1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Гравитация это элементарно!

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем tviss, 12 Декабрь 2013.

  1. tviss

    tviss Антитентурианец

    Гравитация это элементарно!
    Вообще – гравитация, или сила притяжения, это простое и элементарное понятие, без особых тайн и загадок.
    Гравитация это действие силы разреженности абсолютно пустого вакуума.
    Вакуум – создаёт гравитацию, или является источником действия силы притяжения.
    Пустой вакуум действует на энергию, как и на все материальные тела и объекты, без исключения. Пустота – притягивает, приближает или удерживает их на определённом расстоянии, и чем больше - объём пустого вакуумного пространства, а также его - разреженность, тем больше сфера влияния и сила гравитации.
    Гравитация это сила воздействия пустого вакуумного пространства - на всю остальную часть Вселенной. Элементарно понятно, что вакуум, всегда притягивает, или приближает всё к себе, и никогда не отталкивает.
    Противопоставить силе гравитации пустого вакуума можно только более обширные области такой же разреженной или более разреженной пустоты.
    Одним из утверждений моей «теории пустоты» является то, что - всё устроено из пустоты, или центром концентрации любого энергетического образования – является абсолютно пустой вакуум.
    Это значит, что в центре ядра любого атома обязательно есть – пустой вакуум, так же как и в центре ядра любой энергетически активной планеты обязательно есть - пустота, так же как и в центре ядра всех Звезд, как и нашего Солнца, обязательно имеется - пустой вакуум, который концентрирует всю энергию вокруг себя.
    Центром концентрации всех энергетических образований является – пустой вакуум. Это концептуальный принцип устройства – всей Вселенной.
    Можно сказать и по-другому, всё, что имеет гравитацию, обязательно имеет в своём составе - пустой вакуум и чем больше объём этой пустоты, тем больше сфера её влияния!
    Энергия без пустоты – силы притяжения не имеет, этим объясняются все свойства электронов и свободной энергии.
    Материя, по сути, это совокупность пустоты и энергии.
    Всё и всех притягивает – Ничто, пустота, пустой вакуум, или отрицательное давление, кому, что ближе по восприятию, хотя речь идёт об одном и том же.
    Определение: - чем больше объём и величина пустого вакуума – тем больше сила гравитации!
    Можно убедиться в справедливости моего утверждения используя любые практические сравнения, и сопоставления, логические умозаключения и теории с любыми экспериментальными проверками.
    К примеру, объём пустоты в ядре атома имеет сферу влияния пропорционально величине самого атома, позволяя соединяться атомам в молекулы, притягивая другие атомы, а больший объём пустого вакуумного центра ядра – изменяет весь атом в целом, у атома увеличивается ядро, то есть его энергия, и добавляются электроны. Это свойство позволяет объединяться всем молекулярным соединениям в более сложные структуры – не увеличивая общую силу притяжения, то есть увеличение массы не означает увеличение притяжения. Именно поэтому, все материальные тела при любой массе, могут как – отталкиваться, так и соприкасаться, без особых взаимовлияний.
    Масса тела – это результат действия результирующих сил пустого вакуума, силы гравитации, а не определяющая величина притяжения.
    Чёрные дыры - это пространства абсолютно пустого вакуума с максимальной, или идеальной силой гравитации, как в микро, так и в макро масштабе.
    Чёрная пустота есть в центре ядра атома, есть в центре любой из планет, есть в центре нашего Солнца и всех Звёзд, без исключения. Чёрные пустоты есть в центре любой из Галактик, так же как и вся Вселенная не может быть без центральной пустоты...
    Космический вакуум – также имеет гравитацию, различающуюся в общем просторе разреженного Космоса.
    В общем, моё определение гравитации можно проверять сколько угодно и как угодно, оно абсолютно правильно и логически обосновано, кстати, по-другому, без парадоксов, гравитацию, как и многое другое – не определить.
    В современной науке есть множество ошибок, и начало всех погрешностей – это неправильное определение точки опоры, или первичной основы Всего.
    «Теория пустоты» - единственная теория с помощью которой можно понятно и логически связанно объяснить абсолютно Всё, без исключения.
    «Теория пустоты» - это концепция логической реальности с возможностью безграничного эволюционного развития человека!
    <a class="postlink" href="http://vk.com/tviss" onclick="window.open(this.href);return false;">http://vk.com/tviss</a>
     
  2. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Наука "Физика" не занимается изучением "пустоты".
    Область интересов науки "Физика" определена соответствующими основными задачами.
    1. Основная задача механики (прямая задача) - определение взаимоположения и взаимоперемещения физических тел, как минимум двух, или систем физических тел под действием сил.
    2. Основная задача теории поля (прямая задача) - определение распределения и распространения физических полей в пространстве по заданному распределению источников (возбудителей) этих полей в этом пространстве.
    Всё выходящее за рамки, очерченные этими задачами (кривые пространства-время, чёрные дыры и прочая нечисть), к науке физика не имеют никакого отношения.
    Желая изучать абсолютную пустоту, придумайте название Вашей новой науке.
     
  3. tviss

    tviss Антитентурианец

    Нет ничего меньшего чем – пустота, и соответственно, нет ничего большего чем – пустота!
    Пустота это единственная сущность отсутствия всего, которая объединяет всё пространство и делает его единственно бесконечным.
    Непризнание наукой - пустоты, сулит ей вечные парадоксы.
    <a class="postlink" href="http://vk.com/tviss" onclick="window.open(this.href);return false;">http://vk.com/tviss</a>
     
  4. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Причитаниями и дикларациями наука не делается.
    Если Вы хотите чтобы наука физика признала вводимое Вами понятие "пустота" как физический объект, изложите определение этого понятия.
    Поясню.
    Определение физического понятия есть краткое изложение способа его однозначной идентификации.
     
  5. tviss

    tviss Антитентурианец

    Нет ничего меньшего чем – пустота, и соответственно, нет ничего большего чем – пустота!
    Пустота - это непрерывная связь абсолютно всего пространства, единственно возможное место полного отсутствия Всего - в безграничности минимума и максимума, как и единственно возможное место энергетического присутствия Всего - не скованное существующим пределом сферы в непрерывном движении.
    Пустота - объединяет в своей абсолютной основе - всё пространство, без исключения, делая его единственно нескончаемым, безграничным и бесконечным простором, во всех величинах – безвременно, то есть - вечно.
    Непризнание наукой - пустоты, это философия принципиального лимита, которая никогда не избавит ограниченное мышление от поправок, противоречий и парадоксов.
    Теория пустоты – это безупречная логика эволюционного развития Вселенной, в закономерности которой - нет ограничений, как нет и ничего необъяснимого… <a class="postlink" href="http://vk.com/tviss" onclick="window.open(this.href);return false;">http://vk.com/tviss</a>
    Самая интересная часть энергетического преобразования пустоты - это та грань, плавного перехода, где Ничто изменяется и становится Чем-то иным, хотя это всё та же пустота, но уже с иными свойствами, дающая энергии существующее эволюционное продолжение.
    Пустой вакуум - имеет бесспорное свойство, которое, не изменяет его, а только добавляет абсолютной пустоте - новую, ключевую, действительно - удивительную и очень интересную - особенность, без которой энергия не сможет существовать.
    Пустота это факт вечности = бесконечности всего пространства, в котором находится Вселенная.
    Вселенная это выделенное пространство, нарушений всеобщего постоянства пустоты, давшее хаотичную стабильность разно полярной энергии.
     
  6. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Ну и ладушки...
     
  7. Patrik

    Patrik Чатланин

    "Поле" - физическое понятие?
    И как его идентифицировать? Изложите, пожалуйста. Кратко и однозначно :smile3:
     
  8. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Определение
    Физическим полем называется распределение в пространстве некой физической величины отвечающей требованиям однозначности и непрерывности в каждой точке пространства.
    Например, "электрическое поле" есть пространственное распределение силы действующей на единичный электрический заряд.
     
  9. Patrik

    Patrik Чатланин

    Это математическая абстракция.
    До появления гомосапиенса поля существовали?
     
  10. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Ну если Вы полагаете "математической абстракцией" "физические величины", то, что для Вас скрывается под понятием "физические объекты"?
     
  11. Patrik

    Patrik Чатланин

    (На всякий случай: "математическая абстракция" это не ругательство, она имеет право на существование и бывает полезна.)

    Стальной шарик, электрон - это примеры физических объектов.
    Масса, заряд - это физические величины.
    Чувствуете разницу?! Если да, то можете попытаться ответить на вопрос о поле. Если нет - не утруждайтесь :tongue:

    PS. Смайлика trollface нет, пришлось поставить из стандартного набора.
     
  12. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Ну и как Вы узнали про "массу" и "заряд"?
    Изложите их определения.
     
  13. Patrik

    Patrik Чатланин

    Вопрос о поле слили? Ну и ладушки... :smile3: Приятно было побеседовать.
     
  14. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Отнюдь.
    Это Вы "слили" вопрос о "массе" и заряде", а как следствие и о "поле"...
    Не надо свою слабость валить на оппонента.
     
  15. Patrik

    Patrik Чатланин

    Ладно, допустим, я слаб и тёмен :smile3:

    Но на вопрос
    Вы можете ответить? Ответить не мне лично - может тут еще десять человек с разным миропониманием и уровнем знаний ждут-не-дождутся услышать истину.
     
  16. Зиновий

    Зиновий Пацак

    "Природные объекты" ("Данные нам в ощущении и независящие от нашего сознания") существовали задолго до появления "хомосапиенса", но физическими объектами они стали с момента появления науки "физика".
    Именно наука физика обозначила их как "физические объекты" определяемые по их физическим свойствам, изложенным в соответствующих "определениях".
    Тот, кто не знает и/или не понимает определений физических понятий, тот не знает физики.
    А тот, кто не знает физики, не знает и не понимает жизнь.
     
  17. Patrik

    Patrik Чатланин

    Спасибо, Учитель!
    А поле это природный объект или физ-мат модель?
     
  18. loginza17672

    loginza17672 Антитентурианец

    Прошу прощения, я не въехал.

    Кажется вы утверждаете, что материальный мир представляет более "энергетический" вакуум, поскольку наш материальный мир не разорвался под действием внешнего космического вакуума (если носитель гравитации есть вакуум, то наибольшие скопления его могли бы разорвать материю.)

    Если предположить обратное, что гравитация есть отталкивание материи пустотой, то мы должны наблюдать уменьшение размеров тел в открытом космосе (увеличение давления в скафандрах, деформация космических станций, сжатие материи одним словом) не знаю, проводились ли опыты по деформации тел в космосе, но тут и школьник скажет, что сжатия воздуха в космосе не произойдет, перепад давлений и все такое. :roll:

    У меня такое чувство, что вы изменили понятие материя на понятие пустота. Надеюсь на понятное даже школьнику объяснение.
     
  19. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Как Вы думаете, силовое взаимодействие на расстоянии между природными объектами было до появления хомосапиенса?
     
  20. Patrik

    Patrik Чатланин

    Думаю, было.
     

Поделиться этой страницей