1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Глобальный риск от массового внедрения СЕ. Миф или реально?

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем Еврикав, 30 Ноябрь 2012.

  1. Еврикав

    Еврикав Пацак

    Хотелось бы в этой теме сгруппировать все плюсы и минусы. Как действительно обстоят дела, если теоретически предположить что начнётся массовое внедрение свободной . Ведь цена денег, золота и прочих драгоценностей напрямую зависит от соотношения энерго ресурсов и ископаемых и преобразующихся в них, а от них уже зависит цена пищевых" энерго ресурсов". Здесь же возникает вопрос каких именно источников например? От массового и подконтрольного ( в мерах разумного ) внедрения чистых и вечных источников энергии в ближней и дальней перспективе выиграют все, особенно будущие поколения :grin: . Для стран экспортёров нефти, газа и других ископаемых , свободная энергия (разные там" вечные" двигатели ) это - почти как кость в горле, особенно если это двигатель на котором автомобили могли бы ехать без горючего . Другие особенно габаритные двигатели ( типа колеса Бестселлера) не так актуальны вырабатывающие только электро энергию. Для них это вопрос стратегической безопасности, и соответственно ещё долгое время они адекватно будут реагировать и противодействовать. Деньги вырученные от экспорта , являются чуть ли не главным источником бюджета, на них выплачиваются пенсии,зарплаты , держится вся система определённых стран, порой не смотря на изобилие земляных ресурсов, но это вопрос и последствия выбора стратегии развития страны. Страх и лень, зачем внедрять что то новое, если сидишь задницей на ресурсах... Хотя например,в Саудовской Аравии уже выбрали концепцию развития, которая позволяет осваивать понемногу новые альтернативные технологии, ( например автомобили на водороде , ветряная энергетика ) , ведь в будущем нефть когда то закончится ... :cry: Не так давно один из новоиспеченных учёных высказал гипотезу, что нефтяные ископаемые возобновляются :shock: :?
     
  2. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Глобальный риск от массого внедрения СЕ.Миф или реальнос

    Применение свободной энергии (условно бесплатной, т.к. устройства тоже стоят, и требуют технологий и развития техники), во всех областях повлечет абсолютное переустройство социума экономического т.к. сменятся приоритеты. Одно точно власть предержащим тяжелее будет контролировать "дойный" народ, придется возвращается к модели феодального устройства, типа где хочешь там и бери, а заплати. Вы с этим согласитесь.
     
  3. Liezi

    Liezi Антитентурианец

    Re: Глобальный риск от массого внедрения СЕ.Миф или реальнос

    Сама система распределения энергоресурсов не позволит в ближайшее время появиться СЕ источникам энергии. Сейчас есть чёткая и слаженная система продаж элекроэнергии, воды, газа, бензина, нефтяных продуктов. Экономика живущая за счёт энерго ресурсов  будет обречена, поэтому она будет сопротивляться, действие равно противодействию. Нефтяные и энергетические лобби не позволят разрушить устоявшуюся иерархию. Вы же понимаете уже есть опыт Джона Серла, которого засадили по надуманному обвинению, за кражу электроэнергии из сети электрокомпании. Тоже самое пытались проделать с Капанадзе, обвинив и его в краже электричесва. Будьте уверены обвинят каждего, кто попытается внедрить подобное устройство. Помните, как в советском мультике "Чиполино"  , синьор Лимон орал, что все будут платить за воздух, молнию, дождь. Это может стать действительностью. Именно поэтом всячески тормозятся все исследования в области альтернативной энергии. Хотя уже существуют промышленные образцы, и даже образцы для массового использования, взять хотя бы итересную для меня и окружающих тему генерации, есть например Котел–электрогенератор с двигателем Стирлинга,установка работает на газе, которая снабжена двигателем Стирлинга который совмещен с генератором электричествана 1.5-2Квт. Но купить её в России нельзя, дистрибьютер не поставляет. Как вы думаете почему? Ответ ясен...
     
  4. Re: Глобальный риск от массого внедрения СЕ.Миф или реальнос

    Ничего плохого не случится, а только хорошее - рухнет поганый капитализм - общство власти денег и лживых политиков и общество закономерно перейдёт к более прогрессивному общественному строю - СОЦИАЛИЗМУ :smile3:
     
  5. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Глобальный риск от массого внедрения СЕ.Миф или реальнос

    Да совершенное общество конец пути. Но путь этот такой кровавый и долгий. И еще почему Вы так уверены что СОЦИАЛИЗМ, ни у одного материального общества. нет будущего, только духовность как высшее проявление совершенства.
     
  6. Re: Глобальный риск от массового внедрения СЕ. Миф или реаль

    1.Так Вы полностью правы что теперешнее общество потребления и власти капиталистических свиней это тупиковый вариант ведущий только к деградации.
    2.Про кровавый путь революций писал ещё великий Карл Маркс, но он не учёл одного, что этого пути можно избежать если дать человечеству источники бесплатной энергии (СЭ) и тогда власть мировых корпораций - всяких Ротшильдов, Рокфелеров, Морганов, Путиных и прочей подлой, буржуазной воровской мрази падёт, причём совершенно бескровно чисто по экономическим причинам. Кстати это основная мотивационная причина сподвигнувшая меня заняться изысканиями в сфере СЭ :wink3: .
    3. Почему Вы решили что СОЦИАЛИЗМ бездуховен? По моему более бездуховного общества чем капиталистическое не существует ибо в данном мироустройстве всё мереятся чисто материальном достатком человека и на духовные ценности буржуям глубоко насрать и весь их гон про духовность всего лишь двойные стандарты рассчитанные на глупых "хомячков" помогающий руководить рабами....
    Социализм как раз гораздо более духовнее - в социалистическом обществе человек оценивается по его достижениям, а не по толщине кошелька. На 100% уверен не будь СССР человечество до сих пор не вышло бы в космос ибо буржуазии сие не нужно.
    4.Вообще СОЦИАЛИЗМ это переходной этап к высшей точке общественного развития - АНАРХО-КОММУНИЗМУ - по настоящему свободному обществу свободных людей!
     
  7. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Глобальный риск от массового внедрения СЕ. Миф или реаль

    Наверно у нас разные понятия о духовности.
    Но социализм (коего в СССР и близко не было, хотя кое какая справедливость была, я получил высшее образование и т.п. и т.п.) или военный коммунизм это правильнее породил обычный правящий класс партократию, потому и развалился. То есть только видимость справедливости за очень дорогую цену человеческих жизней. Поверьте я видел СССР с многих сторон. По научному коммунизму у меня отлично, хотя в КПСС не вступил по идеологическим соображениям, при том что я офицер а это в 1986 году поступок.
    Так что СОЦИАЛИЗМ (справедливое социальное общество) с коммунистами или левыми это утопия.
     
  8. Re: Глобальный риск от массового внедрения СЕ. Миф или реаль

    Так леворадикальные идеи наиболее близки к идеалу справедливого мироустройства, остальное полный отстой. Правые идеи это путь к фашизму и третьей мировой и как итог гибель цивилизации я думаю это всем понятно и нового придурка Гитлера с его человеконенавистническими идеями никому не нужно, капитализм путь к деградации и вырождению созданию общества тупых потребителей с не менее тупой и дебильной руководящей верхушкой где основные силы тратятся на удовлетворение и поощрение самых низменных потребностей и обогащению за этот счт подлой олигархической верхушки, либерализм и толлерантность это вообще полностью бредовое общество где порок, извращения т мракобесие возводятся в норму и восхваляется и такое общество должно быть уничтожено как Содом с Гоморой иначе гибель цивилизации по причине вырождения неизбежна.....
    Если есть что возразить, добавить, разъяснить или предложить то подскажите другой путь развития цивилизации ведущий к погрессу :wink3:
    Про СССР так оно как раз и пало из-за оппортунизма и ревизионизма правящей верхушки забывшей о истинном значении Великих Идей Марксизма-Ленинизма и погрязшей в бурократии и мещанстве :wink3:
    ЗЫ: и самое основное только при справедливом социалистическом, а лучше анархо-коммунистическом обществе возможно всестороннее свободное развитие и использование СЭ во благо всего человечества, а не кучки подонков дорвавшихся до власти.....
     
  9. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Глобальный риск от массового внедрения СЕ. Миф или реаль

    Вот именно близки,
    но есть и другая точка зрения, она пока не очень проявилась но очевидна.
    Ведическое построение общества в составе Вселенских светлых обществ Всетворца - где каждому предоставляется пройти свой путь духовного совершенства. Вы даже в Исуса Христа не верите, а про Перуна и говорить не приходится, так как по Вашему это деревянный идол.
    Сейчас идет 7521 год последнего летосчисления славян 5,5 тыс. лет украденной истории (задумайтесь)
    А ваши коммунисты ЛЕНИН, СВЕРДЛОВ, ТРОЦКИЙ и Ко, их реальные фамилии и национальную принадлежность называть не будем только использовали благие идеи, утопив в крови ВЕЛИКИЙ НАРОД в угоду серым.
     
  10. Re: Глобальный риск от массового внедрения СЕ. Миф или реаль

    Ели можно разъясните на каких принципах будет основано Ведическое мироустройство? Я очень боюсь что оно предполагает эксплуатацию человка человеком под прикрытием идеалестических идей язычества, да и как мне помнится Адольф Гитлер исповедовал подобные мистические учения... думаю никому не нужно напоминать к чему это привело :wink3:
    По вопросу Иисуса Христа - да я не верю в него как в сына божия, но как историческая личность думаю он существовал причём пропагандировал как раз лево-радикальные анархо-коммунистические идеи отрицания власти денег и чиновников(царей земных), а религиозная подоплёка была им использована для облегчения понимания людьми на уровне развития той эпохи :wink3:
    Однако Ленин, Свердлов и Троцкий как раз из отсталой неграмотной аграрной страны создали Великую Технократическую Державу - Первое в Мире Социалистическое Государство - СССР - страну передовой науки. А теперешние властьимущии начиная с Ельцина и заканчивая питерским вором Пу отбросили страну на 70 лет назад в эпоху капитализма и превратили её в сырьевой придаток запада.....
     
  11. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Глобальный риск от массового внедрения СЕ. Миф или реаль

    Оно уже устроено во вселенной (Вы опять истолковывайте не верно Ведическое от слова Ведает /праязык/, то есть Знает, Ведическое - Основанное на знаниях о мироздании, если современным языком).
    А Гитлер как и иудеи (сионисты), коммунисты и т.д., все волишь используя тот или иной культ пытались доказать свою избранность и право править, что доказывает кровавая супер новейшая история (3000 лет).
     
  12. Еврикав

    Еврикав Пацак

    Re: Глобальный риск от массого внедрения СЕ.Миф или реальнос

    Социализм не у всех стран получается, это зависит от менталитета, традиций народа и других аспектов. Но есть и хорошие примеры, вот например социализм по шведски, по китайски - с примесью капитализма, - к ним вовремя дошло что чисто социалистической экономикой такую ораву не накормишь :lol: Вообще то создатели коммунизма , социализма предупреждали что такие эксперименты удачными возможны только не в России, мы привыкли с давних времён что бы нами правил царь, в 1917 разрушили этот строй, а теперь опять возвратились к нему, в более "цивилизованном строе". В итоге каждый народ имеет ту власть которую заслуживает. А вам товарищи надо подать руку дружбы , и соединить социализм с духовностью, мне кажется это будет то общество к которому мы так стремимся
    . :oops: :cools:
     
  13. ivan7

    ivan7 Guest

    Re: Глобальный риск от массового внедрения СЕ. Миф или реаль

    уже!
    в Германии есть налог на дождь, в Украине на ветер, скоро введут налог на Солнце<br /><br />-- добавлено: 01 дек 2012, 23:05 --<br /><br />
    зависит от менталитета захвативших власть в стране, больше ни от чего.
     
  14. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Глобальный риск от массового внедрения СЕ. Миф или реаль

    Верно сказали, добавить особо нечего.
    В Саудовской Аравии, в Брунее (например), хотя все и держится на добыче нефти, но, народ живет далеко не бедно.
    И никто не мешает правящей верхушке в этой стране заботиться о народе, и создавать счета в западных банках на только что родившегося ребенка.
    Выводы - налицо.

    А как называется: коммунизм, феодализм, капитализм, и прочий ...изм и т.п. - народу наплевать.
    Главное - результат.
     
  15. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Глобальный риск от массового внедрения СЕ. Миф или реаль

    и человеческая жизнь там ни стоит ни гроша, в СА регулярные публичные казни. Например надоела жена обвинил в неуважении к мужу и Корану и подбросили гранату между ног на стадионе, и опять холостой.<br /><br />-- добавлено: 03 дек 2012, 10:02 --<br /><br />
    а можно поподробнее, уж больно интересно
     
  16. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Глобальный риск от массового внедрения СЕ. Миф или реаль

    А что, разве у нас сложно подстроить посадку человека в тюрьму, или заказать его правохранительным органам?
    Да буквально на раз, особенно, если есть деньги, тем более, тому есть уже куча реальных примеров.
    И человеческая жизнь у нас не сильно дороже чем там.

    Просто там это возведено в ранг государства почти официально, поэтому так и воспринимается.
    Не хотите Саудовскую Аравию и Бруней - еще есть Сингапур, там тоже с правоохранительной системой не сильно поспоришь, и она тоже своеобразная.

    Так что ваши доводы не очень убедительны, хотя, поразмыслить есть над чем, тут я согласен.
    Везде выиграть нельзя: в чем-то выигрываешь, а в чем-то - проигрываешь, есть такой закон...
     
  17. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Глобальный риск от массового внедрения СЕ. Миф или реаль

    jes, это Ваше мнение, пристроится, как одноименный народец, везде пристраивается и потом как раковая опухоль все разрушает в борьбе за выживание. Мое же знание и убеждение, что надо строить общество - социум, на знании мироустройства вселенского.
    А материальное должно основываться на теории разумной достаточности, в духовном совершенствовании.
    Мудрость веков гласит: Довольство и Сытость, рассадник презренных страстей..... Всем без изъятия губителен людям излишек. Цинь Цин Мей (Китайский философ 3500 лет назад)
    Если человек не хочет духовно развиваться, а только материально наслаждаться, за счет других участников социума, аккумулируя МЦ в своей власти по отношению к другим людям это паразит, кой есть случайный вредоносный пассажир на планете Земля.
     
  18. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Глобальный риск от массового внедрения СЕ. Миф или реаль

    C этим никто не спорит, это одна из главных прописных истин (вам это лучше объяснить бывшему министру обороны и его команде женщин).
    Я привел пример лишь для того, чтобы подтвердить высказывание ivan7, что почти все зависит от тотально правящей элиты (пока конечно, она сильно не надоест всем остальным со всеми вытекающими последствиями).
    А то, что человек должен прежде всего совершенствоваться морально - это давно всем известно, кроме правящей элиты, конечно.

    На эти форумы она (элита) вряд ли заходит, так что адресовать это нужно ей.
    Почему-то очень приличная доля людей, как попадает на верхушку - забывает обо всем правильном, ну и так далее.
    Вроде был нормальный, проходит пара-тройка лет, и уже совсем другие посылы и помыслы, прямо человека как подменили буквально на глазах.
     
  19. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Глобальный риск от массового внедрения СЕ. Миф или реаль

    Огонь, Вода и Медные трубы, к этому еще можно добавить Его власти, увы не все это проходят, а до них мы не достучимся, это все равно что уговорить раковые клетки не размножаться.
     
  20. ivan7

    ivan7 Guest

    Re: Глобальный риск от массового внедрения СЕ. Миф или реаль

    если поставишь свой ветряк то обязан будеш платить налог на использование
    "вiтчизнянного возобновляемого ресурса" :grin:
    разумеется чинушам вымогателям в карман, для этого и закон протащили в верховной раде.
    (тоже кстати сборище ворья и жулья ещё то)
     

Поделиться этой страницей