1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. Дед75

    Дед75 Владислав

    Одно из непонятного мне в развитие вопроса в последней строке предыдущещего: что это за безиндуктивный бифиляр, способный снимать наводимые на него напряжение и ток? Ведь на самом деле обе половинки имеют индуктивности, но вследствие разнонаправленности компенсируют друг друга, а что остаётся? Возьмите обычный накальный трансформатор с двумя одинаковыми вторичными обмотками. Соединив их последовательно, получите удвоенное напряжение с одинаковым как в одной током. Соединив параллельно получим удвоенный ток с напряжением одной. А теперь соедините их начала - это и будет полный "безиндуктивный" бифиляр - и пробуйте снять с концов. Мне не удаётся снять ничего, хотя и так понятно, что напряжение с одной обмотки компенсируется второй. Тогда что мы пытаемся снять с бифилярной намотки Гранаты, тем более, что Руслан говорил о "неважности" как мотать? Так может эффективнее мотать обычным способом, туда-сюда и обратно на длине 21 или 10.5 см? Тогда Индуктор И с Антенной А будут действовать на неё целиком, а не на 4/14. Кто может, проясните мне этот вопрос.
    Чтобы в дальнейшем ветку не засорять элементарными вопросами новичков, хотелось бы, чтобы Модератор их перенаправлял на прошлые Форумы, где ответы есть на все их вопросы, а их самих отсюда удалял. Аналогично и с уводящими в сторону, и на "нетрадиционку" - до полного уяснения обсуждаемого. Кто ЗА?
     
    Последнее редактирование: 18 Декабрь 2015
    jetflash нравится это.
  2. Дед75

    Дед75 Владислав

    Ув. не знаю имени, назовитесь! Нужно не "балдеть", а размышлять и искать ответы. "Респекты" тоже лишнее. Нужны подтверждения или опровержения моих данных. Я не Гуру и не такой уж умный, как некоторые действительно умные Корифеи типа Л.Волкова или ААА, пригласить бы их сюда. Да, у меня за 60 лет радиолюбительства и 40 лет профессиональной деятельности, в т.ч. на ВПК, накопился некий опыт и знания, но, к примеру, на СВЧ с полосковыми линиями никогда не встречался, а вот Руслан уже и там наследил. Нет у меня и энциклопедических знаний в других областях физики, как у того же Волкова. И вообще я ещё много чего не знаю, а какую-то часть знаю не точно и потому могу ошибаться, потому и вышел на сообщество. Полагаю, если мы действительно хотим чего-то достичь, нужно договориться об общих для всех правилах общения. У повторивших установку и попытавшихся её настроить (люди действительно ДЕЛАЮТ, а не чешут языками) возникли одни и те же вопросы. И хотя установки различаются по точности исполнения ("допусков и посадок" не приводилось), правильный ответ на них д.б. один и тот же. Так давайте их искать своим творчеством, а не языками!
    Для начала дискуссий и их эффективности хотелось бы:
    1. Избегать косноязычия Святолуга;

    2. Излагать в комментариях и вопросах свои мысли только по делу, кратко, чётко, с полнотой соответствующих обозначений в схемах, фото и рисунках. Для этого прежде, чем отправить на страницу, текст подвергать тщательному редактированию (благо, на это даётся аж 2 часа!) с тем, чтобы было всё понятно без дополнительных вопросов со стороны ответчика. "Правильно заданный вопрос - половина ответа", об этом даже ВВП говаривал на своих конференциях;
    3. Не помещать полный текст источника, вызвавшего у вас вопрос или комментарий, чтобы не громоздить огород;
    4. Не вступать в выяснения отношений, ровно как не злоупотреблять всякими мордочками. У нас Цирк, детсад, или общество серьёзно настроенных на поиск истины искателей?;
    5. Всем этим проявлять не отписку "С уважением" после матов, а реальное уважение всех участников.


    Интересно, устроит ли это Форумчан ЗДЕСЬ и сможем ли мы этого достичь во главе с Модератором?
     
    Последнее редактирование: 18 Декабрь 2015
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  3. Дед75

    Дед75 Владислав

    Вот вижу, что лично вы уже мои пожелания не принимаете и даже имени своего не назвали. Как с вами общаться, если вы подобно ИГИЛовцам закрываете всё кроме рта, из которого у большой части подобных форумчан нередко льётся брань и непотребство? Что это за поветрие такое - присутствовать инкогнито, "в танке"? Боитесь ФСБ (есть за что?), или просто чтобы остаться неузнаваемым и быть безответственным за свой язык? Я отказываюсь отвечать, да и нечем, извините, кроме одного: названным вами "чувакам" вполне очевидно творить, добиваться своего было НЕ ЛЕНЬ... Надеюсь не обидел.
     
    Последнее редактирование: 18 Декабрь 2015
  4. Дед75

    Дед75 Владислав

    Я поражаюсь плодовитости Руслана. Впечатление такое, что у него на работе над его конструкциями работает целый коллектив. За время с его появления на Форуме он кое-что уже понял, не бросается как заяц из стороны в сторону скидками, меньше повторяется, рассказывает более связанно и понятнее. При всём этом до сих пор не разместить всех условий получения СЕ на работающем образце, а только попытки настроек - более, чем странно. Повидимому, его уже многочисленные ролики с настройками, показами работы 2 и 4kW установок, другие видео дают ему дополнительный заработок от просмотров. Если не удаётся продать БТГ гарантированно без возврата в обратные стороны, то и это в строку...
     
    Последнее редактирование: 18 Декабрь 2015
  5. voron_026

    voron_026 Антитентурианец

    Полностью вас поддерживаю. И весьма надеюсь, что многие здравомыслящие искатели, на этом форуме, тоже примут участие в конструктивной беседе. А тех, кто пришел сюда по троллить (бессмысленная болтовня и увод в сторону) просьба не тратить свое и наше время. Ответа вам не будет.
     
    Дед75 нравится это.
  6. Дед75

    Дед75 Владислав

    з.ы. Напрасно вы так.Я очень умная.А манера стебаться это же как защитная реакция.
    Если серьезно воспринимать реальность это ж можно с ума сойти.Больше позитива.

    Я на этом языке и по этой манере общаться впредь отказываюсь. Здесь и сейчас вы таким образом от меня защищаетесь? Всему должно быть и время, и место. Если "Я очень умная" - делайте выводы и проявляйте именно свой ум, а не "стёб". И вообще мы занялись чесаниями языка не по делу, заканчиваем. Я вот спрашивал у вас, что это за "личка" и где и как её искать, так вы мне на этот мой рабочий вопрос так и не ответили. А чесать языками, очевидно, лучше там, а не публично. Я получаю ваши тексты по почте, но они одновременно появляются и здесь. А это лишнее и что-то не видно Вождя... Или ещё некого куда-то вести, дремлет, пока войско собирается?
     
    Последнее редактирование: 18 Декабрь 2015
  7. voron_026

    voron_026 Антитентурианец

    Скажите пожалуйста, почему вы не рассматриваете волновой резонанс?
    Из опытов: Мы знаем, что при определенной частоте в проводнике возникает так называемая стоячая волна. Это явление сопровождается резким подъемом амплитуды напряжения и тока. Я называю это геометрический резонанс, так-как пучности тока и напряжения располагаются по разным концам катушки.
    Так же мы знаем, что любая катушка имеет емкость и индуктивность. Это параметрический резонанс, или временной (пучности тока и напряжения сменяются во времени) также сопровождается подъемом амплитуды напряжения и тока.
    Так вот. если совместить эти резонансы, они увеличивают размах амплитуды еще больше, но не линейно. При этом устойчивость колебаний удваивается.
    А вот какие поля при этом создаются? Вот вопрос!
    Я лично делал теоретические расчеты ТТ и на экспериментах убедился в выше сказанном.
    Насчет LC резонанса, более-менее понятно какие процессы там происходят и какие поля создаются. А вот волновой резонанс на самом деле мало изучен: какие процессы там происходят, какие поля образуются?
    Кстати, при совмещенном резонансе, экспериментально удалось разогнать теслу с одного наноимпульса!
    К чему я все это: Возможно вам случайно удалось совместить резонансы и рамки ваши фиксируют два вида поля. Одно нам известно, от LC резонанса (теплый, медленный ток), другое неизвестное (холодный, быстрый ток).
    Но индуктивное влияние на рамку ОДИНАКОВОЕ!!! Может здесь ответ на вопрос "откуда СЕ"?
    Что вы об этом думаете?
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  8. voron_026

    voron_026 Антитентурианец

    Верно, если понимать процессы в ТТ в контексте классической физики. Но здесь присутствует и кое что другое

    А здесь я с вами несогласен. Тесла, по мимо динамики о которой вы сказали присутствует и статика. Вот ее, то и использует Руслан и другие, кто получил эффект.
    P.S. Я получил эффект! Теперь хочу понять, как мне это удалось:smile3:

    Дед75 верно говорит. Надо разобраться с полями
     
    WiskeySoda2Orange и efir888 нравится это.
  9. V__C

    V__C Administrator

    Владислав, Ваше пожелание будет выполнено, тем более, что это соответствует Правилам Форума.
    Сможем, обещаю.
    --
    С уважением,
    Владимир (тоже дед, но чуток моложе Вас).
     
  10. Дед75

    Дед75 Владислав

    Приветствую начавших обсуждение и отвечу на основное увиденное и вопросы ко мне.
    1.Волновой не рассматриваю, пока не разобрался с полями LC и, поскольку они уж точно присутствуют в БТГ, хочу разобраться в их взаимодействии и влиянии на получение СЕ. Кроме того, получаемая на нашем резонансном контуре с И и Срез. реактивка с U порядка 500-800V и I десятки А уже сверхединица с большой кратностью, остаётся только совместить их синфазно, и вот оно, но как? На 5-см трубе с хорошей добротностью я получал реактивку больше 25kW. Предлагавшийся раньше способ снятия токовым трансформатором на самом деле ничего дельного не даёт, т.к. работает как обычный тр-р, убедился. Там чем больше на вторичке напряжение, тем меньше ток, и обратно. Кроме того, меняющаяся нагрузка сильно меняет частоту контура.
    2.После просмотра видеолекции своего земляка - знаменитого Николаева подумал, что найденное поперечное поле, возможно, и есть то самое, что показывает он, но пока не уверен ни в этом, ни в его пространственной форме, о чём уже сказал. Призываю поразмышлять.
    3. О присутствии в БТГ ПР я очень сомневаюсь, т.к. знаю условия его существования, которых здесь не нахожу. Это отдельная тема, я с нею работаю, но на время присутствия в теме БТГ Руслана отставил.
    4.Хотелось бы всё же обсосать эти поля в LC без увода в другие измерения, а поняв пошагово двигаться дальше. Я писал это в своих условиях, но уже пошло - вместо проверок моих данных, их возможного уточнения и обсуждения самих полей.
    5. К Ворону_026 (чёрт, нет бы обратиться просто по-русски Вася!): не лишне бы сообщить основной интересующий нас результат - что именно получено. Подробностей конструкции не нужно, они (если у вас не по иному) у всех одни и те же, только без соблюдения "допусков и посадок".
    В моём понимании во всём БТГ присутствуют колебательные процессы с разной частотой, а статики я не вижу. Покажите аппаратно и докажите мне, где там не меняющиеся во времени ток или напряжение. В том же ТТ обозначенное мною красным овалом поле не электростатическое, а электродинамическое, поскольку оно меняется с частотой около 2мГц и вследствие этого обнаруживается аппаратно рамкой. А вот обнесение БТГ вкруговую компасом на стрелку заметно не подействовало, проверял сразу!
    Насчёт стоящего и бегущего. Я показал, обнаруженные поля стоЯщие. В противном случае не обнаруживались бы их макс. и мин. в форме показанных на рисунке полей 2-х и 3-х бубликов.
     
    Последнее редактирование: 19 Декабрь 2015
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  11. Дед75

    Дед75 Владислав

    [​IMG]
     

    Вложения:

    TOV нравится это.
  12. Дед75

    Дед75 Владислав

    Я настаиваю: именно поля создают СЕ, это первооснова! В связи с этим нам, вероятно, нужно помочь "Васе" (voron_026) обнаружить их все, если у него на БТГ действительно есть СЕ, а не мешать, не уводить в сторону, на всякие другие теории и девайсы до кучи. Если тебе нечего сказать-добавить в строку, а делать больше нечего, то лучше помолчи, поразмышляй наедине с самим собою.
    "Вася", вы со мною согласны? Если ДА, то поля вашего БТГ, аналогичные моим и другие - в студию! Только в самом начале не забудьте характеристики выхода, измерянные не свечениями лампочки, а приборами и правильно. Это на наших частотах и с достаточной для нас точностью вполне достижимо осциллографически. Если приборов-рамок, компаса недостаточно, придумываем новые.

    Меня зовут Владислав, можете далее кратко Влад для нормального общения по-русски, а не по ИГИЛ. Я ни от кого не скрываюсь, нет причин. Ник такой потому, что с именем с разными вариациями уже было занято. В интернете предпочитаю общаться с такими же открытыми, нормальными собеседниками, с масками и никами без имени - с трудом, неохотой. Зачем мне под моим ником какой-то Антитентурианец, что за не известная мне и наверное кому-то ещё "партийная принадлежность", в которую меня зачислили автоматом? Я искатель, участник, и всё. Вообще предложил бы изъясняться здесь на чисто русском, "великом и могучем" языке без укоренившегося на Форумах сленга - своеобразного аналога "мовы" на Украине. Лично мне это претит, как и масса американизмов, но - как пожелают Форумчане.
    [На Форуме иерархия, как в известном фильме Георгия Данелия - Кин-Дза-Дза]
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Декабрь 2015
  13. Дед75

    Дед75 Владислав

    Пока мне не показали их отдельно и убедительно, я знаю только LC. Попробуйте повторить мои поиски всевозможных полей какими-то иными датчиками сами, грамотно разделить и показать их нам.
    Что касается быстрого, холодного тока, то я наблюдал его только в разряднике. Один из теоретиков пишет, что он со скоростью 600км/сек. существует только там, но не в самих проводниках. Причём, в виде полуволны с изменением скорости от скорости в проводнике до 600км/сек в максимуме и симметричным убыванием обратно к скорости в проводнике. У меня такая картина не вяжется.
    Другие утверждают о наличии движения скин-частиц со световой скоростью, а не только электронов, и на этом основании строят свои теории. Я в этом ПАС. Полагаю, такие теории в головах и устройствах сделавших Н.Тесла и Т.Капанадзе отсутствуют.
     
    Последнее редактирование: 19 Декабрь 2015
  14. Дед75

    Дед75 Владислав

    Так это и есть поведение зайца, преследуемого гончаком, или, что точнее - человека без фонарика, ищущего чёрную кошку в тёмной комнате!
    Вообще же - вы уводите в сторону от предложенного мною для обсуждения предмета. Далее на такое отвечать не стану. Какие нужны импульсы и частОты - тема следующая и для меня по порядку вторая. Сначала нужно полностью определиться с полями, а потом - с импульсами, частотами и настройками. Хорошо бы - в реально работающей установке, что, возможно, удастся осуществить на БТГ "voron_026", если он подобно Руслану не засекретится с результатами...

    И снова о "личке". Вы, уважаемый, настойчиво игнорируете мои вопросы по ней. Тогда как с вами беседовать и стОит ли отвечать на ваши вопросы? Поступая подобным образом, вы демонстрируете неуважение собеседника и относится не к вашему уму, а к воспитанию. - Совершенствуйтесь!

    "Снова замерло всё до рассвета", а с утра наблюдал целый вал.
    Много было вопросов, советов, а затем каждый где-то пропал.
     
    Последнее редактирование: 19 Декабрь 2015
  15. Дед75

    Дед75 Владислав

    Провёл расчёт ВВ ТТ для F=2mHz на соответствие ВР при 1/4 лямбда (л). Длина провода д.б. 37.5м. При этом расчётная индуктивность катушки с полученными кол-вом витков W=210 проводом ПЭВ-2 с d=0.8 на длине 200мм получилась 210мкГн. Но - с ёмкостью 1.9пФ! Эта ёмкость в реале конечно же больше и вместе с индуктором ТТ и индуктором гранаты больше 60-70пФ, что заставляет сматывать витки с ВВ для нужной частоты 2mHz, уменьшая их количество практически вдвое. У меня на ТТ получилось W=110 для нужных мне 1.76mHz для равенства с частотой гранаты. Но тогда общая длина провода ВВ становится=1/8 лямбда, и при этом никакой стоячей волны ВР у ВВ ТТ уже не будет, а будет бегущая, а ВР нет. При отсоединении антенны частота повышается почти вдвое, т.к. провод обмотки повидимому начинает работать близко к 1/4 лямбда. При её изменении введением ферритового стержня резонанс с втрое большей, чем на 1.76мГц с Антенной амплитудой , измерянной осциллографом, получился на 3.130мГц. Отсюда можно заключить: ВР повышает амплитуду ВВ ТТ совместно с резонансом LC, но совместить их с подключённой Антенной нельзя и ТТ работает только на 2-й гармонике LС, что втрое хуже их совместной работы. Выход из этого представляется в работе ТТ без Антенны с её ВВ полем, внедрённым в Гранату через их сближение друг с другом почти вплотную (см. рисунок).
    Всё это - к вопросу о волнах, и в частности - у ТТ. Не согласны - опровергните своими замерами.
     
    Последнее редактирование: 19 Декабрь 2015
    Primax124 нравится это.
  16. Дед75

    Дед75 Владислав

    Итак, продолжаю анализ.
    Сравним далее БТГ с двумя разными ВВ обмотками ТТ и их расположением отн-но Гранаты Г.
    • Поля укороченной до 1/8 л (лямбда) обмотки, в которой стоячих волн и ВР как выяснилось нет, показаны на исходном рисунке всех её полей выше. Причина укорочения изложена тоже моим предыдущим постом. Видим: ВВ поле, ограниченное размерами красного овала и общей длиной, равной двум длинам обмотки ВВ, своей правой половиной от горячего конца не достигает Г и на неё не действует, а действует только на 4/14 всей Г через А. При этом в отсутствии ВР и на 2-й гармонике ТТ выдаёт втрое меньшую амплитуду ВВ (мой предыдущий пост), что для нас минус.
    • Когда обмотка ВВ содержит длину провода, равную длине провода Г, длина её намотки около 200мм и резонансная частота ТТ без А приблизительно 2мГц. При этом её ВВ поле вправо от горячего конца простирается на длину не 10см, как в предыдущем случае, а на длину намотки всей ВВ = 20см. и стоячая волна ВР есть. Горячий конец находится вплотную к Г и таким образом правая половина этого поля полностью покрывает Г на её длине в 21см, а не 4/14, как в предыдущем случае. И тогда А, уменьшающая частоту ТТ, лишняя, а горячий конец ТТ никуда не подключаем, тем самым не изменяя частоту ТТ.
    • Можно предположить, что способ намотки Г не важен, что и сказал недавно Руслан. Тем более, что исходный способ разнонаправленной, якобы безиндукционной бифилярной намотки на практике таковым не является, что я показывал на втором рисунке - топографии Гранаты выше. А это значит, что её можно мотать обычным способом туда-сюда-туда-сюда в 4 слоя, безо всяких заморочек, а поверх мотать обмотку Индуктора И обычным способом в два слоя.
    Таковы результаты моего анализа показанных полей и их взаимодействия. При этом, куда здесь деть обнаруженные мною поперечные поля и что они там могут делать - ума не приложу. Кому не лень, поразмышляйте, пошарьтесь самостоятельно. Не согласны с моими выводами, тогда аппаратно-аргументированно представьте свои.

    На этом пока о полях всё. Умолкаю, а вы ещё не проснулись. Вождь, может следует их будить каким-то горном?
     
    Последнее редактирование: 20 Декабрь 2015
    Primax124 нравится это.
  17. Дед75

    Дед75 Владислав

    По поводу высказанного мною выше "Куда здесь деть обнаруженные мною поперечные поля и что они там могут делать - ума не приложу".
    Пришло в голову, что это сумма продольных (обычных) э/м полей от каждого витка обмотки при движении тока по этим виткам, а витки по отношению к оси катушки поперечны, или я ошибаюсь?
    Как расположено обычное э/м поле по отношению к движению тока в линейном проводнике, а не в катушке - не припомню.
     
    Последнее редактирование: 20 Декабрь 2015
  18. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    Магнитные линии вокруг провода в поперечной плоскости к нему по часовой стрелке. ( по ходу тока) Электрические вокруг магнитных линий в поперечной плоскости к ним против часовой стрелки.(по ходу вектора магнитных линий ).
     
    Последнее редактирование: 21 Декабрь 2015
  19. Дед75

    Дед75 Владислав

    Спасибо! Но я попробовал это нарисовать, и не получилось. Магнитные получились в виде трубы (или колбасы) с проводником в центре вдоль её оси, с вектором, направленным вдоль проводника и с направлением тока в нём. В случае витка это выглядит баранкой, а многовитковая обмотка - в виде толстой спирали с проводом в её центре. А как электрические? Может это удастся вам и вы, в частности, сможете определить, какова природа найденного мною поперечного поля, изображённого на рисунке полей? Буду признателен.
     
    Последнее редактирование: 21 Декабрь 2015
  20. Дед75

    Дед75 Владислав

    Увидел, под моим ником появилось моё имя, благодарю сделавшего это!
    Пока никого нет, определю здесь свой статус-кво.

    Не собираюсь никого учить или склонять в сторону от исходной конструкции БТГ Руслана, пусть каждый делает что хочет. Я не самый умный здесь, а просто дотошный и настойчивый старикан-радиолюбитель со стажем с 1954 года, и инженер-электронщик с 40-летним стажем.
    У меня единственная цель - с помощью делающих попытаться определить условия получения СЕ, начиная с полей как первоосновой.
    Сам я буду что-то менять в своей конструкции, но пока не получу видимого и проверяемого результата - публиковать не стану. А делающих просил бы проверить мои измерения при всех отличиях их конструкций от исходной простейшей, названной кем-то как "TOPruslan FEG 2014", которая с исправленными очевидными ошибками собрана у меня. И если их результаты будут теми же, значит картина полей верна и можно пошагово двигаться и размышлять дальше.
     
    Последнее редактирование: 21 Декабрь 2015

Поделиться этой страницей