1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Кумулятивные снаряды

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs1940, 24 Ноябрь 2018.

  1. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    В работе https://zen.yandex.ru/media/wt1/mif...-snariady-5bf622800b020c00aaf31d5c?&from=feed приведены достаточно полные сведения о кумулятивных снарядах. Существует мнение, что кумулятивный снаряд прожигает броню. Но температура брони при попадании снаряда повышается до 400-600 градусов, что значительно меньше температуры плавления современной брони. В то же время входное и выходное отверстия от кумулятивного снаряда имеют аккуратный вид (входное слева, выходное справа).
    [​IMG]
    Рисунок 1

    Что же лежит в основе кумулятивного эффекта? А для этого вспомним античные амфоры,
    [​IMG]
    Рисунок 2
    в которых формируются вихри Бенара из содержимого. А как мы знаем вращение как в речном водовороте (по Шаубергеру), так и вихре Бенара среду охлаждает, позволяя дольше хранить без порчи содержимое в амфоре. Какое же отношение амфоры имеют к кумулятивным снарядам? Самое прямое своей способностью формировать маломощные вихри Бенара. А для этого дополнительно привлечём сведения из ракетного моделирования. Сопло, используемое в ракетном моделировании, имеет вид.
    [​IMG]
    Рисунок 3
    Эмпирические правила проектирования сопел для угла конусности выходной части сопла требуют, чтобы угол находился в пределах 9-12 градусов. И к бабке ходить не надо, чтобы сказать, что в античных амфорах угол конусности явно находился в оптимальных пределах.

    И даже упрямому козлу, и даже из официальной физики должно быть понятно, что форма кумулятивного заряда
    [​IMG]
    Рисунок 4
    должна иметь вид, с углом конусности также находящимся в оптимальных пределах. Если у Шоулдерса
    [​IMG]
    Рисунок 5
    и у Адаменко конусы с оптимальной величиной конусности формировали вихри Бенара из электронов с такой энергией, которая позволяла производить в аноде ядерные превращения, то энергия газов, возникших при горении топлива, создавала из них вихрь Бенара с существенно большей энергией. В результате вихрь Бенара из газов демонстрирует свойства твёрдого тела, для которого пробить броню легче, чем нам расщелкать семечки. Кстати, можно подобрать такой кумулятивный заряд, энергия которого полностью поглощалась бы в броне. Будет получен точно такой же результат с точно такими же ядерными превращениями в броне, полностью идентичный результатам Шоулдерса и Адаменко. Т.е. будет получен тот же фрукт ядерных превращений, но в другой экспериментальной упаковке.
     
  2. Patrik

    Patrik Чатланин

    Жутко интересно, амфоры кто-то вращал, или содержимое в них само вращалось и охлаждалось?
    Надеюсь Ваша гипотеза про амфоры не подтверждена экспериментами?
     
  3. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Амфоры были сделаны из пористого материала, через поры которого выходила влага, которая охлаждала среду, что и позволяло формироваться вихрям. В интернете встречал видик , в котором автор провёл эксперимент с сосудом в форме близкой к амфоре. Т.е. эксперимент существует и он гласит о том что вихри Бенара формируются. По моему в Австрии есть музей Виктора Шаубергера. И там есть сосуд в форме амфоры, в котором вихрь постоянно существует.
     
  4. Ser1

    Ser1 Чатланин

    33826-89.jpg 33826-123.jpg 630832-45.jpg Здравствуйте, bvs1940!
    Геометрически "амфора" = 2 треугольника с общим основанием, но с высотами 1:2.
    Примерно те же пропорции у человеческого сердца, церковных куполов,раковин моллюсков, шишек хвойных деревьев (асимметричное веретено).
    Louis BOUTARD вроде бы понял и использовал эту СЕ технологию: на английском о нем самом и содержании его французского патента на сайте rexresearch.com искать по ключу Louis BOUTARD
     

    Вложения:

    • 630862-1-2.jpg
      630862-1-2.jpg
      Размер файла:
      87,5 КБ
      Просмотров:
      3
  5. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Ни английского, ни французского не знаю. Посмотрел файл с линейкой. Отношением 1/2 и не пахнет. Если взять углы в диапазон 9-12 и в диапазоне 30-60, как это берётся в сопле, то минимум отношение примерно 1/3. Примерно подобные отношения и наблюдаются в рисунке.
     

Поделиться этой страницей