1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Горючая вода

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем Зиновий, 3 Октябрь 2015.

  1. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Может я что-то пропустил, но у меня сложилось впечатление, что в теме получения гремучего газа из воды с помощью электролиза рассматриваются только вопросы повышения эффективности электролизёра и прямого использования гремучего газа в качестве топлива.
    Но для этой схемы характерна высокая взрывоопасность.
    Я задался вопросом, как снизить взрывоопасность гремучего газа, но сохранить его в качестве топлива?
    Вашему вниманию предлагается вариант решения.
    Надо выполнить электролизёр в герметичном сосуде способном выдерживать необходимое давление.
    Сосуд заполняется полностью водой.
    В результате работы электролизёра в сосуде начнёт расти давление, что приведёт к растворению гремучего газа в воде, насыщая и превращая её в горючую жидкость.
    Регулируя величину давления можно управлять результирующей степенью воспламеняемости воды.
    Эту воду уже можно подавать в горелки или непосредственно в двигатели внутреннего сгорания по традиционным схемам.
    Предлагаю всем заинтересованным самостоятельно определить зависимость воспламеняемости воды от давления в электролизёре.
     
    Последнее редактирование: 3 Октябрь 2015
  2. Patrik

    Patrik Чатланин

    Ортодоксальный наш Зиновий внезапно встал на скользкий путь изобретения собственных терминов.
     
  3. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Как всегда, ничего путного по существу темы написать Вы не можете и занимаетесь пустопорожней болтовнёй.
    Как плохой пёс метите углы.
    Этот термин не для Вас.
    Кому тема важна, тот поймёт о чём идёт речь.
    Впрочем складывается впечатление, что любая фраза для Вас будет "изобретательством", если Вы полагаете "ортодоксом" человека у которого изобретений раз в десять больше, чем Вам лет.
    Например, одно из моих изобретений, защищённое патентом РФ, выложено в разделе форума "За открытую проектную документацию".
    Советую открыть толковый словарь и ознакомиться с смысловым содержанием слова "ортодокс".
     
    Последнее редактирование: 3 Октябрь 2015
  4. Гремлин

    Гремлин Пацак

    Вот тут Вы несправедливы к Патрику!
    Деревья и камни метят и хорошие и плохие.
    И собаки и волки так метят свою территорию.
     
  5. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Согласен.
    Кошачьи тоже метят.
     
  6. Patrik

    Patrik Чатланин

    Значение слова Ортодоксальный по Ефремовой:
    Ортодоксальный - Последовательно и неуклонно придерживающийся основ какого-л. учения, мировоззрения, каких-л. взглядов.
    Значение слова Ортодоксальный по Ожегову:
    Ортодоксальный - Неуклонно придерживающийся основ какого-нибудь учения, мировоззрения
    Имел в виду, что Вы, Зиновий, придерживаетесь классического физико-технического подхода. Не хотел обидеть, честное слово.
    Т.е. если "степень воспламеняемости" - физическая величина, то у нее есть определение, размерность, способ(ы) измерения.
    Например, для горючих веществ определены теплота сгорания, температура самовоспламенения, температура вспышки, область воспламенения и др. Температура вспышки автомобильных бензинов - минус 27 - минус 39 °С, (ГОСТ 2084-77, http://www.nge.ru/g_2084-77.htm) что многих приводит в удивление. Если посмотреть определение термина, всё встает на свои места.
     
  7. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Дело не в "обиде", а в том, что Вы высказываете своё эмоциональное (и потому ошибочное) восприятие моих суждений, не утруждая себя осмыслением моих научных работ, на основании которых я выкладываю здесь свои сообщения.
    И тем самым вводите в заблуждение участников и наблюдателей форума.
    Что бы Вам было понятно, объясню.
    Я вообще не придерживаюсь каких либо "учений".
    Единственно чего я жёстко придерживаюсь, так это классической материалистической методологии исключающей какие-либо домыслы и фантазии.
    Так, например:
    1. Исследуя классическую механику, я внёс поправку в определение и математическое выражение потенциальной энергии физических тел в поле тяготения центральной симметрии, что позволило устранить ошибку в расчёте траекторий движения физических тел в поле тяготения центральной симметрии и сделать осуществимым решение дискретности орбит в атомной задаче средствами классической физики.
    2. Исследуя систему уравнений электродинамики Максвелла я доказал ошибочность гипотезы электромагнетизма, что и вылилось в соответствующие два заявленных мной научных открытия.
    3. Я решил задачу прецессии гироскопов и вывел выражение энергии прецессии гироскопов, что позволило, в совокупности с откорректированным мной выражением потенциальной энергии физических тел в поле тяготения центральной симметрии, строго решить атомную задачу средствами классической физики, объяснив тем самым происхождение дискретности электронных орбит в атомах.
    Как видите, никаким ортодоксом я не являюсь, вопреки Вашему легкомысленному утверждению.
    Ещё раз повторю, дело не в "обиде", а в распространении Вами не верного утверждения об обоснованиях моих сообщений на форуме.

    Я никогда не занимался физикой горения и не являюсь специалистом в этой области.
    Но предложенный мной способ принципиального снижения взрывоопасности работ с гремучим газом, со всей очевидностью, не нуждается в точных знаниях терминологии физики горения.
     
    Последнее редактирование: 4 Октябрь 2015
  8. Patrik

    Patrik Чатланин

    При такой расплывчатой формулировке задачи, боюсь, никто не откликнется.
    Я бы для начала посчитал, какова должна быть массовая доля гремучего газа в воде, чтобы теплоты сгорания гр. газа было достаточно для превращения все воды в пар. В первом приближении (теплота сгорания = теплота нагрева + теплота испарения воды, плюс нагрев пара, например, до 200 град.) это простая задача.

    А Вы знаете, как рассчитать давление, к примеру, при растворении 50 литрв гремучего газа в 5 литрах воды? Я не смог найти нужные данные.
     
  9. V__C

    V__C Administrator

    Представляется, что для Вашего варианта характерна еще бОльшая взрывоопасность!
    Регулировать давление в герметичном сосуде можно только нагревая/охлаждая сосуд.
    Любой иной способ сопряжен с усложнением конструкции сосуда и, как следствие, еще бОльшей взрывоопасностью!

    Мне приходилось разогревать кювету с 5 литрами воды до 400 градусов по Цельсию.
     
  10. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Давление в реакторе растёт в процессе электролиза.
    Для замедления или остановки роста давления достаточно управлять током электролизёра, что не представляет никаких трудностей, абсолютно безопасно и легко автоматизируется.
     
  11. V__C

    V__C Administrator

    Ограничитесь общим утверждением или нам стоит ожидать какой-то конкретной конструкции?
     
  12. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Подождём, что скажут другие.
     
  13. При разложении воды на Н2 и О2 необязательно сразу же смешивать полученные газы. Ведь их можно собирать в разных сосудах. А смешивать, для получения горючей смеси, уже в камерах сгорания двигателей.
    При этом упраздняется сам смысл взрывоопасной (гремучей) смеси.
     
  14. Чепуха - это использование воды для аккумуляции водорода, да и водородный двигатель без электрогенератора мощного и неэнергоёмкого не получится. Японцы тормознулись на этом варианте и на этой проблеме - стали думать о чём-то другом,а мы мусолим и гоняем впустую мозги на этом.
     
  15. Зиновий

    Зиновий Пацак

    То о чём Вы пишите хорошо известно из школьного курса по химии общеобразовательной школы.
    В данной теме предлагается на обсуждение вполне конкретный вариант решения проблемы взрывоопасности.
     
  16. Так что надо думать,как сделать дешёвое и мощное электричество на автомобиле - эта идея должна занять умы изобретателей прежде всего...я вот думал, а что если сделать генератор плунжерного типа.
     
  17. Зиновий

    Зиновий Пацак

    У Вас проблемы с чтением и/или пониманием написанного?
    Перечитайте название темы.
    Для обсуждения вашей темы откройте свою.
     
  18. А зачем эту взрывоопасность искусственно создавать?
     
  19. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Предлагается решение для тех, кому это надо.
    Вам не надо, пройдите мимо.
     
  20. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Для насыщения воды гремучим газом можно использовать принцип заложенный в аппарат для газирования воды.
    Разница только в том, что газ под давлением подаётся из электролизёра.
     

Поделиться этой страницей