1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор Кромри

Тема в разделе "artspi (Артур)", создана пользователем artspi, 19 Сентябрь 2012.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Верно, особо ничем помочь не смогу, так как не собирал и практических навыков по наладке данного девайса не имею. Но одна мысль есть:
    Тут не совсем принципиально три провода по миллиметру толщиной. Тут главное общее активное сопротивление четырех катушек... По этому можно просчитать другие, более удобные комбинации типа четыре провода по 0,5 (это для примера, я не считал)... Считается легко, необходимо посмотреть по справочнику удельное сопротивление провода и все станет ясно... Или вообще лицендратом...
     
  2. aborigen

    aborigen Пацак

    Ну я так и говорил,тоже на вскидку 3 провода по 0.5 мм,и все равно какой кпд,мне главное пощупать отрицательную энергию.Все же буду делать более крупную модель,удобнее эксперементировать .Подставлял еще по магниту,напряжение увиличивается.
     
  3. artspi

    artspi Антитентурианец

    Напряжения увеличевается это не то. тут вопше речь не идут о напряжены. викин мультиметори. у тебя он работает как обични генератор. Тут речь идут о нан секудних високоволтних импульсов около 300-500 вольт. вот что тебе надо а не стабильный 12-24 вольт. когда начнут греться концы сердечника и при замикани выводов ускорится. тогда считай ты на вершине.

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=on8C0CDxyLo[/media]
     
  4. aborigen

    aborigen Пацак

    Это я понимаю,но как этого достичь?? Одними оборотами вряд ли.Тогда чем? Похоже у тебя этих высоковоьтных импульсов тоже не было.
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Спасибо за видео!
    За восемь минут:
    Холодная часть с 13,5 до 14,5
    Горячая часть с 20 до 48 градусов....
     
  6. ether

    ether Пацак

    А может, надо обратить внимание на правильность намотки катушек??
     
  7. artspi

    artspi Антитентурианец

    Я не тороплюсь. Заказал нужные магнит жду доставки. Там не очень всо просто. Есть очень вание мелачи на которых следует обращать внимание.
     
  8. aborigen

    aborigen Пацак

    Я тоже не буду спешить,полностью буду создавать новый экземпляр.Правда с магнитами у меня хуже,но надеюсь,что результат будет.
     
  9. Grilis

    Grilis Антитентурианец

    Всем привет. Как я понял неодимовые магниты не подходят, у кого то есть информация по этому поводу? Сейчас неодимовые легче найти какие угодно, чем керамические.
    Проделал я небольшие эксы _ вместо катушек крутил магнитную сборку, а катушки закреплены стационарно , так ведь легче всё реализовать и не надо щёток. Результат увы отрицательный, похоже образуются торсионые поля от того ,что крутятся магниты и эффекта "G" нет. Ну и мотор от пылесоса я использовал у него регулируются обороты , но он нестабилен на малых оборотах( его рабочие обороты 12 тысяч) , такой мотор не годиться судя по постам на форуме , нужен на 2200 об/мин как я понял?
     
  10. Grilis

    Grilis Антитентурианец

    Привет всем. У меня вопрос по магнитам , я так понял что неодимовые не подходят? Их сейчас легче найти чем керамические и они сильнее. Делал экс со стационарными катушками и крутил магнитную сборку. Так легче исполнить и не нужны щётки , но результат отрицательный, похоже что торсионные поля от крутящегося магнита портят эфект. Всё таки придётся крутить катушки ,а магниты должны стоять неподвижно.
     
  11. artspi

    artspi Антитентурианец

    Привет честно говоря я понять не имею почему но Беден категорически не рекомендует использовать недимовие магниты во всех его изделях. Тут я думаю следушим оброзом. Надо зделать на керемических магнитов получить результат как он рекомендует а уж потом просто заменить магниты на неодимовие и тестировать на них.<br /><br />-- 11 окт 2012, 11:16 --<br /><br />в данный момент кро моделя Бедина в инете накаверал эше 3 рабочих модела зделано в USA и все на керамических магнитов.
     
  12. aborigen

    aborigen Пацак

    Надо научиться резать феритовые магниты,думаю из круглых ,которые в динамиках,можно сделать прямоугольные,две плоскости у них гладкие,так что друг на друге будут нормально лежать. :?
     
  13. ether

    ether Пацак

    Может я ошибаюсь, но не проще ли взять ферритовый магниты из магнитов для шкафов? Они прямоугольные, недостаток, может быьт то, что они слабые.

    И ещё, кто владеет английским на достаточном уровне, генератор Кромри неплохо описан (с приведением патента) в книге Practical Guide of free-energy devices Глава 2 страница 15.
    Скачать можно с сайта

    http://free-energy-info.co.uk/

    Или из библиотеки Заряда

    http://www.zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=78&t=1329
     
  14. aborigen

    aborigen Пацак

    Незнаю как у вас,но у нас в продаже магниты для шкафов только в сборе,отдельно голые не продают,цена тоже подходящая,да и где гарантия что пойдут.То что слабые это точно.Если только на шкафной фабрике?
     
  15. artspi

    artspi Антитентурианец

    Добры Этот этап проходили. очень слабы
     
  16. Grilis

    Grilis Антитентурианец

    Как считаете какой мощности надо мотор? У меня есть 30ватт с водяной помпы автомобильной - он потянет или нет?
     
  17. aborigen

    aborigen Пацак

    Потянет запросто.Не нужен мощный,только чтоб крутил вал и пересилил притяжение магнитов.Если все правильно будет работать,чего у меня пока нет, при нагрузке ему еще будет легче. Если брать от сети ,то с магнитофона думаю пойдет,правда Артур говорит надо 2200 оборотов,а на магнитофонных 2800 и 1440. А если 12 вольтовые,то у них обороты зависят от напряжения. У меня маленький от электровеника,т,е пылесосика.всего берет 200 ма. Но если буду делать большего размера то есть на 40 ватт,этот с запасом.
     
  18. artspi

    artspi Антитентурианец

    Думаю не обязательно 2200 оборотов. Просто известно что модель Бедини работает на них.
     
  19. viksup

    viksup Антитентурианец


    на свежий взгляд длинна сердечника катушки очень длинная!!!!( возьми две готовые сборки магнитов и проверь на каком расстоянии начнут взаимодействовать магнитные поля + 1 - 1.5см на середину )
     
  20. aborigen

    aborigen Пацак

    А у меня только корпус готовый.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей