1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Магнитная крутилка Смита -Магнитный генератор Дональда Смита

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем efimart, 18 Август 2013.

  1. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Приветствую!А откуда такая информация про стальной сердечник?И грибы это банальные заглушки пвх от сантехники.У вас есть рабочий прототип,или вы эксперементируете на паре катушек.Это очень важно.Так как на паре ничего не выйдет,вся фищка в перемагничевании диска.
     
  2. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Учитывайте то обстоятельство,что данный прототип сделан в России,об этом говорит Смит в своем видео.значит и материалы должны быть доступными здесь.И по логике это довольно давно было.
     
    Последнее редактирование: 2 Декабрь 2017
  3. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Доброго дня...
    Экспериментирую с магнитами лет 4-5 лет.
    Слежу за разными темами на разных сайтах, некоторые просто заморожены, до выяснения, на некоторых вяло текущий процесс, ну да ладно.
    Сам занимаюсь экспериментами только зимний весенний период.
    Начинал так-же с магнитов d-8x l25, как я их не крутил результат 0, потом нарвался на видео где Дон Смит демонстрирует работу катушки и магнита.
    Я изготовил стенд наоборот, по принципу ветряка и начал подставлять к нему разные катушки с сердечниками и магнитами......
    Тогда что-то начало доходить.
    В 50посте hranitelllll фотку сбросил, что за кольцо лежит на столе за виниловым диском?
    Это может быть сердечник на все магниты (катушки) и куда его ставить?
    В классике и по видео, магнитное поле должно быть замкнуто.

    Почему Смит никогда не показывает , что стоит между виниловым диском и катушками, может это металлическое кольцо на пружинах по принципу работы в генераторе Хендершота?
    Извините поэкспериментировать ближайший месяц с медью не получится, гараж захламлён, не доберусь до токарного станка, а с января активно займусь.
    Не люблю писать, извините, может где-то, и не понятно выразил ход мысли.
     
  4. Ersh

    Ersh Пацак

    Kolay_2, прочитайте внимательно еще посты. Вам же ответили,что вся фишка при перемагничивании диска когда он вращается. Создается так называемый ,резонанс переключения полюсов на диске. И только при вращении и только при определенных оборотах. Удачи в разработках.
     
  5. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Рабочей модели у меня нет, так-же как все методом проб и ошибок пытаюсь чего-то достичь.
    Магнитов всегда беру комплект на все катушки первые брал 8х25 прутки, потом взял 12х25х3 кольца , брал ещо пятаки диаметром d4,6,8мм. и толщиной 3мм, крепил на виниловый диск в шахматном порядке вместо винилового магнита.
    Так как на паре ничего не выйдет,вся фищка в перемагничевании диска Вы правы, на паре ничего не выйдет, но разрешите подправить Вашу мысль, не в перемагничевании диска, а в возбуждении магнитного поля постоянных магнитов, заставить малым магнитным полем - большее магнитное поле постоянных магнитов в резонас с катушками возбуждатся.
    Мне иногда кажется, что без полностью собранной схемы ничего не получится, потому как продолжение схемы идёт LC контур который так-же работает в резонансе....
     
  6. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Спасибо!1
     
  7. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Добрый день.
    Есть мысль поставить магниты так. (смотри вложение)
    Мнение участвующих принимаются.
     

    Вложения:

  8. Ersh

    Ersh Пацак

    Kolya_2,большая просьба выложить в другом формате. Я на Андроиде ,лучше в PDF или JPEG. Спасибо.
     
  9. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Попробую перегнать
     
  10. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Так в PDFке выложил???
     
  11. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Перегнал в JPEG.
     

    Вложения:

    • Image.jpg
      Image.jpg
      Размер файла:
      485,5 КБ
      Просмотров:
      14
  12. Ersh

    Ersh Пацак

    Спасибо большое. Посмотрел, у Смита магниты не двигаются в катушках .В его системе идет магнитный резонанс за счет диска, когда он перемагничивается.
     
  13. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Я не уверен , что магниты не двигаются.
    Но в тоже время эту теорию тоже хочу проверить.
    О результатах отпишусь.
     
  14. Ersh

    Ersh Пацак

    Смотри посты #149 и #150
     
  15. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Посмотрел,,, не переубедили, экспериментировал с магнитами, наматывал на магниты обмотки, а потом другим магнитом пытался в обмотке получить хоть какую-то ЭДС.
    Получается что обмотка, (катушка) находится в магнитном поле постоянного магнита и при приближении другого МП (или противоположного МП) к уже существующему не вносит изменения в ЭДС катушки, так-как МП должно перевернутся и пересечь проводник. Что-бы заставить двигаться МП постоянного магнита нужен или в 2раза мощнее магнит или разряд МП поля путём КЗ.
    Кольцо показано на фото (в посте 50) в левом верхнем углу как-бы и есть этот КЗ виток. Тогда медная трубка здесь не причём. В таком случае медное кольцо и винил остаются, а с магнитами нужно покумекать.
     
    Последнее редактирование: 27 Декабрь 2017
  16. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Добрый день!А в чем смысл можете пояснить?
     
  17. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Человек попросил...
     
  18. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Я про такое расположение магнитов)
     
  19. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Аааа. Само магнитное поле не может дать всплеск, как бы его не вертели вокруг катушки.
    Должен быть какой-то разрядник или короткозамкнутый виток который даст импульс тока, перевернуть или разволновать МП постоянного магнита у меня не получалось ни чем (плоская катушка, большой постоянный магнит и т. д.).
    Я взял и намотал на медную трубку несколько витков и во внутрь бросил ПМ, катушку подсоединил к осциллографу, получил всплеск напряжения.
    но должно ещо , что-то быть, что даёт разряд (всплеск)МП. На виниле МП очень слабое.
    Даже с битым неодимовым магнитом N42 крошка теряет свою силу. Сделал два кольца (виниловых диска), одно наклеил сегментами в МП ПМ, (8 сегментов чередующих SN), а второе без МП.
    Попробую.
     
  20. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Про короткозамкнутый виток согласен.Будет наводиться на обмотку индукция.Где то на скифе есть видео экспериментов с магнитами и обмотками.Там самый большой всплеск при индукционной катушке для съема.
     

Поделиться этой страницей