1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Гравитация. Причина гравитации. Механизм гравитации.

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем Ty3_KPECT, 26 Июль 2015.

  1. Ну например была энергия и из нее масса получилась. Из массы звезды. Если рассматривать энергию как свойство пространства, то все очень складно получается. Из ничего все.
     
  2. Квазизвездагипотетический тип чрезвычайно массивных звезд, которые могли существовать на очень раннем этапе развития вселенной.

    Где вы увидели такую информацию, что теоретики утверждают, что она не имела массу?
    В условиях невесомости у всех тел вес равен нулю.
     
    Последнее редактирование: 2 Апрель 2017
  3. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

     
  4. Kloun

    Kloun Чатланин

     
    Ty3_KPECT нравится это.
  5. И что в этом видео вы считаете достоверным?
     
  6. Ну вы же понимаете, что спичка горела в воздухе, и участвовал не только водород.
    Что вас смущает в массе дейтерия ? Водород, только с нейтроном в ядре.
     
    Последнее редактирование: 2 Апрель 2017
  7. Конечно шахтеров, до них проще добраться.

    Но нам надо быть все равно аккуратнее, а то вдруг проткнем наш шарик воздушный на котором живем и сдуемся.
     
  8. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Так у Земли имеются два отверстия в оболочке сферы, так что ничего страшного не произойдет.
     
  9. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    Хороший ролик. Спасибо что выложили. Давно искал видео водоворота воды в тазике + плавающие шарики. Приходилось самому показывать этот опыт. Теперь будем ролик смотреть. Правда про Луну ребята уж слишком загнули, ну, да ладно.
    Теперь об опыте Кавендиша.
    Во времена Ньютона и Кавендиша более распространенным металлом была бронза. Но бронза диамагнетик, и два бронзовых шара всегда отталкиваются друг от друга, находясь в магнитном поле, в том числе и в магнитном поле Земли. А вот свинец - парамагнетик. Парамагнетики в магнитном поле, в том числе и в магнитном поле Земли, притягиваются между собой. Поскольку это было известно Ньютону и Кавендишу, они для проведения опыта выбрали именно свинец. После чего Кавендишу, в предчувствии торжества справедливости!!! подмухлевать результаты опытов не составило труда.
     
    Kloun нравится это.
  10. Kloun

    Kloun Чатланин

    Ну насчет происхождения Луны с утверждениями я воздержусь, а вот с опытом в тазике очень по-моему наглядно было продемонстрировано вращение тел вокруг центрального тела. А круги волн отлично демонстрируют волновой эффект орбит планет вращающихся в вихревом эфировороте звезды Солнце о чем я рание повествовал.
    Да и вот еще что, расположение планет по плотностям, соответствует плотностям по мере угасания плотностей СВ эфира звезды Солнце. Т.е. масса планет не зависит от их размеров.
     
    Последнее редактирование: 2 Апрель 2017
  11. Я тоже обратил внимание как в тазике шарики по элепсу двигаются с постоянно меняющейся скоростью, совсем как в жизни.)))
     
  12. Элепс, переменная скорость, почему я не увидел спутников у якобы планет в тазике? Я требую спутники планет в тазу!
    И вообще рой пчел вокруг улея убедительные выглядит, там хоть маленькая пчела может вокруг большой летать, совсем как луна. Не зря говорят жизнь, как мед.
    Из чего делаю вывод, что улей это модель вселенной.)
     
    Последнее редактирование: 2 Апрель 2017
  13. Kloun

    Kloun Чатланин

    Не уж так и по элепсу? А я вот думаю что по спирали!
     
    Последнее редактирование: 2 Апрель 2017
  14. Да, по эллипсу. Можете прочитать в какое время года Земля ближе к солнцу, а в какое дальше, ну или логически до этого дойдете. Компьютерное видео не передает идеальную траекторию планет.
     
  15. Kloun

    Kloun Чатланин

    Сергей, отвечу Вам на вопрос о вращениях спутников. Планеты в отличии от своих спутников, как говорит Фоба, обладают магнитным полем, а это не что иное как ни странно тоже эфировороты, как вода в тазике и со своими СВ как круги на воде. А вот спутники такими свойствами не обладают, потому и болтаются на орбите планет и не вращаются вокруг своей оси.
    И не имеют постоянной орбиты. Их постоянно между пучностей болтает. В часности Луну.
     
    berserk нравится это.
  16. Луна вращается вокруг своей оси, делает примерно 1 оборот в месяц; просто, за счёт того, что она вокруг Земли тоже облетает за 1 месяц, она обращена к нам одной стороной. К нам! По отношению к звёздам она вращается.

    И да, планеты которые не имеют спутников тоже крайне медленно вращаются во круг своей оси.
     
    Последнее редактирование: 2 Апрель 2017
  17. geo

    geo Пацак

    Что, Вы не умеете пользоваться поиском в и-нете?
    Только стучать по клавишам?
    Отвечу Вам картинками:
    [​IMG]

    [​IMG]
     


  18. 2*2=4 или 0,5*2*2=4 , где правильно????

    К сожалению или счастью лавры принадлежат только окончательно правильному результату, а не Генриху Шрамму.
    Умов Н. А. задолго до А. Эйнштейна обсуждал в своих работах формулу Е=kmc2, выведенную ранее Генрихом Шраммом, которая, по его предположению, связывала плотность массы и энергии гипотетического светоносного эфира. Впоследствии эта зависимость была строго выведена, без какого-либо коэффициента k и для всех видов материи, Эйнштейном в специальной теории относительности (СТО).
    У меня тоже теория об эфире похожа, и вместе с этим это не значит, что я плагиатчик. И детали, подробности в теории изменяют ее смысл в корне.


    Многие говорили, что земля круглая и вокруг нее все вращается, но это не значит, что они правы.
     
    Последнее редактирование: 3 Апрель 2017
  19. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Все намного проще. Земля, как и Солнце, да и как другие планеты имеющие гравитацию, имеет свой гравитационный вихрь, который гармонично вписывается в больший по размеру вихрь Солнца. Поэтому и Луна находится в вихре Земли и совершенно не собирается переходить на солнечную орбиту, как и спутники других планет. В том и смысл гравитации, что это локальные гравитационные вихри в зоне большего вихря солнечной системы. Ну а вихрь солнечной системы уже входит в галактический. Ведь совершенно не случайно то что орбиты планет солнечной системы находятся в плосксти эклиптики, которая расположена в плоскости экватора Солнца. :smile3:
     
  20. Ну а чем вас не устраивает падения спутников на планеты, звезды, массивный центр галактики? Это же объясняет все. А вихрь не может объяснить банально переменную скорость спукников, планет, звезд. Не важно, сложно или просто, главное как есть.
     

Поделиться этой страницей