1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    Мое видение такое-поскольку электроны,ионы и т.д. заряженные частицы,то они должны взаимодействовать с магнитным полем, а раз это так, то можно создать такое поле вокруг вторичной обмотке ПП, при котором небольшим магнитным полем первичной обмотки получать во вторичной не только наведенный ею ток,но и дополнительно сливать заряженное поле (ионизированное) вокруг вторички
     
  2. Swar

    Swar Сергей

    Попробуйте и скажите результат.. теоритически уже не интересно.
     
    Дед75 нравится это.
  3. Дед75

    Дед75 Владислав

    Роман, хочу вернуться к этому опыту. Здесь соотношение у тебя 1:4, а не 1:2. Т.е. ты нарушил исходное условие, в результате которого в обмотке 9.5 м четвертьволнового резонанса не может быть, т.к. там 1/8. А с обмотками Г=38 м и И=19 м не пробовал, только уже при Fтт>3 мГц, и далее совместить их резонансы? У меня нет ни контроллера, ни генератора, сам проверить не могу до коца Мая.
     
    Последнее редактирование: 28 Апрель 2016
  4. romanche

    romanche Команданте

    Нет, Влад, с кратностью 1:2 я не пробовал, так как у меня индуктор уже перемотан под соотношение 1:4. Да совершенно верно мне было интересно проверить будет ли такой режим при соотношении 1:4, то есть в той реальной гранате которую я использую. Не берусь утверждать, что не может быть на 100%, возможно просто не нашёл нужные частоты.
     
  5. Дед75

    Дед75 Владислав

    Ты ошибся принципиально: на 1/8 нет стоячей волны d .
    Для расчёта и намотки ТТ предлагаю материал от Multik*а.
     

    Вложения:

  6. Kshishtof Misinski

    Kshishtof Misinski Пацак

    В случае системы Г+И (линейный трансформатор) отношение длин проводов обмоток не соответствует резонансным характеристикам первичной и вторичной обмоток из-за различных соотношений собственных ёмкостей, возникающих из-за различного диаметра витков и их конфигурации. Мало того, в такой системе практически невозможно получить сколь либо значимый волновой резонанс всё из-за той же собственной ёмкости и по причине наличия замкнутой цепи (для И - источник питания в виде вторичной обмотки ПП, для Г - нагрузка любого вида).
    Четвертьвольновой резонанс присутствует только в системе катушки Тесла и служит для получения электрического ВВ ВЧ поля.
    В линейном трансформаторе легко обнаруживаются собственные резонансные частоты, соответствующие значениям собственной индуктивности и ёмкости первичной и вторичной катушек (в том числе и индуктивной и ёмкостной связи между ними). Как показала практика, для длины провода Г 38-40 метров, собственные резонансы обнаруживаются на частотах от 900 KHz до 2,3 MHz в зависимости от способа намотки (более высокочастотные резонансные частоты присутствуют, но в данном случае не рассматриваются). Для И в этой системе резонансные частоты, при намотке как 1/4, так и 1/2 длины провода Г, смещаются на 100-200 KHz вниз относительно резонансных частот Г. Простой отмоткой десятка витков с И резонансные частоты И и Г можно совместить.
    Замечу, что приведённые измерения производились приборно, на неподключенном трансформаторе ПП и без нагрузки. При подключении нагрузки к Г резко уменьшается добротность и частоты резонансов смещаются вниз на 400-800 KHz при разном значении активного сопротивления нагрузки.
    Подчеркну, что это результаты проведенных измерений (в том числе и многочисленных попыток получения и фиксации волнового резонанса в Г и И), а не теоретические выкладки.
     
    Дед75 нравится это.
  7. SKA

    SKA Антитентурианец

    Вот так выглядит стоячая волна на качере. На верхнем осле - щуп лежит рядом с ВВ, видны пульсации поля, узлы и пучности, она и есть. На нижнем осле - верхний луч на базе, нижний луч - на токовом кольце вокруг базового провода. Режим очень не стабильный, легко срывается (по крайнем мере у меня, на качере). Сильно зависит от того, сколько витков составляет индуктор, подключена ли земля, и самое главное, добился этого подгонкой частоты моей системы вводом ферритового стержня внутрь трубы ВВ. Правда может уже все это знают, но выложу на всякий случай, я вот только сегодня разобрался. Качество не очень, извините.
     

    Вложения:

    Дед75 и borman_vl нравится это.
  8. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    Swar нравится это.
  9. Valiko

    Valiko Чатланин

    Появилась мысль. Провод для качера взять длиной 1/4 длины волны (т.е. два нижних слоя гранаты) и намотать. Одна задача выполнена. Измерить получившийся "волновой" резонанс. Далее вматывая нитку между витками, радвигаем витки. Намотав нитку, смотрим LC резонанс. Подгонку LC резонанса производится зазором между витками. Геморойно, но можно.
     
  10. Приветствую Вас Владислав у меня вот такой вопрос : будет ли какое различие и повлияет ли на волновой резонанс при намотке Г и И второго и последующих слоев, если виток ложить на виток или виток между витками
     
  11. Дед75

    Дед75 Владислав

    Не проверял, но не думаю. А про все обмотки, их данные и способ намотки дальше покажет Фёдор_001.
     
  12. Здравствуй Владислав что то я у Федора урок 1 не увидел данные обмоток
     
  13. Дед75

    Дед75 Владислав

    Это будет после всех 24 предыдущих уроков.
     
  14. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    Прошёл данную тему общим обзором. Осталось двойственное впечатление - с одной стороны оригинальная схема с множеством наворотов и бездной труда , с другой... результ ватт 200 и то у наиболее продвинутых челов. почему настолько раздвинуты обмотки на одной пласмассовой... трубе? ... теория хромает голову плющит... хэндершот гораздо понятнее.
     
  15. val_128

    val_128 Антитентурианец

    Я так понял это наблюдалось на качере.
    Узлы и пучности распределяются по длине вторички, а не по оси времени.
    На качере легко получить возбуд на резонансной частоте фильтра питания - конденсатор и дроссель в цепи питания. В результате получаем модуляцию ВЧ частотой НЧ возбуждения. Чтоб получить это возбуждение мне было достаточно подвинуть индуктор вврех вдоль вторички.
    Нужен этот возбуд на НЧ по питанию или не нужен это уже другой вопрос.
    Щуп который рядом с ВВ мог ловить и одновременно НЧ с индуктора.
    Попробуй менять ёмкость в фильтре питания качера и посмотри как это влияет на НЧ.
     
  16. Valiko

    Valiko Чатланин

    Для того, чтобы фильтр по питанию не участвовал в генерации, достаточно с выхода, а лучше с обеих сторон установить электролиты большой ёмкости в сочетании с керамическими по ВЧ.
     
    Дед75 нравится это.
  17. val_128

    val_128 Антитентурианец

    Это понятно всё. Но кто-то не зная этого, может получить на качере генерацию НЧ вместе с ВЧ. В итоге на выходе модулированная ВЧ.
    А кто-то намеренно может использовать такой режим. Ведь на форумах сплошь и рядом читаем о пачкогенах, модуляции теслы, прерывании качера.
    А в качере как оказалось можно сделать «всё в одном» - и ВЧ генератор и модулятор НЧ.
     
  18. Valiko

    Valiko Чатланин

    В одном из роликов рассказывается именно такой способ, причём трапеция формируется с помощью разделительного конденсатора в цепи ВЧ трансформатора.
     
  19. Valiko

    Valiko Чатланин

    Удалось зажечь лампу от качера. 40 W лампа горит менее чем в четверть накала. По токовому трансформатору ток также контролируется, но его придётся делать другой т.к. намотан он на пресспермалое 140. В общем энергия с качера обязательно должна передаваться в Г. В ТТ 20 метров. Сейчас хочу прощупать LC резонансы, с длиной волны в Тесле уже есть определённость в следствии намотки. Подгонка нужна, т.к. при одинаковых длинах проводов, условия намотки разные (шаг, диэлектрическая проницаемость изоляции, многослойность). LC резонанс был 3.3 МГц, после подключения качера к монтажной "земле" частота снизилась до 2.8 МГц благодаря увеличению ёмкости А-З. Собственно после этого и лампа стала гореть. Подключение защитного заземления уже не влияет на LC резонанс, но убирает ВЧ потенциал с "земли", благодаря чему можно работать "ручками".
     

Поделиться этой страницей