1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор Кромри

Тема в разделе "artspi (Артур)", создана пользователем artspi, 19 Сентябрь 2012.

1. aborigen

aborigen Пацак

Спасибо за подсказку,только что решил поменять начало с концом,пришлось провода резать. Появилось напряжение совсем небольшое 1.5 вольта и притом переменное.Но сейчас прочитав сообщение завтра перекину как посоветовал.Правда у меня пробная модель,,совсем кроха,так что я мотал в один провод,думаю у Бедини тоже в один провод.Всего влезло по 100 витков на половине диаметр 0,6 ПЭЛ

2. artspi

artspi Антитентурианец

мультиметром точно не измеришь. Там импульсная энергия около 100-500 вольт. у меня мультиметор на переменке показывал 3-4 вольта а после диодов без конденсатора показывал 60-70 вольт. не нормалние явления там происходят. и одним проводом К П Д больша 80-90% не поднимешь надо по 3. и могнити неодимовие не став.

3. aborigen

aborigen Пацак

Я меряю стрелочным прибором.Но у Бедини постоянка шла,как аккумулятор будешь заряжать переменкой? Выпрямителя не заметил.Хоть и появилось напряжение все равно неправильна была намотка.Жаль,придется слегка ломать,я уже эпоксидкой законтрил для прочности.<br /><br />-- 04 окт 2012, 21:37 --<br /><br />Перемотал катушки,результат хреновый.Напряжение еле-еле.Основная ошибка магниты,второе,катушки близко к оси.Но основная причина это магниты.

4. artspi

artspi Антитентурианец

честно говоря я не разобрал из фото где там магниты где что.
    во первых из какого матерала у тебя ос. во вторых магниты должны быть такого типа ка у меня на рисунке. несколько штук. по кроям надо поставить стальной кусок. чтобы он преоброзовался в цели кусок поля. убери все личние металические части из окружнасти. максимум зделай из не магнитного матерала. Это всо влияей на поля < G >

5. aborigen

aborigen Пацак

Если увиличишь фото,увидишь магниты керновые от динамиков.Как раз находятся в замке,чтоб начать вращение,надо вручную сдвинуть с мертвой точки.Сверху,что обвел флянец с алюминия.По краям стойки железные,но я не думаю,что это так влияет.Ось латунная.Конечно с магнитами надо эксперементировать.Но это просто модель в уменьшенном виде,хотелось отработать технологию.Но пока не удается.Прямоугольных магнитов мне не достать.

6. ether

ether Пацак

А полюса у Вас правильно расположены?

7. artspi

artspi Антитентурианец

8. aborigen

aborigen Пацак

Полюса правильно,покрайней мере чередуются.Незнаю,имеет ли значение,если на рисунке показан север,то надо именно точно север определить.Если да ,то наверное нужно достать компас и определить точно.Хотя если повернуть рисунок на 180 градусов,будет наоборот.Сейчас посмотрю на осцилографе.<br /><br />-- 06 окт 2012, 15:45 --<br /><br />У меня осцилограмма примерно такая...Посмотрел твою,почти одно и тоже.

9. Виталий

Виталий Пацак

У меня, аналогичная. Вот только ТОЛКУ, то??? :sad:

10. artspi

artspi Антитентурианец

осциллограмма точная но тут есть один но. если хочешь добиться точки G надо мотать проводом 18 серий 130-140 витков примерно обороты двигателя 2200 оборотов если у тебя двигатель мочни надо зделать регулятор стабилизатор и подрегулировать примерно на эти обороты и самое главное. надо чтобы все катушки вместе взята, мести с шотками и с проводами до акумулятора было примерно чуточку больше меньше 1.6 ом

11. aborigen

aborigen Пацак

Это как понять провод 18 серии? Диаметр 0.18 что ли? У меня толстый провод 0,6 думал лампу 12 вольт потянет,а вон нет.Может секрет в четырех магнитах? Что то он обошел эти 4 магнита,,хотя об остальном по нескольку раз говорил.

-- 07 окт 2012, 11:33 --

А двигатель у меня через выпрямитель с регулировкой оборотов,так что тут все в порядке.Есть еще мощнее движки,но это для дальнейших экспериментов.Есть даже 8000 оборотов, но думаю не потребуется,хотя если с регулятором,то тоже пойдет.<br /><br />-- 07 окт 2012, 11:40 --<br /><br />Да,чтоб не забыть.Как ты мотаешь в три провода виток к витку? Я думаю у меня не получится.Если 3 секции сделать,то получится или каждый слой один на другого,а сразу 3 провода получится внавал.

12. artspi

artspi Антитентурианец

<a class="postlink" href="http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_from=R40&_nkw=18+AWG+magnet&_nkwusc=18+AWG+Magne&_rdc=1" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0 ... gne&_rdc=1</a>

-- 07 окт 2012, 21:25 --

<a class="postlink" href="http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280873954923#ht_500wt_717" onclick="window.open(this.href);return false;">http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... _500wt_717</a>

-- 07 окт 2012, 21:30 --

3 провода одновременно мотаешь. Важно чтобы сопротивления всех 3 витков было оденаково. В принцеме можа мотать адин провод потом вторй и трети , но когда мотаешь второй провод катушка становится по толще. витки оденаково индуктивность одинаковы но сопротивление другие потомучто мотаешь провод по длинее чем первый.<br /><br />-- 07 окт 2012, 21:36 --<br /><br />Есть идея мотать таким образом но я пока не пробовал нужно эксперементировать. В принцопе должен работать. Разделить на ровные 3 секций изолировать кордоном или пластиком и мотать по отдельности.

13. aborigen

aborigen Пацак

Я тебе про эту идею и писал ,она мне ближе,так как могу виток к витку намотать.И если у тебя этот провод есть в наличии и если есть штангенциркуль,,померь диаметр провода,по ссылкам я не понял.Неужели это трудно. Если нет штангенциркули,намотай на карандаш 10 мм и скажи сколько витков поместилось в этом см.
    Попробовал магнит другой формы,результат один.Что то не то. По идее когда замыкаешь нагрузку,обороты должны увиличиваться,а у меня падают,проверь как у тебя.

14. moderator

moderator Administrator Команда форума

18 - имелся в виду американский стандарт AWG
    Вот соотношения:

15. aborigen

aborigen Пацак

Ну наконец то,спасибо модератору.Я так вижу это чуть более мм,неужели поместится 130 витков,да еще в 3 провода,,думаю и в один провод не влезет.Или я опять чего то не понял?

16. artspi

artspi Антитентурианец

Все правильно понял надо сердечник чуть побольше и поглубже. и можно чтобы он выходил за границами бортов сердечника .

17. aborigen

aborigen Пацак

А я думаю иначе.Ты хоть раз мотал катушки,где диаметр провода более 1мм,если да,то это не так легко,даже в трансформаторе.А тут на диаметре 12мм и длине 36 в ряд не поместится 30 витков.Я думаю этот диаметр т,е 18 серии намотан у Бедини на этой модели,а она сделана еще в 80х годах с коэффициентом до 180%.А для увеличения,он посоветовал, желательно мотать в три провода.Поэтому чтоб общее сечение оставалось прежним надо мотать где то 0,5 мм в три провода.Если я не прав,то пусть модератор Вячеслав меня поправит.К тому же делая,вернее запустив данную модель,мне до лампочки 180 или 350 коэффициент,мне главное пощупать отрицательную энергию.Но увы,ей пока не пахнет.
    И еще принципиальный вопрос,Дан чертеж катушек,верхние катушки,начало катушек слева по рисунку,а у нижних,то,что мотать в другую сторону понятно,а начало катушек тоже слева или справа??? Вопрос тоже к Вячеславу.

18. artspi

artspi Антитентурианец

Модератор тебе не поможет. потомучто как мне известно он ешо не собирал и не тестировал генератор. А вофторих я ебя не угавариваю и не убеждаю. Всо основина на экспериментов. Нащот провода и катушек я просто перебаю слова Бедини из его личной групп. те генераторы каторие собирались и тестировалис успешно было согрона на тех магнитов которые я выше указывал и на проводе 18. вот фотка. Остольное вам решат. И в заклучени. у одного молодого конструктора говарят что заработал даже по 800 витков на каждую сторону сердечника по 400 провод 0.28.

Дословный перевод ихнего общения.Гугле

Привет Тимм, я использовал 0.28мм провода для каждого из моих катушек. Я не перекручены их и не сделал ничего особенного. Каждая катушка отдельный trifilar установки с проводами соединены на обоих концах, образуя параллельную установку. Каждая катушка подключается к очередной виток в серии установки. Важно, что все катушки намотаны таким же образом, то есть по часовой стрелке или cclockwise. Катушки № 3 и 4, то просто повернут вверх дном. Каждая катушка имеет примерно 800 оборотов. Общее сопротивление, когда все они связаны в серии составляет 17,5 Ом Я приложил рис, чтобы сделать его более ясным. Что касается моих проблем с механическим идти, я заказал все новые части и теперь я просто жду с нетерпением вещи должны прибыть скоро Достаточно хотя. Cheers, Стив<br /><br />-- 08 окт 2012, 11:28 --<br /><br />Интересный способ как сделать шоттки

19. aborigen

aborigen Пацак

То что у Бедини на проводе 18, я догодался,я доказываю, 1 мм провода в три жилы не войдет,попробуй сам , вот и молодой конструктор скатился до провода 0,28,незная его размеры якоря,думаю не малые.И насчет намотки провода в одну сторону,что то не понял.Понял ,что в одну сторону,но вторая вверх дном.Это как,где дно? Если на торцах,то да ,получится в другую сторону.А я спросил ,где на чертеже начало и конец в нижней катушке,не уходи от вопроса.
    Я так понимаю,что молодой конструктор хочет сделать напряжение 220 вольт.Если у тебя есть связь с группой Бедини,то спроси заодно,какой провод и сколько витков в демонстрационном генераторе 1984 года,там выход 2 квт 220 вольт.

20. artspi

artspi Антитентурианец

Ответы будут вечером. Извините чуть занять :idea:

Поделиться этой страницей