1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор Кромри. Тема для обсуждения

Тема в разделе "Генератор Кромри (Convertor Kromrey)", создана пользователем moderator, 10 Сентябрь 2012.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Данная тема предназначена для обсуждения генератора Кромри.
    Вся доступная информация по данному генератору находится в соседней теме, по адресу: <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=96&t=1739" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=96&t=1739</a>

    Пожалуйста дополняйте ее новыми данными, которые Вам удалось найти.
     
  2. izrael

    izrael Антитентурианец

    Re: Генератор Кромри (Convertor Kromrey) Информация.

    народ, я дико извиняюсь, но меня сильно заинтересовал это девайс :idea:

    думаю, что здесь всеми желаемой шары нету, НО лично меня заинтересовал не понятный холод :?:

    хочу, как говорится ради спортивного интереса и познания истины, сделать этот девайс

    по ходу просмотра фильма сразу поднялись несколько вопросов или недоразумений

    1.первое расхождение: Бедини говорит что магниты должны обязательно чередоваться полюсами - так вот этого и не достичь двумя парами магнитов.
    тремя или пятью парами возможно, но только не двумя (шесть или восемь стопочек магнитов), а в его демонстрируемом девайсе две пары

    2.второе недоразумение: в том же фильме (БЕддини №10) он рисует на доске схему с двумя П-образными магнитами (в таких магнитах с торцов действительно будет S и N полюса), но в его девайсе мы видим - магниты стоят стопочкой (порядка 10шт в стопке), так вот с торца у магнита будет НЕ один полюс, а два!!! что противоречит его концепции

    вот и не понятно, потому как переполюсовки о важности которых он говорит - не получится!

    есть еще разногласия, но на фоне первых двух они блекнут!

    ТЕПЕРЬ: на форуме поговаривают, что есть патент, но я не могу его найти – укажите пожалуйста, как говорится пальцем, где он спрятан?!

    надеюсь как вы, так и патент поможет мне разобраться с этими недоразумениями
     
  3. izrael

    izrael Антитентурианец

    народ, я дико извиняюсь, но меня сильно заинтересовал это девайс :idea:

    думаю, что здесь всеми желаемой шары нету, НО лично меня заинтересовал не понятный холод :?:

    хочу, как говорится ради спортивного интереса и познания истины, сделать этот девайс

    по ходу просмотра фильма сразу поднялись несколько вопросов или недоразумений

    1.первое расхождение: Бедини говорит что магниты должны обязательно чередоваться полюсами - так вот этого и не достичь двумя парами магнитов.
    тремя или пятью парами возможно, но только не двумя (шесть или восемь стопочек магнитов), а в его демонстрируемом девайсе две пары

    2.второе недоразумение: в том же фильме (БЕддини №10) он рисует на доске схему с двумя П-образными магнитами (в таких магнитах с торцов действительно будет S и N полюса), но в его девайсе мы видим - магниты стоят стопочкой (порядка 10шт в стопке), так вот с торца у магнита будет НЕ один полюс, а два!!! что противоречит его концепции

    вот и не понятно, потому как переполюсовки о важности которых он говорит - не получится!

    есть еще разногласия, но на фоне первых двух они блекнут!

    ТЕПЕРЬ: на форуме поговаривают, что есть патент, но я не могу его найти – укажите пожалуйста, как говорится пальцем, где он спрятан?!

    надеюсь как вы, так и патент поможет мне разобраться с этими недоразумениями

    АДМИНИСТРАТОР - я видать по недоразумению написал не в той ветке про Кромри, поэтому лишний пост пожалуйста удалите - спасибо!
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Не правда Ваша!
    На схеме отчетливо видно, что у него составные эти магниты из множества штук, квадратиков...

    И опять не правда Ваша, будет полюс один!

    Патент есть, но он бестолковый!
    Выложу его, но только видимо после завтра, т.к. сегодня сильно занят, а завтра не будет меня... :sad:
     
  5. izrael

    izrael Антитентурианец

    вы извините, но если мы НЕ будем простого хотеть видеть, то...то все так печально, что нет слов

    я не художник, но надеюсь это художество даст увидеть мысль которую я говорил

    а в принципе, чего я разглагольствую, говорила ведь мне мама: делай не спеша и главное тихо

    АДМИН - ПОЖАЛУЙСТА, если можно удалите все мои посты на форуме, потому как в любом случае нет желания что-то продолжать писать

    всем удачи! :wink3:
     

    Вложения:

    • kromry.jpg
      kromry.jpg
      Размер файла:
      28,3 КБ
      Просмотров:
      4.131
  6. механик

    механик Administrator

    В фильме видно что стопочки магнитов заканчиваются с верху и с низу предположительно железякой.В таком случае все получается.
    Люблю все проверять :smile3: На видео две стопочки магнитов, 4 железки и компас :wink3:
     

    Вложения:

    • MOV01213.MPG
      Размер файла:
      8,8 МБ
      Просмотров:
      4.103
  7. Уран

    Уран Антитентурианец

    В магнитах я понимаю слабо, но вот если сложить их, то сверху получается один полюс, а снизу другой, это я со школы помню. И тогда всё сходится. Просто магнит будет призмочкой, а не подковой. Большой магнит же дорого стоит, приходится складывать маленькие. Не? :|
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    механик - очень может быть!
    Мне то же показалось что первый и последний магнит, это не магнит а железяка. Хотя и в случае с магнитом не особо что то измениться, т.к. сила стопочки будет все равно на много больше и поле распределиться как показывал Бедини...

    Если найду еще магнитов прямоугольных тут же попробую..
     
  9. Арт

    Арт Антитентурианец

    Да, железяки на концах,(вверху и внизу) это магнитопроводы как говорил Бедини в фильме. И они выступая немного за пределы всей стопки делают полюса с более чётко выраженными магнитными свойствами в конкретных точках.
    И у меня тоже ряд вопросов;1. возможно ли вместо ферритовых магнитов ставить неодимовые? 2. Как мотать три катушки, трифиляром или отдельно каждую катушку в ряд на одном плече сердечника? Каким проводом и сколько витков?
    Я так понял руководства по сборке данной установке ещё в природе нет, как на генератор Бедини. С патентом тоже непонятки. Придётся наверное на свои ответы отвечать самому себе методом тыка и экспериментальным путём :?:
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Арт - Увы ответов на эти вопросы действительно пока нет!
    По неодиму трудно сказать, но скорее всего можно.
    Пл числу витков чем больше тем лучше! Но нужно считать, что бы их сопротивление не превышало внутреннего сопротивления двигателя. Мотать наверно все же тремя проводами сразу.
    Но увы точные ответы действительно только опытным путем...
     
  11. ether

    ether Пацак

    Про "стопочки" магнитов - действительно, если они сложены С-Ю-С-Ю-С-Ю , то на краях будут, соответственно, С и Ю.
    Вот только про железяки сверху и снизу, по моему, они должны быть немагнитными, тогда магнитное поле будет идти через катушки, иначе оно будет "закорачиватся" "железячками".

    И ещё один вопрос, который интересует уже с первого просмотра фильма "энергия из вакуума" - это стенки Блоха. В нормальном магните их нету, в катушке с магнитным полем, если оно равномерное, т.е. стенки Блоха тоже нету. Тогда они не могту ни расходистя, ни сходится. Подскажите пожалуйста?
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Есть! Например в любом цилиндрическом! Или составном с явным преобладанием одной из сторон...
     
  13. ether

    ether Пацак

    Про цилиндрические - не знал. Можно ли ссылку на информацию.

    Ну я ж уточнил, что магнит нормальный.
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да какая там информация, у меня их ящик и я с ними уже два года играюсь...
    Есть пленка специальная, визуализирующая магнитные поля, где это очень хорошо видно!
     
  15. ether

    ether Пацак

    Может это не в тему, но можно ли выложить фотографии такой пленки в "действии", и, заодно, как там видно стенку Блоха? Сам с такими пленками дела никогда не имел.
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Сам фото не делал, но в инете их хватает

    Пленка
    (у меня такая же как на фото, зелененькая! :smile3: Правда несколько лоскутов большие и маленькие, так удобнее)
    <a class="postlink" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%BE%D1%80</a>


    Стенки Блоха
    <a class="postlink" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0_%D0%91%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%B0#.D0.A1.D1.82.D0.B5.D0.BD.D0.BA.D0.B0_.D0.91.D0.BB.D0.BE.D1.85.D0.B0" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% ... 1.85.D0.B0</a>
     
  17. aborigen

    aborigen Пацак

    А я решил использовать керновые магниы от динамиков.На железную полосу приклеиваю по магниту на
    концах,предварительно сбив железный наконечник у одного и приклеев его к другому полюсу.Думаю это будет алтернатива .Пока делаю механику,только незнаю какой провод и сколько витков.Решил сразу делать по паре сердечников,с разным количеством витков и диаметром провода.Да ,пока буду делать только два магнита, насчет четырех.пока сомневаюсь,у меня этот вопрос сразу возник,хоть спрашивай самого Бедини.
     

    Вложения:

    • магнит.jpg
      магнит.jpg
      Размер файла:
      474,1 КБ
      Просмотров:
      3.486
  18. ether

    ether Пацак

    Re: Генератор Кромри (Convertor Kromrey) Информация.

    Патент на английском есть в книге Практическое руководство по устройствам свободной энергии во 2-й главе начиная с 15-й страницы. Если где-то есть перевод - это было бы класно. Лично я на русском не искал.
     
  19. viksup

    viksup Антитентурианец

     

    Вложения:

    • magnity.gif
      magnity.gif
      Размер файла:
      40 КБ
      Просмотров:
      3.263
  20. aborigen

    aborigen Пацак

    Рассматривал патент,можно изользовать электромагниты,но тогда дополнительный источник питания.
     

Поделиться этой страницей