1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. yuritch57

    yuritch57 Антитентурианец

    Из платы старого монитора (с ЭЛТ трубкой), или телевизора
     
    efir888 нравится это.
  2. slimwin

    slimwin Пацак

    Да я вроде нашел подобные но маркировки другие. Гуглил подобные маркировки ничего не нашел (
     
  3. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    в магазине электроники купить - на схеме стоит номинал этого дросселя +- 10-20 мГн не страшно. Я помоему 90 мГн впаивал - схема работала на УРА!
     
  4. warlocksp

    warlocksp Антитентурианец

    Добрый вечер,
    Подскажите пожалуйста, вот нашел схему.
    Как вы думаете, ваше мнения - схема рабочая стоит начинать собирать?
    Просто эта схема более проще, только не понятна какая будет мощность на выходе...
    Очень интересует ваше мнение... 000.jpg

    Вообще-то пытаюсь собрать схему от Руслана.
     
  5. V__C

    V__C Administrator

    Вы сами читаете, что пишете? Вот это и смущает, чадо ...
    *Ваша бессмыслица и флуд перенесены в тему "Корзина"
     
    Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2015
  6. warlocksp

    warlocksp Антитентурианец

    Да, я читаю что пишу...
    я спросил конкретно мнения и совета специалистов по схеме - что о ней думают...
    Насколько понял этот форум для обмена знаниями и опытами по сборки ГСЕ...

    а не философствовать, типа: "есть ли жизнь на марсе"...
     
  7. voron_026

    voron_026 Антитентурианец


    Схема, то рабочая, главное понимать принцип возникновения этого явления, которое дает СЕ. Но у Руслана схема, то совсем другая, хотя принцип тот-же. На самом деле все очень просто. Вспомните как вы в детстве катались на качелях и вы все поймете. Поверьте здесь нет ничего сверхъестественного и получение СЕ тесно связано с "качелями"
     
    Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2015
    Дед75 и warlocksp нравится это.
  8. warlocksp

    warlocksp Антитентурианец

    Спасибо за ответ...
    Во общем понимаю как все это работает, но в каждом деле есть тонкости. По этому и консультируюсь.
    В электроники так средне разбираюсь, не много другая профессия - инженер-программист.

    Хочу собрать любой мощности, а после подключить к электро/двигателю + генератор.
    Как говориться вся задержка в финансах.

    И самое главное - интересно установка будет ли сама что-то излучать, как говориться побочный эффект. Не хотелось что б на голову снаряд прилетел...
     
    efir888 нравится это.
  9. V__C

    V__C Administrator

    Катушка имеет сосредоточенные параметры и практически не излучает.
    Вот если к ней прицепить кусок проводника, то это будет уже антенна. А антенна - излучает.
    *Про частоты. (1,8-2,0)МГц - это любительский диапазон.
    (2,0-2,2)МГц используется для радиосвязи на ж/д и в метро. Им лучше не мешать.
     
  10. warlocksp

    warlocksp Антитентурианец

    Спасибо за ответ, понял... Будем знать...
    и спасибо что написали частоты. я имел ввиду что у военные не засекли и настоящий ракета града не прилетела...
     
  11. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    я такую схему собирал давным давно. Электроника в этой схеме рабочая! Но настроить ее чтоб получился эффект самозапитки - не получилось... Попробовать для общего развития стоит...

     
  12. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    Коллеги! тема была создана для того чтобы собрать и испытать эффект! Собираем и показываем у кого что заработало! как надо сделать...
     
  13. Дед75

    Дед75 Владислав

    Всем привет и поздравления с наступающим НГ! Я здесь впервые (хотя занимаюсь поиском третий год) и вижу, что до СЕ так и не добрались, хотя за годы накопилось информации пруд пруди. На днях я поискал в Руслановой установке действующие в ней поля. За два года чтения Форумов об этом не было ни звука. Это здесь интересно? Если да - выложу подготовленный отчёт о проделанном с фотографиями, рисунком полей и сопроводительным текстом. Кроме того, у меня к Знатокам есть принципиальные вопросы относительно успешных условий работы установки, что до сих пор обсуждается.
    About R278378521593 Sorry, I am pover pensioneer...
     
    Последнее редактирование: 16 Декабрь 2015
  14. Дед75

    Дед75 Владислав

    Я намерен отправить в Ворде с фото и картинкой в тексте, но не знаю, примет ли сайт в этом формате. Не намерен слать через файлообменник ничего, особенно видео, т.к. там очень часто пропадает: "такого видео не существует". Да и не собираюсь снимать видео, ни к чему. В дальнейшем намерен вести переписку только по делу и только по этой теме, быть кратким, понятным и ... воспитанным ещё в СССР. Живу в Томске, Сибирь.
    Этой темой занимаюсь по просьбе местного коллеги третий месяц временно, отставив свои полугодовые исследования по Параметрическому Резонансу (ПР) с ГРЭМ по патенту Зубковых. Эти исследования, думаю, позволяют судить о присутствии ПР в конструкции Руслана, о чём он вскользь сообщал. Свои соображения по этому конкретному вопросу изложу в дальнейшем, материал готов.
     
    Последнее редактирование: 17 Декабрь 2015
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  15. Ну это не ко мне,это к вождю форума.картинки в jpg принимает,насчет ворда не знаю.
    з.ы. Вот вы умный человек,скажите мне дураку,Почему у нас патентное ведомство выдает патенты на вечные двигатели и на откровенную туфту.Или лишь бы платили денежку за оформление?
    Я намекаю на заявку Зубковых.В каком же обществе мы живем...
     
  16. Дед75

    Дед75 Владислав

    А к нашему Вождю так же не добраться, как к каждому из Вождей?
    Если вы считаете себя дураком, то зачем вам патенты? А у Зубковых не заявка, а патент от 2009 года. Что касается платы за оформление патента, то это действительно дороговато. В 2008 г. я оформил один, удовлетворивший моё "само" безо всякой выгоды, так он мне стал в 16000 руб - мою тогдашнюю 2-хмесячную пенсию. Мои затраты на поиск СЕ обошлись мне за 2 с лишним последних года чуть больше. - Такой для меня оказалась цена приобретённых знаний! С другой стороны, 400-500 руб в месяц за них - совсем дёшево.
     
    Последнее редактирование: 17 Декабрь 2015
  17. Это что имелось в виду,простите?
    p.s. Я в курсе,что патент 2009года,просто не так выразился.:wink3:
    Но ерунда полная.Особенно умиляет там в конце нагрузочная характеристика.:smile3:
    как у идеального источника напряжения.
     
    Топтыгин нравится это.
  18. Дед75

    Дед75 Владислав

    Имелась ввиду плата за приобретённые за это время знания и опыт.
    Выражайтесь точнее, при необходимости редактируйте, чтобы вам не задавали лишних вопросов. Вот и в вашем "аватаре" слово "ян" пишется без мягкого знака, а в самой концепции нет третьей составляющей.
    Там нет "нагрузочной характеристики" и вообще мы уже ушли от темы, не будем здесь продолжать и с самого начала уводить других в сторону, ладно? Для рассмотрения ПР возможно нужно открыть отдельную ветку и дискутировать там. Часть материалов для этого в виде описания моих опытов у меня уже готова к публикации, но кукарекать пока не собираюсь. Прошу меня понять правильно, не хотелось бы никого поучать.
    С уважением - Владислав Т.
     
    Последнее редактирование: 17 Декабрь 2015
  19. voron_026

    voron_026 Антитентурианец

    Ну что же, давайте вашу информацию, изучим, обсудим, поделимся своими наработками
     
  20. Дед75

    Дед75 Владислав

    Дальнейшее только на концепции LC резонансов, каждый может подобные измерения повторить. Волновой не рассматриваю.
    Электроэнергия, которой мы пользуемся, получена воздействием переменного магнитного поля на обмотки динамомашины. С частотой 50, 60 или 400Гц – дело второе. Логично полагать, что в установке Руслана снимаемая энергия создана точно так же электромагнитными полями, а не азотом-водородом (Л.Волков подвёл под это стройную доказательную теорию, однако на практике результат ещё не получен?), но какими? Прочтя полностью 3 Форума, я не встретил на них интереса и обсуждений этого вопроса, все мусолили частОты резонанса, их соотношения, способы накачки и т.д, хотя вопрос о действующих полях явно первостепенен, а остальное – вторичные условия. Но все упёрлись в «нетрадиционное, неклассическое».
    Меня же заинтересовало, какие поля присутствуют во всей установке Руслана.
    Для выяснения этого я применил простую прямоугольную рамку размерами 5*4см с обмоткой 10-15 витков проводом ПЭВ-0.24, замкнутую на светодиод. Как ещё со школы известно, в ней должно появляться напряжение, а светодиод светиться, когда витки рамки будет пересекать переменное магнитное поле, перпендикулярное плоскости рамки. Вот различной ориентацией плоскости рамки относительно обмоток я и стал искать эти поля.
    Вместе с нею использовал и другую кольцевую рамку из 10 витков того же провода, намотанного на диаметре 52мм и замкнутую на лампочку 13.5V0.16А. Точно на «земляном» конце ТТ она перегорала, а при поисках полей вместо прямоугольной показала малую чувствительность, что и понятно: лампочка на ток 0.16А, а светодиод на мА*ры.

    IMG_0481.JPG

    Моя установка выглядит так:
    [​IMG]
    В ней ТТ и Граната разнесены по оси на расстояние около 11 см. для более чёткого разделения полей от них. Забегая вперёд скажу, что сдвиг почти вплотную не изменил форм и объёмов этих полей за исключением того, что правая половина эл.динамического поля от горячего конца ВВ ТТ и 3-ий, правый бублик её поперечной внедрились в область толстой половины Гранаты. ВВ поле определялось зажиганием-свечением простой неоновой лампочки типа ТН-0.3-3-0781, которая в отличие от «сберегайки» довольно точно ощущает границы этого поля. Разумеется, со своей чувствительностью к нему.
    Прямоугольной рамкой были выявлены два эл.магнитных поля в ТТ, как и в половине Гранаты с индуктором и Антенной, одно из которых направлено вдоль оси катушек, а другое – поперёк. Их области и форма определялись по границе свечения светодиода. В максимуме он светился ярко, в нуле или около затухал.

    В результате был сделан рисунок этих полей в плоскости разреза всей установки по оси - ниже. Масштабы обнаруженных полей на рисунке соответствуют размерам катушки, обмоток приблизительно 1:1. Так, длина ВВ ТТ 100мм., диаметр каркаса 50мм, а размер (радиус) эл.динамического поля (ВВ) от оси катушки тоже ок. 10 см.

    Поля.JPG

    В области индуктора с антенной боковые бублики продольного поля не обнаружены, возможно - малы по интенсивности для моих рамок.
    Для представления полей в трёхмерном виде нужно «вращать» этот рисунок вокруг общей оси катушек. Делать 3D я не стал, думаю и так более или менее понятно. А вот какое поле для получения СЕ нужно совместить с каким и как – это и есть главный вопрос, которым до сих пор никто не озадачился и ответа не дал.

    Теперь о частотах. Изменяя ферритовым стержнем частоту ТТ с качером, я наблюдал сдвиг границ полей, в т.ч. пучностей и узлов на несколько см, что может иметь значение при разных её частотах, длине ВВ обмотки, расстояниях от её максимума до толстой части Гранаты. Отсюда можно предположить, что эти границы разные не только у каждого репликатора, но и у одного и того же с разными исполнениями обмоток. Этим, в частности, можно объяснить, что у того же Руслана не получались свои же репликации. Он никогда и нигде не говорил об этих полях, сам – ни на работающей установке с СЕ на 2 или 4кW, ни на других - не исследовал, а потому и их расположение относительно друг друга в настройках не использовал. У него каждый раз СЕ появлялось, когда после разных, а потому и длительных изменений-настроек случайно попадёт как надо… Что это за «настройка», если ею нужно заниматься вслепую месяц-два?
    Итог – «тупо настраивать», как говорит Руслан, значит тыкать пальцем в небо и ничего не получить, что и наблюдается практически у всех искателей.

    Ниже моя установка в полном включении, с индикаторами, но без СЕ.
    IMG_0482.JPG
    Слева на каркасе кольцеобразная рамка с лампочкой на 13.5В у земляного конца ВВ, но не вплотную, иначе перегорает. Каркас заглушен пробкой с отверстием - для изменения частоты ТТ с качером ферритовым стержнем.
    Посредине прямоугольная рамка, лежит на доске, фиксирует 2-й бублик поперечного поля.
    Справа неонка показывает поле антенны на расстоянии 3 см. от неё.
    Правее и чуть ниже неё виден набор конденсаторов резонансного контура.

    В заключение даю топографию Гранаты, поразмышляйте.
    Граната.JPG
     

    Вложения:

    • IMG_0480.JPG
      IMG_0480.JPG
      Размер файла:
      3,5 МБ
      Просмотров:
      201
    Последнее редактирование: 18 Декабрь 2015
    Aleksei113, MagistrTNT, Primax124 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей