1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Интересная и очень простая идея !!!

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем gari46, 4 Май 2012.

  1. gari46

    gari46 Антитентурианец

    1.
    [youtube]zri0vhKjSwg[/youtube]

    2.
    [youtube]ZiPHd8AKZAg[/youtube]

    Во втором видео расстояние между магнитами одинаковое кроме двух.
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Отличные видео! Спасибо.
    А подробности какие нибудь известны?
     
  3. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Мое ИМХО на скорую руку по поводу работы данного девайса.
     

    Вложения:

  4. кейси

    кейси Антитентурианец

    Мое мнение все дело в подставке :grin: :grin: .....показываем со всех сторон, а что внутри в коробочке не показываем почему то.....кто же так фокусы показывает......
     
  5. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Да никто не спорит, что в коробочке может стоять моторчик. Только сами прикиньте, на кой ляд мужику из пакистана, в своем сарае бесплатно показывать фокусы, тратить деньги на материалы и т.д. и утверждать при этом, что сделал МД. Ну серьезно, зачем ему это? На деньги кинуть? Но мы же понимаем, что никто и копейки не даст пока в коробочку на заглянет! Прославиться хочет? Обсуждение на данном форуме это слава что ли? 6000 просмотров это слава? Да если просто пукнуть на камеру просмотров и славы будет на порядки больше, такое нынче время. ИМХО получилось у дядьки сделать МД, а в коробочке песок насыпан доверху или типа того, чтоб не падала, он ведь на притягивании видимо работает.
     
  6. gari46

    gari46 Антитентурианец

    Вот еще более интересное видео принципы довольно схожи.
    [youtube]K3Ngt3nh6q8[/youtube]
     
  7. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    В общем портатил час и собрал я так как в этом файле. Диск действительно отлично крутится. Но происходит это только тогда, когда вы крутите магнит статора :smile3: получился эдакий магнитный редуктор :smile3: До конца клеить не стал, итак все ясно. В общем вариантов получается 4
    1й - я не правильно понял схему и соответственно не правильно собрал
    2й - у Пакистанца стоит моторчик в стойке
    3й- все дело в кольцевых магнитах (я использовал цилиндры, хотя вроде это без разницы)
    4й - Пакистанец знает какое то заклинание, которое не знаю я :smile3: С уважением.
     

    Вложения:

    • DSC_0092.JPG
      DSC_0092.JPG
      Размер файла:
      213,3 КБ
      Просмотров:
      3.264
  8. Sphinx

    Sphinx Антитентурианец

    Мда может у него конечно там и моторчик но в самом начале запускается уж очень реалистично ... Мое мнение дело в весе колеса у него инерция большая и когда приходит время смены полюса на статоре у него хавтает момента ....
     
  9. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    да об том и речь, что видео больно реалистичное. На счет инерции диска тоже думалось, но в горизонтальном положении статор встает намертво, никакой инерции не хватит, или я не правильно понял схему или нужен моторчик.
     
  10. Sphinx

    Sphinx Антитентурианец

    Тут мне думается нужно учитывать еще один момент у него феритовые магниты а у тебя редкоземельные нужно соизмеримо мощности магнитов соблюсти расстояния и вес колеса всетаки имеет значение у него походу милиметров 15 толщиной сталь килограмов 5 наверно вешает ... И магниты слабее - слабее тормозится . Не знаю вообщем это конечно мое имхо но мне кажется все получится и раз уж руки дошли может стоит попробывать переделать в большем размере на круге из дсп диаметром хотябы см 50-70, увеличить расстояния между магнитами и в качестве статора использовать магниты от динамиков .
     
  11. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    [quote="Sphinx
    раз уж руки дошли может стоит попробывать переделать в большем размере /quote]
    Попробуйте, желаю удачи :wink3:
    Вообще я по видео, не зная принципа работы ничего не собираю, это непродуктивно и глупо. Все равно, что по видео гудящего трансформатора самому пытаться сделать трансформатор, не понимая принципов его работы и процессов в нем протекающих. В данном случае имело место исключение, т.к. мне показалось, что я понял + простота конструкции + выходные + все материалы были в наличии. Но Акелла промахнулся.
    У меня есть пара собственных идей которые нужно еще проверить и там я все понимаю. Короче по этому видео дальше без меня. Вот если бы случилось чудо и на проекте появился автор да растолковал что к чему тогда другое дело, но так видимо не бывает.
     
  12. gari46

    gari46 Антитентурианец

    Вероятно весь секрет в стойке (если конечно весь секрет не сводится к обычному электродвигателю :grin: ), нужно изготовлять полномасштабный аналог и экспериментировать.
     
  13. Nikola_M

    Nikola_M Антитентурианец

    Перепрбовал уже десятки вариантов моторов на постоянных магнитах. Пройти точку равновесия не удается. Нужен внешний, может даже электромагнитный толчок. Перспектив пока не вижу.
     
  14. Viaceslav_C_

    Viaceslav_C_ Пацак

    Самое интересное, что это действительно работает.
    Года 3-4 назад нашел на просторах инета простейший механизм, просто пара магнитов вклееных в колесико, все вставлено в деревянную раму, ну а сбоку, тоже на деревянной раме магнит.
    Раскручивают - крутится..
    Что то так интересно стало в то время, собрал небольшой прототип, промучался с регулировкой огромное количество времени - то расстояние малое, то деревяшка мало амортизируует..
    Ок, добился результата, раскрутил - крутится просто красатища :smile3: но толку... просто ноль...
    Просто красивая игрушка, КПД 0,000.... даже вентилятор для обдува летом не потянет, да и на сайте где я это видел пришли к этому выводу, идею забросили...
     
  15. Sphinx

    Sphinx Антитентурианец

    А ссылку или схему можно посмотреть?
     
  16. gari46

    gari46 Антитентурианец

    Эксперименты с ферромагнитной жидкостью
    [youtube]rZi4mLr5oOE[/youtube]
     
  17. Viaceslav_C_

    Viaceslav_C_ Пацак

    <a class="postlink" href="http://www.macmep.ru/qm9.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.macmep.ru/qm9.htm</a>
    вот что то на подобии такого строил.
     
  18. Sphinx

    Sphinx Антитентурианец

    Ну конкретно эту я делал - у меня не получилось, пришел к выводу что нужно опять же чтобы ротор имел достаточную инерцию. В тот момент под рукой подходящего материала небыло - а магниты потом понадобились для другого...
     
  19. кейси

    кейси Антитентурианец

    вперед за молодыми.....они "джёнифера" не слушали......поэтому у них получилось (хотя ролик старый)

    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=Vo2-Qb3fUYs&feature=player_embedded#" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=Vo2-Qb3f ... _embedded#</a>!

    когда же народ закольцует подобные игрушки.....
     
  20. mishka

    mishka Антитентурианец

    Пока не постигнет великую мудрость кота Матроскина- чтобы продать что-то ненужное, сначала надо купить что-то ненужное.
    Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. Но отдавать жаба душит... :smile3:
     

Поделиться этой страницей