1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Магнитный двигатель с заданными параметрами квантования поля

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Kantorskiy, 1 Февраль 2012.

1. nky

nky Антитентурианец

Re: Магнитный двигатель с заданными параметрами квантования

Но такая квантованность вызывала бы бесконечную эдс в проводнике. Если при перемещении по оси X поле B в какой-то точке мгновенно изменяется на константу (а не нарастает, хоть и быстро, но все-таки постепенно), то при движении по X в этой точке будет бесконечной величины dB/dx. А если двигать в этом направлении провод со сколь угодно малой скоростью v, то в этой точке произойдет скачок dB/dt = v * dB/dx, то есть тоже бесконечный. Эдс в проводнике пропорциональна dB/dt

2. Kantorskiy

Kantorskiy Пацак

Этот магнитный двигатель может работать в двух режимах - как двигатель, и как генератор эдс причем с очень интересными параметрами тока, кстати идеально ток будет подходить к троичным компъютерам, и др. Большая частота с циклом в пропорции золотого сечения! Уникальные параметры тока.

3. Rakarskiy

Rakarskiy Почетный участник Форума

Так интересно, теория построения магнитных двигателей тянется с 1269 года если верить материалу перейти по ссылке

The First Permanent Magnetic Motor (1269 A.D.)
    http://www.icehouse.net/john1/john1.html

4. Полярник

Полярник Помощник Папы Кыр

А, ну тогда понятно :smile3:
    По поводу подхвата момента соседними спиралями отдаленно напоминает более сложный вариант реалицации вот такой схемы, предложенной Драконом.

<a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?p=23953#p23953" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?p=23953#p23953</a>

но она к сожалению не рабочая. Совсем.
    Буду рад ошибиться по поводу Вашего. Думаю месяц потерпим и все выяснится. Удачи и держите нас вкурсе.
    С уважением.

5. DRACON

DRACON Антитентурианец

Схема предложенная мной не рабочая если рисунок воспринимать буквально.
    Он сделан только для простого пояснения самого принципа.
    Что бы что-то вышло нужно для каждого магнита ротора делать отдельный статор (маг. дорожку) чтобы они не влияли друг на друга, или разделять экранами как в ПРЕДНЁВ.
    Что бы определить работоспособна ли моя схема, нужно замерять максимум сопротивления магнитного барьера и поделить его на тягу одного магнита находящегося на магнитной дорожке.
    Если получится к примеру число 15 , это значит на дорожке должно находится минимум 16 таких же магнитов что бы преодолеть барьер. Такая схема вполне реализуема.
    Если же выйдет число больше 40 к примеру то такое количество магнитов в ротор засунуть не реально и схема практически не реализуема.
    Уменя руки до модели дойдут минимум через месяц.
    Кто дома капитальный ремонт своими руками делал тот поймёт :grin:

6. Полярник

А в чем по Вашему заключается смысл разделения экранами или изготовления множества статоров? Все равно все будет на одном валу. И зачем замерять тягу, какую тягу изначально заложите в конструкцию, такая и будет.
    Попробую кратко, на пальцах, без интегралов по кругу и синусов объяснить почему не работает не только ваша, а и любая подобная схема (их достаточно много, двигатель соукупа например).
    Вот представьте, статор - диск, на нем по кругу, вплотную друг к другу установлены 12 магнитов цилиндров длиной 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 мм. это магнитная дорожка. Ротор, тоже диск, в нем например 6 магнитов (любое число, это не важно) одинаковой длины, диаметром вдвое больше, чем в статоре (ну чтоб диаметры дисков одинаковые получились).
    вылгядит например так
    123456789101112
    1 1 1 1 1 1
    Вы видимо рассуждаете так: магнит ротора попадает на магнит 12 и тот его держит с силой 12, но остальные 5 толкают ротор вместе с этим магнитом с силой 2+4+7+9+11= 33, ура, барьер пройден, закрутилось, тяга 33-12= 21!
    Но Вы не учитываете, что каждый предыдущий магнит в дорожке тянет НАЗАД и в результате тягу создает только РАЗНИЦА между последующим и предыдушим магнитом дорожки,т.е. правильный расчет тяги для шести магнитов ротора будет такой: (1й 2-1=1) + (2й 4-3=1) + (3й 7-6=1)+ (4й 9-8=1)+ (5й 11-10=1) = 5, а шестой ДЕРЖИТ с силой 12-1(1 это первый магнит дорожки, он честно тянет впреред с силой 1)=11 итого, шестой магнит держит с силой 11 а остальные 5 толкают с силой 5. Если в ротор поставить 12 магнитов то будет 0 тяги а не минус, но плюса не бутет при любом раскладе. Можно втыкать сколь угодно магнитов в статор, можно выполнить дорожку в пропорции золотого сечения, можно сделать 6 или 12 роторов с 1 магнитом в каждом, можно выполнить дорожку и статор в виде спиралей, НО МАКСИМУМ чего можно добиться в этой и аналогичных схемах это 0 тяги, т.е. ротор будет вращаться свободно, без залипания, но автовращения не будет никак. Я просто рассказываю суть вещей, не убедил - сделайте и убедитесь сами, я например поступил именно так :wink3:

7. Полярник

Подробной инфы я так понимаю все равно никогда не будет, только за сто тыщь мильенов, так к чему пустой базар. Если бы такие схемы действительно были то ты бы не хамил по форумам, а стриг капусту к которой очевидно имеется большое пристрастие. Так что единственное логичное объяснение твоего присутствия здесь - ничего у тебя нет и никогда не было, одни понты с целью повышения самооценки.

8. DRACON

DRACON Антитентурианец

Смысл разделения заключается в том что бы магниты ротора взаимодействовали с магнитами статора независимо друг от друга.
    Я мыслю именно так что если сопротивление барьера на пике как вы говорите 12 и каждый магнит даёт тягу 1 то магнитов ротора должно быть минимум 14.
    Представим что у нас сплошная кольцевая дорожка двигаясь по которой магнит ротора даёт тягу 1 пока на него не действует сопротивление барьера.
    Сопротивление барьера магнит ротора испытывает на определённом участке, предположим этот участок занимает 14 часть длинны окружности статора. Делим ротор на 14 частей и в каждой части ставим магнит.
    В итоге 13 магнитов дают тягу 13 едениц а 14й испытывает сопротивление барьера 12, что в итоге даёт 1 еденицу тяги в плюс.
    Это всё справедливо для того случая когда каждый магнит ротора взаимодействует с дорожкой статора независимо от соседних магнитов.
    А для этого, ещё раз повторюсь, либо каждому магниту ротора свой статор либо экраны.
    Однако если замеры покажут что сопротивление барьера 30 а тяга одного магнита ротора 1 и при это путь сопротивления барьера, к примеру, 15 часть окружноси ротора, то модель обречена.
    Вобщем надо мерять но доберусь не скоро, а руки уже чешутся.

-- добавлено: 02 июн 2012, 12:00 --

Ты со своим софтом и своей брехнёй не мажешся а по уши ныряеш в говно.
    Полюбуйтесь форумчане как он посчитал отход одного магнита от другого. Там без коментариев.
    <a class="postlink" href="http://realstrannik.ru/forum/19-svobodnaya-energiya/58103-magnitnyj-motor-qmagnitnaya-zaslonkaq-patent.html?limit=18&start=126" onclick="window.open(this.href);return false;">http://realstrannik.ru/forum/19-svobodn ... &start=126</a> Читайте с #59247 поста.

-- добавлено: 02 июн 2012, 12:05 --

Полярник. Откройте глаза в конце концов. Все его софты, расчёты, рзговоры, переписки и Т.Д. существуют лиш в его воображении.
    Вы от этого персонажа хоть одну ссылку подтверждающую его слова видели ?
    То То !

9. DRACON

DRACON Антитентурианец

Тебе самому не смешно ?
    Какой изтебя инжинер ! Мне хватило увидеть как ты считаеш.
    Такого "инжинера" я превосхожу (без лукавства) примерно в 100 раз.

10. DRACON

DRACON Антитентурианец

Мальчик перестань какать на форуме.

11. DRACON

DRACON Антитентурианец

Вот так теряются последние капли разума.
    У тебя что окончательно крыша съехала ???
    Какие бывшие электрики ? Какое посольство ? Какая граница ?
    О чём ты вообще ?
    У меня два варианта, либо ты ужратый или укуренный, либо Павлова по тебе плачет.

Или смутно вдруг показалось ...ты не пугать ли меня решил ?
    Видел быты и знал кто сидит по ту сторону экрана, понял бы насколько дебильна твоя попытка ... мальчик.
    Я по молодости отнюдь не магниты пилил.

12. DRACON

DRACON Антитентурианец

Покажись доктору.

13. Полярник

Вячеслав, как объявитесь, наверное нужно будет перенести нашу с Драконом беседу в Perendev Magnet Motor By Mike Brady "Torian III""
    Итак продолжим...
    Барьер (последний магнит дорожки) будет тянуть назад, пока магнит ротора не окажется между первым и вторым магнитом дорожки, т.е. над первым, он еще будет тянуть назад. Сектор круга на котором барьер будет присутствовать зависит от количества магнитов в дорожке, если по кругу их 5 (каждый магнит занимает 72 градуса), то сектор будет около 140 градусов, а если их предположим 24 (каждый занимает 15 градусов) то и сектор действия барьера соответственно будет маленьким - 30 градусов
    По поводу нескольких статоров, вы хотите действие барьера дорожки устранить за счет другой дорожки, со своим барьером - это тупик. Давайте резберемся почему.
    Статор-дорожка у нас по прежнему диск на котором по кругу, вплотную друг к другу установлено 5 магнитов цилиндров толщиной 1,2,3,4,5 мм. (можно хоть 360 смысл тот же)
    У нас например 7 статоров и роторов на 1 валу:
    1Х2Х3Х4Х5 (Х-ставлю вместо пробела по другому почему то все сдвигается)
    ххххххххх1 - 1 ротор - 5
    1Х2Х3Х4Х5
    х1хххххххх - 2 ротор +1
    1Х2Х3Х4Х5
    ххх1хххххх - 3 ротор +1
    1Х2Х3Х4Х5
    хххххх1ххх - 4 ротор +1
    1Х2Х3Х4Х5
    хххххххх1х - 5 ротор +1
    1Х2Х3Х4Х5
    х1хххххххх - 6 ротор +1
    1Х2Х3Х4Х5
    ххх1хххххх - 7 ротор +1

как видим сейчас момент +1, но как только ротор №2 и ротор №6 подойдут к магниту 5 все встанет. Можно хоть сколько делать магнитов в роторе и статоре и хоть сколько роторов и статоров, первое же пересечение все остановит. Если найдете такое расположение, при котором роторы будут всегда сдвинуты и никогда одновременно не придут к барьеру, смело идите за нобилем :smile3:
    Канторский считает, что нашел такую схему, как видите у меня есть веские основания сомневаться, но так как я не могу мысленно представить взаимодействие спиралей в его двигателе, ФЕМами не пользуюсь, а чертить мне лень, то и не могу однозначно утверждать, что он не рабочий. А про этот могу.
    Но это не крест на градиентном двигателе. Основные варианты я указывал пару постов выше. Кстати на страннике Вы писали, про эксперименты с заслонкой, какой то стенд мастерили? он остался? динамометры (безмены) есть? надо одну темку простую проверить.

14. DRACON

DRACON Антитентурианец

Вы абсолютно не поняли моих пояснений.
    Почему вы зациклились на 5-6 магнитах ? Это ошибка!
    Перечитайте мои пояснения в теме преднёв а потом здесь если не поймёте, ну тогда я не знаю.

15. Полярник

да хоть 5000 магнитов, 5 быстрее написать было, это вы перечитайте 2 предыдущих моих поста если не поняли, что для автовращения нужно что бы дорожка или количество роторов было бесконечным. Как там... я умываю руки.
    Сделайте, если получится - с меня ящик хеннеси. Сойдет такая мотивация? Я серьезно.

16. DRACON

DRACON Антитентурианец

Обьясните причём тут безконечная дорожка или безконечное количество роторов ???
    Конструктив делается таким, что подбором размера магнитов и длинны дорожки (или дорожек) только ОДИН!!! Магнит ротора находится в раёне барьера остальные движутся по дорожке и создают тягу.
    Как ещё обьяснить я не знаю!
    Чтобы заявлять чтомодель не рабочая нужно :
    1) Собрать кольцевую дорожку и померять максимальное сопротивление барьера .
    2) Замерять тягу одного магнита ротора.
    3) Выяснить длину сектора сопротивленя барьера.
    4) Разделить сопротивление барьера на тягу одного магнита и выяснить сколько их понадобится разместить на роторе для того чтобы их суммарная тяга преодолела сопротивление барьера.
    5) Исходя из длинны сектора сопротивления барьера понять возможно ли разместить на роторе то количество магнитов которое получилось в пункте 4 так чтобы только один магнит находился в секторе сопротивления.

Вы делали эти замеры и расчёты перед тем как утверждать что принцип не работоспособен ?
    Очень сомневаюсь !!!

П.С. Возможность получения чистой энергии всем человечеством и ящик хенеси не равноценные стимулы как по мне.
    Тем более что я не пью :smile3:

17. Полярник

Дракон, два сообщения выше был мой пример. Напишите свой пример, когда конструктивно только один магнит будет в зоне действия барьера и я пошел в дьюти фри за ящиком хенеси. Или сделайте и покажите и я пойду туда же. При всем уважении, разговор окончен по причине отсутствия у меня интереса в дальнейших поисках аргументов, что 2х2=4.

18. DRACON

DRACON Антитентурианец

Пост выше изменён во время цитирования
    .

19. Полярник

Да, что правда то правда, во время написания мной поста указанных Драконом критериев, необходимых для обьявления схемы не рабочей я действительно не видел.

Возможность получения СЕ человечеством и ящик хенеси лично Вам, вещи несопоставимые конечно, но этож просто спор между двумя убежденными в своей правоте, я говорю не будет работать и аргументировано настаиваю на этом, Вы говорите, что я ничего не понял и это главный аргумент. Сделайте, замерьте, раскрутите и все человечество в целом и я в частности будем Вам благодарны.
    Удачи.

ну и зря :wink3:

Вложения:

• DSC_0071.JPG
      DSC_0071.JPG
      Размер файла:
      267,8 КБ
      Просмотров:
      1.324
    • DSC_0072.JPG
      DSC_0072.JPG
      Размер файла:
      228,2 КБ
      Просмотров:
      1.324
  20. Kantorskiy

Kantorskiy Пацак

Немножко вмешаюсь в Ваш диалог, вот замеры по одной паре спиралей в модели двигателя с заданными параметрами:
    Замер сделал Владимир Белосвет
    • если брать равновесие за 0 градусов, то в сторону от 11 и дальше
    • статорные магниты
    • 10градусов-100 граммов
    • 20-260 гр
    • 30-520 гр
    • 40-680
    • 50-780
    • 60-820
    • 70-860
    • 80-900
    • 90-980
    • 100-980
    • 110-980
    • 120-1000
    • 130-960
    • 140-900
    • 150-680-
    • 160-320
    • 165 град переход
    • От 11 го на 10 магнит и т д
    • 10-40
    • 20-80
    • 30-100
    • 40-280
    • 50-460-
    • 60-660
    • 70-760
    • 80-840
    • 90-860
    • 100-880
    • 110-890
    • 120-890
    • 130-900
    • 140-900
    • 150-920
    • 160-900
    • 170-860
    • 180-660
    • 190-300
    Он сделал модель с одной пары спиралей по материалам которые я ему предоставил, я сейчас с моими коллегами делаем на четырех парах спиралей модель, скоро должна быть готова.
    На вложенных фото модель сделанная Владимиром

Вложения:

• IMG_0263.JPG
      IMG_0263.JPG
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      1.309
    • IMG_0268.JPG
      IMG_0268.JPG
      Размер файла:
      1,9 МБ