1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Конденсатор переменной емкости

Тема в разделе "Мастерская свободной энергии", создана пользователем Vitaliy1115, 21 Февраль 2014.

  1. Vitaliy1115

    Vitaliy1115 Антитентурианец

    Конденсатор переменной емкости часто бывает необходим в настройках схем. Как его сделать на необходимую емкость нешел в инете.
    Несколько слов из учебника о конденсаторах:
    Рулонная конструкция. Эта конструкция (рис.2.16) характерна для бумажных пленочных низкочастотных конденсаторов, обладающих большой емкостью. Бумажный конденсатор образуется путем свертывания в рулон бумажной ленты 1 толщиной около 5-6 мкм и ленты из металлической фольги 2 толщиной около 10-20 мкм. В металлобумажных конденсаторах вместо фольги применяется тонкая металлическая пленка толщиной менее 1 мкм, нанесенная на бумажную ленту.

    Рулон из чередующихся слоев металла и бумаги не обладает механической жесткостью и прочностью, поэтому он размещается в металлическом корпусе, являющемся механической основой конструкции.

    [​IMG]

    Бумажные конденсаторы. В этих конденсаторах в качестве диэлектрика применяется конденсаторная бумага толщиной от 6 до 10 мкм с невысокой диэлектрической проницаемостью (2...3), поэтому габариты этих конденсаторов большие. Обычно бумажные конденсаторы изготавливают из двух длинных, свернутых в рулон лент фольги, изолированных конденсаторной бумагой, т. е. конденсаторы имеют рулонную конструкцию. Из-за больших диэлектрических потерь и большой величины собственной индуктивности эти конденсаторы нельзя применять на высоких частотах. В соответствии с принятой маркировкой эти конденсаторы обозначаются К40 или К41.

    Пленочные конденсаторы. В этих конденсаторах в качестве диэлектрика используются синтетические высокомолекулярные тонкие пленки. Современная технология позволяет получить пленки, наименьшая толщина которых составляет 2 мкм, механическая прочность 1000 кг/см, а электрическая прочность достигает 300 кВ/мм. Такие свойства пленок позволяют создавать конденсаторы с очень малыми габаритами. Конструктивно они аналогичны бумажным конденсаторам и относятся к 7-й группе.

    Самодельный конденсатор переменной емкости:<br /><br />-- 21 фев 2014, 13:45 --<br /><br />Конденсатор переменной емкости
     

    Вложения:

    Mouselab нравится это.
  2. XXX1

    XXX1 Пацак

    Есть конденсатор который запитывается от атмосферного электричества и от Земли, На современные конденсаторы не похож, но очень много их было в конце 19-го начала 20-го веков.
     
  3. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    А на что он похож, подробнее можно и в чём отличается от современных?
     
  4. XXX1

    XXX1 Пацак

    Я же тебе фото отправлял. Похож на пирамиду. И где-то принцип работы описывал. Смотри тему Ваджра.
     
    Последнее редактирование: 20 Март 2022
  5. XXX1

    XXX1 Пацак

    Вложения:

    Mouselab нравится это.
  6. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Интресно воспризвести и глянуть что получиться....
     
  7. XXX1

    XXX1 Пацак

    Посмотри тему Ваджра, вспомни ролик "Электрическое поле вблизи острия", дорисуй схему из трёх полых шаров, сделай этот агрегат и проводи опыты. А уж потом посмотришь , что будет получатся. Поймёшь------ будешь создавать эти девайсы из чего угодно и рисунки на полях будешь читать как чертежи( не все конечно).
     
  8. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Угу))))
    Попробовать эксить можно и могу, и будет интересно, но дело в том что скорее всего получу опять мизерные мощности - светодиодик маленьктй засветить или девайс типа наручных часов запитать, это не с болды говорю, а по собственным старым результатам...
    Тут затык в том что напряжение между ионосферой и землёй хоть и большое, но ток мизерный на 1м2 будет((((.....
    Тут что то ещё добавит нужно что бы заработало..... ЧТО ДОБАВИТ В СИСТЕМУ?
     
    Последнее редактирование: 23 Март 2022
  9. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    XXX1, вы эксиили ли по теме и если да то очень интересно что получилось?)))) ибо у меня совсем уныло выходило(((
     
  10. XXX1

    XXX1 Пацак

    Пирамидальный кондёр этот сделать просто, но к нему нужна система запитки. Из Земли просто так не пойдут заряды в нужном количестве, надо на каждый штырь с заземлением насадить шар(они быстрее аккумулируют заряды), потом соединить все шары. Схему надо отрабатывать.
    А дивайс из темы Ваджра не проще? Там мощь очень опасна. Сейчас будем делать это , и проводить эксперименты- много не ясно. По устройству двигаются заряженные частицы, но система замкнута и разрывы делать нельзя. Как воспользоваться энергией и не разрядить систему.?
     
  11. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Это должно заработать без всякой подачи высокого напряжения от дополнительного блока, я правильно понял?

    Да хрен его знает с одной стороны как вы его в видюхе вроди и легче, но вот вопрос какие требования к гладкости поверхности там должны быть......
     
  12. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Про мощь, она будет скорее всего зависить от электрического поля в окружающим девайс пространстве.......

    Без внешней дополнительной подпитки никак)))))
     
  13. XXX1

    XXX1 Пацак

    "Всё смешалось в доме Облонских" Давай о конусном конденсаторе так о конденсаторе, а о девайсе из шаров, так о нем отдельно. А то я не пойму что отвечать.
    Ты понял как девайс устроен полностью и принцип его работы?
     
  14. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Ок, давай о нём.
    Начнём с того как его сделать и возможен ли уменьшенный вариант.....
     
  15. XXX1

    XXX1 Пацак

    Как тебе такое совпадение? Тема: Проводник в магнитном поле, и предыдущие темы.
     

    Вложения:

  16. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Я просто оставлю это здесь:
    [​IMG]
    Ссылка на полный текст патента https://patents.google.com/patent/US615653A/en
    на случай если перестанет работать патент в прикреплённом файле
     

    Вложения:

    • US615653.pdf
      Размер файла:
      611,1 КБ
      Просмотров:
      2
  17. XXX1

    XXX1 Пацак

    Закончил первый девайс надо приступать к опытам. Если будут результаты (конечно сообщу), и закажу на заводе другой. А потом разберёмся со спиралями. Я думаю тоже перспективное направление. На рисунке №6 спираль обозначена как конденсатор, но спираль одна. Если заряды заходят с выпуклой стороны, то возможно с вогнутой стороны они притягивают заряды из самого проводника, а что происходит на конце спирали когда эти противоположные заряды встречаются? Возможно коронарный разряд. Это теория. Отдам патент в перевод. Благодарю за информацию.
     
  18. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Буква "С" это не обозначение конденсатора, патент то 1898 г, тогда ещё не было общепринятых современных обозначений элементов.
    "С" - это просто обозначение элемента конструкции - обозначение катушки.
    Вот машинный перевод текста патента:


    ВЫСОКОЧАСТОТНЫЙ ИНДУКЦИОННЫЙ АППАРАТ.
    (Приложение мед. мр. 4, 189с.)

    Нет модели.)

    I oe3 U we Nonms vzTERs co] PNoTo-Lrrrgu; мсХмамН. ук

    ПАТЕНТ США EErcE.

    ТОМАС Б. КИНРЕЙД, БОСТОН, МАССАЧУСЕТС.

    ВЫСОКОЧАСТОТНЫЙ ИНДУКЦИОННЫЙ АППАРАТ.

    СПЕЦИФИКАЦИЯ, являющаяся частью Патентных писем № 615 653 от 6 декабря 1898 г.

    Заявка подана 4 марта 1898 г. Серийный номер 672 531. (Нет модели.)

    Всем, кого это может касаться.

    Да будет известно, что я, Томас Б. КИНРЕЙД, из Бостона, графство Саффолк, штат Массачусетс, изобрел усовершенствование высокочастотного индукционного аппарата, описание которого в сочетании с прилагаемыми чертежами является его спецификацией, как и буквы на чертежах, изображающие одинаковые детали.

    Мое изобретение представляет собой усовершенствование индукционных катушек и имеет своей основной целью создание аппарата, способного работать на неограниченной высокой частоте без опасности самоуничтожения или поломки.

    Индукционные катушки обычной конструкции наматываются в виде дисков, причем диски располагаются бок о бок, обычно столбчатой или трубчатой формы над центральным сердечником, так что, конечно, катушки имеют наименьшую длину и, следовательно, оказывают наименьшее сопротивление в центрах. дисков или рядом с ядром, а самый высокий потенциал находится снаружи — ft'. е., по окружности диска - там, где витки самые длинные. Я полностью отошел от этого принципа и изготовил полупроводниковую катушку, в которой наибольшее напряжение приходится на самые короткие витки, а наименьшее напряжение — на самые длинные витки, или, другими словами, напряжение увеличивается обратно пропорционально сопротивлению.

    В своей простейшей форме и предпочтительном варианте осуществления мое изобретение включает грубую первичную обмотку из нескольких витков и тонкую вторичную обмотку из многих витков, предпочтительно расположенных соосно, причем первичная обмотка ограничена низковольтной или кольцевой частью вторичной обмотки.

    Детали конструкции и более полное воплощение моего изобретения, а также его наиболее поразительные явления будут изложены в ходе следующего описания со ссылками на прилагаемые чертежи, а более конкретно изобретение будет определено в прилагаемой формуле изобретения. .

    На чертежах, на которых я показал предпочтительные варианты осуществления моего изобретения, фигура представляет собой центральный вертикальный разрез простой катушки или устройства, иллюстрирующий одну форму моего изобретения. Фиг.2 представляет собой его вид сверху в уменьшенном масштабе и частично схематично, чтобы дать четкое представление о нем. Рис. 3 и 4 - перспективные детали используемых изоляторов или сепараторов. Фиг.5 представляет собой вид, аналогичный фиг.1, показывающий полный вариант моего изобретения. Фиг.6 представляет собой его вид сверху, частично схематично. Фиг.7 представляет собой фрагментарный вид, показывающий один из способов изготовления грубой первичной обмотки.

    В коробке А любой подходящей формы и желаемого размера, показанной здесь на фиг. м и 2 круговыми, а на рис. 5 и G, как продолговатые с закругленными концами, я устанавливаю первичную В и вторичную С, причем перегородку D, предпочтительно стеклянную, помещают между первичной и вторичной, если это желательно, хотя ее можно и не делать. Ящик А предпочтительно имеет съемное дно а и верх а', фиг. 5, причем эти части предпочтительно изготовлены из вулканита или другого изоляционного материала.

    При использовании перегородки D на внутренней стенке ящика, на который может быть установлена перегородка, можно отформовать, отштамповать или, при желании, выточить выступ d3, а для аккуратности конструкции верх также предпочтительно будет опираться на аналогичный выступ. Верх и низ могут быть привинчены или иным образом прикреплены к краям стенок или краю коробки. Хотя я хотел бы, чтобы было понятно, что детали вмещающей коробки могут бесконечно варьироваться в рамках моего изобретения.

    Я наматываю вторичную обмотку С из тонкой проволоки и необходимой площади в виде тонкого плоского диска и закрепляю его соответствующими средствами на одной из сторон коробки, здесь показанной как верхняя сторона, при этом средства крепления здесь показаны как содержащие множество стеклянных стержней c, расположенных парами, расположенными напротив друг друга над и под вторичной обмоткой и вместе образующими удерживающую решетку. Очевидно, что эта сетка может быть выполнена в любой форме, причем параллельные стержни предпочтительны только для удобства. Правильно расположив вторичную обмотку между удерживающими стержнями с или любыми другими удерживающими устройствами, которые могут быть использованы, я предпочтительно подсоединяю клеммы вторичной обмотки к току, достаточному для значительного нагрева вторичной обмотки, а затем заливаю в коробку расплавленный изоляционный материал. соединение Е, предпочтительно из канифоли и пчелиного воска, достаточно, чтобы заполнить коробку и полностью покрыть вторичную часть, предпочтительно также покрывая удерживающие стержни c, как показано на рисунках, поддерживая тепло в течение достаточного времени, чтобы гарантировать, что расплавленная канифоль и воск проникли во все слои вторичная и соседние с ней части. Первичная обмотка устанавливается таким же образом, за исключением того, что для нее не требуется удерживающая решетка, поскольку собственная жесткость грубых проводов предотвращает их коробление или коробление под действием нагретого изоляционного компаунда. В результате, когда изоляционный компаунд затвердеет, первичная обмотка и тонкий плоский диск вторичной обмотки полностью изолированы. поддержание тепла в течение времени, достаточного для того, чтобы расплавленная канифоль и воск проникли во все слои вторичной и прилегающих к ней частей. Первичная обмотка устанавливается таким же образом, за исключением того, что для нее не требуется удерживающая решетка, поскольку собственная жесткость грубых проводов предотвращает их коробление или коробление под действием нагретого изоляционного компаунда. В результате, когда изоляционный компаунд затвердеет, первичная обмотка и тонкий плоский диск вторичной обмотки полностью изолированы. поддержание тепла в течение времени, достаточного для того, чтобы расплавленная канифоль и воск проникли во все слои вторичной и прилегающих к ней частей. Первичная обмотка устанавливается таким же образом, за исключением того, что для нее не требуется удерживающая решетка, поскольку собственная жесткость грубых проводов предотвращает их коробление или коробление под действием нагретого изоляционного компаунда. В результате, когда изоляционный компаунд затвердеет, первичная обмотка и тонкий плоский диск вторичной обмотки полностью изолированы. поскольку присущая грубым проводам жесткость предотвращает их коробление или коробление под действием нагретого изоляционного компаунда. В результате, когда изоляционный компаунд затвердеет, первичная обмотка и тонкий плоский диск вторичной обмотки полностью изолированы. поскольку присущая грубым проводам жесткость предотвращает их коробление или коробление под действием нагретого изоляционного компаунда. В результате, когда изоляционный компаунд затвердеет, первичная обмотка и тонкий плоский диск вторичной обмотки полностью изолированы.

    Ввиду того, что моя вторичка сделана из вот такой тонкой проволоки и в виде тонкого диска, необходимо, чтобы она положительно удерживалась сеткообразным держателем при заливке воска, иначе получится формы.

    Стержни с могут удерживаться на своих концах стеклянными блоками с', как показано на рис. 4, или более удобной является конструкция, показанная на рис. 8, где видно, что стержни по отдельности снабжены головками с2 и соединяются просто путем обматывания куска шелковой нити c3 вокруг ее концов. Последняя конструкция чрезвычайно удобна. Можно заметить, что эти стеклянные стержни также удобны для удерживания тонких или хрупких проводников в различных положениях, отличных от показанных здесь.

    Следует заметить, что перегородка D срезана в ее средней части, так что будет понятно, что обе стороны или, другими словами, весь аппарат сразу залита изолирующим компаундом. Соединение, которое я упомянул, обычно твердое, и поэтому в аппарате нет склонности к утечке; но, напротив, он по существу цельный или цельный, без какой-либо опасности расшатывания или повреждения. Кроме того, если по какой-либо причине, какой бы ни была причина, в какой-либо точке устройства возникло какое-либо нагревание, очевидно, что плавкий изолирующий состав размякнет или расплавится в достаточной степени, чтобы заставить его автоматически обтекать нагретые части и поддерживать идеальную изоляцию.

    Я предпочитаю использовать первичную обмотку, сделанную так, как показано сплошными линиями на рисунках, где будет видно, что она состоит из плоской спирали из грубой проволоки или металла, хотя она может быть и в других формах, например, как показано пунктирными линиями в B. на рис. Эту спираль В удобно делать, распиливая кусок листового металла, чтобы получить показанную форму (см. рис. 7), воздушный зазор, образованный распилами, на практике достаточен для изоляции первичной обмотки, особенно когда встроенный в изоляционный компаунд, как объяснено.

    Я показал первичную и вторичную части как круглые, хотя следует понимать, что они могут быть квадратными, овальными или любой другой желаемой формы - овальная, например, предпочтительнее, когда желательно получить длинный искровой разрядник в приборе с вид, показанный на рис. л.

    В приведенном выше описании я намеренно опустил все технические детали конструкции, чтобы представить мое изобретение в его общих чертах и в его простоте, хотя следует понимать, что будут обеспечены надлежащие соединительные штифты и соединения, как указано в Zr b3, рис. 1, и что в связи с этим будут использоваться другие обычные элементы регулирования, включая прерыватель, конденсатор и т. д. Внутренний вывод вторичной обмотки показан в точке с4 как продолжающийся в центральной стойке el к обычному регулируемому электроду а5, а противоположный вывод вторичной обмотки показан на рис. 1 как оканчивающийся на наперстке или наконечнике с5 в гнезде а6. , который может содержать любой подходящий электрод, причем кольцевой разрядник а7 показан на своем месте.

    Ссылаясь на рис. 5 и G видно, что я предоставил две первичные обмотки B2 B, соединенные вместе в точке b4, и две вторичные обмотки C2 C3, электрически соединенные с помощью контактного кольца или наконечника c5, аналогичного уже описанному. Два первичных и вторичных контура разделены изолирующим блоком А', составляющим часть коробки, и они залиты изоляционным компаундом точно так же, как описано в более простой форме устройства, показанного на рис. Понятно, что соединительные провода первичной и вторичной обмотки проходят через изоляционные трубки, как показано на d8 на рис. 5. Внутренний вывод каждой вторичной обмотки C2 C3 соединяется с центральной стойкой a4, содержащей электрод a5, как уже было описано, и наперсток или наконечник c5 (показан на рис. 5, закрытый заглушкой а9), приспособлен для приема разрядного кольца а7 или электрода любой другой формы, хотя обычно он останавливается заглушкой, как показано. Первичная обмотка ограничена окружной частью вторичной обмотки, то есть она расположена вблизи внешних или больших витков вторичной обмотки в виде кольца с большим центральным отверстием. Кроме того, я делаю первичную обмотку относительно короткой и с большой площадью поперечного сечения, что придает первичному конденсатору большую или статическую емкость. Также полностью отсутствует какое-либо ядро или что-либо в этом роде, вызывающее вялость. В результате я получаю чрезвычайно высокую частоту без разрушительного нагрева. Первичная обмотка ограничена окружной частью вторичной обмотки, то есть она расположена вблизи внешних или больших витков вторичной обмотки в виде кольца с большим центральным отверстием. Кроме того, я делаю первичную обмотку относительно короткой и с большой площадью поперечного сечения, что придает первичному конденсатору большую или статическую емкость. Также полностью отсутствует какое-либо ядро или что-либо в этом роде, вызывающее вялость. В результате я получаю чрезвычайно высокую частоту без разрушительного нагрева. Первичная обмотка ограничена окружной частью вторичной обмотки, то есть она расположена вблизи внешних или больших витков вторичной обмотки в виде кольца с большим центральным отверстием. Кроме того, я делаю первичную обмотку относительно короткой и с большой площадью поперечного сечения, что придает первичному конденсатору большую или статическую емкость. Также полностью отсутствует какое-либо ядро или что-либо в этом роде, вызывающее вялость. В результате я получаю чрезвычайно высокую частоту без разрушительного нагрева. Я делаю первичный конденсатор относительно коротким и с большой площадью поперечного сечения, последнее свойство дает первичному конденсатору большую или статическую емкость. Также полностью отсутствует какое-либо ядро или что-либо в этом роде, вызывающее вялость. В результате я получаю чрезвычайно высокую частоту без разрушительного нагрева. Я делаю первичный конденсатор относительно коротким и с большой площадью поперечного сечения, последнее свойство дает первичному конденсатору большую или статическую емкость. Также полностью отсутствует какое-либо ядро или что-либо в этом роде, вызывающее вялость. В результате я получаю чрезвычайно высокую частоту без разрушительного нагрева.

    Поскольку первичная обмотка полностью или в основном расположена на одной стороне окружной части вторичной обмотки или рядом с ней, а ядро из магнитного материала отсутствует, а действует только электрическая индукция, это приводит к нагромождению или сгущению силовых линий в центре вторичная обмотка имеет очевидную вертикальную форму, так что потенциал или напряжение внутренней части катушки высоки, а внешней части низки. Интенсивность электрического поля чрезвычайно возрастает в центре катушек, и почти все силовые линии всей катушки сосредоточены в этой ее центральной части, и конструкция такова, что это условие поддерживается, то есть , от электрода в центре катушки идет огромный импульсный разряд и есть IOO IIO

    ИЗО

    едва ли какой-либо разряд от его внешнего электрода в точке с5. Это можно понять, обратившись к рис. 1, где я указал пунктирными линиями эффекты разряда. Разряд происходит или может происходить как лучистое пламя, собранное кольцом, как показано на рис. 1, или при снятии кольца или повороте электрода а5 на какой-то другой угол этот лучистый разряд просто выбрасывается в пространство.

    Еще одно большое преимущество, помимо уже отмеченного высокой частоты и огромного разряда, заключается в том, что нет опасения, что катушка расплавится. До сих пор в индукционных катушках необходимо было проявлять особую осторожность при регулировке разрядных выводов, чтобы не допустить слишком большого сопротивления между ними, так как в противном случае устройство сразу же замкнется накоротко и быстро выйдет из строя, тогда как в любом настоящем изобретении со всем этим покончено.

    Хотя здесь я описал предпочтительный вариант осуществления моего изобретения, я хотел бы, чтобы было понятно, что можно прибегнуть к очень многим изменениям и перестановкам, не отступая от сущности и объема изобретения, и что я не ограничен в остальном относительно большим центральным отверстием. к упомянутой коаксиальной вторичной обмотке, как и для изложенной цели.

    2. Индуктивное устройство, содержащее обмотку, создающую поле возбуждения, и возбуждаемый ею электрический проводник, причем указанный проводник имеет множество витков различной длины, при этом указанная обмотка возбуждения расположена рядом с более длинным из указанных витков, а самый короткий из указанных витки, имеющие самое высокое напряжение, по существу, как описано.

    Индуктивное устройство, содержащее электрический проводник, сопротивление которого на виток уменьшается по мере увеличения его напряжения, и обмотку возбуждающего поля, примыкающую к низковольтной части указанного проводника и примыкающую к ней, по существу, как описано.

    Это. В индукционном аппарате множество витков электрического проводника, причем указанный проводник сконструирован и намотан таким образом, чтобы обеспечить уменьшение сопротивления в витках к одному концу с увеличением напряжения к тому же концу под действием тока, и средства поддержания указанное высокое напряжение на указанном конце минимального сопротивления на виток, по существу, как описано.

    5. Индуктивное устройство, имеющее первичную обмотку из листового металла, причем витки указанной первичной обмотки изолированы друг от друга распилом, как описано.

    6. Индукционное устройство, содержащее неглубокий ящик с закрытым дном и промежуточной перегородкой, при этом указанная перегородка доходит до стенок ящика параллельно дну, а между перегородкой и дно ящика и ограничивается той его частью, которая примыкает к стенкам ящика, а плоская катушка, образующая вторичную обмотку, содержится в ящике на противоположной стороне указанной перегородки и простирается примерно до центра ящика, при этом ящик заполнен причем указанные первичный и вторичный элементы встроены в плавкий изолирующий материал, обычно твердый, по существу, как описано.

    7. Индукционное устройство, содержащее неглубокий ящик с закрытым дном и промежуточной перегородкой, при этом указанная перегородка доходит до стенок ящика параллельно дну, а между перегородкой и дном помещается плоская катушка из проволоки одинарной толщины. коробка и ограничивается той ее частью, которая примыкает к стенкам коробки, и плоская катушка, представляющая собой вторичную обмотку, содержится в коробке на противоположной стороне указанной перегородки и простирается примерно до центра коробки, причем коробка заполнена, и указанные первичный и вторичный элементы заделаны в плавкий изолирующий материал, обычно твердый, при этом указанный вторичный элемент удерживается от коробления с помощью изолирующей сетки, состоящей из стержней, проходящих через него как сверху, так и снизу, по существу, как описано.

    S. Индуктивное устройство, содержащее множество первичных проводников, последовательно соединенных вместе на одном из своих выводов, в сочетании с вторичными обмотками для каждой первичной обмотки, при этом указанные первичные и вторичные обмотки сконструированы и расположены таким образом, чтобы поддерживать высокое напряжение в центре каждой вторичной обмотки, а низкое напряжение на его окружных клеммах, причем внутренняя клемма одной из упомянутых вторичных обмотки является положительной, а внутренняя клемма соседней вторичной обмотки является отрицательной, по существу, как описано.

    9. Индуктивное устройство, содержащее множество первичных проводников, соединенных последовательно на одном из своих выводов, в сочетании с отдельной вторичной обмоткой для каждой первичной обмотки, при этом упомянутые вторичные обмотки имеют области высокого напряжения в своих центрах и области низкого напряжения на их периферийных выводах, когда устройство находится в действии, по существу, как описано.

    10. Индуктивное устройство, содержащее множество первичных элементов, соединенных вместе, и вторичный элемент для каждого первичного контура, причем указанные вторичные элементы соответственно расположены по существу коаксиально относительно их первичных элементов, и каждый из них полностью или в основном находится внутри первичного контура, при этом последний примыкает к окружной части. только вторичного контура, при этом за счет большого тягового разряда можно поддерживать центральный вывод вторичного контура с незначительным разрядом на его периферийном выводе, по существу, как описано.

    1л. Индукционный аппарат, содержащий IOO IIO

    множество грубых коротких плоских витков, соединенных вместе, и соответствующее множество длинных вторичных витков, намотанных в виде плоских катушек, причем каждая первичная обмотка намотана с большим центральным отверстием, и ее витки ограничены областью, прилегающей к длиннее витков его вторичной обмотки, по существу, как описано.

    л2. Индуктивное устройство, содержащее неглубокую коробку, имеющую множество отделений и съемные верхние части, причем каждое отделение содержит катушку, представляющую собой первичную обмотку, и вторую катушку, образующую вторичную обмотку, при этом указанные катушки соосны друг с другом, а вторичная обмотка проходит внутри первичной обмотки, причем катушки, встроенные в плавкий изолирующий материал, обычно твердый и заполняющий указанные несколько отсеков, при этом указанная коробка имеет изолированные проходы, соединяющие указанные отсеки, и указанные несколько первичных проводников имеют один из своих выводов, сообщающийся через указанные проходы7, и устройство разрядного постора для центрального вывода каждого вторичный, по существу, как описано.

    13. Индуктивное устройство, содержащее коробку shal-10W с закрытым дном, плоскую катушку из проволоки одинарной толщины, примыкающую к указанному дну и ограниченную стенками коробки, и плоскую катушку, образующую вторичную обмотку, расположенную в соседней коробке. другая обмотка, проходящая примерно до центра коробки, причем указанная вторичная обмотка удерживается от коробления посредством множества стеклянных стержней, расположенных поперек нее на противоположных сторонах обмотки, при этом коробка заполнена и указанные первичная и вторичная обмотки заделаны в плавком изоляционном веществе, обычно твердом, по существу, как описано.

    14С. Изолирующая сетка, предназначенная для связывания вместе и изоляции диска или другой обмотки, причем указанная сетка состоит из стеклянных стержней, расположенных напротив друг друга на противоположных сторонах обмотки и выступающих за ее концы, причем указанные концы имеют головки, приспособленные для быть связаны вместе плачем, по существу, как описано.

    В подтверждение чего я подписал свое имя под этой спецификацией в присутствии двух подписавшихся свидетелей.

    ТОМАС Б. КИНРЕЙД. lСвидетели:

    ГЕО. Х. МАКСВЕЛЛ, АЛЕКСАНДР С. ПРУДФИТ.



    Как конденсатор в устройстве можно рассматривать межвитковую ёмкость катушек, в особенности первички намотанной лентой и обозначенной на рисунке буквой "В".....
     
    Последнее редактирование: 24 Апрель 2022
  19. XXX1

    XXX1 Пацак

    Изучим, Благодарю за помощь.
     
  20. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    XXX1, как успехи, изучили, на практике есть что уже?))))
     

Поделиться этой страницей