1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Компасный МД. Сделай сам за 1 минуту и убедись!

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем moderator, 10 Октябрь 2011.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Все на видео.
    Комментарии надеюсь излишни.

    [youtube]Ru4BgI1TOac[/youtube]
     
  2. karlson

    karlson Антитентурианец

    торсионный эффект в витой нити никто не изучал - двоечники. Повесь на леску и всё пропадёт, будет поворачиваться только как компас - во встречных положениях магнита стоит при любом угле. 5 минут времени на проверку - и ветке конец.
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да у нас тут в гостях будущий лауреат Нобилевский!? :smile3:

    Не пропадает!
    Потрудитесь попробовать, прежде чем писать ахинею!
     
  4. drujba

    drujba Пацак

    А почему видео удалено?
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Враги первое видео потерли.
    Но вот первые эксперименты от Виталия

    [youtube]6nnDU9YLplM[/youtube]
     
  6. anins

    anins Антитентурианец

    А подвесить?
     
  7. serg-56

    serg-56 Антитентурианец

    плохо оч плохо что удаляется ВИДИО--- ЛИЧНО Я ХОТЕЛ БЫ ПОСМОТРЕТЬ :twisted:
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Данную проблему решили решить кординально.
    Заказана программистам схема, при которой все добавляемое видео с сервисов будет дублироваться к нам на НАС и в дальнейшем показываться уже с него, так что даже если его в скоре удалят на первоисточнике, мы этого не заметим.
     
  9. Vexx

    Vexx Пацак

    Давно пора уже.....
     
  10. drujba

    drujba Пацак

    Сходил закупил комплектующие, сейчас отдохну и собираюсь собирать устройство.
     
  11. kisa

    kisa Пацак

    Автор не довёл эксперимент до упора (с ниткой) ....тобишь не указал почему идёт раскрутка с руки....:wink3: ....может , поэтому и грохнyл свои ролики- типа, осенило!! :wink3:
     
  12. drujba

    drujba Пацак

    Первый опыт окончился неудачей. Была использована леска, очень тонкая, длинной 75 см. Стальная трубка и 2 магнита. Были перепробаваны разные сочетания сторон магнита. В одном из положений зафиксированы непродолжительные колебания по полоборота в каждую сторону, которые в конечном итоге исчезли. Следующий опыт собираюсь провести завтра или на днях. Взять леску подлиннее, подцепить за люстру и использовать медную втулку для выполнения всех условий задания.
    <a class="postlink" href="http://narod.ru/disk/28286076001/PICT1027.AVI.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://narod.ru/disk/28286076001/PICT1027.AVI.html</a>
    P.S. Перечитал условия задания. У меня маленькие магниты, то есть не соответствуют условиям. Сейчас еще насчет нитки спрошу в теме с условием:
    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=102&t=886" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=102&t=886</a>
     
  13. gexagen

    gexagen Антитентурианец

    После экспериментов с несколькими магнитами, не удалось обнаружить связи между вращением магнитов и магнитным полем, то есть не работает!
     
  14. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Еще раз хочу привлечь внимание к идеям Льва Термена <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?p=19835#p19835" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?p=19835#p19835</a>

    Две обмотки с магнитами. Может, в инете и найдутся его схемы. Это великий мастер. Его имя почему-то забыто.
    А если повторить или усовершенствовать?
    Вот его краткая биография <a class="postlink" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD,_%D0%9B%D0%B5%D0%B2_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%B8%D1%87</a>
     
  15. anins

    anins Антитентурианец

    Мне бы такую леску!

    Нитка сама обычная,уже закрученная по умолчанию(хоть что на нее подвесь будет крутиться).

    На счет магнитного вращения на нити/леске,есть у меня идея.

    [​IMG]



    вид спереди,вид сбоку.

    2 висящих магнита одинаковыми сторонами,будут стараться встать так как на 2ом рисунке,образуя Х между собои.Он будет постоянно когда стоять так как стоит на 1ом рисунке,будет пытаться сделать оборот,чтоб на север верхнего смотрел юг нижнего.Нужно думаю сделать так,что бы тот магнит которыи будет совершать врашения,не смог встать югом к северу,т.е. движение будет,но НЕДОКОНЦА,когда он будет совершать это движение(скажем нижнии двигается),он подталкнет другои магнит(верхнии) и толкнется веревка,нижнии поидет возврашаться в состояние с которого он стартанул(ну та позиции),но т.к. верхнии уже поменял свою позицию то нижнии невернется в нее,и по кругу.

    add: шас подумал,нужно чтоб от верхнего магнита,шла 1на веревка,а не 2 т.е. между магнитами 2 веревке,а наверх идет 1на.
    add: заменил картинку на ту что с 1ои веревкои.
     
  16. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Такой вариант.
     

    Вложения:

    • image008.jpg
      image008.jpg
      Размер файла:
      14,8 КБ
      Просмотров:
      3.296
  17. Алик

    Алик Антитентурианец

    Там с ниткой и подвешенными магнитами или грузом есть один хитрый эффект...на который можно легко попасца .....
    вешаешь на ните (например шелковой) прикрепленной под потолок груз например отцентрированный болт и "устаканиваешь" нить в течении часов четырех...то есть вращение туда-сюда прекращается (удивительно как чутко нить запасает энергию) потом вешаешь магниты и вращение опять начинается....но есть как бы соотношение веса
    и количества оборотов....то есть если вы добавляете вес...нить еще хочет по вращаться (оборотов 100 туда сюда) и потом снова устаканется....если опыт видоизменить и на концы болта навесить груз...к примеру пластилин равный весу магнитов...то при замене его магнитами вращения уже не будет....
    верю что магниты..бесконечный источник энергии...но не попадитесь на этот эффект-кручения нити..
     
  18. sur

    sur Антитентурианец

    ДББ в расчёт не берём.
     
  19. iehohan

    iehohan Антитентурианец

    Наблюдал как то такой эффект, намагнитил отвертку на магнитах от двигателя сервопривода полюсность не известна, магниты мощные неодимовые, отвертка минусовая стальная, на столе лежала буква из детского набора по изучению букв пластиковая со встроенным магнитом, полюса, как выясни позже, симметрично северный и южный расположены вдоль магнита, то есть прямоугольник поделенный по полам в длину. Проносил отвертку концом(минусом) через этот магнит, вдоль ширины магнита, при прохождении минуса отвертки через линию симметрии полюсов произошло передвижении магнита с буквой противоположно движению минуса, причем резкое, хотя при небольшом усилии минус магнитился к магниту, а при удалении отталкивал его, получился триггерный эффект. оценил его как переключение нестабильных доменов в отвертке, зависящей от магнитного поля постоянного магнита. Вот такой эффект.
     
  20. moderator

    moderator Administrator Команда форума


    Увы такой вариант не работает!
    Я делал такие варианты и именно в таком варианте запустить не удасться.
    Останавливается тут же по средине магнитов...
    Но! Если правильно расположить магнитные шторки...
    Только вариант будет по сложнее...

    Вот без установленных шторок, но суть думаю будет понятна:
     

    Вложения:

    • IMG_2415.JPG
      IMG_2415.JPG
      Размер файла:
      6,5 МБ
      Просмотров:
      2.838

Поделиться этой страницей