1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Игрушка "ПЬЮЩИЙ УТЕНОК" вечный двигатель второго рода?

Тема в разделе "Механические генераторы", создана пользователем nik, 28 Май 2011.

  1. mishka

    mishka Антитентурианец

    Дима, приветствую!
    Да не удивляюсь я одноизвилинным созданиям типа sur_ка- резидента. Что поделаешь, им тоже надо на хлеб как- то зарабатывать...
    Меня удивляет, скажем, Саша Борман. По какому принципу он раздавал титулы модератора тупорылым людям типа V.K.? Если по принципу: чем тупее- тем лучше, тогда их надо было называть МОРДООРАТОР, а не модератор... :smile3:
    Еще меня удивил Леша (местный Зет-Зил) со своим "выходом на арену". Понятно, что какая аудитория- такое и представление, но совсем уж наряжаться в костюм клоуна и прикидываться дурачком, чтобы сорвать аплодисменты публики... такого от него я не ожидал...
     
  2. denflyer

    denflyer Антитентурианец

    Михаил Петрович, на Еву заглядывали? :smile3:
     
  3. mishka

    mishka Антитентурианец

    Вик, читай внимательно мои ответы. В частности вчерашний пост от 22- 58...
    Если что-то там будет не понятно- проштудируй раздел физики "свойства газов"...
    Вик, если бы ты ПРЕКРАСНО ЗНАЛ что такое парциальное давление отдельного газа в смеси, и чем оно отличается от ОБЩЕГО давления смеси в заданном объеме, ты бы не задавал повторно эти вопросы. Сначала хотя бы уточнил по книжке...
    Я же не могу здесь проводить открытые уроки по школьному курсу физики...
    Вик, почитай еще разделы "растворимость газов в жидкостях", "химическая сорбция"...
    Вик, я не умею давать конкретные ответы на глупые вопросы... Извини...
    Я дал конкретный совет: освежи свои знания по данной теме...
    Вик, я и не писатель, и не физик.
    Я инженер механик. По специальности "холодильная техника".
    Поэтому все, что связано с вопросами равновесия в системе пар- жидкость есть сфера моих профессиональных знаний.
    Ты можешь утверждать что я совсем тупой- это твое мнение. Но по твоим вопросам и высказываниям и другие люди могут точно так же составить свое мнение о тебе.
    По крайней мере в данном вопросе.

    -- добавлено: 12 янв 2012, 00:15 --

    Ну а как же было пропустить "цыганочку с выходом" Леши...
    Такие представления не так уж и часто скрашивают серые таежные будни... :grin:
    Пи.си.
    По поводу эфирных масел спроси каким анализатором они определяли КОНЦЕНТРАЦИЮ?
    Не тем ли самым сверхточным прибором, которым определяют и аромат собственных громких пуков на Еве? :smile3:
     
  4. Vik778

    Vik778 Антитентурианец

    mishka опять так много слов написал и ни одного конкретного ответа!!! :lol:

    Мыслящая Цистерна не плохо Вас с денфлаером упокоит :wink3:
     
  5. denflyer

    denflyer Антитентурианец

    Все обиду держишь за вправление мозга? :lol:
     
  6. mishka

    mishka Антитентурианец

    Вик, по- моему я внятно ответил: по школьному курсу физики здесь уроков не будет.
    Задавай умные вопросы- получишь внятный ответ. К тому же ты не спрашиваешь, а утверждаешь...
    Если бы я знал Лешу только по этим постам, я бы посоветовал ему сменить ник на "ПУСТАЯ ЦИСТЕРНА".

    -- добавлено: 12 янв 2012, 00:59 --

    Вик, не понимаю почему ты вдруг "закусил удила". Неужто так сильно обиделся за критику "реактивной сверх-единицы"? :smile3:

    Попробую персонально для тебя привести один пример. Представь себе картину: ты находишься в ясный жаркий солнечный день посреди океана. Вокруг на тысячи километров- одна вода, которая ИНТЕНСИВНО ИСПАРЯЕТСЯ!!! Испаряются даже не тысячи, а миллионы кубометров воды! Представляешь какой это объем паров непрерывно поступает в приповехностный слой воздуха??? И куда он девается, как ты думаешь???
    Ведь относительная влажность воздуха не меняется! И атмосфера состоит не из одних водяных паров, а имеет постоянный газовый состав!
    Что происходит? И почему?
    Подумай.
     
  7. sweetdreams

    sweetdreams Антитентурианец

    mishka, схема рабочая. В классическом распределении молекул по высоте ДВА бредовых допущения: 1.геометрия (на самом деле рассматривать надо не цилиндр, а расширяющийся к верху конус, т.к. каждый вышерасположенный слой молекул из-за сферичности земной поверхности вынужден занимать большую площадь). 2.g уменьшается с высотой.
    поэтому на высоте всегда холоднее без всякого заушипритянутого потока ферми.

    если кто-то сильно верит в термодинамику пусть расскажет как без всякого холодильника и нагревателя перегнать окисляемую органику в мех.энергию с кпд.50% :smile3: что любое животное делает без проблем (для тех кто призабыл мах.кпд тепловой машины: 1-Тхол/Тнагр т.е. животные двигаться не могут :smile3: :smile3: ) фтопку шарлатонов корнелусопоклонников :smile3:
     
  8. mishka

    mishka Антитентурианец

    sweetdreams, это всего-лишь демонстрационная модель. Вопросы эффективности в ней не рассматриваются. Важно само понимание - ЭТО ВОЗМОЖНО! А конструкции работающих двигателей могут быть разными и эффекты можно применять еще другие. Это уже чисто техническая работа по увеличению эффективности.
    В приборе высотой метр- полтора разность высот на форму и температуру никак не повлияет...

    Я бы не стал так огульно выбрасывать накопленный опыт и знания. В том числе и в термодинамике. Ими надо пользоваться, только применять с умом и к месту.

    ...А вот насчет "фтопку идолопоклонников"- полностью согласен! :smile3:

    Ну а в том, что схема рабочая, меня - то уж убеждать не надо... :smile3:
     
  9. mishka

    mishka Антитентурианец

    Саша, да ладно ужжж... Не такой уж ты ленивый, просто не желаешь выносить "сор из избы". Понимаю... :wink3:

    Ну, в принципе, это приемлемые критерии...
    [/quote]
    И то верно...
    Нечего мусорить на помойке! :grin:
     
  10. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Мда, повеселились! :lol:

    Но все равно Михаил прав.
    Его посты сегодня были с интересом прочитаны на кафедре теоретической физики и полностью поддержаны.


    Но, если кому-то не лень лишний раз прокатиться по поводу этого утенка - пусть соизволит предоставить свою собственную (пусть не рабочую, но теоретическую) модель.


    Михаил получает от меня традиционный презент (такие презенты получили от меня несколько человек на форуме).


    [​IMG]
     
  11. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр


    Михаил здравствуйте!
    Да,Вы правы на 100%!
    Почитал цистерну и сравнил что ранее писал зет зил и.... складывается впечатление- что это 2 разных человека(хотя это один).
    Ну,что тут напрашивается вывод- там где он цистерна- он клоун- это его работа- тем более я хорошо помню и сохранился пост где вован пулемёту чётко сказал что троллинг является хлебом(это было очень чётко отмечено и с Евы было тут же убрано- но мной сохранёно).
    Зет зил- довольно неплохо что то объяснял(за что ему истинное спасибо!)- а сейчас он- просто дурака включил!
    Михаил,разве можно узнать того же пулемёта- который неплохо что то писал- сейчас чисто тролль- и эл.волна у него свободно проходит сквозь металл и так тупо утверждать что виртуальная частица(её никто не видел лишь существует следствие какого то действия..)существует- понимать весь бред - но продолжать это утверждать????!! :shock:
    Троллинг 100%!
     
  12. mishka

    mishka Антитентурианец

    Чему ты удивляешься, Дима?
    Бог с ними, с виртуальными частицами, которых никто не видел и не слышал.
    Товаристчи уже в двух лампочках запутались. И ладно, если бы речь шла о людях, не отличающих ватты от ваты, а Омы от соломы. Так ведь строят из себя знатоков лектричества!
    Любому нормальному человеку, если даже ему что-то неясно, стало бы просто интересно: в чем же "фокус" такого кино? Так ведь нет же, начались ритуальные пляски с обязательным рваным баяном и заунывной старой песней про порватую тельняшку...
    Хотя... их существование, наверно, имеет все-таки какой-то смысл. Не зря говорят: чтобы узнать истинную ценность чего- либо, его нужно сравнить с чем-то другим похожим...
    Так что все нормально, пусть воют. Такая уж у них работа- собачья. :smile3:
     
  13. Vik778

    Vik778 Антитентурианец

  14. denflyer

    denflyer Антитентурианец

    Палата №6 :lol: Мозг у большинства из них зациклился, бормочут одни и те же фразы, пуская слюни. Один Алексей подает надежды на "выздоровление", а вот вован безнадежен. Кроме "попка дурак" ни одной разумной фразы.... :lol:
     
  15. Patrik

    Patrik Чатланин

    Почитал там-сям и озадачился. Допустим у нас цилиндрический сосуд высотой 2 метра, чтоб в потолок не уперся. В нем тяжелый и легкий газы - кислород и водород 50 на 50 по объему. Температура в лаборатории постоянная. Дадим достаточно времени, чтобы установилось равновесие по закону Архимеда. Какая будет концентрация O2 и H2 вверху и внизу сосуда? В середине граница будет размытая?..
     
  16. denflyer

    denflyer Антитентурианец

    Термометр, в силу своей инертности показывает среднюю температуру.
    Солнышко "упало" на стенку цилиндра и газы не разделятся.
    Любой звук, даже вибрация от проезжающего мимо автомобиля будет влиять и не даст газам разделиться. Поэтому и говориться о сосуде Дюара и большой разнице в весе газов, что бы уменьшить влияние "возмутителей спокойствия".
     
  17. Vik778

    Vik778 Антитентурианец

  18. Patrik

    Patrik Чатланин

    У H2 и O2 разница в 16 раз, весьма много. У CO2 с воздухом разница всего лишь 1,5 раза, и эффект наблюдается. В простейшем случае, если внешние мешающие факторы сведены практически к нулю, задача имеет решение?
     
  19. mishka

    mishka Антитентурианец

    Патрик, или как там тебя на Еве величают? "Озадачился" ты этим вопросом еще тогда, когда "ниспровергал" Куева... так что давай без экивоков и полунамеков... :smile3:
    И тут ты начнешь хохотать смайликами: эти альтеры такие тупые, что не знают что такое диффузия газов, что они стремятся занять весь располагаемый объем, что суммарное давление в равновесной смеси состоит из суммы парциальных давлений... Они даже букофки в учебниках не умеют читать...
    Не так ли?
    А я вот спрошу у тебя, "озадаченного": ты слышал че нить о суперцентрифугах и способах обогащения урана? Поинтересуйся, занятное чтиво...
    Или другой вопрос... Если все газы стремятся занять все доступное пространство, тогда почему они с шумом и треском не улетят все в открытый космос?- там ведь свободного пространства - завались!
    Почему более сильная у поверхности Земли сила гравитации не может удержать молекулы газа на поверхности и они свободно летают, а более слабая на расстоянии от Земли- ДЕРЖИТ!!! Только не надо рассказывать сказки что Земля постоянно понемножку теряет свою атмосферу, потому как это именно ПОНЕМНОЖКУ и именно из-за внешних возмущающих воздействий, в основном Солнца.

    В таком "сосуде", как ты предложил, в реальных условиях практически всегда будет гомогенная смесь. Хочешь увидеть градиент концентраций (именно градиент концентраций, а не распределение по слоям, поскольку внутри реальный, а не идеальный газ)- сделай идеально изолированную от внешней среды камеру...
    Слабо? Тогда не пыжься с "умными" вопросами.
    В том- то проблема ваша, критиканов, что вы критикуете не предложение с его условиями, а мусолите свои же придуманные.
    Я предложил ДИНАМИЧЕСКУЮ систему, в которой имеются места сильных локальных возмущений, а не "отстойник" для ваших бредовых фантазий.
    Объясни, почему над батареей в комнате возникает конвективный ток? Ведь разница в плотностях- всего ноль целых, хрен десятых... Почему этот газ не диффундирует моментально во все стороны, а прется вверх?
    И почему то же самое не сможет сделать концентрированный (над местом испарения) пар при более чем десятикратных разностях плотности?

    Ну, а в общем, ребята, продолжайте фантазировать...работа у вас такая нелегкая... :smile3:
     
  20. denflyer

    denflyer Антитентурианец

    Ага, и средняя скорость молекул водорода в 4 раза выше, чем у кислорода, да и вообще, наивысшая среди всех элементов. Потому и "утекает" сквозь металлы. Что бы было разделение, в емкости должно быть ОЧЕНЬ холодно, дабы уравнять немного скорости. :smile3: С воздухом и углекислым газом средние скорости уже не сильно отличаются.<br /><br />-- добавлено: 13 янв 2012, 01:22 --<br /><br />Михаил Петрович, нервные клетки, говорят, не восстанавливаются!
     

Поделиться этой страницей