1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Импульсное зарядное устройство

Тема в разделе "Альтернативные устройства на основе технологий Бед", создана пользователем механик, 2 Ноябрь 2012.

  1. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    электричество в проводах в 99,5% на планете от индукции магнитного поля и без импульсов этого поля не существует

    Так вот чтобы получить прибавку нужна технология для создания энергоемкого магнитного импульса
    1) малозатратная (это и Тесла, Смит, Капанадзе, Чернецкий, Мотовилов, и прочие ) над которой ломают головы искатели СЕ
    2) разово затратная, я так думаю это магнитное поле постоянных магнитов над которой работаем и не только я есть два типа с вращающимся ротором и импульсной ситемой и твердотелы
    3) катушка Романова над которой так же работаем и есть мысли
     
  2. kottel

    kottel Антитентурианец

    что то я не пойму...как спомощью кондёров и диодов...можно получить магнитное поле....) что бы получить хороший поток воды..нужен мощный насос...в данном случае роль насоса играет катушка...согласен что и из маленького ручейка можно построить гэс.. создав искуственный обёмный резервуар..а уже на выходе платину...но источником то всё равно останеться ручеёк..или я что то недопонимаю...?
    а кажеться понял..вы хотите из постоянных магнитов сделать насос...но такой насос уже существует...и тогда зачем там диоды и кондёры..?
     
  3. kottel

    kottel Антитентурианец

    а о катушке Романова нельзя ли поподробней...я о такой не слышал...что она из себя представляет...?
     
  4. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    "правильная" катушка выдает мощный импульс, на вход 12В/1А на выходе допустим 300В/5А в импульсе, вопрос как вы собираетесь все это утилизировать, ведь катушка будет выдавать на гора. это вам не система АВТО которая ограничивает выработку энергии генератором.
    вот есть два способа конденсаторный делитель или последовательно 25 АКБ (12вх25шт= 300В)

    для аналога возьмите всю систему ветряка генератор, контроллер, банк АКБ, инвертор и система управления.
     
  5. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Я извиняюсь катушка Родина
    [media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7N-aWJS6jYg[/media]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. kottel

    kottel Антитентурианец

    уважаемый Серж, что значит правильная катушка...и как её создать..поделитесь рецептом...
     
  7. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    один из вариантов описан мной в данной фантазии
    <a class="postlink" href="http://rakarskiy.io.ua/s411133/fantazii_na_temu_generatora_svobodnoy_energii" onclick="window.open(this.href);return false;">http://rakarskiy.io.ua/s411133/fantazii ... oy_energii</a>

    [​IMG]
    также можно сделать две намотки одна правосторонняя и вторая левосторонняя скомутировать на источник параллельно чтобы индуктивно они были соноправленны по магнитному потоку. Одна как бы всасывающая другая выталкивающая в середине импульсы смыкаются , поверх данных катущек намотать еще одну вообщем смотрим рисунок выше и пробуем правда ключ высоковольтный и мощный пробуем
     
  8. kottel

    kottel Антитентурианец

    это который по принципу Родина..?
     
  9. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Возможно, только принцип, а такая катушка построена и успешно запущена в феврале нынешнего года, только с сильным магнитным полем по торцам.
    К своему стыду про Родина недавно детально начал разбираться, она у нас вообще как бы к "гравицапе" относилась.
    Я полагая для эксов достаточно инфы. Ведь я тоже не гуру а аматор
     
  10. kottel

    kottel Антитентурианец

    ок.. с принципом разобрались...а расчёты можно в студию...)))если это не секрет конечно...а то можно в личку...я могила.. :smile3:
     
  11. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Пошаговых инструкций не даю достаточно инфы выкладываю.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. kottel

    kottel Антитентурианец

    спасибо.. но это безроторный вариант....а нароторный какие параметры...или эта же катушка подойдёт..?
     
  13. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    конечно подойдет только без магнитов или с одним с наружной стороны чтобы намагниченность сердечника не мешала работе роторного движения, плюс управляющей катушки тут не получится, управление нужно будет делать по Адамсу
     
  14. kottel

    kottel Антитентурианец

    это как..?
     
  15. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    самое простое это отдельная управляющая катушка или через датчик холла
     
  16. ingussp

    ingussp Антитентурианец

  17. poznajuschij

    poznajuschij Пацак

    Кто делал твердотельную Бедини от 220 вольт?
     
  18. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Только об этом задумаься наверно одэс нужно будет гасить низкоомным резистором
     
  19. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Только об этом задумаься наверно одэс нужно будет гасить низкоомным резистором и начинать я думаю водьт с 30-50
     
  20. poznajuschij

    poznajuschij Пацак

    Мысли у меня такие...
    Если брать схему качера с биполярником, резистором в базе и двумя одинаковыми обмотками на катушке, то будет сразу две проблемы, а может и больше)))
    Первая - это мощнейший нагрев резистора, который идет в базу. Фактически на него пойдет такая же мощность, что и на АКБ. Переводя ее в тепло он будет значительную часть потребляемой энергии отправлять на улицу...
    Вторая - это транзистор, который будет греться как нихромовый нагреватель из за большого внутреннего сопротивления...
    А так же двойной расход меди, слабый контроль частоты работы и проблемы при подборе нужного резистора.

    Другой вариант с генератором импульсов и полевиком. Тут разве что генератор надо будет собрать, зато очень удобно будет запускать катушку, регулировать, настраивать...
     

Поделиться этой страницей