1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Импульсное зарядное устройство

Тема в разделе "Альтернативные устройства на основе технологий Бед", создана пользователем механик, 2 Ноябрь 2012.

  1. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    низкоомный резистор нужно ставить за диодом
    этот прием уже реализован в промышленных изделиях
    а транзюк защищать защитным диодом
     
  2. poznajuschij

    poznajuschij Пацак

    Каким диодом?
     

    Вложения:

  3. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    да порылся в своих записях вот так примерно выхлядит байда
    [​IMG]
    <a class="postlink" href="http://atwenergy.com/index.php?productID=18" onclick="window.open(this.href);return false;">http://atwenergy.com/index.php?productID=18</a>

    [​IMG]
    и тыльная сторона <a class="postlink" href="http://savepic.org/3387266.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://savepic.org/3387266.htm</a>

    может чего и не так я понял
     
  4. poznajuschij

    poznajuschij Пацак

    С этой штукой все понятно... Поставили полевик, ограничели ток через него резистором и импульс в обратку на АКБ пустили... Прям самозапитка)))
    Вот что интересно, так это какое напряжение в импульсе, что она аппаратуру в авто не палит...
    А тем временем нарисовалась еще одна проблема - нагрев провода и сердечника, если он есть...
     
  5. poznajuschij

    poznajuschij Пацак

    В общем собрал я только что подобную конструкцию. Получился импульс 28 вольт при потреблении 0,34 ампера, резистор на 50 ватт стал теплый))) Частота около 20 000 максимальная... дальше генерация импульсов срывается. Ферритовое колечке приблизительно того же размера 2000 начальная проницаемость у меня.
     
  6. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    я тоже подобное делал но на два ключа, не копировал. так как в классике оэдс с одним ключом катушка не становится источником питания, импульс с катушки нужно коммутировать как у Бедини (но у бедини есть питающая и заряжаемая (принимающая импульс). получить переключение катушки из состояния нагрузки в состояние ИП можно только с двумя ключами принцип на картинке
    [​IMG]
    генерация импульсов будет срываться, необходима логика в два этапа накачка и сброс.

    маленькая частота, я так думаю не меньше 80-100 кГц смущает феррит.
    при том защитный диод ограничивает напряжение 350В, зачем то же его туда поставили.


    задача же этого девайса на фото, держать в тонусе АКБ, чтобы не происходила сульфация и его емкость не падала.
     
  7. andreybahin

    andreybahin Пацак

    [​IMG]
    изменения в этом месте?в школьной схеме тригер конец катушки на питающий аккумулятор минус,а здесь не на минус а на плюс,правильно?
     
  8. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    вот принципиально так самозаряд
     

    Вложения:

  9. механик

    механик Administrator

    В устройствах Бедини есть магниты, они наводят эдс с положительным потенциалом в управляющей обмотке.В этой схеме нет магнитов, по этому один конец управления идет на + питания.
     
  10. Ixide

    Ixide Антитентурианец

    Кто знает что за диод на картинке пункт 1? Есть подозрение что шотки 1N5822 ???
     
  11. Ixide

    Ixide Антитентурианец

    генератор импульсов в устройстве "Импульс" судя по всему выполнен на микросхеме TL494
     
  12. andreybahin

    andreybahin Пацак

    без магнитов?как на первом фото?какой акустический кабель использовали,и сколько метров один,и как его настраивать?
     
  13. механик

    механик Administrator

    Не нужен акустический кабель.Это был самый первый мой опыт :smile3: Все проще.Можно взять любой провод, хоть в лаке,хоть от электропроводки,без разницы.Диаметр от 0.8 мм.Длина 10 метров силового и 5 управления.Схема тут есть, как делать тоже.
    Настройка простая, резистором выставляется потребление в районе 100-200 мА.Вот и все настройки.Там больше нечего настраивать.
     
  14. efimart

    efimart Пацак

    По импульсу - делал и с обратной стороны фото




    Эффект оказался туманным (вольво S40), а потом еще блок управления двигателем сгорел (может, совпадение, а может.... :fp: ), потом машину с расстройства продал.
    А устройство поставил на старую, убитую девятину, карбюраторную, так там мотор реально сразу заработал по другому, и приниамть стал по человечески, но это по субъективным ощущениям, замеров не делал.

    З.Ы. Надо бы померять и отчет выложить, да та машина далеко, не моя....
     

    Вложения:

  15. poznajuschij

    poznajuschij Пацак

    Да, да... Вот эти импульсы, которые он генерирует, да еще и высокочастотные у нас инвертор похоронили... сразу))) Несмотря на то, что по осциллограмме АКБ их полностью поглощал... Но! у нас были под 600 вольт...
     
  16. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Вот и верно импудьс надо сливать в кондпнсаторный делитель а потом в сеть
     
  17. andreybahin

    andreybahin Пацак

    как мотать провода на катушку?как Бединевскую,или как то особо?
     
  18. ing

    ing Антитентурианец

    [​IMG]...
    Nekvadrat, заинтересовала ваша схема на 2n222.
    Просветите , пожалуйста, ИП в 1,1v - это напряжение не следует превышать?
    Это что, подсевший пальчиковый аккум, или можно и 1,5 вольта дать?
    И в отношении катушек - каков частотный диапазон контура ,соотношение витков катушек?
    Сапрессор на 6 вольт? Я на более низкое напряжение не нашел в инете ничего. Может что то из советского ширпотреба что-то сойдет вместо него?
    Заранее спасибо.
     
  19. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Продолжение темы ИЗУ - самозаряд.
     

    Вложения:

    • ТРЗУ.png
      ТРЗУ.png
      Размер файла:
      12,3 КБ
      Просмотров:
      66
  20. Nekvadrat

    Nekvadrat Пацак

    ...это схема не моя, я ее просто подправил (схема с видео кажется Деламорте, но могу ошибиться)
     

Поделиться этой страницей