1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Google финансирует солнечную энергетику

Тема в разделе "Энергия солнца", создана пользователем demordri, 24 Май 2011.

  1. demordri

    demordri Антитентурианец

    Компания Google выделит деньги на постройку в пустыне Мохаве солнечной электростанции. В проект будет вложено 168 миллионов долларов. Создаваемая в городе Айвенпахе, штат Калифорния, башенная электростанция на солнечной энергии станет одной из самых больших в мире.

    Конструкция станции предусматривает создание 173 000 гелиостатов, которые будут собирать лучи Солнца посредством двух прикрепленных зеркал. Отраженные зеркалами лучи будут перенаправлены на башню, в которой находится емкость с водой. При нагреве воды будет создаваться пар, вращающий турбогенератор.

    Постройка станции началась в прошлом году и должна завершиться в 2013. Расчетная мощность должна составить 392 МВт при высоте 130 метров. Владелец – американская компания BrightSource Energy.

    Источник: Руформатор
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Какой тип парового двигателя использован не в курсе?
    Турбинный или кривошипно-шатунный?
    И почему опять же не используют двигатель Стирлинга, если пошли по пути передовых технологий?
     
  3. demordri

    demordri Антитентурианец

    По этому поводу ничего не сказано, но исходя с того что при нагреве воды будет создаваться пар, вращающий турбогенератор, могу предположить что будет использоватся турбинный.
    Хотя незнаю, может быть у кого нибудь есть более точный ответ?
     
  4. metr93

    metr93 Антитентурианец

    А цель постройки? неужели Гугл тратит уйму денег на электроэнергию,что они посчитали, что дешевле поставить своэ солнечную станцию? Опять таки,станция в пустыне, воду привозить будут?
     
  5. Vexx

    Vexx Пацак

    А когда это сервера перестали кушать электроэнергию? У гугла самый мошьный дата центр, состоит из блоков контенеров. Вообщем смотреть в гугле. Так что это не просто контора с парой десятков компов. И кушают электроэнергию они солидно как хороший завод.
     

    Вложения:

  6. Rage

    Rage Антитентурианец

    metr93, будут привозить из ближайших источников, но т.к. там мало воды даже для поселений, деревень, то коренное население просто вымрет=\
     
  7. metr93

    metr93 Антитентурианец

    Vexx, нутак даже огромные заводу себе станции не стоят.....просто ребя та судя по всему решили рашсирить сферу деятельности и выйти на новый рынок
     

    Вложения:

  8. Thorov

    Thorov Антитентурианец

    сразу во все направления альтернативной энергетики выходят=\
     
  9. loginza23445

    loginza23445 Антитентурианец

    За такие деньги :? :? :? проще использовать линзу большого диаметра, много приемуществ :smile3:
     
  10. izrael

    izrael Антитентурианец

    воду в пустыне можно добывать значительно дешевле, чем строить солнечные электростанции. а почему то думается, что они знают, о мировых глобальных политических переменах, которые всех нас ожидают
     

Поделиться этой страницей