1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. Дед75

    Дед75 Владислав

    "Эх вы,радиолюбитель..."
    О ВР, ТТ и Антенне.
    Нам говорят, одно из основных условий получения СЕ - это наличие совместного ВР в ТТ и Гранате. Рассмотрим исходный БТГ с этой позиции.
    У него для равенства ВР вторичка ТТ и Граната наматываются одинаковой длиной провода в 37,5м и казалось бы, условие выполнено. Однако никто пока не рассмотрел с точки зрения ВР вторичку ТТ вместе с подсоединённой к её горячему концу Антенной, а зря.
    Совершенно очевидно, Антенна добавляет длину провода ТТ! При диаметре в 10см и 6 витках это 1.9м дополнительно, что в сумме составит уже 39,4м, длина волны становится не 150м (2мГц), а 157,6м. и равенства ВР ТТ и Гранаты уже нет . Чтобы уравнять, необходимо укоротить провод вторички ТТ с её горячего или холодного конца на такую же длину в 1,9м, смотав и откусив лишнее. Понятно, изменится ЛЦР ТТ, но это уже другая тема.
    Жду профессионального заключения "главного колбасиста".
     
    Последнее редактирование: 28 Декабрь 2015
  2. А собственно какой может быть совместный волновой резонанс,если частота ТТ под 2мГц. А частота гранаты около 15кГц .насколько я понимаю?
    А в остальном все верно.
     
  3. Дед75

    Дед75 Владислав

    "А собственно какой может быть совместный волновой резонанс,если частота ТТ под 2мГц. А частота гранаты около 15кГц .насколько я понимаю?
    А в остальном все верно." - Ну, спасибо!
    Только вы путаете ВР с ЛЦР, которые друг от друга далеко не всегда зависят. Они в исходном БТГ, да ещё и у всех собравших разные.
    Да, частота ВР ТТ 2мГц, при этом ЛЦР на более низкой, у меня в конечном итоге поучилась на 1.3мГц. А 15кГц - это частота ПП, его резонансного ЛЦ контура из обмотки индуктора и конденсатора 0,47мкФ. А Граната имеет свою ЛЦ частоту, определяемую её собственными индуктивностью и ёмкостью с Индуктором и Антенной методом Фёдора, и частоту её ВР, определяемый длиной её провода. При этом частоты ЛЦР и ВР в ней отличаются очень сильно и вряд ли влияют друг на друга. Пока что в этом влиянии я не убедился.
     
    Последнее редактирование: 28 Декабрь 2015
  4. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    ДЕД! попробуй вот так
     
  5. Дед75

    Дед75 Владислав

    ДЕД! попробуй вот так
    Благодарю, но пока не стану. Почему бы вам самому это не сделать на своём БТГ и сообщить результат?
     
    Последнее редактирование: 28 Декабрь 2015
  6. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    ага сообщу - тока я малость от конструкции Руслана отхожу... Так как считаю что ГЛАВНОЕ - ЭТО ПРИНЦИП Установки... Получить эффект прибавки - а как че мотать... И конструктив может быть иной!!!
     
  7. Дед75

    Дед75 Владислав

    Вот и славно!
    Полностью с вами согласен, у меня конструктив тоже кое в чём начал отличаться. Подробности публиковал выше, кто ищет - тот найдёт.
     
    Последнее редактирование: 28 Декабрь 2015
  8. Что я путаю? Было же черным по белому написано СОВМЕСТНЫЙ ВР ТТ и ГРАНАТЫ?!
    зачем мне лепить какой то ЛЦР?
    Мда,сколько раз зарекался ведь не писать ничего и не ввязываться в бессмысленные дискуссии.
    неудержался вот,на свою голову...
     
  9. Дед75

    Дед75 Владислав

    "Что я путаю? Было же черным по белому написано СОВМЕСТНЫЙ ВР ТТ и ГРАНАТЫ?!
    зачем мне лепить какой то ЛЦР?"
    У вас не всё в порядке в прочтении и логике, сожалею.
     
  10. Wlad

    Wlad Пацак

    Какое профессиональное заключение он может дать? Колбасист разбирается только в колбасных обрезках.
     
  11. Дед75

    Дед75 Владислав

    Следующим шагом обратился к Гранате.

    В самом начале своего появления здесь я разместил рисунок её топографии с некоторыми выводами по ней. Основное – совершенно не мыслимо, какие её части с чем и как работают. Для меня очевидно: такой её вид просто скопирован с Капагена. При этом никто точно и однозначно до сих пор не знает, какие обмотки, для чего и как в ней работают, одни гадания на основе цвета проводов и спектрограмм звуков. За годы высказано много, но к одному знаменателю так и не пришли.
    В связи с этим и своим пониманием, а также с последним сообщением Руслана, что «как мотать – не важно», решил Гранату перемотать.
    Измерил длину провода с точностью до см., подогнал к 37,5м. Затем, не меняя направления намотки, намотал 4 слоя обычным способом: туда-сюда-туда-сюда с количеством витков 48+46+44+42=180. Общая длина катушки Г стала меньше18см.
    Замерил индуктивности: Lг = 595млГн, а Lтт (вместе с А) = 572 млГн. При одной и той же длине провода ТТ (с А) и Г индуктивности разные из-за разного диаметра, изоляции, числа витков и слоёв.
    Установил Г на место, включил ТТ и опять обшарил поля. По сравнению с их рисунком в начале они не изменились в принципе. Но при той же частоте в 1,3мгГц ток потребления упал почти вдвое, а лампочка накаливается чуть больше.
    У меня уже вечер, темень,заканчиваю. На завтра планирую намотку Индуктора и настройку Резонансного Контура (РК) ПП.
     
    Последнее редактирование: 28 Декабрь 2015
  12. Дед75

    Дед75 Владислав

    Мой БТГ сегодня.
     

    Вложения:

  13. Quadratus

    Quadratus Пацак

    Сколько киловатт выжимает?
     
  14. Дед75

    Дед75 Владислав

    100, торопись слямзить, пока не исчезло! :grin:

    -Что это вы тут делаете? :oops:
    - Да иди ты отсюда, иди! :eek: (из к/ф "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён")
     
    Последнее редактирование: 29 Декабрь 2015
  15. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    осторожно! может оказаться фейком!
     
  16. Дед75

    Дед75 Владислав

    Человек на протяжении всего видео трижды показывает одно и то же, что его БТГ работает с самозапиткой, вот и всё.
    1. Чем это отличается от уже десятков других?
    2.Это видео нам чем-то конкретным поможет?
    3.Тогда зачем оно здесь?
    4.Лучше покажите свои достижения, или нечего?
     
  17. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    дед повторюсь! у меня пока что не заработало.... Та что ж показывать? вот как эффект будет - то обязательно покажу...
     
  18. Дед75

    Дед75 Владислав

    Вот тогда и поместите здесь своё видео, это нам будет гораздо интереснее...
    Я же здесь работаю по разным разделам БТГ, практически у всех на виду, помещая отчёты и заполняя ими уже 5-ю страницу. А приведёт ли это к СЕ - не ведаю! В ожидании, когда "Бог даст", стараюсь и сам не "быть плох".
     
    Последнее редактирование: 29 Декабрь 2015
  19. Дед75

    Дед75 Владислав

    ПП, индуктор и его резонанс на 20кГц.

    Прежний индуктор был намотан 19-ю м. провода 1.5мм2, т.к. на 2.5 у меня уже не было. Поэтому на новую Г намотал его же в 2 слоя обычно, туда-сюда, на длине 85мм. Можно было мотать и в один слой, перематывать не стал, не существенно.
    Витками подогнал индуктивность Lи = 204мкГн. для Fпп = 1/100 Fтт = 20кГц с Срез = 305нФ, рассчитанных и замерянных на двух запараллеленных по 150нФ. Поставил Г на место, приступил к настройке без ТТ, и вот что в итоге.

    Uпит=24V, Iпит >2.5А, нагрузка Г - лампочка 220V, 25W.
    Самую большую амплитуду на Срез, равную 420V- лампочка накалилась полностью, на ней 250V постоянного - получил на F = 35.5кГц, т.е. не на расчётной первой гармонике в 20кГц, что удивило и озадачило - почему, откуда ЭТА частота? Вроде бы с прежней Г это не наблюдалось, основной была чётко расчётная частота, задаваемая измеренными L и C.
    Провёл проверку вводом с правого конца Гранаты ферритового стержня. Накал сильно уменьшается, что свидетельствует об уходе Резонансного Контура (РК) с его резонансной частоты и уменьшении вследствии этого его э/м поля, наводимого на Г. Феррит работает, значит оба поля РК - электрическое и магнитное - есть.
    Этим стержнем довёл частоту до 20кГц и получил: напряжение на Срез=20V, на лампочке 7V, ток Iпот. упал до 0.3А. Всё куда-то ушло. А если ещё внимательно посмотреть на спектрограмму...
    Подумалось дойти до первой гармоники добавлением конденсаторов в контур, но как же с расчётом, в чём закавыка? Пока так и не нашёл, а время к ночи.
    Разгадка всему оказалась простой: мне неверную частоту показывал осциллограф, удваивая её!!! Спектрограмма верна, а результат якобы на 20кГц есть результат на 10кГц. Так что всё нормально.
    Отсюда мораль в назидание и себе: "Семь раз замерь, один раз скажи"
     

    Вложения:

    • 35кГц.JPG
      35кГц.JPG
      Размер файла:
      3,7 МБ
      Просмотров:
      51
    Последнее редактирование: 29 Декабрь 2015
    jetflash нравится это.
  20. Дед75

    Дед75 Владислав

     

Поделиться этой страницей