1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Магнитный двигатель с заданными параметрами квантования поля

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Kantorskiy, 1 Февраль 2012.

  1. Kantorskiy

    Kantorskiy Пацак

    После вычисления условий магнитодинамики в теории Сферических пределов, а именно условия золотого сечения и условия двойной зеркально симметричной спирали, становится возможным построение магнитного двигателя, работающего на магнитной энергии.
    После теоретического анализа работы механической модели "строения инфотона, структуры пространства, механизма передачи квантов информации" и составления графика работы этой системы "чаша Грааля", а также для подтверждения или опровержения всей теории Сферических пределов, и моделирования в магнитном исполнении, чтобы убедится будет ли работать трансформатор магнитного спираль диполя, как предсказывает теория, можно трансформировать систему из постоянных магнитов для ротор-статорного механизма, сохранив условия магнитодинамики.
    Требования:
    количество постоянных магнитов в системе находится в числовом ряде Фибоначчи;
    правило построения спирали из магнитов на роторе и статоре определено равномерным смещением от первого магнита в спирали до последнего, так что бы первый и последний магниты были размещены по касательной, но вероятнее всего, что бы пересекались относительно центра спирали, относительно длины магнитов на дробную величину (например если длина магнитов 40 мм, а количество магнитов в спирали 13, то смещение составит 3 мм в случае если по касательной, но вероятнее лучше с пересечением, тогда смещение составит 2,9 мм, тогда пересечение первого и последнего магнитов будет 2,3 нужно подобрать одинаковое смещение и пересечение - составит приблизительно 2,86мм), таким образом от нижней левой точки (начало спирали) каждый последующий магнит будет смещён на 2.86мм, и пересечение по центру полученной спирали первого и последнего магнитов будет 2,82мм, а ширина спирали составит 40+40-2,82=77,18мм, (между нижней левой и верхней правой точками 77,18мм) ;
    правило набора магнитов по полюсам в спирали - первый магнит, например, южным полюсом, второй, третий, четвёртый и пятый магниты тоже южным полюсом (5 магнитов из 13), шестой магнит северным полюсом, и последующие 7 магнитов северным (8 магнитов из 13), таким образом условие золотого сечения в спирали есть ;
    правило зеркальной симметричности спирали достигается за счёт второй спирали, которые работают в паре, на роторе и статоре, - если на роторе спираль от первого до 13 магнита исполнена слева направо, то на статоре спираль исполняется по принципу "зеркального отображения", если смотреть с торца, справа налево.
    Расстояния между магнитами и количество магнитов в спирали подбирается в зависимости от меньшего диаметра (в магнитном двигателе статор лучше располагать внутри, а ротор снаружи, по большему внешнему диаметру), но с условием достаточной плотности размещения магнитов по длине спирали, все расстояния между магнитами в спирали должны быть одинаковыми, магниты равномерно расположены по окружности статора или ротора.
    (Продолжение следует) Все материалы находятся по ссылках:
    <a class="postlink" href="http://inenteh.blogspot.com/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://inenteh.blogspot.com/</a>
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Магнитный двигатель с заданными параметрами квантования

    1. Как и чем считали, где расчеты?
    2. Почему нет схемы, без нее описание далеко не однозначное.
     
  3. blitz

    blitz Антитентурианец

    Re: Магнитный двигатель с заданными параметрами квантования

    Ничем он не считал - и вдобавок не знает, что изготовить магниты с неравномерностью поля мене 1% не берётся ни один завод в мире. Какие нахер 2,86 - может литр?<br /><br />-- добавлено: 01 фев 2012, 17:05 --<br /><br />"что суммарный крутящий момент системы в целом будет равен нолю" - ТС из Кащенко сбежал?
     
  4. free_en

    free_en Антитентурианец

    Re: Магнитный двигатель с заданными параметрами квантования

    а нах тебе схема - если ТС из Кащенко сбежал?
    "то суммарный крутящий момент системы в целом будет равен нолю" - это диагноз.
     
  5. Kantorskiy

    Kantorskiy Пацак

    Re: Магнитный двигатель с заданными параметрами квантования

    Чертежи делаются, расчёты спрашиваете?
    так уже всё давно посчитано до нас, в природе, в данном случае её не считать а скопировать нужно, только в "специальной форме" в данном случае в роторно-статорной форме, где вращение не в "объёме" а в плоскости происходит, а для этого есть компенсирующие факторы, которые тоже изложаться здесь, в частности многоспиральный (например двух - трёх... спиральные, как например четырёхцилиндровый двигатель внутреннего сгорания, можно взять четыре пары спиралей, с соответствующим смещением спиралей относительно одна другой)

    -- добавлено: 01 фев 2012, 19:16 --

    Найдите "мёртвую точку" в системе, где заложены золотое сечение и двойная зеркально симметричная спираль, тогда и говорите о суммарном моменте. Постоянные магнитные поля всех магнитов в системе будут постоянно, периодически, циклически изменятся по отношнию друг к другу (перекрывание магнитов по оси спиралей разные, будут убывать по уменьшению пересечения магнитов, и возрастать по увеличению пересечения полей магнитов, а так как соотношение полюсов в золотом сечении, и отталкивание происходит только в сторону уменьшения пересечений магнитов), а если в четырёхспиральном исполнении (как четыре цилиндра в ДВС) смещение спиралей будет дробное четырём, то "вибрационный эффект" системы будет уменьшен на четыре, к тому же нужно применять маховик, это не усложняет конструкции.
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Магнитный двигатель с заданными параметрами квантования

    Убеждать меня в том, что системы с постоянными магнитами могут выполнять полезную работу не нужно, я это знаю... :smile3: Но я так же хорошо знаю, что способна на это далеко не каждая система и не при всех условиях.. Просто Вы сами сказали про собственные расчеты, вот я и полюбопытствовал! То есть расчетов все таки не будет?
     
  7. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Re: Магнитный двигатель с заданными параметрами квантования

    Нам бы схемку аль чертеж, мы б затеяли вертеж...(С) Филатов

    Вообще конечно "золотое сечение" и его геометрическое выражение в виде спирали Архимеда и арифметическое в виде чисел Фибаначи, завораживающая штука. Один из законов гармонии который мы до сих пор до конца не поняли. Все безумно просто и одновременно безумно сложно. Все природные спирали от ракушки до галактики закручены именно в этой пропорции, да и не только спирали, например изучение уже используемых сплавов металлов показало, что наиболее "удачные" изготовлены так же в этом соотношении, При этом сталевары веками эмпирически подбирали соотношения в поисках оптимальных пропорций, и как оказалось пришли к сечению сами того не зная. Да сотни разных примеров его проявления. Я не сомневаюсь, что этот закон Творца как то можно применить в Новой в энергетике. Я об этом думал, но пока не придумал. Возможно многие из двигателей и устройств, которые работали у авторов а у нас почему то не работают так или иначе использовали этот принцип, а мы не поняли.
    Что же касается указанной Kantorskiy конструкции... у любой спирали будет начало и конец, та же магнитная дорожка получится со всеми вытекающими. ИМХО зеркальные спирали будут взаимокомпенсироваться, не понимаю откуда должно взяться самовращение. Или не понял его творческий замысел.
     
  8. Vanady

    Vanady Пацак

    Re: Магнитный двигатель с заданными параметрами квантования

    Исследовал подобные системы на постоянных магнитах. Именно по Фибоначи, по золотому сечению и по готовым матрицам теории двойственности монад. Самовращения не получено. Выводы из многочисленных опытов прозаичны- Поле должно быто пульсирующим само по себе, или магниты должны иметь свойство легко перемагничиваться при определенных условиях (по команде извне, а не при взаимодействии с соседними магнитами). Перешел полностью на вихревой вариант прототипа устройства. Все эти условия в вихревом исполнении полностью соблюдаются. :wink3:
     
  9. Kantorskiy

    Kantorskiy Пацак

    Re: Магнитный двигатель с заданными параметрами квантования

    Именно ВИХРЕВЫЕ! Тут Вы правы на все 100!
    Механическая модель "строение инфотона, структуры пространства, механизм передачи квантов информации" : <a class="postlink" href="http://kantorskiy.blogspot.com/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://kantorskiy.blogspot.com/</a> (в конце статьи 12)
    и статья "Эфир, пространство, вселенная, информация, ...": <a class="postlink" href="http://tolktiet.blogspot.com/2010/12/blog-post.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://tolktiet.blogspot.com/2010/12/blog-post.html</a>
    Здесь всё видно, вихревая функция присутствует.
    В магнитном двигателе вращение в плоскости, значит вихревое закручивание будет давать эффект вибрации, "вибрационный скачек", один мой знакомый называет этот эффект "курок" - сначала надо "взвести курок", потом возможен "щелчок" - то бишь вращение. Этот эффект можно преодолеть, если достаточно "уплотнить" магнитные потоки, а потом после сработает "золотое сечение", ведь это может работать только в паре.
    И преодолением вибрационного скачка (курка) возможно будет увеличение числа спиралей и их смещение как по окружности всего "барабана" с магнитами (внутренний статор), так и по смещению спиралей по "расстоянию между магнитами" т е одновременное "двойное" смещение последующих спиралей во внутреннем статоре, при этом спирали на внешнем роторе не смещаются.
    Также необходим "маховик", в роли которого может быть сам ротор.
    Надеюсь скоро будет чертёж. Там учтены будут все нюансы.
    По поводу расчётов - расчитана природой "двойная зеркально симметричная спираль", остаётся подобрать "угол наклона" спирали, и подобирается по размерам магнитов "размах спирали", в данном примере составляет 77,18мм (смотри выше), так же в зависимости от размеров магнитов подбирается диаметр внутреннего статора, простые вычисления, проще некуда.
    Также расчитано природой "золотое сечение", люди просто его "выявили", простыми арифметическими действиями, просто они хорошо подумали, и "выскочило" золотое сечение, в частности Фибоначчи постарался, наверное долго наблюдал за кроликами.
    В системе в принципе должно быть несколько блоков спиралей со смещениями для увеличения плотности магнитных потоков, а крутящий момент потом обеспечит "золото" и "зеркало".
    Я всего лишь теоретик, на практике модель сейчас делает мой очень хороший коллега, практик по натуре. чертежи тоже по эскизам и пояснительным запискам делает знакомый конструктор. Т е мы втроём этот проект продвигаем. Я не один. Кто желает, присоединяйтесь к проекту. Вся документация будет здесь на форуме и на моём авторском блоге.
     
  10. gari46

    gari46 Антитентурианец

    Re: Магнитный двигатель с заданными параметрами квантования

    [youtube]xhghD6A[/youtube]
     
  11. Kantorskiy

    Kantorskiy Пацак

    Re: Магнитный двигатель с заданными параметрами квантования

    gari46 повторите ссылку, а то она не открывается, можно лучше оставить ссылку на Ютубе (адресную)

    -- добавлено: 06 фев 2012, 14:53 --

    Точки равновесия есть, две точки, в одной паре спиралей, на все 360 градусов. Это вибрация системы, в механической модели "...механизма передачи квантов информации" это называется "вибрационный скачек", но механическая модель имеет объёмную механику вращательных моментов, а в двигателе вращательный момент может передаваться только в плоскости, тогда вибрация в двигателе будет выглядеть как "точка равновесия" и "точка пуска", тоже имеет равновесную компоненту, и можно назвать равновесной. она и "стопорит" , т е вращение прекращается, если не перебороть эту силу извне пары спиралей. Чем перебороть две точки равновесия в одной паре спиралей? -конечно другими парами спиралей, вот всё решение. Например три пары спиралей (трёхспиральный) на одном вале с различными точками равновесия на каждой паре спиралей относительно окружности статора.
    Решение есть в количесве пар спиралей, односпиральный (одна пара спиралей) конечно работать не будет, но трёхспиральный, многоспиральный (много пар спиралей) будет работать.
     
  12. free_en

    free_en Антитентурианец

    Re: Магнитный двигатель с заданными параметрами квантования

    а в какой момент времени бараны начинают понимать, что сколько не надевай на одну ось системы с моментом, интеграл которого по кругу равен нулю - то получишь (угадай, что?)
     
  13. nky

    nky Антитентурианец

    Re: Магнитный двигатель с заданными параметрами квантования

    Сохраняется ли в "теории Сферических пределов" приницип суперпозиции? То есть если от отдельно взятого магнита M1 действует сила F1, а со стороны отдельно взятого магнита M2 действует сила F2, то со стороны двух этих магнитов действует сила в виде векторной суммы F1 и F2?
     
  14. Kantorskiy

    Kantorskiy Пацак

    Re: Магнитный двигатель с заданными параметрами квантования

    Теория Сферических пределов не противоречит классической физике, дополняет её ещё двумя силами взаимодействия, а вот с теорией Большого взрыва у неё полная несовместимость, так сказать полное взаимоисключение. Заметте - теория Большого взрыва не видит и не может видеть все шесть физических взаимодействий, а только четыре взаимодействия. Для теории БВ пространство какое то непонятное нечто, ничего о нём она сказать не может, она его не воспринимает, кроме как "пустота", вот тут и "собака зарыта"!
     
  15. nky

    nky Антитентурианец

    Re: Магнитный двигатель с заданными параметрами квантования

    Если принцип суперпозиции сохраняется, то то, что можно получить с группой магнитов заведомо можно получить с одним магнитом и наоборот чего нельзя получить с одним магнитом того нельзя получить и с группой магнитов, это не предмет веры и неверия, а легко доказывается математически, как 2+3=3+2. Если поле одного магнита консервативно и оно не может совершить ненулевую работу по замкнутому контуру, то это относится к любой группе таких магнитов, объединенных любым образом.
     
  16. free_en

    free_en Антитентурианец

    Re: Магнитный двигатель с заданными параметрами квантования

    Ника - ты же прекрасно знаешь о нарушении принципа суперпозиции магнитных полей в стандартной теории - зачем тебе эти уроды во главе с водителем кабылы?
    Сферические бзделы и струны - просто восторг.
     
  17. gari46

    gari46 Антитентурианец

    Re: Магнитный двигатель с заданными параметрами квантования

    [youtube]tje_xhghD6A[/youtube]
     
  18. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Re: Магнитный двигатель с заданными параметрами квантования

    красиво нарисовали ребята, тем кто не вкурсе, показанное даже не 0,5% известных проявлений этого закона природы.
     
  19. Kantorskiy

    Kantorskiy Пацак

    Re: Магнитный двигатель с заданными параметрами квантования

    Лучше и оптимально делать двигатель на 21 магниту в роторе и в статоре
    Если трёхспиральный двигатель, то магнитов будет в нём: 21*2*3=126штук
    Многовато, надо экономить на магнитах, мой коллега Володя предложил посадить магниты на выступы на роторе и статоре, выполненные из железа (стали).
    Тогда высота магнитов будет укорочена, можно взять например магниты 40х8х6, поляризация по плоскости 40х8, а высота магнитов 6 мм, если выступы будут высотой 4мм, то "псевдовысота" магнита будет 10мм, корпусы статора и ротора делать из обычной стали, магнитые потки противоположных полюсов будут "рассеиваться" по корпусу статора и ротора.
    Володя сделал модель на 21*2=42 магнитах, односпиральную, и скоро опубликует свою работу по магнитодинамике, после чего можно будет сделать конкретные решения по исполнению двигателя.
    <a class="postlink" href="http://inenteh.blogspot.com/2012/02/blog-post.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://inenteh.blogspot.com/2012/02/blog-post.html</a>
     
  20. magik

    magik Антитентурианец

    Re: Магнитный двигатель с заданными параметрами квантования

    "потки" - это понятно. А куда девать магнитные херки?
     

Поделиться этой страницей