1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Импульсное зарядное устройство

Тема в разделе "Альтернативные устройства на основе технологий Бед", создана пользователем механик, 2 Ноябрь 2012.

  1. механик

    механик Administrator

    Мы измеряем амплитуду в катушке.
    Минус кондера на плюсовой вход в катушку.То есть плюс питания или минус заряжаемой батареи.
     
  2. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    ну понятно - туда же и осцилограф я вешаю!
     
  3. механик

    механик Administrator

    2n3055 хороший транзистор,но 5200 получше немного и его не так легко пробить.Конденсатор неполярный с маленькой емкостью.
    Да,у меня провод из шести жил 1 мм.
     
  4. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    провел эксперимент - снял с колеса неодимы и поставил фериты.

    правый квадратный - неодим, круглый черный - феррит - из магнитного держателя на доску бумаги (где-то 21 мм в диаметре - толщиной в 3 мм). Хочу сказать - что когда поставил 6 магнитиков феритов по колесу - ничего не закрутилось - не хватало магнитной силы - для того чтобы транзистор включился!!! А когда я разместил по три магнита - получилось 6 раз по три - по всему колесу - то закрутилось!!!
    Что касается осцилограммы - то все равно без пик вверхую Видимо мой осцилограф из ноутбука просто не видит этих пик (пробывал программы Авангард - Тестер, без результатно!!!)

    теперь буду эксперементировать от каких же будет заряжаться лучше - от неодимов или феритов? пока могу сказать что неодимы места меньше занимают!
    зарядка идет медленно - за 4 часа аккумулятор 6вольт 4 Ah зарядился только в половину - но все же зарядился!!!
     

    Вложения:

  5. Торсион

    Торсион Антитентурианец

    Пожалуйста, можно подробнее об этих опытах ( особенно с медными сердечниками ) и проверялось ли трансформаторное железо...
     
  6. Торсион

    Торсион Антитентурианец

    Уважаемые форумчане. Я обращался с эти вопросом к loginza8303, но ответа он не дал... Может ко-нибудь ответить мне: 1. Как ведут себя катушки с медными сердечниками? 2. Проверялись-ли катушки с сердечниками из трансформаторного железа ( т.е. не гвозди и электроды, которые рекомендовал Бедини)?
     
  7. механик

    механик Administrator

    Из немагнитных вариантов пробовал только воздух :smile3:
    Из магнитных, феррит,проволоку рубленную,гвозди,обычные электроды,трансформаторное железо.
    По результатам теста на остаточную намагниченность гвозди и электроды - сразу нет.
    Отожженную проволоку сейчас использую в магнитном варианте, с ней удобней чем с железом.
    Советское трансформаторное железо немного лучше проволоки а проволока немного лучше китайского железа. Железо нужно либо резать каждую пластину,либо делать сердечник квадратным.
     
  8. Торсион

    Торсион Антитентурианец

    Можно использовать циркуллярно-расположенные узкие полоски (4-5 мм) трансформаторного железа, смазанные эпоксидкой и плотно уложенные в пластиковую трубку-форму внутренний диаметр которой равен диаметру изготовляемого сердечника. Оставшиеся мелкие промежутки заливаем эпоксидкой. После застывания эпоксидки, трубку-форму разламываем. Сердечник Готов. Вопрос? Имеет ли такой сердечник преимущества, чтобы городить все это?<br /><br />-- добавлено: 16 апр 2013, 20:00 --<br /><br />Вопрос к "Механик". Максим, как я понял из Ваших публикаций, свои "жесткие" генераторы вы изготовляете с использованием воздушных катышек. Проверяли ли Вы как изменяется ОЭДС уже настроенного генератора, после введения в катушку сердечника (из различных материалов ) без изменения схемы, намоточных данных?
     
  9. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Торсион, сердечник уплотняет магнитный поток (за счет создания своего магнитного потока), но частота зависит от способности сердечника перемагничиваться, феррит лучше металла, но есть еще решение порошок от лазерных принтеров (магнитный) смешать с эбокситкой и сформировать сердечник, уже можно в навитую катушку, только при застывании правильно отполяризовать постоянными магнитами.
     
  10. механик

    механик Administrator

    Ну да.Безмагнитные варианты у меня на воздухе.Это по сути реплика РЗУ Alexkor .И конечно я вставлял в них все что под руку попадалось.Результат - снижение напряжение на заряжаемом АКБ.Амплитуду импульсов при этом я не смотрел.
    Для того что бы определить какой сердечник лучше, нужно сделать несколько одинаковых катушек с разными сердечниками и меняя их записывать результаты.Естественно я такое не проделывал,поэтому посоветовать конкретно ничего не могу по этому поводу.Работать будут все варианты.Бедини пишет что довольно сложно найти железо которое не будет подходить совсем.
     
  11. Торсион

    Торсион Антитентурианец

    Серж, вы имеете в виду проводить застывание эпоксидки с порошком в поле постоянного магнита или использовать соленоид с постоянным током, намотанный на литьевую форму и находящийся под нагрузкой до застывания смеси? Не получим ли мы в результате плохонький эрзац постоянного магнита ( за счет упорядочивания микромагнитных потоков пылинок порошка под действием внешнего поля) со всеми вытекающими последствиями т.е. вместо быстрого перемагничивания в переменном поле противоположную реакцию?
     
  12. Торсион

    Торсион Антитентурианец

    Просмотрел следующую ссылку <a class="postlink" href="http://video.mail.ru/mail/gopri/1/773.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://video.mail.ru/mail/gopri/1/773.html</a> Как вы думаете - очередной фейк?
     
  13. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    если интересно то ПМ соответствующими полюсами устанавливают по торцам. если правильно все расположить после застывания и возбуждения проводника получите эффект. подсказка если в период застывания возбудить обмотку получите обратную полярность от требуемой. При застывании частицы порошка выстраиваются (принимают направленность) что важно.
     
  14. Торсион

    Торсион Антитентурианец

    Спасибо!
     
  15. loginza8303

    loginza8303 Антитентурианец

    То что я написал это не я делал эксперименты это я вычетал .Было проделано в лаборатории.Если вас интиресует подробности то вы поишите в гоогле задайте эти три материала и прочитайте.Насчёт катушки без стержня я пробывал у меня грелися катушки.транзисторы и также и батарея была горячей .А так с стержнем я зарежаю батареи холодным током.А насчёт стержней я тоже ишю что та новое о. вы ненашёл пока.

    -- 02 май 2013, 00:45 --

    Скажи мне пожалуста какую роль играет этот кондицатор и где он ставится у меня его нет и если можно подробней опиши или схему покажи подключения .зарание спасибо :smile3:

    -- 02 май 2013, 01:06 --

    А если толька для замера то я знаю :smile3:<br /><br />-- 04 май 2013, 00:22 --<br /><br />Механик.Скажи мне пожалуста есть на некоторых схемах на катушке показаны точьки .Эта точка показывает начала обмотки или конец. Меня стало волновать Что бедини есть Мотор и Генератор а ведь это не одинаковое и далжно отличатся.А чем.
     
  16. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Осмелюсь предложить вариант зарядки акб импульсами самоиндукции усиленными ЭДС индукции. (получаем интересный компотик энергии)
    Для этого используем катушку Х2 намотанную бифилярным способом, поверх мотаем катушку управления так же бифиляром Х2.
    Когда одна находится в возбуждении во второй идет образование импульса самоиндукции и наводится ЭДС взаимоиндукции от возбуждения первой, при чем ЭДС и ОЭДС однонаправленны.
    таким образом формируем силовую часть ОЭДС

    катушку можно мотать и без сердечника
     

    Вложения:

    • radiant.PNG
      radiant.PNG
      Размер файла:
      23,6 КБ
      Просмотров:
      94
  17. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    небольшое уточнение по намотке катушки, смотрим внимательнее так бифиляр это условность там слои

    по полной используем взаимоиндукцию. вот так
     

    Вложения:

    • radiant.PNG
      radiant.PNG
      Размер файла:
      27,8 КБ
      Просмотров:
      82
  18. kottel

    kottel Антитентурианец

    парни поделитесь опытом по расчёту катушек сколько витков, диаметор ,способ намотки...у меня самодельное колесо 31 см в диаметре с 8ю керамическими магнитами 50х20х10
     
  19. kottel

    kottel Антитентурианец

    Rakarskiy
    доброе время суток..мне показалось ты тут самый образованный.(не в обиду другим)подскажи по катушке.. насколько я понял.. в генераторе бедини..очень важную роль(если не главную.)играет правильно намотанная катушка..не игнорируй мой вопрос. я встречал разные варианты..по часовой..против..бифиляр..многослйки..и т. д. так какой же из них правильный...?
     
  20. loginza12980

    loginza12980 Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://rakarskiy.io.ua/s411133/fantazii_na_temu_generatora_svobodnoy_energii" onclick="window.open(this.href);return false;">http://rakarskiy.io.ua/s411133/fantazii ... oy_energii</a>

    kottel намотка катушки делается по правилам индуктивности и направленности магнитного поля, можешь вместо обычной меди применить биметал медноникелевый сплав.

    а эксы нужны с комбинацией намоток.
     

Поделиться этой страницей