1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Карманный реактор холодного термоядерного синтеза!

Тема в разделе "Ядерная энергия, синтез и трансмутация", создана пользователем bimatrix, 4 Май 2011.

?

Вы бы рискнули вставить в свой плеер такую батарейку?

  1. Да!

    57 голосов
    83,8%
  2. Нет!

    6 голосов
    8,8%
  3. Фигушки!!!

    0 голосов
    0,0%
  4. Я что самоубийца?

    5 голосов
    7,4%
  1. ivan7

    ivan7 Guest

    я не писал что видимая высшая власть является высшей в действительности,
    она лишь её публичная часть, а о людях реально принимающих решения мы мало что знаем,
    валить всё на ВВП тем более глупо, т.к. важные решения принимают другие люди.
    Пенсионный закон это вынужденная мера, чтобы не ущемляя аппетиты чинуш к разворовыванию казны свести бюджет концы с концами.
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    1. Как не странно ВВП фигура соверешенно самостоятельная! (кстати именно за это, его и ненавидят!). Над ним никто не стоит и ему никто не указывает! Другое дело, что он пока еще очень сильно связан по рукам и по ногам пятой колонной! Но я уверен, это дело самого ближайшего времени. Слишком долго он к этому шел и готовился!
    2. Я пока не понимаю, что плохого Вы нашли в пенсионном законе!?
    Время выхода на пенсию ниже чем в Европе, налоги, ниже чем в Европе и США, чем именно Вы недовольны?
     
  3. Владимир Власов

    Владимир Власов Антитентурианец

     
  4. ivan7

    ivan7 Guest

    от Путина мало что зависит, он лишь исполнительный директор, а не царь,
    поэтому винить его во всех бедах глупо.
    он делат то что может, по крайней мере это лучше чем то что творил Горбатый и ЕБН,
    Гайдар и Чубайс.
     
  5. Alexeev

    Alexeev Антитентурианец

    Судите судом праведным это из писания ,которое суть учение о праведности...
    Да это из писания что все существующие власти от Бога установлены...
    Да согласен с этим евангелие это правильная книга..
    Весь мир не
    спасем но праведность увеличить можно это опять же по писаниям...
    Есть в библии слова о царях и о благоугодном Богу -жизнь тихая и безмятежная
    по тем же писаниям это против воли Создателя ..
    я не против я за...
     
  6. Tor688

    Tor688 Антитентурианец

    Во первых, кто вам дал право судить и давать оценку?
    Во вторых любая власть от Бога. Это увы аксиома и от того, что она кому то нравиться или не нравиться ничего не измениться...
    На счет Бога можно дискутировать долго и придумывать разного рода небылицы, а можно взять за основy.......


    Доброго времени! Прошу простить меня.... но Вы не ПРАВЫ!!! Не всяка власть от Бога. Об этом в наше время знают даже школяры начальной школы. :wink3: Почему ж на большинстве форумов по энергетики, Люди начинают дискутировать о Боге иль о Богах..... :fp: Всего лишь задумайтесь и представьте пред собой картину "ВСЯКА ВЛАСТЬ ОТ БОГА". Эта картинка ведь до завершения не сформировавшись по чему то начинает разваливаться как карточный домик на ветру. И ещё..... ЛЮБОЙ ВОЛЬНЫЙ Человекъ ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО ДАВАТЬ ОЦЕНКУ ТОМУ ИЛЬ ИНОМУ ДЕЙСТВУ!!! Только рАБ лишён такого ПРАВА! И последнее. рАБом может быть каждый, Вольным (от слов ИМЕТЬ СВОЮ ВОЛЮ) надобно ЗАСЛУЖИТЬ.
    С Уважением к Вам.. Виктор . :|
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Tor688:
    1. Для подобных дискуссий есть специальный раздел.
    2. Читайте первоисточники, например Послание к Римлянам святого апостола Павла
    "...нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены..."
    3. Про рабов и в частности про рабов Божьих смотрите тут

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=mYMZjoqEO8c[/media]
     
  8. kanucha

    kanucha Антитентурианец

    Здравствуйте. Не удержался что бы не вставить свои пять копеек. Так вот окружающая нас реальность существует не зависимо от нашего сознания. Каждый имеет то, чего достоин. Ругать или хвалить можете кого угодно и как угодно, но - докажите в первую очередь себе то, что Вы достойны лучшего, большего, а главное правильного. Как говорится не судите, да не судимы будите. В самих словах (в языке русском, украинском, белорусском) заложено сакральное знание - подумайте о этом. Здоровья и удачи Вам.
     
  9. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    В тему атомной батарейки, хоть и не LENR но всё равно круто))) :

    п
    Атомная батарейка: дешевле, но все еще дорого
    [​IMG]
    Разрабатывать атомные батарейки модно: только в России этим занимаются сразу несколько научных коллективов. Но на рынке отечественных бета-вольтаических источников энергии пока не встретишь, и во многом это объясняется высокой себестоимостью образцов. Ученые из МИСиСа предложили свой прототип ядерной батарейки — существенно дешевле аналогов.

    Батарейку разработали специалисты кафедры полупроводниковой электроники и физики полупроводников МИСиСа. Профиль коллектива — создание приборов электроники: сенсоров, элементов памяти, детекторов ионизирующего излучения, солнечных батарей на различных полупроводниковых материалах (кремний, арсенид галлия, алмаз и т. д.).

    «Идея атомной батарейки не нова, ей более 50 лет, — рассказывает доцент МИСиСа Сергей Леготин. — Но достаточно эффективный и доступный источник питания пока никто не сделал. Мы решили попробовать: солнечные батареи успешно делали, а батарейка атомная — по сути то же самое, только источник излучения не cолнце, а радиоактивный материал».

    [​IMG]
    Разработчики Сергей Леготин и Андрей Краснов на электронном микроскопе анализируют внутреннюю структуру элемента питания и качество нанесения радиоактивного элемента.
    Устройство всех ядерных батареек примерно одинаковое, в основе — бета-вольтаический эффект. Ученые МИСиСа изобретать велосипед не стали. «Батарейка состоит из двух компонентов: первый — полупроводниковый преобразователь, второй — радиоактивное вещество. Энергия, выделяемая радиоизотопом, преобразуется в электрический ток», — объясняет участник проекта Андрей Краснов. В качестве излучателя выбрали никель‑63. Тут тоже ничего нового: на него делают ставку большинство разработчиков атомных батареек. Никель‑63 — чистый источник энергии: мягкое бета-излучение не сопровождается вредным гамма-излучением. Период полураспада изотопа — целых 100 лет.

    [​IMG]
    Испытания образца элемента питания проводили в Научно-исследовательском центре коллективного пользования МИСиСа.
    Инновационное решение МИСиСа — в уникальной 3D-структуре батарейки. Большинство разработчиков наносят изотоп сверху на плоскую поверхность полупроводника, и в итоге он излучает во все стороны, львиная доля энергии просто улетает в воздух. Ученые МИСиСа поместили изотоп внутрь полупроводника, в микроканалы, чтобы энергия не расходовалась вхолостую. Преобразователь сделали не из дорогого алмаза, а из дешевого кремния. Эта батарея втрое меньше аналогов, ее удельная мощность в 10 раз выше, а себестоимость вполовину ниже.

    Разработанный в институте преобразователь стоит всего 300 рублей. Правда, сама батарейка все еще очень дорогая — за счет высокой стоимости никеля‑63 (порядка 4 тыс. долларов за грамм). Поэтому желающих начать серийное производство по технологии МИСиСа пока нет. Но в вузе уверены, что источник энергии может работать и на других, менее дорогих и более мощно излучающих радиоактивных изотопах. Вот только подтвердить это экспериментально у них пока нет возможности. «Опыты мы проводили с никелем‑63 минимальной активности 2,7 мКи: у нас в вузе нет условий и лицензии на работу с радиоактивными веществами высокой активности, — объясняет руководитель проекта, профессор МИСиСа Виктор Мурашев. — Мы ищем партнера, который поможет нам провести эксперименты. Думаю, это могли бы быть предприятия «Росатома»: ядерные центры в Сарове и Снежинске, «Маяк».

    [​IMG]
    Преобразователь состоит из элементов размером 1×1 см, после нанесения никеля‑63 они становятся элементами питания. Из таких элементов собирают батарейку нужной мощности.
    Ядерные батарейки могут стать идеальными резервными импульсными источниками питания для космоса, считают в МИСиСе. «Исследовательские космические аппараты в основном работают на солнечных батареях, — рассказывает Андрей Краснов. — Не раз бывало так: аппарат совершает жесткую посадку на теневой стороне небесного тела, солнечные батареи не заряжаются — и все, миссии конец. А был бы у аппарата резервный атомный источник питания, который дает минимальную энергию, он бы выехал на солнце и подзарядился». Другие сферы применения — ядерная медицина (питание кардиостимуляторов), освоение Арктики (резервный источник энергии для электроприборов) и т. д.

    КСТАТИ

    Никель‑63 в природе не встречается, его можно только искусственно наработать. Для этого требуются две стадии обогащения: сначала на центрифуге по никелю‑62, затем — в реакторе по никелю‑63. Чтобы получить достаточно мощную батарейку, нужен высокообогащенный продукт. В «Росатоме» разрабатывают технологию, позволяющую добиться обогащения до 80 Ки/г — почти в четыре раза выше, чем у конкурентов.

    источник: https://strana-rosatom.ru/2020/10/12/атомная-батарейка-дешевле-но-все-еще-д/
     

Поделиться этой страницей