1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Глобальный вопрос

Тема в разделе "Финансирование проектов", создана пользователем SCHTOPORR, 8 Март 2014.

  1. SCHTOPORR

    SCHTOPORR Антитентурианец

    Вы уж ребята извините если создал тему не туда. Перенесите если что.
    На 001лаб анальное огораживание. На реалстраннике тоже. На двух последних идет сплошь и рядом идут высокоуровневые обсуждения всяких генераторов с привлечением логарифмов и прочих нетрадиционных формул. Очень много случайных лиц которым просто нужна та или иная схема.
    Я занимаюсь в области СЭ. Но никогда не вступал в обсуждения ни с кем на этих всех форумах. По моему мнению там просто не с кем общаться и не очем. Все хотят готовой схемы, никто не хочет включать моск и докапываться до истины сам. Я лазил по форумам в поисках нужной мне информации. Лишь три человека натолкнули меня на то что полезно. Всем известный динатрон, гениальный мужик, похоже также огородился ото всех. Дал схему и все. Изначально я планировал, что обязательно поделюсь своими наработками и идеями со всеми. Но вдруг я подумал...а зачем? Если никто не хочет заниматься саморазвитием, то зачем паразитам давать то, на чем они потом будут спекулировать. Мне например деньги не особо нужны. Мне главное, чтобы то, что я сделал своими руками и головой работало во благо других. И опять же...зачем? Капанадзе, как бы его не унижали теперь, видимо правильно сделал, что не дал схемы.
    Ну да ладно. Собственно вопрос. У меня есть схема. Вот просто так есть. Без всех ваших формул и запредельных чисел на калькулаторах. Просто приснилась или там еще чего. Но как обычно нет деталей. Каким образом все финансирование проходит? Какие обязательства на ком потом возникают? Хотелось бы подробнее об этом узнать.
    Если я не хочу, чтобы мою схему и технологию потом кто-то стал продавать в то время когда я делаю не коммерческой как мне защититься от такого? Или мне просто пройти мимо? Спасибо
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Финансируются только практические изыскания. Есть прототип или хотя бы лабораторный опыт, повторяемый и однозначно показывающий результат, можно говорить о финансирование. Схемы и за думки не подтвержденные на практике интереса не представляют.
     
  3. Don Dru

    Don Dru Пацак

    Смешно,ты одновременно и хочешь во благо и не хочешь делится, денег говориш особо ненужно, а финансирование интересует,гений б-ть про каких ты паразитах бакланиш,сиди там и радуйся, до конца, со своим изобретением.
     
  4. SCHTOPORR

    SCHTOPORR Антитентурианец

    Хорошо. Пожалуй я пройду мимо. Спасибо.
     
  5. wladlider2014

    wladlider2014 Антитентурианец

    УВАЖАЕМЫЙ SCHTOPORR
    Очень интересно вы пишите.
    И так вот Вы говорите:
    А вы не хотели бы вдуматься в эту фразу?
    И говоря вашими словами «включить МОСК»
    Если человек пришел сюда, или на какой ни будь подобный сайт или форум, то это уже Неслучайный человек. Тем более если он хочет найти какую то схему, то это означает, он уже желает что то конкретное делать.
    Но большинство просто не знают с чего начать, в каком направлении двигаться, потому что способов получения СЕ очень много. Человеку нужна какая то опора, и чем больше будет этих опор тем лучше, тем быстрее человек выберет то что ему ближе, и тем быстрее станет что то конкретное делать. А вот когда человек увидит какую то схему, или модель устройства то вот тогда и включиться МОЗГ, и возникнет желание ДОКАПАТЬСЯ до ИСТИНЫ. И возникнут вопросы, да и «АВТОРУ СХЕМЫ или УСТРОЙСТВА» польза будет,
    поскольку «СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРЕДЕЛА НЕТ…»
    Справедливости ради надо сказать: Да не все приходят сюда с чистыми помыслами, но как говорят «В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДОВ»
    И например если на реке среди рыболовов есть браконьеры, что ж из за этого надо запрещать рыбалку, и всем «СМАТЫВАТЬ УДОЧКИ….».
    Далее, по Вашему мнению:
    Но тогда последуйте вашей же логике, откажитесь от всех благ цивилизации, изобретите заново «ВСЁ!».
    Ну что готовы к такому Героическому поступку?
    Нет Уважаемый Вы этого никогда не сделаете!
    Поскольку, если даже предположить – пофантазировать, что вы оказались в той эпохе когда еще не было открыто ЭЛЕКТРИЧЕСТВО.
    То ВЫ, если бы Вам выпала честь быть его открывателем, то все равно бы Вы использовали опыт работы, и знания других людей.
    А уж на этом фундаменте можно что то усовершенствовать, искать ошибки, что то отвергать ну и т.д….
    Именно так, а ни как иначе!
    Ну если только конечно СОЗДАТЕЛЬ ни одарил Вас своими знаниями, то тогда да, то тогда конечно я не прав.
    Но тогда, вряд ли бы мы о Вас узнали, или напротив Вас бы знал ВЕСЬ МИР.
    Ну а дальше приходиться изрядно поднапрячь МОСК чтобы разобраться в ваших формулировках.
    Как я уже сказал, что любой человек открывающий или создающий что то НОВОЕ, все равно опирается на знания и практический опыт других людей, и повторюсь: если конечно он не обладает ДАРОМ БОЖЬИМ.
    Но похоже Вы обычный человек, со своим присущим каждому ОСОБЫМ ВЗГЛЯДОМ на мир.
    И СВОЮ СХЕМУ или УСТРОЙСТВО Вы придумали или построили тоже опираясь на опыт и знания других людей.
    Вот видите, вы это и сами не отрицаете.
    Так почему бы Вам по ЗАКОНУ ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ
    не поделиться НОВЫМИ ЗНАНИЯМИ, а там по Закону ЭВОЛЮЦИИ придут еще более НОВЫЕ ЗНАНИЯ.
    Но по-видимому, в соответствии с Вашим ОСОБЫМ ВЗГЛЯДОМ здесь в большинстве своем собрались ПАРАЗИТЫ и СПЕКУЛЯНТЫ, что мягко говоря не соответствует действительности.
    Вот вы говорите что:
    Ну а Вы попробуйте, полистайте хотя бы темы «ЗАРЯДА», выложите на обсуждение какую нибудь не слишком «СЕКРЕТНУЮ» Вашу схему, глядишь и измените свое мнение. И то что здесь все таки можно найти с кем с пользой для себя пообщаться Вы и сами этого не отрицаете.
    А вообще говоря УВАЖАЕМЫЙ SCHTOPORR у Вас очень много противоречий. Но вот хотя бы как понимать Вашу нижеприведенную фразу.
    В ней первая часть Мне главное, чтобы то, что я сделал своими руками и головой работало во благо других.
    Противоречит окончанию И опять же...зачем?
    Вы извините но в этой формулировке отсутствует какая либо логика.
    Далее Вы говорите:
    Да интересно, и в чем же его правильность то?
    Ни в том ли что он «ЗАЖАЛ» свою "СЕ машинку", потому что ему не дали столько денег, сколько он просил?
    Вот Капанадзе как раз и является ярким примером того как делать не надо.
    Ну так чего проще, патентуйте, (в ссответсствии с вашим первым утверждением Вам деньги не особо нужны, а патентование требует некоторого количества денег) застолбите за собой право навеки вечные на ваше изобретение, и если у кого вдруг оно обнаружится без вашего разрешения,
    то «…к ногтю негодяя, и на дыбу его…»
    Вы конечно же как Свободный Гражданин, Свободной Страны, можете пройти мимо, и Вас никто не заметит, и в будущем о Вас никто не вспомнит, но можете и немного задержаться, постоять-посидеть-полежать, ПОДУМАТЬ, и возможно принять какое то иное решение.
    И еще СОВЕТ ВСЕМ, у кого возникает, подобного рода ГЛОБАЛЬНЫЙ -- ДЕНЕЖНЫЙ вопрос. Внимательней читайте ПРАВИЛА на ГЛАВНОЙ странице сайта, тогда не будет причин для
    недопониманий и обид.
    Всем Успехов.
     
  6. efimart

    efimart Пацак

    Опыт показал, что у подобных "мессий" ничего нет - им кажется, что им открылась истина, но это от незнания простейших закономерностей, технических знаний и отсутствие практического опыта.
    Зато какие кренделя они выписывают, каикие высокопарные речи произносят!

    Тем не менее все может быть. Может быть, автор поста реальный гений. Только проверять надо. Как минимум пообщаться, понять общий уровень развития, адекватность мышления.
    Вкладываться в подобные вещи готовы, и сейчас вкладываем значительные средства. Бывало, просто из кармана деньги доставал и давал, если идея и люди казались интересными.
    Обсуждать шкуру неубитого медведя смысла нет - опять же опыт - тратить время на "предварительные переговоры" нет никакого смысла, если большая часть "переговорщиков" - пустышки. Я обычно предлагаю поскорее приступить к замерам. а переговоры - потом. До переговоров пока дело не дошло :grin: (речь идет о владельцах прототипов различных "сверхэффективных устройств"). Если же устройство пока только в мыслях, то все еще сложнее - я должен сам поверить в идею автора.
    Носитель технологии должен сам придумать, на каких условиях он привлекает партнеров и как ему защитить свои права. Тут очень много субъективного фактора.
     
  7. DIN

    DIN Пацак

    efimart, доброго времени суток.
    Я недавно на форуме, заглядываю, так сказать, в прошлое, пытаюсь свое мнение высказывать. Благо проект позволяет это делать.
    Я не специалист в электронике но мне интересно, как разворачиваются события.
    Создалось ощущение бега на месте.
    Что предлагаю.
    • Организовать виртуальную коммерческую часть проекта.
    Коммерческая составляющая на проекте довольно часто упоминается.
    Может это уже работает, а я тут такой умный?
    Что-нибудь скажете?
     
  8. DIN

    DIN Пацак

    Вячеслав, доброго времени суток.
    Вы говорите о финансировании практических изысканий и прототипов только о проектах связанных со СЭ?

    Да.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 Май 2015
  9. serg103

    serg103 Антитентурианец

    и как же происходит финансирование если даже будет предоставлены проекты
     

Поделиться этой страницей