1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Летали ли американцы на луну? (по просьбе Модератора)

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Kushelev, 6 Апрель 2011.

?

Летали ли американцы на луну?

  1. 1. Конечно летали !

    12 голосов
    54,5%
  2. 2. Нет, это все фальсификация!

    6 голосов
    27,3%
  3. 3. Мне не нравиться ни один из вариантов ответов, я проголосую за совой и напишу его.

    4 голосов
    18,2%
  1. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: Мне лунная тема уже неинтересно, т.к. я с ней разобрался больше года тому назад. Результаты моего личного расследования опубликованы в рассылке. Кратко могу сообщить следующее:

    1. Для доставки 3 чел. на Луну и обратно на Землю необходимо поднять на околоземную орбиту около 130 тонн полезной нагрузки.

    2. Даже сегодня самая мощная ракета может поднять на околоземную орбиту не более 20 тонн полезной нагрузки.

    Далее можно было бы не продолжать, но для особо недоверчивых продолжу.

    С Луны якобы были доставлены 700 кинолент. Все они хранились в архиве НАСА и якобы через 20 лет при перевозке все одновременно потерялись. Допустим, это правда, хотя верится с трудом. Но в таком случае киноленты с Луны официально существовали 20 лет. Фильм про полёты на Луну был сделан якобы на основе этих кинолент.

    Я лично проанализировал этот фильм. Могу с полной ответственностью заявить, что его сделали на основе кинолент с Луны, отснятых без участия человека. Все сюжеты, где показаны люди, были сняты на Земле. Предположительно в зоне "Area-51".

    В настоящее время у американцев нет ни одного реального доказательства присутствия людей на Луне. Фотография, на которой видны следы лунного ровера доказывают лишь то, что по Луне ездил лунный ровер. Но Луноход-1 и Луноход-2 тоже катались по Луне :smile3:

    Если кому-то интересно обсуждать лунную мистификацию, то почему бы и нет? Я иногда могу заглядывать на Лунную тему, но времени жалко, так что буду заглядывать нечасто :smile3:
     

    Вложения:

  2. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Re: Эликсир молодости

    Сатурн-5 поднимала 140 тонн (или "Скайлэба" тоже не было? :smile3:). Энергия поднимала 105 тонн (или "Энергия" и "Буран" - тоже не летали?).

    Враньё или перепечатка чей-то выдумки...

    В общем, как всегда...
     
  3. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Re: Эликсир молодости

    Настоящих Сатурнов-5 запускали всего два раза. Один раз взорвался, второй раз улетел не туда. Наша лунная ракета тоже взорвалась. После неудачных попыток запустить сверхракету американцы запустили муляж, т.е. крупную ракету с полупустыми топливными баками и старыми проверенными движками. На таком муляже и летали на околоземную орбиту "лунные" экспедиции. А пока американцы находились на околоземной орбите через лунный ретранслятор гнали голливудские фильмы про Луну. Всё это подробно разобрано серьёзными исследователями.

    Скайлаб - тоже бутафория. Видеоролики "со Скайлаба" были сняты в самолётах, имитирующих невесомость. Все ролики "со Скайлаба" длятся не более 40 секунд. В настоящем Скайлабе никогда не находилось одновременно более 3 космонавтов. Американцы не брали с собой иностранцев...

    Энергия не поднимала 130 тонн, а Буран "тоже не летал на Луну". :smile3:

    Более того. В начале 21 века выяснилось, что на Луну нельзя лететь в обычном скафандре, т.к. поверхность Луны местами сильно наэлектризована. Для настоящих полётов на Луну разрабатываются специальные скафандры с защитой от электростатического электричества.

    Если космонавт стоял бы на Луне в обычном костюме и чудом остался жив, то костюм был бы облеплен наэлектризованной пылью. На съёмках в лунном Голливуде этот факт учесть не могли, т.к. тогда об этом не было известно, поэтому космонавты бегают по "Луне" чистенькими, хотя должны быть облеплены наэлектризованной пылью или просто убиты разрядом тока при спуске с посадочного модуля.

    Вы почитайте рассылку "Новости лаборатории Наномир", и подавляющее большинство Ваших вопросов отпадёт, т.к. они разобраны в рассылке.

    Ну так давайте посмотрим на киноленты-исходники, если они существуют. За 40 лет можно было хоть одну из них показать в качестве доказательства полётов человека на Луну, не правда ли?
     
  4. Borman

    Borman Антитентурианец

    Re: Эликсир молодости

    Лунный заговор
    Ну, и так далее...
    Луносрач
    И так далее. Ну и ещё одна выдержка из здаменитого документа:
     
  5. Saint Inkvizitor

    Saint Inkvizitor Антитентурианец

    Re: Эликсир молодости

    Не, не так...

    Это было про американские батискафы, спускающиеся в Марианскую впадину!

    Гениальный исследователь микроволновой энергетики из города Дмитрова информировал мировую общественность что батискафов было два: один утопили, а второй подняли на поверхность не успев спустить и на половину глубины этой самой впадины. Причем трос у этого батискафа был наполовину распилен. Причем, что замечательно: не поперек, а вдоль!

    Этот "факт" однозначно свидетельствует, что главная база куетян расположена на самом дне Марианской впадины, где эти злобные похитители редких и рассеяных химических элементов, черпают "придонный рассол" и богатеют за наш с вами счет прямо таки на глазах!

    Я правильно вспомнил, а куев?
     
  6. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Re: Эликсир молодости

    Тоже неплохо.
    А ещё чего не было? Чтобы сразу, до кучи, чтоб мне потом не удивляться.

    Да я вот уже вижу что много пропустил... :smile3: Плохо работают "бормонята", относятся к тебе без должного внимания...

    Прям-таки сразу исходники? копии не подойдут? В библиотеку Конгресса тогда...
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    1. А почему именно 130 тонн? Для полета с Луны на землю нужно же в разы меньше топлива чем с Земли на Луну?
    Объясните плс. в чем суть и как это рассчитывается?
     
  8. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: Суть в том, что современные ракеты быстро теряют массу из-за реактивной струи. Сначала даже считалось, что космонавтика невозможна, т.к. для выхода в космос ракета должна иметь бесконечный запас топлива. Но придумали многоступенчатые ракеты, которые отбрасывали не только реактивную струю, но и пустые топливные баки, которые уже не нужно было поднимать на орбиту вместе с полезным грузом. Но и в этом случае стартовала ракета массой тысячи тонн, а до Луны долетали единицы тонн.

    Далее делается не очень простой расчёт. Чтобы вернуть на землю 3 человек общей массой ~200 кг, с поверхности Луны должна стартовать установка массой около 10 тонн. Это возможно в том случае, если на околоземную орбиту поднято около 200 тонн полезного груза. Можно уменьшить массу груза с 200 до ~130 тонн, если высаживать на Луну не 3, а только 2 человек. Третий останется на окололунной орбите.

    Подробные расчёты существуют, но мне лень их искать. Возможно, что этот расчёт есть в книге Попова и не только.

    Можно начать отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/Лунный_заговор

    Вероятность вернуться с Луны на одной ракете по оценке специалистов такая же, как вероятность выиграть в русскую рулетку, т.е. ~85%. Вероятность 6 раз подряд слетать на Луну на одной ракете = (6/7)^6 < 40%

    В СССР планировалось лететь на Луну на 2 ракетах. Но реально лететь на Луну лучше на "летающих тарелках" отечественного производства. И лететь лучше стаей...
     
  9. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Были или не были американцы на Луне - споры ходят давно. Однако то, что были, но материалы намеренно сфабриковали - как-то не особенно обсуждается, обходится стороной и даже высмеивается (классический прием дискредитации сторонников всяких теорий заговора). Хотя эта версия объясняет все нестыковки.
    Погуглите насчет миссии Apollo 20.
     
  10. Rostislav

    Rostislav Administrator

    АААА-хаххааа :lol:
    [youtube]rgG5s28fvM8[/youtube]

    Ps: Не так давно бывший консультант НАСА написал одну книжку, где пишет, что лунный срач был придуман ZOG, чтобы скрыть правду. Ведь, на самом деле, на Луне нашли останки древней цивилизации. Кстати, книжка была признана бестселлером по версии «Нью-Йорк Таймс».
     
  11. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Правда гораздо прозаичнее. До сих пор не существует ракеты, которая могла бы доставить экипаж из 3 человек на Луну и живьём вернуть обратно. Ну и ни одной киноленты, снятой людьми на Луне естественно не было и нет.
     
  12. Nasretdin

    Nasretdin Антитентурианец

    Правда ещё прозаичнее.
    Ракеты, которая могла бы доставить экипаж из 3 человек на Луну УЖЕ не существуют.
    Никто не хранит такие ракеты в запасниках.
    Неиспользованные Сатурны просто разобрали.
    А новые пока не делают.

    Киноплёнки, отснятые на Луне существуют и их оцифровку можно легко посмотреть на сайте NASA. :smile3:
     
  13. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Ну да, ну да. Построили, вбухали кучу денег, потом вбухали еще кучу на разбор, и сдали в металлолом :smile3:
    Какие тупые эти американцы во главе с фон Брауном, просто капец. А еще говорят, что это у нас коррупция и неэффективное расходование средств :lol:
    Еще раз: миссия Аполлон-20.
     
  14. gexagen

    gexagen Антитентурианец

    Полностью согласен с Кушелевым, не было американцев на Луне. Нет никаких доказательств что они там были, кроме голливудских фильмов. Уже весь мир смеется над их "полетами"
    [youtube]RqNUhrqn9Fw[/youtube]
    http://www.youtube.com/watch?v=RqNUhrqn9Fw
    Это видео обращает внимание на основные голливудские глюки: следы на влажном песке, монтажные перекрестия на фотографиях, развивающийся флаг в вакууме, абсолютная бессмысленность полетов. Но аборигены все равно продолжают молиться на Голливуд.
     
  15. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Да никак это Кушелевым не рассчитывалось.

    Это рассчитывалось американцами, это число - из программы "Апполло". Традиционная такая для А.Ю. манера: выдрать что-то, что его устраивает с мясом из разговора спецов, а про остальное, что не устраивает, сказать что это ложь, пердёж и провокация.
    Сам Кушелев ничего не читал по теме, ничего не знает и сказать не может.

    Королёв, кстати, укладывался в 120 тонн, программу пересмотрели позже и остановились на одном человеке.
     
  16. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Не в металлолом, а музей. На двух оставшихся "Сатурнах" запустили "Скайлэб".

    Ну да. А что сделали с нелетавшими Н-1? Столько движков НК-33 готовых осталось, что до сих пор не знают, куда их пристроить. А движок-то - хороший, толковый движок.
     
  17. Borman

    Borman Антитентурианец

    Re: Эликсир молодости

    По поводу статического электричества на поверхности Луны, Саше всё уже давно было объяснено. Он долгое время об этом не вспоминал, а сейчас опять, как карточный шулер, достал этот "козырь".
    Напомню, о чём шла речь. Начиная от сюда и далее.
    Уточню от себя: он боится расчёсок с тех пор, как в раннем детстве статика от расчёски ему видимо повредила моск, пробив черепную коробку и он стал подменять реальность своими фантазиями.
     
  18. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Давайте посмотрим копию хотя бы одной из 700 :smile3:
     
  19. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    А кто тебе мешал сделать это раньше? :smile3:
    Ты же "серьёзно разбирался"? :wink3:
     
  20. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    В том-то и дело, что при всём желании так и не удалось увидеть копию ни одной из 700 кинолент с Луны...
     

Поделиться этой страницей