1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Изготовление рубиновой "летающей тарелки" сантиметрового диа

Тема в разделе "Не допущенные к голосованию проекты", создана пользователем Kushelev, 15 Апрель 2011.

?

Правильно ли определено место теме?

  1. 1. Да, тема перенесена правильно.

    11 голосов
    84,6%
  2. 2. Нет, Модератор просто предвзято относится и вообще такие вопросы в одиночку не решаются.

    2 голосов
    15,4%
  1. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Отправил тему в данную ветку птому что:
    а) Нет еще доказанного и существующего эффекта. Параллельный эксперимент уже проводится и до его завершения все это только предположения причем не обоснованные, а два параллельных эксперимента нашему проекту не к чему.
    б) так как эффект не доказан, то и нет четкого экономического его обоснования. А на кофейной гуще гадать мы тут не будем...
    Так что ждем завершения эксперимента в Дубне, после чего и решиться судьба этой веточки.





    Изготовление рубиновой "летающей тарелки" сантиметрового диапазона

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    На этой иллюстрации показан процесс управления частотой колебательной моды "шепчущей галереи" в составном сапфировом резонаторе. Он состоит из сапфировой линзы и шарового слоя. При изменении зазора между ними существенно меняется резонансная частота. При этом добротность резонансной системы может достигать миллиардов.
    Этот рекордный результат, полученный в лаборатории Наномир в конце прошлого века, лёг в основу экспериментальных работ по созданию рубиновой "летающей тарелки" сантиметрового диапазона.

    Отличие рубиновой резонансной системы заключается в переходе от линзы в билинзе, т.е. к фигуре вращения, составленной из двух линз разной кривизны.

    Для начала рубиновую "летающую тарелку" можно склеить из двух линз разной кривизны, но полноценная "летающая тарелка" должна быть монолитной.

    [​IMG]
    Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/4809/nanoworld2003.21/0_4a10e_8357913c_orig.png

    Моделирование показало, что "летающие тарелки" двух типов, зафиксированные очевидцами на фотоплёнку, могут работать на колебательных модах EH4 (как выпаривательный комплекс на острове Пасхи, магический камень Хоту Матуа)

    [​IMG]
    и EH6 ("тарелка" с тремя полушариками на днище).

    [​IMG]
    Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/5803/nanoworld2003.21/0_4a0f4_5143e14f_orig

    Эту модель "летающей тарелки" изготовили по фотографии реальной "летающей тарелки"

    До начала мощного эксперимента в Дубне есть шанс изготовить (и измерить параметры) рубиновую "летающую тарелку" сантиметрового диапазона. Если она будет настроена на ту же частоту, что и рубиновый генератор, который планируется включить в Дубне, то рубиновую "летающую тарелку" можно будет включить от рубинового генератора.

    Первое испытание рубиновой "летающей тарелки" отечественного производства планируется провести в закрытом помещении. "Тарелка" фактически будет состоять из монолитного рубинового источника энергии, который одновременно выполняет функцию маршевого двигателя. После включения рубиновой "летающей тарелки" она должна приобрести ускорение, направленное вдоль оси симметрии. Величина ускорения лежит в интервале от 0 до 5000g. В случае появления большого ускорения (более 100g) рубиновая "летающая тарелка" как бы исчезнет из поля зрения и быстро разогнавшись затормозится в уловителе, расположенном на расстоянии нескольких сантиметров от стартовой площадки. Уточню, что диаметр рубиновой "летающей тарелки" не превышает 10 мм.

    Если испытания миниатюрной "летающей тарелки" пройдут успешно, то начнётся изготовление номинального ряда "летающих тарелок" такой формы.

    Напомню, что в дециметровом диапазоне вместо рубина можно использовать поликорунд, а в метровом и декаметровом диапазонах - гранит, базальт и другие подходящие по свойствам породы естественного происхождения.

    Весь номинальный ряд (от долей миллиметра до сотен метров) можно включить приблизительно за месяц. Далее можно переходить к километровым габаритам "летающих тарелок", обтачивая и шлифуя астероиды.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Подробнее: http://nanoworld88.narod.ru/data/088.htm

    В лаборатории Наномир теоретически предсказано и экспериментально подтверждено открытие высокодобротного резонанса "шепчущей галереи" в диэлектрических линзах, где по законам полного внутреннего отражения резонанс невозможен.

    В отличие от обычной линзы, билинза может выполнять функции резонатора "шепчущей галереи", например, на колебательной моде EH4 и диэлектрического экрана, увеличивающего добротность этой моды до предельно возможной для данного диэлектрика.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Подробнее: http://nanoworld88.narod.ru/data/175.htm
     
  2. Nasretdin

    Nasretdin Антитентурианец

    Re: Изготовление рубиновой "летающей тарелки" сантиметрового

    Предлагается профинансировать литературное творчество?

    С точки зрения науки место для этого "опуса" в разделе "Юмор в науке" или "Курилка". :tongue:
     
  3. Borman

    Borman Антитентурианец

    Re: Изготовление рубиновой "летающей тарелки" сантиметрового

    У Кушелева хватило наглости этот откровенный бред выложить в "Финансирование проектов"???!!!
     
  4. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Re: Изготовление рубиновой "летающей тарелки" сантиметрового

    Кушелев: Диэлектрический резонатор, имеющий форму линзы, может иметь предельную добротность для материала диэлектрика. Это открытие было сделано мною в конце прошлого века. Вот, что об этом говорит В.С.Ильченко из группы академика Брагинского:

    [​IMG]
    Подробнее: http://nanoworld88.narod.ru/data/166.htm

    Ильченко: Конечно, это открытие, новый результат...

    Кушелев: Если есть сомнение, можно оригинальную видеозапись посмотреть. Можно и с независимыми экспертами пообщаться. В чём проблема?
     
  5. Vlasta_Milaya

    Vlasta_Milaya Антитентурианец

    Re: Изготовление рубиновой "летающей тарелки" сантиметрового

    скажите пожалуйста ув. "Nasretdin".... это ваш еще один ник: "науки" ... или вашего товарища...?
    если "да", то почему с маленькой буквы... вы себя называете....?
    а если вы имели в виду другое... то скажите пожалуйста... какое отношение вы к этому имеете...?
     
  6. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Re: Изготовление рубиновой "летающей тарелки" сантиметрового

    Это вызывает удивление? :smile3:
    Наглость - тот самый ресурс, которым он компенсирует недостаток других общечеловеческих качеств...
     
  7. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Re: Изготовление рубиновой "летающей тарелки" сантиметрового

    В том, Саш, что ты к группе Брагинского никакого отношения не имеешь... ты принёс им наугад стекляшку, они подумали о чём-то своём, тебе недоступном, померили её. Всё. Это вся связь этой истории с наукой.

    Ну а тарелка - это просто твой бред... и что там предлагается финансировать?
    Нет, я не спрашиваю, что там покупать - тебе на макароны не хватает, и это понятно. Я спрашиваю - а что тут финансировать? где предмет?
     
  8. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Re: Изготовление рубиновой "летающей тарелки" сантиметрового

    Что финансировать?
    Первый этап исследований уже профинансирован. Получены результаты моделирования в программе HFSS и сделано научное открытие, которое демонстрирует, что понятие "полное внутреннее отражение" в случае диэлектрического резонатора, имеющего форму линзы, непригодно для объяснения явления высокодобротного резонанса. Зато это явление можно объяснить натяжениями Максвелла-Кушелева...
    Подробнее см. в 10-ом выпуске рассылки "Новости лаборатории Наномир": http://nanoworld88.narod.ru/data/010.htm

    Финансировать можно следующий этап научных исследования, а именно, изготовление действующего макета рубиновой "летающей тарелки". Можно, кончено, начать изготовление рубиновой "летающей тарелки" с составного резонатора, т.е. склеенного из двух рубиновых линз. Но по-хорошему нужно изготовить монолитную фигуру вращения. Для этого нужно использовать специальное оборудование, например, специализированный токарный станок для обработки камня.

    Далее нужно выбрать наиболее удобный диапазон, приобрести или взять в аренду измерительное оборудование для контроля параметров нового изделия.

    Делать нужно не одно, а опытную партию изделий. Для этого нужно приобрести рубин N11, микрометры, пасаметры и т.д. Ну и определиться с арендой помещения и зарплатами сотрудников.

    Можно, конечно, обойтись одним Кушелевым и без зарплаты, но тогда Кушелев будет и финансистом :smile3: Правда, при этом исследования затянутся, как это произошло с пикотехнологией и другими научными исследованиями лаборатории Наномир. :smile3:
     
  9. Nasretdin

    Nasretdin Антитентурианец

    Re: Изготовление рубиновой "летающей тарелки" сантиметрового

    Да, например поспрошать тех, кто реально работает с диэлектрическими резонаторами.
    Они наверняка расскажут сотни тысяч случаев, когда плохо закреплённые резонаторы вылетали из устройств и прошибая стены, потолок и снося крышу экспериментатору, улетали в неизвестном направлении с воем разрывая воздух.
    Вот фото одного такого резонатора стартовавшего с ускорением 5000g из радиотехнической лаборатории Шатурского филиала Объединенного института высоких температур Российской академии наук.
    [​IMG] :tongue:

    За какие-то жалкие 100 000 кувейтских динаров, я готов взяться за эту тяжёлую, изнурительную работу.
     
  10. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Re: Изготовление рубиновой "летающей тарелки" сантиметрового

    А зачем это нужно? То, что у линзы есть продольные моды - нашел ещё сотрудник группы Брагинского.
    То, что ты не смог смоделировать это в HFSS - не научное открытие, ты много чего не умеешь.

    Так вот вопрос: что именно ты обещаешь, если тебе дадут деньги?
    Что финансируется-то?
     
  11. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Re: Изготовление рубиновой "летающей тарелки" сантиметрового

    [​IMG]
    А при чём тут линза? Это не линза, это БИЛИНЗА.

    [​IMG] [​IMG]
    Резонатор такой формы я исследую впервые. Хотя, если Вы найдёте ссылки на более ранние исследования, то было бы очень интересно :smile3:

    Кушелев: На вопрос, "что финансируется?", я уже ответил Выше.
     
  12. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Re: Изготовление рубиновой "летающей тарелки" сантиметрового

    Что возвращает нас к вопросу: зачем это нужно?

    Вот в HFSS ты это смоделировал... и зачем? что дальше-то?
     
  13. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Re: Изготовление рубиновой "летающей тарелки" сантиметрового

    Нет, ты ответь, какой конкретно прикладной выхлоп, какой продукт в рамках тематики данного проекта ты обещаешь предоставить в обмен на деньги.

    То есть "мне нужны рубины, макароны и сотрудники" - это понятно. Но какой обещается результат?

    Это проект для финансирования? Проект. Вот, сформулируй чётко: сколько надо, сколько и какого результата выйдет.
     
  14. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Re: Изготовление рубиновой "летающей тарелки" сантиметрового

    Кушелев: Дальше изготавливается изделие из рубина, проверяются параметры. Если добротность колебательной моды выше 30 000, значит можно попробовать включить рубиновую "летающую тарелку", например, от рубинового генератора, который к тому времени уже может быть включен в Дубне. Если удастся включить "тарелку", значит удастся включить и выпаривательный комплекс на острове Пасхи, т.к. они работают аналогично, судя по моделированию в программе HFSS. Вот так, шаг за шагом мы и включим разных моделей и стилей электромагнитную технику высокоразвитых цивилизаций...

    Кушелев: Как только появится потенциальный инвестор, который подтвердит серьёзность своих намерений, так мы и обсудим "чего и скоко" :smile3:
     
  15. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Re: Изготовление рубиновой "летающей тарелки" сантиметрового

    Шарик уже включен, да? :smile3:
    Зачем нужна тарелка, если бус нету (и, между нами говоря - и не будет)?

    Не, Саш. Такими методиками можно только лохов разводить: дай мне денег... и я т скажу, я те погадаю...

    Инвестору нужно точно знать, сколько он вложит и что получит взамен. А также, хорошо бы оговорить материальную ответсвенность сторон.
     
  16. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    Re: Изготовление рубиновой "летающей тарелки" сантиметрового

    Сначала докажи существование своего кефира на чем-то менее масштабном...
    Это главный вопрос, от которого ты всегда упорно уводишь, прячась за красочными картинками и рассказами о тарелках, бороздящих просторы большого театра...
     
  17. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Re: Изготовление рубиновой "летающей тарелки" сантиметрового

    Кушелев: Нет. Ячейка из 4 или 3 шариков ещё не включена.

    Кушелев: Тот, кто хочет "всё и сразу" ничего не получит. Правильная тактика - "шаг за шагом", т.е. step by step. Я сделал шаг, т.е. сделал научное открытие, предсказал, а потом экспериментально обнаружил высокодобротный резонанс линзы. Ведущие специалисты с кафедры антенн и с кафедры передатчиков МЭИ были удивлены, т.к. до сих пор считается, что резонатор "шепчущей галереи" работает на полном внутреннем отражении, а в линзе волна не может отразиться, а значит линза не должна резонировать.

    За научным открытием последовало моделирование билинзы в программе HFSS. По хорошему - это уже этап научного исследования, который можно было бы профинансировать, но я его профинансировал сам, своим трудом. Далее я опубликовал результаты моделирования и предлагаю потенциальному инвестору профинансировать следующий этап исследования при условии, что ему понравился результат предыдущего этапа. Если он не понимает, или ему не нравится, тогда просьба не напрягаться :smile3:
     
  18. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Re: Изготовление рубиновой "летающей тарелки" сантиметрового

    Кушелев: Существование эфира Фарадея-Максвелла доказал Герц. :tongue:
     
  19. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    Re: Изготовление рубиновой "летающей тарелки" сантиметрового

    Это только старая, опровергнутая теория. Других доказательств нет? Выходит, кефир - туфта? :wink3:
     
  20. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Re: Изготовление рубиновой "летающей тарелки" сантиметрового

    Опыт Майкельсона-Морли вызывает много вопросов, мягко выражаясь.
    Стефан Маринов провел свои опыты, которые показали совсем другие результаты, впоследствии его внезапно выкинули из окна университетской библиотеки.
    Так что с кефиром все далеко не однозначно.
    Впрочем, это не значит, что кто-то даст денег на этот бредовый проект :smile3:
     

Поделиться этой страницей