1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Как получить электричество с ВВ проводов над головой

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем format, 27 Май 2012.

  1. format

    format Антитентурианец

    В собственности имеется участок, через него проходит федеральная сеть, 110тыс. вольт.

    Причем столба 2, на рассточнии 25 метров друг от друга, на каждом около 6-7 проводов. Димаетр каждого провода около 2-3см. Высота 7 метров.

    Есть варианты получить с этих линий бесповодным путем 2-3кВт?
     
  2. Nekvadrat

    Nekvadrat Пацак

    ...элементарно, только за это по шее надают.
     
  3. Чубайс_А_Б

    Чубайс_А_Б Антитентурианец

    Я могу приехать и помочь. Скажите свой адрес и телефон. [​IMG]
     
  4. mmaxpower

    mmaxpower Антитентурианец

    Подобные устройства существуют, только в грозу они начинают играть в салочки по имени Рихман - и очень часто догоняют.
     
  5. format

    format Антитентурианец

    т.е вы собираете катушки с самозапитками, а как снять электричество с проводов не знаете?
     
  6. Nekvadrat

    Nekvadrat Пацак

    ...если Вы потрудитесь и почитаете, то всенепременно найдете, об этом на форумах писалось 1000 раз, повторяться не имеет смысла.
     
  7. format

    format Антитентурианец

    я же не знаю по каким поисковым словам искать.
     
  8. Nekvadrat

    Nekvadrat Пацак

    ...Вы понимаете, что в катушках наводится эл.ток? ...если нет то Вам ни кто не поможет...
     
  9. format

    format Антитентурианец

    понимаю, но нужно знать какие катушки делать, какого диаметра, какого сечения, нужен ли сердечник. я думаю освещение запитать, хотябы 1квт снять. но думаю что катушки должны быть просто огромными.
     
  10. Nekvadrat

    Nekvadrat Пацак

    ...ну огромные это через-чур, достаточно сарай вокруг обмотать, но я Вас предупреждал - это не законно и карается.
     
  11. format

    format Антитентурианец

    а что незаконного, что я немного элекртромагнитного и электрического поля соберу?
     
  12. nky

    nky Антитентурианец

    можете просто провести эксперимент. намотайте сотню витков в катушку сечением скажем 0.1м^2, расположите ее так чтобы направление проводов линии лежало в плоскости витка, измерьте напряжение холостого хода U и ток короткого замыкания I, тогда с этой катушки вы можете снимать максимум U*I/4 мощности. а увеличив площадь катушки в 100 раз - в 100 раз больше мощности (увеличение числа витков не увеличит мощность, просто даст выбрать более комфортное сочетание U и I), вот и прикинете стоит ли игра свеч

    я сомневаюсь про киловатты. почва является естественным аналогичным 'приемным устройством' и если бы в ней выделялось по киловатту на каждые 10 метров, то зимой снег под линиями передач таял бы
     
  13. format

    format Антитентурианец

    а какого диаметра проволку взять и диаметра катушку сделать.
     
  14. nky

    nky Антитентурианец

    да на любой бухте кабеля, какая есть, померьте. потом пересчитаете что получится если ее размеры увеличить до 50м^2 (25 метров по земле и 25 на высоте 2 метров под видом бельевой веревки)
     
  15. Nekvadrat

    Nekvadrat Пацак

    ...смотрите с такимми познаниями по аккуратнее ато как шандарахнет....
     
  16. mmaxpower

    mmaxpower Антитентурианец

    обычно мотают на железную бочку - сечение провода по мощности нагрузки - но разрядник ты правильно не подберёшь - во влажнуу погоду резкий рост напряжения - наебнёт, однако.
     
  17. Чубайс_А_Б

    Чубайс_А_Б Антитентурианец

    Это точно.
    <a class="postlink" href="http://www.newtariffs.ru/blog/khishchenie-elektroenergii-i-kak-nakazyvayut-za-vorovstvo" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.newtariffs.ru/blog/khishchen ... -vorovstvo</a>

    Причём, хочу заметить, что никого ниипиот, как ты подключился. :grin:
     
  18. format

    format Антитентурианец

    пусть докажут. может я магнитное поле земли собирать собрался.
     
  19. Чубайс_А_Б

    Чубайс_А_Б Антитентурианец

    Доказать, на самом деле, очень просто. Если не докажут факт воровства электроэнергии, посадят за торговлю наркотиками. Я бы не стал шутить с государством. И потом, воровство - грех. Спроси у Васильева.
     
  20. format

    format Антитентурианец

    а стоимость подключения к электроэнергии 300тыс рублей это нормально?
     

Поделиться этой страницей