1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Гидро-гофро-гравицапа или пытаюсь запрячь Архимедову силу.

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем iv-asha, 14 Октябрь 2015.

?

Тема реальна или самообман автора

  1. Самообман

    0 голосов
    0,0%
  2. Похоже на правду

    0 голосов
    0,0%
  3. Автор обычный шизофреник-недоучка.

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. iv-asha

    iv-asha Антитентурианец

    Здравствуйте,дублирую свою тему с других форумов.Думаю вопросы и ответы на них были бы схожими.

    [​IMG]
    -----------------------------------------------
    Здравы будьте Бояре!.Отдаю идею в свободное плавание,свободное эксперементирование,свободное копирование и свободное рассмотрение За и Против.
    Надеюсь,что идея работоспособна.При наличии некоторой мат.базы проверить несложно,изготовив только одну оппозитную пару и прокрутить под водой.
    С наилучшими пожеланиями Iv-asha.



    [​IMG]



    Гофры(мехи)конструкционно схожи с гармонными,баянными,аккордеонными,кузнечными и.т.д.Резино-ткань+рамочный каркас
    Поплавки могут быть выполнены выпукло-сферическими,а задние крышки мехов вогнутые,повторяя профиль поплавка(поплавок расправленного гофра входит в крышку гофра соседнего(этажом выше).
    Попозже выложу еще один конструкционный вариант исполнения.



    ---------------------------------------------------
    При наличии некоторой материальной базы....
    Мы лёгких путей не ищем, это не для нас... Нам лаборатории и материальные базы подавай.

    Материальная база - любой универсам, "Пятёрочка" там,.. "Магнит"...
    Покупаем две плитки шоколада "Особый"(с другим не получится [​IMG] ) по 50грамм, в овощном отделе пару пакетиков из полипропилена...
    На выходе прихватываем гелиевый пузырь на трубочке.

    После того , как детвора наиграется с пузырём.... снимаем с него трубочку, крепим её скотчем на деревянной линейке школьника(с другой не получится [​IMG] ) длиной в 50см, предварительно, с помощью резинки для денюх, на концах трубочки фиксируем горловины полипропиленовых пакетиков. Скотчем же крепим к пакетикам шоколадки. Худо-бедно балансируем этот огород. Запускаем в один из пакетиков гелий из пузыря.

    Фиксируем РЕальные данные ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО эксперимента на видеокамеру карманного телефона.

    После чего шоколадки презентуются детворе , как свидетелям открытия в Хвизике мирового масштаба..., а остатки опытной установки передаём в безвозмездное владение коммунальной службе.
    Занавес.

    С наилучшими пожеланиями, street.

    ---------------------------------------------------
    HunterOU пишет:
    На поплавки Б, В, Г сила Архимеда действовать не будет. Это следует из закона Архимеда.
    Поплавок А не сможет создать давление достаточное, что бы гофра у попавка Б раздулась, потому что находится выше. Для этого его нужно притопить поглубже. Усилия по притапливанию в правой части как раз будут равны силе всплытия левой части

    iv-asha отвечает:

    Воздух находится в закрытой полости и свободно перетекает в любом направлении.Сила архимеда,будет действовать на все 6 поплавков,коли уж они находятся под водой,и не действовать она просто не может.Общая составляющая этих сил уравновешивается и справа и слева. А вот воздух в гофрах находится,лишь в левой части,и пока поплавки А и Б решают проблему по переброске воздуха сверху вниз из А в Б,что в закрытой емкости с одинаковым давлением газа по всему внутр. периметру не составляет труда,два левых гофра или пусть даже один--выполняют работу. При запуске застопорить колесо,зажать струбцинами правые гофры,налить в бассейн воду,закачать в левую часть воздух,соотв.уравнивающего внешнего давления среды,убрать струбцины,снять стопор и поехали...Малая скорость и очень не малый момент.Как то так.
    Благодарю за критику и внимание к моей теме.

    Размер : 42.50 KB
    [​IMG]




    ------------------------------------------------
    Да уж. Что мешает Вам выделить в этом механизме принципы которые проявляют работу? Механизм в виде колеса это всего лишь модель. А вот конструкция выполненная в виде конвейера, допустим метров хотя бы 100 высотой, что бы споров не было и с изменяющимся объёмами с двух сторон с разницей в сплытии в тонн 50, то углы всякие открытия мехов будут звучать очень схоже с незыблемой теорией Дарвина (из обезьянки человек - это хорошо, из человека обезьянка - это плохо).
    ---------------------------------------


    http://khd2.narod.ru/mechanic/sinkmill.htm

    Здесь есть детальный аналыз приципа.

    С уважением.



    http://khd2.narod.ru/mechanic/sinkmill.htm

    Здесь есть детальный аналыз приципа.
    ----------------------------
    Благодарю Вас.



    ------------------------------------------------------
    Афффтар! Дружище!... Хуже всего обманывать самого себя.
    Чтобы понять в чем самообман - нужно действовать не "по наитию" а строго по логике.
    Т.е.:

    - нарисуй новую картинку, на которой поплавки А и Б опусти чуть пониже так, чтобы между крестовиной каркаса и поплавком Б был некоторый зазор;
    - ответь на вопрос: как соотносятся между собой силы, давящие на поплавки А и Б?
    Какая из них преобладает и почему?
    И да! Наитие здесь ну никак не проканает - увы! только строгая логика.[​IMG]


    ---------------------------------------------
    Классический подход еще проще.
    Задать вопрос "Откуда лишняя энергия?" - и ответить на него.
    Если ответа нет, то система неработоспособна. [​IMG]

    Верно. Применить безсбойный инструмент бритвы. Всё лишнее отсечь.

    [​IMG]


    -----------------------------------------------------------
    Может сначала изготовить действующую модель? Чтобы было в чем искать энергию. Гадание это прикольно, наверное...

    ----------------------------------------------------------
    Расставь правильно вектора сил с учетом статического давления столба воды на разной высоте и твоя прибамбаса даже с места не сдвинется.
    Твоя ошибка в восприятии закона Архимеда в буквальном смысле,
    а здесь надо идти по пути статического давления.

    --------------------------------------------------------------------------
    iv-asha

    Здравствуйте,что бы более наглядно увидеть принцип предполагаемой работы устройства,я поменял ракурс,и повернул колесо так,как бы оно должно уравновесившись остановиться.Будут ли поплавки А и Б спокойно "мириться" со своим положением,или все же будут поворачиваться вверх?
    P.S.Объем двух смежных поплавков больше-равно объему газа в гофре
    В-А.

    Размер : 59.60 KB
    [​IMG]
    [​IMG]
    iv-asha | И вот анимашка.

    Размер : 190.91 KB
    [​IMG]


    ------------------------------------------
    Может сначала изготовить действующую модель? Чтобы было в чем искать энергию. Гадание это прикольно, наверное...
    ------------------------------------------
    Увы в данный момент моего жизненного пути эта идея и ея проверка мне неинтересна,т.к. не потяну я это по времени и средствам,а дети кушать хочут.Заниматься "РУКОБЛУДИЕМ" с пузырем и шоколадками,как мне посоветовали я не хочу принципиально.Тех-школа знаете ли у меня была Советская,а она такого отношения к делу не предусматривает.
    Серьезный подход требует серьезного экса.Есть люди,которые покупают готовые устройства,что-бы раскурочить по винтику.Найдутся и люди с серьезным подходом к эксперименту по предлагаемому устройству.Я пошевелил мозгами,кто-то пошевелит руками.Не так все это дорого и сложно.Интернет полезнейшая вещь.Инфа ушла.Люди будут думать.
    Всего Вам наилучшего.
     
    Последнее редактирование: 14 Октябрь 2015

Поделиться этой страницей