1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Как сделать из углекислого газа - опять горючий газ!

Тема в разделе "1000 и одна идея: проекты "ВД". Василий ( Еврикав)", создана пользователем Еврикав, 10 Февраль 2013.

  1. Еврикав

    Еврикав Пацак

    Когда то давно видел теле сюжет , как один умелец народный приловчился делать опять горючий газ из углекислого газа, закачивая последний в пустые кислородные баллоны пол сверх большим давлением :shock: :? ... Вообще то в научном мире это известно как бы, но эта тема ещё не исследована полностью.
     
  2. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    "Опять" или снова ? А из какого "первоначального" газа ?
    А какое это , по-вашему , - "сверх-большое" давление , если закачивается СО2 в кислородные баллоны ?
    А какой нужен компрессор при этом , и где его взять ?
     
  3. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    Действительно сверх большое это сколько?
    Ладно допустим компрессор ерунда.
     
  4. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    Эти баллоны рассчитаны на 150 кг/см2
    А разве компрессор на такое давление - ерунда ?
     
  5. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    Есть баллоны на 400 атм
    Компрессор это вопрос с какой скоростью качать.
    а вообще он при 50-60атм сжижается.
    Кстати на сайтах любителей пневматики есть и самодельные компрессоры на высокое давление.
     
  6. Еврикав

    Еврикав Пацак

    Компрессоры там были обычные, но давление нужно по максимуму большое...только баллонов было как минимум два или три, в один закачивался, в другом переходил как в отстойник, а из третьего уже был вывод шланга к газовой плите.... Углекислый газ улавливался из перегоревшего обычного газа которым мы пользуемся :smile3:
     
  7. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    Точнее они сжимают воздух, а СО2 попроще будет.
     
  8. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    "Обычный" газ - это метан СН4 , а СО2 - почти инертный газ и трудно вступает в реакцию (при сварке , если нет аргона , то варят при СО2 ) . Как вы думаете его сжигать , если он не горюч ?
    Короче , слышали - звон ...
     
  9. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    имические свойства углекислого газа
    В атмосфере углекислого газа (CO2) прекращается горение. Наполним колбу углекислым газом, проведя реакцию карбоната натрия с разбавленной соляной кислотой.
    Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2↑ +H2O
    Углекислый газ задерживается внутри колбы, потому что он тяжелее воздуха. Более легкие газы, например водород, собирают в колбы, перевернутые вверх дном. Лучинка гаснет внутри колбы. Углекислый газ не поддерживает горение.
    Мы сталкиваемся с негативным влиянием углекислого газа, когда в помещении становится душно – при дыхании человеческий организм поглощает кислород и выделяет углекислый газ. Допустимое для человека содержание углекислого газа – около 3%. В атмосфере углекислого газа пищевые продукты дольше не портятся, так как бактерии и плесень «задыхаются» и гибнут. Для растений углекислый газ необходим, он для них – пища.

    <a class="postlink" href="http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/7e9f098a-ef45-7042-0034-655dd3a53f6f/index.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://files.school-collection.edu.ru/d ... /index.htm</a>
     
  10. Еврикав

    Еврикав Пацак

    Факт есть факт, это было на очно продемонстрировано журналистам, единственный недостаток этого ноу хау - очень малый выход " нового газа" из очень большого количества углекислого.... это типа : :smile3: чтоб достать пару грамм урана, нужно переработать несколько эшелонов руды :cools: , только всё это в миниатюрных размерах , так в общем... :shock: :? Да я то тоже знаю что углекислый газ не горит, но человек сделал это, может он не раскрыл полностью методику производства своего.... однако высокие давления делают чудеса - из обычного графита делают алмазы.... кстати вспомнился случай, рассказывал один инженер : как то на одно предприятие ещё за совка, приехал немец на обмен опытом, так вот через некоторое время один из наших подкинул ему идею: чтобы использовать графит в подшипниках для продолжения срока службы , немец был смекалистый - когда уехал , запатентовал , а нашему подарил новую волгу :ugeek:
     
  11. magneat

    magneat Пацак

    Еврикав, поменьше слушайте всякие сказки...
    лучше почитайте умные книжки - в сети сейчас с этим проблем нет...
    кстати, про "совок" - все современные "нанотехнологии" оттуда...
     

Поделиться этой страницей