1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Гидрогенератор от sfch

Тема в разделе "sfch (Александр)", создана пользователем Vexx, 25 Июнь 2011.

  1. Олег Русси

    Олег Русси Антитентурианец

    Например, белка в колесе на вековой сосне с шишками (только белку в колесе надо подвешивать на ещё молоденькую сосну - это НОУ ХАУ)!!!
     
  2. mishka

    mishka Антитентурианец

    Избыток жидкости говорит о том, что ваш гидродвигатель рассчитан на меньшую мощность. Т.е. речь идет о несогласованности параметров.
    Выбросить в "мусор" всегда можно... Но лучше все использовать.
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    sfch - За флуд всем раздал предупреждения, но без Вашего ведома чистить ветку от тролей не стал...
     
  4. mishka

    mishka Антитентурианец

    Олег, а как можно в принципе за пару секунд запуска маломощным двигателем передать столько энергии, чтобы ее с избытком хватало на десятки минут работы под нагрузкой??? Ведь джоуль он и в Африке джоуль...
     
  5. Олег Русси

    Олег Русси Антитентурианец

    А вот это уже дело говорите.
    Так вот чтобы такая установка работала вечно, её и надо запускать ВЕЧНО от какого-то внешнего источника энергии (белка - не потянет... да и белка белке - рознь...).

    Теперь насчёт "за пару секунд, но на несколько минут".
    Надуйте быстро шарик за несколько секунд, затем в сосок шарика воткните свисток, и... пусть он свистит себе минута за минутой...
    И это не флуд (как кому-то может показаться...), это образная интерпретация "суперустановок" как "шариков со свистком"!!!
     
  6. mishka

    mishka Антитентурианец

    Возможно Вам удалось найти источник ОГРОМНОЙ удельной мощности.
    Не отрицаю такой возможности. Но ведь Вы никому об этом не говорите.
    Вот каждый и ищет в меру своих сил, возможностей, знаний и интуиции.
     
  7. mishka

    mishka Антитентурианец

    Вы невнимательны. Автор говорит о том, что от избытка мощности не выдержал перегрузки даже установленный генератор. "Свистком" генератор не сожжешь...
    И уж тем более свисток не сможет сам накачивать шарик для длительной работы, поддерживая рабочее давление.
     
  8. Харон

    Харон Антитентурианец

    Речь тут не о паре секунд...Поэтому и просил у Александра видео, чтобы элементарные вопросы отсеять. Он тратит некоторое время на регулировку, наверняка оно больше того времени, когда установка работает на самозапитке. Ясно, что гидросистема аккумулирует приложенную электроэнергию. Для меня интерес представляет именно эффективность этой аккумуляции, т.к. если есть какой-нить "слабенький" халявный источник движущейся воды, то его энергию можно использовать более рационально, не перекрывая его плотинами.
     
  9. Олег Русси

    Олег Русси Антитентурианец

    Михаил, дорогой, да как это я не говорю.
    Мне уж надоело твердить всем о том, что надо бы переключить своё внимание с "шариков со свистком" на совместный поиск технического решения по созданию установки по использованию энергии естественных колебаний поля Земли.
    Но... никто ж НЕ СЛЫШИТ... (все ж чего-то там "трясут" и трудятся до усердия... точнее до... уср...чки).
    А я в ответ на тот мой пост, который у всех "пролетел мимо ушей и мозгов", так и не услышал (не прочёл) хоть каких-то конструктивных предложений... при том, что хотел поделиться и своей концепцией...
    А теперь уж и всякое желание пропало, так как понял, что попал-то я не туда...
    Что попал я на шабаш теоретически зашоренных "официалов" и фантазёров "альтернативщиков".
     
  10. mishka

    mishka Антитентурианец

    Накопить запас можно только в одном месте- в ресивере. Других аккумуляторов в системе нет. Количество запасенного достаточно просто можно просчитать, зная параметры. Но даже по внешнему виду и габаритам видно, что много там не запасешь. Ресивер служит просто для сглаживания пульсаций, и аккумулирования энергии отраженной волны. И даже если он сутки будет настраивать, запас будет только в одном месте- в небольшом ресивере. Строго в неизменном количестве.
    Что касается видео... Вы записываете на видео каждый свой шаг?
    Автор и так молодец, что выкладывает пошаговые фото и схемы.
     
  11. Олег Русси

    Олег Русси Антитентурианец

    Автор целеустремлён, и это похвально!
    Предлагаю на этом и закончить бесполезную перепалку!
    Как говорится, время покажет, и... всё встанет на свои места...
     
  12. mishka

    mishka Антитентурианец

    Олег, говорить "не там ищете" можно до скончания века с неизменным успехом. Если Вы желаете коллективными усилиями проработать некую идею, то начинать на до не с "какого-то поста", который вполне мог пройти незамеченным, а с вынесенной на обсуждение конкретной схемы или принципа с описанием. Только тогда можно о чем-то говорить.
    Если Вы не желаете открыто обсуждать, можете сделать предложения отдельным людям (кого посчитаете нужным) в личной переписке.
     
  13. sfch

    sfch Пацак

    Здесь я с Михаилом полностью солидарен. Если ,Ваш,пост,возможно случайно, прошел не замеченым.То не стоит срываться на других.Может стоит просто его повторить.....С Уважением...
     
  14. Харон

    Харон Антитентурианец

    А как работает гидротаран? Я говорю не про типичный аккумулятор, обычную лебёдку тоже можно назвать акком. Александр использует аккумуляцию энергии движения жидкости в контуре для создания гидроудара. Вот эти соотношения и интересуют лично меня, а цели, которых он хочет добиться, мне не так уж и важны. Проблема в том, что Александр хочет сделать видео, когда его устройство будет готово для демонстрации достижения именно его целей, следовательно, мы вообще можем не увидеть никакого видео.
     
  15. Олег Русси

    Олег Русси Антитентурианец

    Мне, конечно же, нравится сама идея в том плане, что постепенно накапливаемая энергия отдаётся затем быстро за короткое время. Ведь тем больше оказывается сила воздействия (в классике это масса на ускорение). Но есть одно "НО". В соответствии с законом сохранения энергии получается, что всё, что было запасено за более длительный промежуток времени, в ЛУЧШЕМ (идеальном) случае так же и будет отдано просто за меньший промежуток времени. За счёт ЧЕГО тогда может появиться "избыток энергии"?
    Есть мнения???!!!
     
  16. sfch

    sfch Пацак

    Олег,если ,Вам ,не трудно прочитайте первые 7 страниц.я думаю многие вопросы сами отпадут.Только желательно ,чтоб,Вы ,прочитали в не скептическом настроении.С Уважением...
     
  17. sfch

    sfch Пацак

    Петь ,все будет Ок.
     
  18. Харон

    Харон Антитентурианец

    Мнения есть...одно из них такое: если убедить пахаря, что трактором пахать лучше, то, не взирая на спорность этого утверждения, пахарь пошлёт советчика нафиг, и тому придётся покупать трактор или самому впрягаться в соху, если ему понадобится вспахать поле.
    Саш, может, ответишь на некоторые вопросы по той, первой установке, пока свежо в памяти?
     
  19. sfch

    sfch Пацак

    Давай если смогу,я тоже не все по науке понял
     
  20. Харон

    Харон Антитентурианец

    Наука меня пока и не интересует ))) - я же понимаю, что ты там ничего не успевал мерить, да и цели такой не ставил, меня интересуют практические моменты:
    1. При внешнем питании генератор, выходя на рабочие обороты, работал стабильно? (хотяб по ощущениям - звук и т.п.)
    2. Поломки происходили на стабильно работающем генераторе или во время его рывков?
    3. Приходилось ли менять настройки после выключения системы при её повторном запуске спустя небольшое кол-во времени? Или единожды настроил и подстройка не нужна?
    4. При самозапитке постоянно что-то подстраивал, или включал самозапитку после всех регулировок, когда добивался стабильной работы?
     

Поделиться этой страницей