1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Гравитация. Причина гравитации. Механизм гравитации.

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем Ty3_KPECT, 26 Июль 2015.

  1. Kloun

    Kloun Чатланин

    Гравитация и антигравитация Черняев.
     
  2. Kloun

    Kloun Чатланин

    А здесь поподробнее, все тот же Черняев. Стоячие волны, как причина гравитации и антигравитации

     
  3. Володя

    Володя Пацак

    Слушал и смотрел почти все в инте что выложено с Черняевым. У него своя железная логика и это достойно уважения, но слушать его интересно. Так держать !
     
  4. Kloun

    Kloun Чатланин

    Посмотрите еще темы дорохова на Страннике. Тоже интересно.
    http://realstrannik.com/forum/dorohov-alex
     
  5. Володя

    Володя Пацак

    Почитал книгу Васильева О.В " Электричество и его необычные свойства. " Книга не о чём .
    Взял бы автор и написал приписачку " Для школьников и молодёжи , первые шаги и занимательные эксперименты с электричеством . " Так бы было гораздо честнее! . Я думал сейчас что то новое прочитаю , пойму наконец что такое электричество и гравитация , как СЕ строить. Развод !
     
    Последнее редактирование: 16 Январь 2017
  6. Володя

    Володя Пацак

    Если обобщить все разрозненные теории про эфир и кое что доказанное то притяжение , магнетизм, предавливание, кому как нравится, да и само давление создаёт структурная кристаллическая или кристалла подобная решётка или как американцы её называют " матрица " . в самом верху её сегменты шире и доходя до центра земли она сильно сжимается и от сильного сжатия происходит выделение огромного тепла что мы и называем термоядерной реакцией . Структура решётки нарушается сильно деформируется эфирчики сцепляются с собой по другому и так как они уже не могут попасть обратно в свою кристало подобную решётку их выбрасывает в сторону и учёные наблюдают такой эффект когда земля растёт из нутра . И то как они там между собой сцепились эфирчики, по новому , мы и имеем от этого разные химические элементы , газы . И в пограничных слоях эти новые соединения ещё раз сдавливаются при более низких температурах и в присутствие других вновь образованных химических элементов и мы еще раз получаем разнообразие газов , металлов, кристаллов , воды . Это не я придумал ! Я только обобщил , выстроил в такую цепочку. И мы ходим двигаемся в этой кристалла подобной решётке не замечая её . И в тоже время можем её почувствовать . Думаете она нас пронизывает? ответ - да!, воду, газы и что то там ещё не помню, пронизывает . И находясь в этой / матрице/ можно я так буду называть, не обидитесь, мы притянуты к земле, на бытовом сленге примагничены. И эта матрица удерживает на земле всё и газы и металлы и так далее . И когда происходит трение об эту решётку чего то, то появляется статика . И в колайдере когда столкнули две заряженные частицы не помню точно свинца вроде и они при ударение распались на 300 штук не известных ранее частиц , но базона Хикса там нет. Они что заранее знали как он должен был выглядеть или он должен был подписан . Я подозреваю, что они доказали этим экспом что эфир есть , эти частички и есть эфирчики . Но вот лажа, эфир запрещён и они объявили что это новые частички , ура победа , деньги отбили, нашли что то новое, будем изучать несколько лет, давайте больше бабосов. И все им сразу поверили , ну почти все. Оставлю на следующий раз . Сам не чего не выдумывал!
     
  7. Kloun

    Kloun Чатланин

    Болотов намного интереснее http://zaryad.com/forum/threads/bolotov-osnovy-stroenija-veschestva-s-pozicii-avtorov-2009.1990/
     
    Последнее редактирование: 17 Январь 2017
  8. Володя

    Володя Пацак

    У Болотова своё понимание и своя теория . Я слушал его, видио хватает в инте. Может это и так не спорю, я своих теорий строения вещества и каких то ещё других в этом духе не строю. Просто слушаю одних, других , третьих и делаю свои выводы. И вообще я не теоретик , а практик ! И если мне объяснили что надо делать так и сяк ,а оно не выходит как не крутись, значит человек навешал лапши на уши. И по этому я не сразу доверяю словам нужны хоть какие то доказательства и логическая связь. Но иногда бывает и априори!
     
  9. Володя

    Володя Пацак

  10. Kloun

    Kloun Чатланин

    Я поступаю так же. Ссылку на книжку дал, полистаете, посмотрите, есть там интересные моменты которые я для себя заметил, может и Вы что интересное для себя найдете.
     
  11. Володя

    Володя Пацак

    Что то у меня не распечатывается , странно .
     
  12. Kloun

    Kloun Чатланин

    Все открывается в DJVU.
     
  13. Приветствую всех. Я хотел бы добавить свое мнение о гравитации в копилку сказанного. Релятивистская теория смотрится мягко говоря плодом бурного воображения математиков и физиков теоретиков. Обращу внимание это сугубо мое мнение. Хотя что касается гравитации в ближайшее время только теории и будут и сейчас скажу почему. Во первых, я уверен на 90% что гравитация не рождается из массивного тела, а скорее гравитация это следствие взаимодействия массивного тела с материей пустоты (по крайней мере это мы так думаем, что пустоты ) Во вторых, я уверен на 95% материя пустоты находится в движение выше скорости света и направленно максимально во все возможные направления. Именно по причине того что скорость выше скорости света, уловить или измерить эту материю пустоты не является возможным приборами на нашей стадии развития человечества. В третих, материя пустоты обладает абсолютным проникающим эффектом и почти все физические тела она легко проходит на сквозь за исключением идеальной плотности и вместе с этим даже идеальная плотность не может заставить двигаться материю пустоты в обратном направление (экранировать). Все это звучит фантастически и в месте с этим такие процессы не противоречат ни одному доказанному закону физики и объясняют многие процессы во вселенной от колебаний атомов до загадочного расширения вселенной. Думаю я смог бы доказать эту теорию будь я вхож в научные круги. Ах да и со временем гравитация на земле будет ослабевать, правда это долгий будет процесс.
     
  14. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    C точностью наоборот. Зачем вводить понятие материя пустоты? И так любителей зрить в корень и выдавать перлы ни о чём хватает. С течением времени земная масса увеличивается, непрерывно идёт процесс преобразования части эфира в вещество, что чётко видно на глобусе.
     
    Kloun нравится это.
  15. Я говорю "материя пустоты", потому что это другое нежели эфир в понимание физиков эфирщиков. Да и банально объяснения эфира физиками противоречит законам природы, я уже не говорю про то что нету точного и единого определения "эфира" каждый его по своему крутит. Фактор того что масса земли увеличивается не столь велик. И вместе с тем будут другие факторы против увеличения веса на земле. Так что гравитация будет иметь место в сторону уменьшения.
    И какая такая часть эфира преобразуется в вещество? Я думал это метеориты и всякий космический мусор прибавляют жалкие 40тыс. тонн в год, а вам так не кажется? Посчитайте сколько прибавит в массе земля через 13000000000 лет, а потом посмотрите какой массой обладает земля сейчас и вдумайтесь как скажется это на весе обитателей земли.
     
    Последнее редактирование: 18 Январь 2017
  16. Kloun

    Kloun Чатланин

    Сергей Космос, Sovsem прав! Процесс преобразования эфира, это и есть вещество- космическая пыль! Как Вы думаете, почему эта пыль проникает в самый герметичный объект человеческого творения МКС??? Она туда не проникает! Она там образовывается!!!
     
  17. Ну даже если я с вами соглашусь, что она там образовалась и вместе с этим природа образования пыли в МКС может быть различная начиная от продуктов жизнедеятельности человека(Чешуйки кожи, волос, экскременты, элементы одежды различные там шерстинки.) и кончая самыми элементарными способами (там где есть вход, там не может быть абсолютной герметичность, я думаю вы не будете спорить, что он иногда открывается). Опять же я не в давался в вопрос изучения пыли на МКС и есть ли там пыль или нет.
    А так же я не отрицаю возможность возникновения физической материи из ничего, в любом случаи изначально было "ничего", но условия возникновения из "ничего" думаю не так просты и не случаются просто так в пространстве в любой промежуток времени, и на моих глазах такое не происходило. :smile3: По крайней мере это звучит даже правдоподобнее теории взрыва одной точки невообразимой плотности. ха-ха .
    И вместе с этим я сомневаюсь, что такие процессы происходят сейчас и какие такие объекты рождаются даже пускай из эфира, то каких они размеров? Какой структуры? И почему никому не удалось это зафиксировать? Ответ прост: потому что это крайне редкое явления и должны быть определенные обстоятельства влияющие на это образование из пустоты(да фик с ним- из эфира).
     
    Последнее редактирование: 18 Январь 2017
  18. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    Опыт. Вращающаяся среда, в данном опыте жидкость, образует вихревые объекты, замкнутые на себя. Так и из эфира вследствие его вращения образуются атомы.
     
    Kloun нравится это.
  19. Kloun

    Kloun Чатланин

    Сергей Космос, наш промежуток жизни слишком короток, я бы даже сказал, это мгновение, в масштабе даже нашей галактики, не говоря уж о вселенной, Представьте даже Земной мир, и вместо того что вы моргаете, наоборот зажмуртесь и на мгновениеоткройте глаза как бы моргнув. Вы много происходящего вокруг увидете??? Или съёмку с частотой кадров в миллион раз, да хоть при обычной съёмке, Возьмите один кадр и рассмотрите на нем процессы происходящих в движениях.
    Мы МОЛЬ в этом мире, а наше присутствие в этом МИРЕ МГНОВЕНИЕ!
     
  20. Kloun

    Kloun Чатланин

    Я имел в виду, наше присутствие в этом трехмерном пространстве на планете Земля, в телесной трехмерной оболочке.:smile3:
     

Поделиться этой страницей