1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Как получить электричество с ВВ проводов над головой

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем format, 27 Май 2012.

  1. nky

    nky Антитентурианец

    а толку? трансформатор транслирует в первичную цепь как активную так и реактивную нагрузку. реактивную можно скомпенсировать, но активная от этого не исчезнет, а только она и интересна
     
  2. Чубайс_А_Б

    Чубайс_А_Б Антитентурианец

    Ещё один пособник преступников. Повторяю - воровство, это преступление и грех! :evil:
     
  3. Чубайс_А_Б

    Чубайс_А_Б Антитентурианец

    Здравствуйте, Егор Тимурович! Да нет, со вчерашнего дня. А Вас как угораздило сюда? :wink3:
     
  4. Чубайс_А_Б

    Чубайс_А_Б Антитентурианец

    То есть, это преступление против государства и экономики?
     
  5. Чубайс_А_Б

    Чубайс_А_Б Антитентурианец

    А что Вы можете сказать про сбыт/распространение наркотиков?
     
  6. Чубайс_А_Б

    Чубайс_А_Б Антитентурианец

    Да, согласен. И последний вопрос, Егор Тимурович, напомните, пожалуйста, когда Хакамада в США летит?
     
  7. Чубайс_А_Б

    Чубайс_А_Б Антитентурианец

    Да, пускай жвачки клубничной для моей жены привезёт. :smile3:
     
  8. Чубайс_А_Б

    Чубайс_А_Б Антитентурианец

    И Вам не хворать! Встретимся на симпозиуме.
     
  9. format

    format Антитентурианец

    :fp: короче куплю трубу дл канализации и вокруг обматаю 1мм.
     
  10. Чубайс_А_Б

    Чубайс_А_Б Антитентурианец

    Если не боишься законов, так хоть Бога побойся, супостат! :evil:<br /><br />-- добавлено: 28 май 2012, 21:57 --<br /><br />Вот, что бывает с теми, кто шутит с электричеством:
    <a class="postlink" href="http://ria.ru/incidents/20120526/658178044.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ria.ru/incidents/20120526/658178044.html</a>
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Тут каждый сам принимает решение что с этим делать и противозаконность использования данной темы не делает ее не интересной.
    Мне она по прежнему интересна, прежде всего с исследовательской точки зрения. Точно так же как было интересно найти ЧЕТЫРЕ способа остановки своих водяных счетчиков, хотя за два года ни одним из способов я не воспользовался. К стати после плановой замены счетчиков, остался всего один действенный способ их остановки! Но это уже офтоп.
    Подводя итог сказанному, я не пропагандирую воровство и тем более не призываю к нему.
    И согласен, что воровство есть дело не богоугодное.
    Но к исследованиям и изысканиям это никак не относится.
    Если осталось что то не выясненное по вопросам совести и прочего, то в данной теме это обсуждать не стоит однозначно!
     
  12. Nekvadrat

    Nekvadrat Пацак

    ...результат будет, но можете не расчитывать на мощность при таких условиях......
     
  13. loginza4932

    loginza4932 Антитентурианец

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Когда я служил в армии, наши связисты, для того, чтобы вскипятить воду для чая бульбулятором, протягивали провод от полевика под вв линией. Один конец провода заземлялся. Провод шел на высоте 0,5-1 м от земли вдоль вв линии. Длинна провода подбиралась экспериментально и зависела, в основном, от высоты ЛЭП. Думаю, что двойная бифилярная катушка Теслы покажет очень неплохие результаты. :!: Не забывайте, что без подключенной нагрузки на концах катушки (провода), расположенных под ВВ ЛЭП, напряжение будет гораздо выше, чем с нагрузкой. Так же необходимо будет надежное заземление и разрядник на землю.
     
  14. format

    format Антитентурианец

    я иду к успеху, купил канализационную трубу, буду 1мм проволкой обматывать. надеюсь на 1кват в час :lol:
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    format - будем наедятся, что поделитесь успехами.. А что получится, я не сомневаюсь..
     
  16. Ware

    Ware Антитентурианец

    Сдается мне, вы скорей идете на грабли :smile3: Если планируется однослойная катушка на пластиковой трубе (как вторичка тр-ра Тесла) - у нее резонансная чакстота будет сотни кГц, а это заметно отличается от 50 Гц в сети переменного тока.

    Я бы попробовал для начала намотать катушку вокруг сарайки, или даже вокруг частного домика - хотя бы несколько витков. Померить напряжение и мощность, и по этим данным оценить осуществимость проекта.
     
  17. Виталий

    Виталий Пацак

    Прошу прощения, но позвольте и мне встрять в Вашу милую беседу :smile3: . Не могу с особой уверенностью сказать о способе "съёма" с ЛЭП - 110000 В :sad: . Но то, что мой, ныне покойный отец (пасечник), при помощи катушки медного провода, "присобаченной" к деревянной мачте и отрезка арматуры, забитого в землю возле рукомойника, "снимал" с "миллионника" (ЛЭП), порядка 200 Вт (ламповый радиоприёмник "Рекорд" + лампочка на 100 Вт) - БЫЛО. В НА-ТУРЕ :smile3: .
     
    Ser1 нравится это.
  18. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Виталий - Не верю, что ты эти эксперименты не повторял, но компрометирующих вопросов задавать не буду.. :smile3:
     
  19. Виталий

    Виталий Пацак

    Слава :smile3: , не поверишь :smile3: , не "повторял". Если бы я "повторил" :wink3: , то-о, скорее всего, РЕЗУЛЬТАТЫ были бы ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ :wink3: . Дело в том, что такой высоковольтной ЛЭП, по "соседству" со мной - не имеется. А "десятка" (десять тысяч вольт) - не ПОКАЗАТЕЛЬ :sad: . РАССКАЗ, слышал от друга и сотрудника моего отца (тоже ныне покойного), который и "заведовал" всем ЭТИМ "хозяйством" :smile3: . В смысле: он то, как раз, и "организовывал" процесс СЪЁМА электроэнергии с "миллионника" :smile3: .
    Насколько ЭТО есть ПРАВДА - не знаю :oops: . Но-о я, ЕМУ, верю (правильнее будет --- верил).
     
  20. format

    format Антитентурианец

    короче, обновление)))) нужно хотябы 100вт)))
     

Поделиться этой страницей