1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Колесо Хьюго Е. Фрага

Тема в разделе "Механические генераторы", создана пользователем Сквозняк, 27 Сентябрь 2015.

  1. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Нашёл интересный цитируемый фрагмент статьи:

    «Несбалансированное колесо» – широко известная схема. Грузы с одной стороны колеса, вращающегося в вертикальной плоскости, самостоятельно перемещаются к оси, а с другой стороны - к периферии колеса, за счет специальных механических приспособлений. Можно сказать, что создается постоянный эффект смещенного центра тяжести. Один из изобретателей, которому удалось построить подобное колесо -Хьюго Е. Фрага, Гавана, Куба (The Perpetual Motion Mystery, R.A. Ford, Lindsay Publications Inc., Bradley, IL 60915, USA, 1987), Рис.5.
    [​IMG]

    Вроде бы симметрия колеса нарушена и энергии на поднятие молотка рычагом должно тратиться немного - может работать. Или где-то ошибка? Про попытки воспроизвести колесо что-то не слышно.
     
  2. Patrik

    Patrik Чатланин

    Количество грузов справа и слева разное. В "Занимательной физике" Перельмана есть чертеж с указанием плеч рычагов. Это классика.
     
    Mahovik нравится это.
  3. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Ясно. А мы пойдём другим путём.
     

Поделиться этой страницей