1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Ищем книги.

Тема в разделе "Библиотека", создана пользователем Arny12, 27 Ноябрь 2012.

  1. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Разыскиваю книгу:

    Густавъ Ми. Курсъ Электричества и Магнитизма - 1914.

    Первую часть по электростатике уже нашли. (издание 1912г.)
    Нужна вторая часть. По электродинамике. 1914 г издания, в русском переводе.
    Это перевод с первого немецкого издания 1910 г. В книге 736 страниц.
    Ищем именно это издание.
    В немецких изданиях 1941г. и 1947г. были удалены около 70 страниц.
    Это почти 1/10.

    Друзья. У кого есть знакомые в Нижнем Новгороде и в Витебске (Белоруссия) помогите в поиске.

    (loginza6866 разыскал это:

    вот тут есть в бумажном варианте:
    Фундаментальная библиотека Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского; ФБ ННГУ
    <a class="postlink" href="http://www.lib.unn.ru/php/details.php?DocId=25576&DB=1" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.lib.unn.ru/php/details.php?DocId=25576&DB=1</a>

    Научная библиотека Витебского государственного университета
    <a class="postlink" href="http://www.lib.vsu.by/web_resurs/rare_b" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.lib.vsu.by/web_resurs/rare_b</a> ... ub_item=10)
    Немножко о книге на страницах 14-16 темы: *Недоделанный гибрид Тесла, Мельниченко Капанадзе*
     

    Вложения:

    • 4137.jpg
      4137.jpg
      Размер файла:
      33,2 КБ
      Просмотров:
      7.536
    • 4136.jpg
      4136.jpg
      Размер файла:
      159,8 КБ
      Просмотров:
      7.537
  2. Не подскажите где можно скачать:
    Гарднер Дж.
    Электричество без динамомашин или грядущая революция в энергетике. Пер. с англ.
    1965. 176 с.
     
  3. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    --- Нашёл что книга Густава Ми часть 2 есть в библиотеках университетов Харькова и Днепропетровска. Может кто-то кто имеет доступ к библиотекам технических ВУЗов посмотрит там? ---

    bass776

    Друзья, откликнитесь. Книга замечательная. Не пожалеете затраченного времени.
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Вот она родимая!
    Качаем на здоровье.

    Только вот не знаю, удалено ли что, прочесть еще не успел.




    За книгу спасибо Максиму Кисель.
    Админу замечательного и дружественного нам ресурса <a class="postlink" href="http://x-faq.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://x-faq.ru/</a>
     

    Вложения:

  5. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    moderator
    Конечно же большое спасибо Максиму Кисель за то что откликнулся.
    Правда это первая часть книги и её уже выкладывали в теме: *Недоделанный гибрид*, но Максим конечно же не обязан следить за всеми темами. А как говорят: *Кашу маслом....* Может кто-то вообще в первый раз об этом слышит. Так что и хорошо что продублировали, а там глядишь кто-то заинтересуется и поможет в поисках второй части.

    Я вот подумал что не обязательно и сканировать. Достаточно сфотографировать, а потом мы сами подправим. Главное чтобы резкость на снимках была.
    Судя по тому что вторую часть книги в сети найти не получается то значит её и не сканировали?
    Вот чуть не забыл. Первая часть (Электростатика) издавалась в Одессе в 1912г. а вторая часть (Электродинамика) в 1914г. (получается что это двухтомник?)

    А Максиму спасибо. Думаю и на их форуме книга многим бы смогла помочь. Там ведь все основы.
    Наверняка её сам Тесла читал.
    (вторую часть точно. :lol: )
     

    Вложения:

  6. механик

    механик Administrator

    И так Господа.Книга у меня в фотоаппарате :smile3:
    Большое спасибо директору библиотеки за разрешение фотосъемки.Вячеслав ,можно ему написать благодарственное письмо от имени проекта.
    200 фоток,400страниц.Страниц всего 450, на 50 памяти не хватило у фотика.
    Все интересное постарался не упустить.
    Каким образом выкладывать книгу? Она в таком формате.
     

    Вложения:

    • DSC01281.JPG
      DSC01281.JPG
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      7.343
  7. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    механик
    Ну ты блин, даёшь... Ну ты....
    Ну ты не просто механик. Ты Механик с большой буквы!
    (Вот bass-то обрадуется.)

    Наверное так и выкладывать. Только в стандартном zip- архиве. Он понимается всеми архиваторами. Детали наверное подскажет Вячеслав. Судя по размеру картинки это формат BMP. Потом я переведу в JPEG чтобы могли скачать у кого инет слабый или обрывается.
    (Возможно кусками? В нескольких архивах?)

    Максим, спасибо тебе огроменное!!! Вау!!! Гуляем!!!!

    (А вот за пятьдесят страниц ответишь :lol: :lol: :lol: )
     
  8. механик

    механик Administrator

    Я как то не подготовился.Честно говоря я в успех предприятия не верил.Но на всякий зарядил батарейки на фотике и очистил флешку.Эта книга была в архиве редких книг а там на входе прям на двери два значка,перечеркнутые фотоаппарат и сотовый :smile3: Ну я все таки набрался наглости и сказал что переписывать книгу от руки долго,давайте решать что нибудь.Был послан к директору.Оказалось милейший человек,сказал,ну а что надо фоткать фоткайте.Черканул мне на читательком билете фото разрешить.Вот как то так.
    На 50 страницах ничего интересного надеюсь нет,я пролистал.Не стал фоткать устройство телефона проводного, мы же тут не телефоны собираем :smile3: И в конце,что то еще.
     
  9. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    механик
    Картинку можно ещё больше ужать, раз в десять. Ну это надо проверить на *читабельность* на компьютерном мониторе...

    Максим.
    Вячеслав, я думаю, найдёт время благодарственное письмо сделать для библиотекаря от всех *Зарядовцев*.
    Он человек совестливый. (Ему по статусу положено :smile3: )
    И с пересылкой файлов что-то посоветует. Я в инете не силён, но вроде как-то на Яндекс-народ можно выкладывать?
    У меня на этот месяц 6 гигов трафика осталось. Думаю что влезет.

    Ну ты и выдал.... Прям слов нет... Спасибо тебе ещё раз. Всех благ тебе и близким твоим. (вот не зря говорят: *Мир не без добрых людей*)
     

    Вложения:

  10. механик

    механик Administrator

    Не стоит благодарности.
    Фоток всего на 500мб,дождусь ответа Вячеслава.Могу прям на форум залить,если тут ограничений нет.
    Насчет сжимать.Чернила местами выцвели, лучше в хорошем качестве,чтоб приблизить можно было.
    Полистал сейчас,вполне все читается.
     
  11. magnum

    magnum Пацак

    Все равно спасибо! :smile3:
     
  12. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    magnum
    --- Все равно спасибо! ---
    А то. :smile3:
    За два с небольшим часа, 95 просмотров.

    механик
    Сейчас главное не положить фотоаппарат рядом с магнитами. А то у вас *бединьщиков* магнитное поле аж до соседей распространяется. :lol: И коту не разрешать с фотиком играться, а то вдруг Delete нажмёт. :lol:
     
  13. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Залейте плс. на FTP заряда в папку аплоад, она анонимная. Найдем человека, кто ее в нормальный вид приведет!
    Или мне по скайпу сгрузите, в общем как Вам удобнее...

    Письмо с благодарностью с удовольствием напишу и даже отправить могу почтой, могу Вам в электронном виде. Только нужно название библиотеки и фамилия директора с инициалами...
     
  14. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    moderator

    Вячеслав, а нам из этой FTP папки можно будет скачать в хорошем качестве? А то Максим говорит что там местами чернила выцвели.
    Всё таки почти сто лет....
     
  15. механик

    механик Administrator

    Прошу прощения за глупый вопрос :smile3: Что такое ftp? и как скинуть файлы.Не доводилось раньше.Скайп ваш не знаю,в профиле не нашел.
    Вот координаты директора библиотеки
    Директор библиотеки
    доктор физ.-мат. наук, профессор
    Сорокин Юрий Михайлович
    корп. 1, комн. 245, тел. 462-36-25, факс 462-36-25
    E-mail: dir@lib.unn.ru
    Думаю человеку электронное письмо будет приятно получить :smile3:
     
  16. bass776

    bass776 Антитентурианец

    механик

    Вы не просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Вы СУПЕРЧЕЛОВЕЧИЩЕ.

    Таких людей немного и их надо знать в лицо!!!
    Внутри всё рвёт от нетерпения!

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО И ВСЕХ БЛАГ!!! :smile3:
     
  17. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    механик

    Максим, в любом сообщении Вячеслава, зайдите на личную страничку, удалите в поле всё что написано, напишите свой текст и *отправить*. Так он точно увидит.
     

    Вложения:

    • sdsds.jpeg
      sdsds.jpeg
      Размер файла:
      36,7 КБ
      Просмотров:
      7.154
  18. bass776

    bass776 Антитентурианец

    механик


    Что-то не получается?
     
  19. механик

    механик Administrator

    Только что вроде прикрепил в аплоад.
    Вот только папка то появилась,но показывает что пустая.Гигабайт закачал точно,по счетчику трафика видно.
    Эх не разбираюсь я в этом.По почте можно 500мб переслать? :smile3:
     
  20. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    1. Про фтп в лички ответил.
    2. Попробуем книгу привести в нормальный вид, потом конечно же выложим.
    3. Письмо напишу, спасибо!
    4. На форум файлы болше 100м не влезут.
    5. Мой скайп moderator-home (в профиль то же сейчас добавлю..)
     

Поделиться этой страницей