1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Ядерный синтез в пузыре пара. Ответы близко. Видео.

Тема в разделе "Ядерная энергия, синтез и трансмутация", создана пользователем jeka, 5 Август 2013.

1. jeka

jeka Пацак

BBC. "Эксперимент по спасению мира"
    Создатели фильма «Эксперимент по спасению мира» рассказывают о попытках ученых осуществить термоядерную реакцию, способную дать человечеству значительное количество дешевой энергии. Ученый из американской национальной лаборатории доктор Руси Талейокан из города Окридж утверждает, что в результате экспериментов ему удалось получить отличные результаты.

Превращение звука в свет звуколюминесценция. 16 минута фильма.
    Звезда в кувшине.

от себя: Генератор Потапова и подобные похоже и в правду должны работать.

[media]http://youtu.be/Qy9-haMMWlM[/media]

2. гость

гость Пацак

Мне хватило последних 5 минут.

3. jeka

jeka Пацак

Зри в корень!
    Правильно конечно.
    Но все же я указал на факт звуколюминесценции .
    А как ее применять и на что это повлияет ?

Увы но мне хватило одного названия фильм BBC.
    Не трудно было догадаться что хепиэнда не будет.

Теория заговора знаете ли.

Читай между строк

:smile3:

4. гость

гость Пацак

С радиацией дело иметь никто не хочет. :roll:
    Или лоббирование, как государством так и физ. лицами вместе с юр. лицами.

5. loginza12779

loginza12779 Антитентурианец

А не из этой же серии опыты с появлением большого количества нейтронов от ультразвука в пузырьковой камере во время вскипания рабочей смеси от резкого падения давления? Не выходит повторно найти материалы по этим экспериментам. Может быть у кого есть ссылки?

6. vheslav

vheslav Антитентурианец

Добрый день.8 лет назад повторял опыт Рузи.Фосфор(индикатор)свечение давал.В домашних условиях легко повторить.Если интересно опишу некоторые детали.

7. Опишите подробней ваши эксперименты ибо реально интересно, может и мне удастся повторить:smile3:

8. vheslav

vheslav Антитентурианец

Добрый день.Сразу предупреждаю. Уменя уверенность толко 99% что ни где ничего не напутал. Или не ошибся.1% есть сомнения.На счёт удастся повтотрить не сомневайся это оборудование может повторить любой школьник.Детали,микроволновка,трубки от капельницы,шприц.керамическая трубка от400ватной лампы уличного освешения.и угольный электрод от цинковой электро батареи.ну и дозиметр или жидкие индикаторы/фосфор/.Ни каких дифицытных и дорогих запчастей нет.В место дейтерий ацетона обыкновенная вода.<br /><br />-- 08 апр 2014, 11:50 --<br /><br />Мне самому важны сторонние повторения для 100% уверенности.Если кто то обязуется выложить результаты своих экспериментов по этой теме.То постараюсь по силе возможного помочь.Из тепловой камеры микроволновки выбрасываются тарелка и всякие ролики,движок вращения тарелки.Угольным электродом определяется максимальность напряжённости электромагнитного поля внутри микроволновки.В это место ставится керамическая трубка от лампы и снизу по трубкам от капельницы подводится вода.Микроволновка закрывается и включаем.Когда начинается искрение/абляция шприцом порционно подаётся вода, абляция не гаснет а усиливается. Резко выдёргиваем вилку из розетки и быстро меряют внутри камеры микроволновки заряженные частицы.

9. vheslav, приветствую Вас коллега!
    Не могли бы Вы нарисовать подробное устройство Вашей установки, с удовольствием попробую воспроизвести.
    Хочу собрать установку по уму. Вместо камеры бытовой микроволновки думаю использовать цилиндрический резонатор. Из оборудование есть магнетрон на 1.5Квт, самодельное питалово к нему, куча лабораторного стекла включая кварцевое. В качестве детектора наряжённости СВЧ поля думаю заюзать неоновую лампу и фотоумножитель. Дозиметра к сожалению нане, но могу купить или собрать сциниляционный детектор.
    По вопросу дейтрированного ацетона или D2O для меня достать не проблема :wink3: :smile3:<br /><br />-- 08 апр 2014, 13:45 --<br /><br />Да, с удовольствием жду любых рекомендаций и советов по сбору установки ибо тк скажем и деньги и ресурсы для сего благого дела имеются. :smile3:

10. vheslav

vheslav Антитентурианец

Для начала переборы ни к чему.Сперва убедись что я не вру в три короб или что то напутал.Если синтцилятор даст свечение.Потом сделаещ по сврему усмотрению.

-- 08 апр 2014, 16:46 --

Основной частью является толстый вольфрам внутри керамической трубки при электромагнитном воздействии на него начинается абляция/разрыв поверхностных частиц унос их горячим газом/ также характеристическое излучение /ренгеновское/ ултрофиолетовое.плазмон фонон.Подсчитывал где то 12 электромагнитных взаимодействий и 5магнитных.Если сильно уйдёщ от геометрий эти излучения когорентно работать не будут.

-- 08 апр 2014, 17:20 --

Я применял магнетрон с выходной вч мошностью 700ват и волновод находился с боку.Есле сильно увеличивать вч мошность то вольфрам начнёт плавитьца кипеть и испаряться,абляции не будет также плавится испаряется железо,медь.

-- 08 апр 2014, 19:02 --

С неоновой лампой не поймёшь где максимальная напряжонность электромагнитного поля внутри микроволновки пробовал везде загорается.И к тому же разрушается от вч колебаний.Признал индикатором пробником угольные электроды подходят луче всех.Не обязательно от батареек пойдут щотки от генераторов или двигателя постоянного тока.Размеры диаметр 08мм. высота 2см.верхний конец заострён меньше можно больше нельзя,абляции на острие не будет вч энергия потратится на тепловой разогрев.<br /><br />-- 08 апр 2014, 19:12 --<br /><br />Кварцевое стекло то же быстро разрушается от вч.

11. Давай разберём по пунктам:
    1.
    Я давно собирался собрать годную камеру для экспериментов с СВЧ, но из-за лени всё откладывал и экспериментировал с вариантами - пивная банка + магнетрон, а сейчас появилась мотивация для сборки качественной установки. Так что даже если ты(я не против что мы перешли на ты) что то напутал то всё равно у меня будет годная камера для экспериментов с СВЧ....

2.
    Не совсем понял, в трубке вольфрамовая спираль или стержень из вольфрамовой проволоки? Можно ли заюзать вольфрамовый электрод для аргоновой сварки? Может всёж нарисуешь установку, если лень рисовать в программе то нарисуй на листке бумаге и сфоткай, я не придирчевый...

3.
    это говорит о возникновении факельного разряда на острие проводника. У меня магнетрон на 1500Вт и регулировку мощности в питальнике сделать не сложно, так что если нужно могу начать с меньших мощностей.

4.
    Да ладно из батареек наковыряю графитовых стержней. Для повторения эксперимента очень важна твоя метода определения напряжённости СВЧ поля с использованием графитовых электродов. Так что жду более подробного описания лучше с рисунками.

5.
    Однако кварцевое стекло устойчиво к СВЧ, так что у тебя его разрушение могло произойти из-за нейтронов...

12. vheslav

vheslav Антитентурианец

Мне в первую очередь научиться как,вложения отправлять,до сих пор не получается.

-- 09 апр 2014, 15:11 --

Здесь с диаметром написал ошибку, должно 8мм.

-- 09 апр 2014, 16:06 --

Находишь згоревшую ртутную. дросельную.лампу уличного освешения пальчиковой формы 400ват.Разбиваеш его внутри него находится стартерная лампа размеры с карандаш и это уже готовый реакт внём и вольфрамовый стержень и металическая трубка для подвода воды.Выбрасываешь из нутри ртуть ставишь в микроволновку стоя, включаешь микроволновку абляция от вольфрамового стежня срежет наружную керамическую трубку и реактор готов.

-- 09 апр 2014, 20:26 --

Изготовление реактора.

-- 09 апр 2014, 22:05 --

Определение максимальной электромагнитной напряжённости внутри микроволновки.

-- 08 май 2014, 22:48 --

Добрый день.Сходство этого эксперимента с экспериментом Рузи в обоих вариантах есть жидкость и ультразвук.А ускорение элементарных частиц просчитывал от лазерных и плазменных кильватерных полей.

-- 09 май 2014, 01:41 --

<br /><br />-- 09 май 2014, 01:56 --<br /><br />

Вложения:

13. vheslav

vheslav Антитентурианец

Добрый день. Каким металлом лигируют вольфрамовые электроды в горелке лампы?

14. Как помнится торием - для повышения электронной эмиссии :smile3: и ещё молибденом и рением :wink3:

15. Исрефил

Исрефил Пацак

135, 72. Предложение по применению комплекса мероприятий для получения эффекта промышленных масштабов в области применения ядерной энергии.

Начну с ответа на вопрос, почему же экспериментально полученные достижения современных технологий не находят применения в промышленных масштабах? Ответ затрагивает два взаимосвязанных направления.
    Во-первых, отсутствует окончательной теории, которая могла бы давать исчерпывающее обоснование результатам, без которой, действительно, отпадает вопрос о применении результатов в промышленных масштабах.
    Во-вторых, существующим научным лидерам выгодно сохранение, как существующих научных представлений, так и имеющих технологий.
    Как автор Новой Теории (НТ), дающей обоснование результатам новых научно-техническим результатам, могу предложить свое активное участие в создании нового, независимого Научного Центра (НЦ) в РФ, для служения национальным интересам РФ и Украины, для укрепления исторически братских взаимоотношений между двумя народами. АИР. 29. 06. 2017.

Поделиться этой страницей