan Антитентурианец

    Жажда Наживы блин.
    И не думаю что девайс стоит пол ляма.
    Если учитывать что потребляю в месяц в среднем 500 квт ( 500х1.50)=750 рублей
    Мне его окупать придется 50 лет.
    Цена девайсу максимум 2 тыс $ - и клиент бы подтянулся - а так .....
     

Поделиться этой страницей