1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Импульсное зарядное устройство

Тема в разделе "Альтернативные устройства на основе технологий Бед", создана пользователем механик, 2 Ноябрь 2012.

  1. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Спасибо но я далеко не самый образованный, просто работа аналитика научила всегда сравнивать и искать закономерности.
    Прежде чем мотать нужно точно знать что вы желаете из нее получить, (правило правой руки, индуктивность направленность магнитных линий и т.д.) тут нет ни каких секретов достаточно снова проштудировать учебник школьной физики. У бедини провода скручиваются как я думаю для увеличения взаимодействия именно полей вокруг самого провода (взаимоиндукция) наиболее это проявляется когда съемная обмотка отдельная

    вот примерная схема
    [​IMG]
     
  2. kottel

    kottel Антитентурианец

    Rakarskiy
    спасибо за ответ....,но нельзя ли как нибудь попроще...я не аналитик.. и физику по школьной программе 30 лет назад проходил...объясни как для чайника... а получить я хочу хороший результат от генератора бедини..разумееться...если это поможет.....у меня ротор 31 см. в диаметре..8 магнитов 50х20х10
     
  3. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    С ротором нужно много катушек и точность параметров схемы
    если хочешь простое зарядное устройство то сделай для начала простую катушку 1) из трех проводов метров по 30-40 0,6/0,95/0,95 сделай скрутку намотай на ферритовый стержень (катушка должна быть не пузатая а более вытянутая) получится трифеляр и собери по схеме что я привел выше номиналы управления вот здесь

    [​IMG]
     
  4. kottel

    kottel Антитентурианец

    Rakarskiy
    спасибо большое...ещё один вопрос мотать по часовой или против...или это не принципиально..?
     
  5. kottel

    kottel Антитентурианец

    и ещё если я правильно понял...из схемы...там тригер и силовая намотаны бифиляром..а третья силовая..поверх...или я ошибаюсь..или трифиляр тоже сойдёт..?
    к сожалению 0.95 провода я не нашол... у меня есть 0.4 и 06..такое сечение сойдет....или недостаточно...если да то длину оставлять ту же...?
     
  6. kottel

    kottel Антитентурианец

    Rakarskiy
    я почему так дотошно всё распрашиваю..дело в том что я в замешательстве...с эфирной энергией я работаю относительно...недавно...а вот с паяльником дружу с детства...я электронщик.в прошлом..так что собрать схему для меня плёвое дело..первое что я собрал бедини из кулера...запустился с первой попытки...и работал..без проблем месяца 4..импульсы я не проверял...у меня нет осцилографа...а по напряжению и потреблению всё было в норме...запитывал от 3 аккумуляторов 1600 ма на выходе получал волт около 70 потребление 120 ма вообщем всё бы ничего...но мне захотелось большего... я намотал катушку..бифиляр..0.6 и 0.8. по 50 метров ротор правда был сначала маленький..на 6 магнитах от дверных защёлок..так вот результат был таким...подавал напряжение от импульсного б.п. 12 вольт 3.0 ам на выходе.. не стабильных 4 вольта...я сперва грешил на ротор.. у меня там южный полюс был смазанным..магниты слишком близко распологались.друг к другу...сделал новый ротор..описанный выше...катушку и схему оставил той же результат не изменился... те же нестабильные 4 вольта на выходе... при 12 на входе... но вот что странно... акб 12 волт 7 ам заряжает за 4-6 часов.. странно себя ведёт эта неизученная энергия...я смотрю у ребят на форуме отличные показатели...у механика например...1000 вольт на выходе...да ещё забыл отмететь на выходе у меня ещё сберегающая лампочка.. на 15 ват... так вот она светиться... вообщем я незнаю что у меня не так схема у меня в точности по школьной установке.. все детали по схеме ничего не менял...кроме диода 4001 я оба поставил... 4007..остаёться катушка...но что с ней не так...да катушку обязательно матать прямо на ферит..?.у меня на каркасе...от припоя....а сердечник феритовый..ну вроде всё...буду очень благодарен...если ответите на все мои вопросы..
     
  7. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    если нет нужного сечения берутся два провода вместе за один. Площадь провода имеет значение, закон ампера еще ни кто не отменял. Дополнительную энергию мы снимаем от самоиндукции, и это не так ново как кажется, катушка зажигания в авто так же использует подобный эффект к примеру есть еще преобразователь с 12 на 400В с большим падением амперной составляющей. и т.д но во сновном с самоиндукцией борятся.
    насчет длины я дал начальные данные все остальное это будет ваш опыт, для начала трифиляр если захотите повторить эту схему
    [​IMG]

    но учтите самоиндукция это как бы холодный ток (или радиант) он имеет свои свойства, с акб он творит чудеса в виде стирания электролитической памяти и изменения химического состава, для получения же ее в больших каличествах Бедини или нужно очень много или другое устройство. Насчет колеса, фактически это полумеханический генератор импульсов который регулирует частоту по мере зарядки. (школьный бедини)

    на счет повтореня школьной физики, в мои 50 я не стесняюсь заново учится элементарному, поверьте иногда на вроде бы понятные вещи смотришь заново (как бы пропустил интересные страницы)
    так же есть и другой материал на эту тему <a class="postlink" href="http://rakarskiy.io.ua/s411133/fantazii_na_temu_generatora_svobodnoy_energii" onclick="window.open(this.href);return false;">http://rakarskiy.io.ua/s411133/fantazii ... oy_energii</a>
     
  8. kottel

    kottel Антитентурианец

    вы меня не так поняли... я не стесняюсь повторять..или учиться заново...этот процес мне интересен...я писал что я в точности повторил школьницу бедини.. так что со схемой проблем быть не должно..я электронщик..а там схема простенькая что и новичок справиться...три детали всего.. перепутать что то невозможно ...ротор я переделал...остаёться только катушка...с катушками я никогда дело не имел... и из школьной программы я действительно что то пропустил.. я мотал дроселя в юности и по 8000 витков вручную..тогда приспособлений не было..но я никогда не задумывалься о их работе..делал так сказать по инструкции..о индукции и самоиндукции вообще никакого представления не имею...спасибо за матерьял..
    а катушку всё таки в какую сторону мотать.. по часовой или против..или не имеет значения..? :smile3:
     
  9. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Вы меня удивляете, правило правой руки - определит полюсовку (а это магнитное поле) до намотки - это для роторного материала, в безроторном варианте разве имеет значение :smile3:

    вот если вы захотите разогнать в импульсе ЭДС и ОЭДС в одну сторону тут и придется подумать и не раз зарисовать и т.д. Удачи.
     
  10. kottel

    kottel Антитентурианец

    Rakarskiy
    доброе время суток..намотал я катушку..трифиляром.. по две жилы каждой спаренные.. как вы советовали...собрал устройство по этой схеме..<a class="postlink" href="http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://via-midgard.info//uploads/posts/2013-01/vechnyj-dvigatel-bedini-uzhe-v-prodazhe_4.gif&imgrefurl=http://via-midgard.info/novye_texnologii/vechnyj-dvigatel-bedini-uzhe-v-prodazhe.htm&h=591&w=721&sz=32&tbnid=TDceJA-rla_JFM:&tbnh=90&tbnw=110&zoom=1&usg=__0hKLbM2QlP7yzMCWlBcVD0g9JHk=&docid=d5mokThUL-rJtM&sa=X&ei=NeAkUp3TFI3EtAbXjoD4DQ&ved=0CDIQ9QEwAQ&dur=837" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.google.ru/imgres?imgurl=http ... AQ&dur=837</a> а она у меня отказываеться работать...и транзюки греються..уже пару спалил...в чём может быть проблема...может у кого так было...?
     
  11. kottel

    kottel Антитентурианец

    всем спасибо помощь уже не нужна...сам разобрался...правда ещё парочку транзистров сжок :smile3:
     
  12. kottel

    kottel Антитентурианец

    хочу поделиться своими достижениями,это для скептиков кто ещё не верит в эфективность генераторов бедини..подобрал возле гаражей совсем мёртвый акб..55ам час..у 5 ватной лампочки даже нить накала не краснела..за 2 дня лампочка 60 ват горит в полную силу...правда выше 11.79 волт пока не подымаеться..ну я думаю ещё наберёт..и это пока на 2 транзистора...
     
  13. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Николай одно из свойств импульса радианта с катушек Бедини, это стирание электролитической памяти в АКБ и возможно изменение составляющих химической реакции то есть восстановление АКБ на энергетическо химическом уровне если нет мех разрушений, то есть при воздействии на АКБ идет восстановление АКБ, как накопителя энергии, но он все равно остается АКБ и в процессе нормальной работы для заряда ему нужны вольт-амперные показатели не важно холодного или горячего тока, а лучше коктейля из этих токов.

    Вот такая байда - нужна ли неонка если вы будете сливать импульс в накопительный конденсатор?
     
  14. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    А вот с устройством возбуждающих и съемных катушек не мешает и эксить
    ведь источником электрической энергии в проводах (в проводнике замкнутом в цепь) есть магнитное поле
    [media]https://www.youtube.com/watch?v=7N-aWJS6jYg[/media]
     
  15. kottel

    kottel Антитентурианец

    это вопрос мне или риторический..?что касаеться меня то я вообще не использую неонки у меня паралельно зар. акб постоянно стоит нагрузка
     
  16. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Риторический!, но на него ответил, то есть часть выходной энергии с катушки или шунтируем, или в тепло

    "Школьница Бедини", это работающее наглядное пособие к сожалению большинство так дальше и не уходят по причине непонимания источника чудо импульсов. Все что (лично для меня, как я понял) сказал Бедини это конструктивно использовать одну обмотку как возбуждающую так и съемную. Источником же энергии является магнитное поле, вернее его импульсы. Возбуждаемое магнитное поле Бединькой Школьницей слабенькое, а результат есть
     
  17. kottel

    kottel Антитентурианец

    я думаю тут ещё вопрос в цене...слишком дорого сейчас на рынке цвет. мет. я помню в 80 х так остро вопрос не стоял...
     
  18. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Ну почему модельки и на небольших затратах можно строить
     

    Вложения:

    • ГСЭ2.JPG
      ГСЭ2.JPG
      Размер файла:
      50 КБ
      Просмотров:
      35
    • вариант.PNG
      вариант.PNG
      Размер файла:
      13,3 КБ
      Просмотров:
      34
  19. kottel

    kottel Антитентурианец

    согласен для опытов сгодиться...,но что бы добиться серьёзных результатов..пару килограмм меди всё равно понадобиться.... ведь сами говорите что основная энергия от магнитного поля..исходя из этого чем солиднее катушка тем сильнее поле...ну и постоянные магниты нужны помощнее...)))
     
  20. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Да магниты желательно мощные, но меди а лучше (биметаллические сплавы - никель-медь и т.д.) не так уж много, а вот кондеры - диоды - акб много - да, для ома например. К сожалению устройство получения свободной энергии будет стоить денег, зато сама энергия без исходного топлива и на продолжительный долгий срок, пока АКБ не исчерпают свой ресурс.
     

Поделиться этой страницей