1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Геомагнитная аномалия как источник свободной энергии

Тема в разделе "Энергия природы", создана пользователем Kontakter, 2 Июнь 2013.

  1. Kontakter

    Kontakter Пацак

    Я обнаружил странное электромагнитное излучение, которое присутствует в моей квартире, а также по всему городу. Есть участки города, где сигнал не фиксируется. Я пробовал съездить в соседние города, там такой сигнал тоже встречается. Но по дороге между городами, где поля, лес, деревушки, такого излучения нет. И в своей деревне я его не обнаружил. Поэтому я считаю, что излучение встречается только в городах, где есть многоэтажки. Сигнал довольно сильный по показанию прибора Bug Hunter Professional BH-01. Но прибор показывает его силу только в децибелах - степень затухания сигнала, которая возникает при удалении от источника сигнала. Я подозреваю, что это излучение похоже на технологию египетских пирамид: пирамиды нагружают землю, она начинает излучать такой сигнал и пирамиды фокусируют это излучение. Однако у пирамид я ещё не бывал и этот сигнал прибором не мерял.

    Вот видео, где я показал, как я обследовал прибором свою квартиру и нашёл это странное излучение:
    [media]http://youtu.be/gymoiTFLBtM[/media]

    Это излучение сохраняется круглый год и круглые сутки. Лишь в некоторых местах города оно то появляется, то исчезает. Но в большинстве мест оно постоянно. Излучение сохранялось даже когда у нас во всём городе отрубалось электричество, когда летом перегрелась электростанция. Я считаю, что источником такого излучения является геомагнитная аномалия или геопатогенная зона. Прибор детектирует радиоизлучения в диапозоне от 70 МГц до 3 ГГц. Но частоту обнаруженного сигнала он не показывает.

    Я очень хотел бы пощупать места свиста анализатором спектра электромагнитных излучений, чтобы сразу было понятно, на какой частоте свист. Но этот прибор очень дорогой. Хотя если ловится просто свист, то наверное его частоту можно определить просто частотомером радиосигнала. Какое оборудование вы мне посоветуете для измерения частоты и мощности радиосигнала? Если у кого-то оно есть, может я к нему скатаюсь в гости со своим прибором, мы найдём места свиста и измеряем его характеристики? (договоримся через личку) А то покупать дорогостоящий прибор, для однократного применения мне не очень хочется.

    Кстати, вот видео об радио шуме с орбиты Земли:
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=j7Ffz2_gtXI[/media]


    Так что Земля сама может создавать радио шум.
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Спасибо за материал.
    На днях опубликую на главной (уже подготовил)
    Надеюсь люди со спекроанализатором откликнуться.
     
  3. V__C

    V__C Administrator

    1.Анализатор спектра у меня есть , от 9кГц до 3,1ГГц. Если выше, то использую переносчик частоты от С4-27. Диапазон - до 43ГГц. Да, вещь дорогая, лабораторный прибор, предпочитаю не возить. Но если приедете сами, то пожалуйста. Только сообщите заранее.
    2.Однако есть более дешевое решение. От 25 до 1700МГц. Включается в USM, как флэшка.
    <a class="postlink" href="http://www.ebay.com/itm/310608284401?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.ebay.com/itm/310608284401?ss ... 1439.l2649</a>
    Цена вопроса 360руб. с доставкой. (Вы должны потянуть, раз купили за 8т.руб ВН-01). Антенна и диск в комплекте. Пример экрана:
    3.Эфир спектроанализатором я смотрю часто. Предполагаю, что Ваш "свист" - это релейки. В деревнях их нет, а в городах - "как грязи". Базы сот соединяют именно релейками, например, на 2,1-2,3ГГц.
    4.Однако есть ряд радиоизлучений иного рода, Вы могли поймать и их. Есть теория ( у астрономов это даже расписано в учебниках!), что энергия извлекается из колебаний атомов азота, меди и др. Вот таблица из их учебника: Азот Медь
    5.Есть прикладное изложение этой теории в интерпретации харьковчанина - Леонида Волкова, Ivleon, здесь, на Заряде, в ветке "Бестопливный генератор Хендершота" о том, что энергию излучают атомы меди и водорода.
    "При протекании некоторых химических реакций в магнитном поле в спектрах ЯМР продуктов реакции обнаруживается либо аномально большое поглощение, либо радиоизлучение. Этот факт свидетельствует о неравновесном заселении ядерных зеемановских уровней в молекулах продуктов реакции. Избыточная заселённость нижнего уровня сопровождается аномальным поглощением. Инверсная заселённость (верхний уровень заселён больше нижнего) приводит к радиоизлучению." Подробнее: <a class="postlink" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Ядерный_магнитный_резонанс" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ru.wikipedia.org/wiki/Ядерный_магнитный_резонанс</a> Раскачивая этот процесс, можно извлекать энергию (зеленым-медь-Copper)
    6.Однако большинство этих ЯМР-щиков путаются с размерностью ЯМР. Часто пишут в МГц, но это НЕ ТАК!
    Размерность ЯМР.
    Ларморовская частота ЯМР имеет размерность - Гц/Тесла.
    Например, для водорода Ларморовская частота ЯМР=42,58МГц/1Тесла.
    Частота излучения ЯМР — это Мгц/Т умноженная на Тесла (Ларморовская частота, умноженная на напряженность в Теслах).
    Для моей широты 54 градуса с.ш. напряженность магнитного поля =50микроТесла, поэтому радиоизлучение ядер водорода (при избыточной заселённости верхнего уровня) происходит на частоте=42,58МГц/T*50мкТ=2129кГц.. (Вашей широты я не знаю. У Вас частоты будут ДРУГИЕ!) Примерное значение можно взять из таблицы Видите, что в реальности происходит? Начали как бы с 42,58МГц/1Тесла, а реально вышло 2,129кГц.
    На 2,129кГц и нужно искать радиоизлучение водорода. И частотомером, и анализатором спектра.
    Все таблицы ЯМР, указывающие частоту в Мгц, заведомо невены. Нужно правильно читать размерность: МГц/1Тесла.
    А если учесть, что этих Тесла у нас всего-то около 50микроТесла, то все частоты сразу снижаются в 20 000 раз!!!
     

    Вложения:

  4. Kontakter

    Kontakter Пацак

    Спасибо за совет! Уже заказал радио-ресивер с ebay, сначала посмотрю, что он покажет.
     
  5. V__C

    V__C Administrator

    Kontakter, посмотрите личное сообщение. Выслал Вам свой адрес и телефоны
     
  6. Kontakter

    Kontakter Пацак

    Я уже получил с ebay этот USB-тюнер. Хоть он и работает в диапозоне
    25MHz-1700MHz, он позволяет одновременно видеть лишь спектр шириной не более 3.2
    МГц. Поэтому требуется время, чтобы просмотреть им весь рабочий диапозон.
    Сперва я нашёл сигнал, который был такой же, как тот, который ловит багхантер. Он
    был в районе 465,864 МГц - такой же свист и переодический треск. И ещё в районе
    от 463.31-467.1 МГц были не понятные широполосные сигналы.
    Но когда я дошёл до частоты в два раза большей - 933.3 МГц, где был похожий
    свист, стало понятно, что я принимал сигналы от GSM-станций, а сигнал на частоте
    465.864МГц - это только гармоника. Сигналы были в широком диапозоне (от 933 до 937 МГц), потому что
    они цифровые.

    Значит, это не геомагнитная аномалия, а GSM-сети. Я знаю, что уже появился в продаже BugHunter Professional BH-02, он оснащён встроенным GSM-фильтром.
    Наверное потому, что BH-01 свистит от GSM-сетей.

    -- 28 июл 2013, 17:54 --

    Интересно, а для чего существуют радиостанции, которые всё время молчат? Т.е. они просто создают шип на спектрограмме и молчат как в AM, так и в FM модуляции? Таких станций много, но самая мощная у меня находится на частоте 59,25 МГц, степень затухания её сигнала всего -5 дБ. Но я думаю, что легче купить солнечную панель, чем городить огород с детекторным радиоприёмником. Тем более, что солнечная электростанция окупается за 6 лет, а срок её службы не менее 25 лет.<br /><br />-- 31 авг 2013, 19:18 --<br /><br />По телеку рассказывают, что в местах с геомагнитной аномалией бывает, что стрелка компаса постоянно вращается.
    А это значит, с помощью вращающегося магнитного поля действительно можно вырабатывать электричество
     

Поделиться этой страницей