1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Гидрогенератор от sfch

Тема в разделе "sfch (Александр)", создана пользователем Vexx, 25 Июнь 2011.

  1. sfch

    sfch Пацак

    Завтра должен забрать все заказаные комплектующие.Начнем все собирать на чистовую.Электронную схему управления нарисую после сборки и обкатки
     
  2. sfch

    sfch Пацак

    СХЕММА СБОРКИ гидравлики.(электромотор и генератор не указаны).
    C Уважением...
    П.С Возможно рессивер низкий предется механически придется связать с краном сброса. тогда вполне может получится схемма Сашко Теофелиуса..
     

    Вложения:

  3. sfch

    sfch Пацак

    Исправленная схема.
     

    Вложения:

    • --2.png
      --2.png
      Размер файла:
      18,2 КБ
      Просмотров:
      1.422
    • 16062007.jpg
      16062007.jpg
      Размер файла:
      261,3 КБ
      Просмотров:
      6
  4. sfch

    sfch Пацак

    Переношу со странника.файлик описанием установки человеком под ником Alexol.
    Я думаю нечего страшного в слове "гидроустановка" нет. Раз уже не я один сумел это понять.
     

    Вложения:

  5. Харон

    Харон Антитентурианец

    С нетерпением жду, когда Вы выложите результаты испытаний. Однако непонятно, зачем так усложнять схему? Гораздо проще (ИМХО) взять 2 гидродвигателя с разной рабочей площадью поршней и соответствующей длиной хода (с одинаковыми рабочими объёмами) и соединить их по принципу сообщающихся сосудов. К "меньшему" подключить эл. двигатель, а к "большему" - генератор. В этом случае можно будет исключить все клапана и емкости, кроме соединяющей гидродвигатели трубы. И "эффект домкрата" будет, и гидроудар в обе стороны, а контур низкого давления совсем не нужен ).
     
  6. sfch

    sfch Пацак

    Схема получается проще -настройка сложнее,во первых подобрать два таких двигателя(для народа -целая проблемма) Да и как она себя поведет неизвестно, в той ,что я предложил есть возможность регулеровок на каждом этапе(измененияя алгоритма работы схемы управления)Это как в электронике -простую схему тяжело настроить и добиться стабильности.Я исходил из того ,что можно найти"на помойке" и собрать в гараже .А насчет клапанов -и в,Вашей схеме есть клапана которые находятся в двигателях.Да и по надежности (опять коленвалы,шатуны, кольца,распредвалы)чем больше таких деталей тем ниже надежность.С Уважением...
     
  7. Харон

    Харон Антитентурианец

    Простую схему не надо настраивать, она будет работать, если это вообще возможно. Подбор частей простой схемы идёт исключительно на элементарных формулах. Я, конечно, не пытаюсь настаивать, просто указал на способ получения результата, который мне показался более простым и наглядным.
    В Вашем случае присутствует гидромотор, который должен вращать генератор и что-то типа компрессора для питания гидромотора. Гидромотор всё равно будет передавать энергию эл. генератору вращением его вала, т.е. коленвалы-кольца-шатуны в Вашей схеме тоже есть). Ну да ладно ). Спасибо за Ваш труд, и с нетерпением жду результата.
     
  8. sfch

    sfch Пацак

    Нет ,гидромотор,и насос без поршней и клапанов-лепесткового типа,из за этого мотор быстро разгоняется и долго работает по энерции,я фото выкладывал на ветке и мотора и насоса.С Уважением...
    П.С.Для тех кто интересуется никонико помог ссылкой <a class="postlink" href="http://khd2.narod.ru/hydrodyn/ramblow.htm#DESCRIPTION" onclick="window.open(this.href);return false;">http://khd2.narod.ru/hydrodyn/ramblow.htm#DESCRIPTION</a>
     
  9. sfch

    sfch Пацак

    Начал сборку.Если кому то интересно,могу выкладывать фотки сборки.Фотки могу выкладывать по мере поступления и установки агрегатов. С Уважением...
     
  10. Харон

    Харон Антитентурианец

    Фотки будут интересны после получения результата ). Лучше снимите видео запуска и работы агрегата.
     
  11. sfch

    sfch Пацак

    Ок.Не буду забивать ни кому голову.С Уважением...
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Интересно всем!1
    Будем очень благодарны, если найдете время на выкладывание фотографий.
     
  13. sfch

    sfch Пацак

    Так,сильно не пинать начинаю выкладывать фотки сборки генератора.Вид не красивый,но задача стоит - из подсобных материалов,металолома с минимум точных слесарнык,сварочных работ,минимум покупных деталей в гароже на "коленке "собрать генератор.Выклодывать буду по мере поступления и установки агрегатов.Завтра на очереди установка мотора и генератора.С Уважением...
     

    Вложения:

    • IMG0036A.jpg
      IMG0036A.jpg
      Размер файла:
      17,3 КБ
      Просмотров:
      757
    • IMG0035A.jpg
      IMG0035A.jpg
      Размер файла:
      18,3 КБ
      Просмотров:
      1.355
    • IMG0033A.jpg
      IMG0033A.jpg
      Размер файла:
      14,2 КБ
      Просмотров:
      1.355
  14. nikoniko

    nikoniko Антитентурианец

    Может как нибудь без Вас уважаемый разберемся что выкладывать а что нет?

    Александру хватает и так забот и работы пусть делает так он считает нужным.

    Мое мнение можете не обсуждать......себе дороже будет :smile3:
     
  15. Харон

    Харон Антитентурианец

    Что значит "себе дороже будет"? Я просто ждал с нетерпением результата интересного опыта, посоветовал автору не отвлекаться на фотографирование и снять видео, ибо сам такой опыт провести не могу, а он мне интересен, т.к. двигаюсь практически в параллельном направлении с автором в собственных испытаниях. Фото интересны после испытания, чтоб показать целостность/разрушение некоторых узлов. И почему, а, главное, чем Вы мне грозите? Читать форум я могу и без регистрации. А тут и так мало кто что-то делает руками.
     
  16. sfch

    sfch Пацак

    Не обижайтесь пожалуйста,Харон,Просто на страннике люди меня просили показать из чего и как,Ну я подумал,что может и здесь интересно будет.А видео ,будет положительный результат или нет обязательно выложу.А никонико повидемому решил,что это очередной наезд.С Уважением...
     
  17. Харон

    Харон Антитентурианец

    Что Вы? Мне очень интересно то, что Вы делаете, тут просто недоразумение. Если возможно, то не могли бы мы пообщаться вне рамок форума по поводу опыта? Я отправляю Вам в ЛС контакты, а то действительно могут забанить неразобравшись, но это мне неинтересно, в отличие от результатов Ваших опытов.
     
  18. sfch

    sfch Пацак

    Пожалуйста,но у меня есть еще скайп sfch_taxi
    C Уважением...
     
  19. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Ну, у вас так интересно! Прямо настоящая лаборатория.
    Пожалуйста, если можно, фото. :smile3:
     
  20. sfch

    sfch Пацак

    Продолжение сериала.Установка гидромотора,генератора ,соеденение трубопроводов.С Уважением...
     

    Вложения:

    • IMG0037A.jpg
      IMG0037A.jpg
      Размер файла:
      16,5 КБ
      Просмотров:
      702
    • IMG0038A.jpg
      IMG0038A.jpg
      Размер файла:
      14,2 КБ
      Просмотров:
      1.300
    • IMG0039A.jpg
      IMG0039A.jpg
      Размер файла:
      16 КБ
      Просмотров:
      1.301
    • IMG0040A.jpg
      IMG0040A.jpg
      Размер файла:
      15,6 КБ
      Просмотров:
      703
    • IMG0041A.jpg
      IMG0041A.jpg
      Размер файла:
      17,7 КБ
      Просмотров:
      1.300
    • IMG0042A.jpg
      IMG0042A.jpg
      Размер файла:
      18,4 КБ
      Просмотров:
      1.300
    • IMG0043A.jpg
      IMG0043A.jpg
      Размер файла:
      15 КБ
      Просмотров:
      703

Поделиться этой страницей