1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Магнитная крутилка Смита -Магнитный генератор Дональда Смита

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем efimart, 18 Август 2013.

  1. Сварог

    Сварог Антитентурианец

    Здраве будем ,Уважаемый. Готов пойти в ученики .
     
  2. Сварог

    Сварог Антитентурианец

    Здраве будем.Научился сам-научи меня.
     
  3. Сварог

    Сварог Антитентурианец

    Здраве будем. А на подвижной части устройства стоят такие же магниты, как и на неподвижной или слабее, мощнее?
     
  4. Сварог

    Сварог Антитентурианец

    Здраве будем,славяне и другие. Есть кто-живой на форуме или форум умер? Мне крутилка Смита сильно напоминает генераторы, которые народ делает для ветрогенераторов. Есть ли кто-то, кто получил параметрический резонанс или всё закончилось теорией?
     
  5. Сварог

    Сварог Антитентурианец

    Понял,форум умер.
     
  6. V__C

    V__C Administrator

    Спрятал страус голову в песок и думает: "Понял, мир погиб!"
    [​IMG]
    Сварог - это главный Славянский Бог.
    Негоже с таким ником паниковать...
    Только вчера прошли регистрацию.
     
  7. Сварог

    Сварог Антитентурианец

    Ну, вообще-то таким именем меня назвали родители. Это раз. Если кто-то из вас сделал крутилку, то он тоже воспользовался чужим изобретением. Это два. Некоторые из вас призывали писать вам на эмейл (интересующимся).Это три. И ,если вы такие жмоты,то я всё равно её сделаю, потратив много времени,но сделаю. Это четыре.
     
  8. leushin

    leushin Пацак

    А и сделайте,тем более нужен только небольшой электордвигатель,восемь постоянных магнитов,ось с основанием ,метр медного провода и светлая голова...
     
  9. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Заглохла тема?Есть некоторые мысли,кто нибудь работает над данным устройством?
     
  10. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Дело в том,что исходя из фотографий у него вращающийся виниловый диск выглядит следующе:Весь диск покрыт магнитным составом краской,или грунтовкой.Возможно потом Смит проделал в нем отверстия-окна,а может и нет? И в связи с этим интересно,как ведет себя магнитное поле самого диска при такой конфигурации? Don device 32 Mw 03.jpg
     
  11. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    И еще похоже цилиндры не выходят насквозь из фанеры.
     
  12. Сварог

    Сварог Антитентурианец

    Здраве будем. Я начинаю планировать "Крутилку", только я бы её назвал не Смита, а Мандельштама. Пока нахожусь на стадии сбора нужного . Буду делать,как у Мандельштама, по схеме со 100-ватными лампами в качестве нелинейного элемента.
     
  13. Сварог

    Сварог Антитентурианец

    Здраве будем. Некто по имени aasawarin писал, что его фото и видео материалы находятся у модератора. Просьба к модератору показать эти материалы.

    [И где этот "Некто" писал?]
     
    Последнее редактирование модератором: 28 Февраль 2017
  14. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Покажете схему как это выглядит?
     
  15. Сварог

    Сварог Антитентурианец

  16. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Я так понимаю эффект основан на изменении емкости?Как механически это рещается?
     
  17. Сварог

    Сварог Антитентурианец

    Я попробую недлинно объяснить. Эта схема из статьи Мандельштама и Папалекси"О параметрическом возбуждении электрических колебаний". Пробовали они менять и ёмкость, но пришли к выводу, что проще менять индуктивность. Получить большую энергию при малых тратах можно добившись параметрического резонанса в колебательном контуре. Т.е. , изменяя магнитное поле катушки, получить изменение её индуктивности. Но, надо выполнить несколько непременных условий.
    1.Частота вносимых изменений должна быть в 2 раза больше резонансной частоты контура.
    2. Величина вносимых изменений должна быть больше скорости затухания колебаний в контуре.
    3.Частота вносимых изменений должна быть довольно стабильной, ну с очень небольшими отклонениями.
    Я это так понимаю.
     
  18. Сварог

    Сварог Антитентурианец

    Здраве будем. Подскажите -удалось ли обогреть квартиру?
     
  19. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Видимо перегрев))
     
  20. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Поразмыслив еще,склоняюсь к идее,что диск вообще без отверстий.Мне кажется не логичным сначала покрыть диск неодимовым порошком,а потом сверлить окна.Есть мнения у кого на этот счет?
     

Поделиться этой страницей