1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Магнитный двигатель с заданными параметрами квантования поля

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Kantorskiy, 1 Февраль 2012.

1. Полярник

Полярник Помощник Папы Кыр

Re: Магнитный двигатель с заданными параметрами квантования

Конечно вмешивайтесь!
    Я уже писал, что не считаю Вашу схему не рабочей, хоть и не пойму чего й то она рабочая. По мне так пара спиралей по любому имеет равновесную точку, вторая подхватит ротор и протолнет его дальше, еще одна пара потолкнет еще дальше, до своего конца, а когда спирали в двигателе закончатся, он втанет колом. А если, как Вы говорите сразу 3 спирали будут толкать одновременно, то и конец их наступит одновременно, т.е. значит сразу 3 магнита, расположенные на конце спирали будут держать, а толкать кто будет в это время?
    Вся надежа на то, что я абсолютно нифига не понял в Вашем движке (что я допускаю) и у Вас получилось некое подобие ленты мебиуса, т.е. за счет хитрого кванования двигатель перескакивает на новый круг, в любом случае с нетерпением жду результатов.
    Что же касается схемы предложенной Драконом, так эту схему пытались реализовать многие в разных вариантах, с теми или иными отличиями, в т.ч. и я, причем задолго до того как Дракон ее выложил здесь. Ничего личного, так есть.
    После того как я сделал и не заработало я сел и стал думать, отчего так. И так думал и так, пока не понял все до конца. Не прога мне показала, что не работает, а я понял суть процесса. Удовольствие от того, когда начинаешь понимаешь почему то или иное не будет работать и главное ПОЧЕМУ не меньше, чем когда понимаешь, что будет. Хотя нет, пожалуй все же меньше :smile3:
    С уважением.

2. DRACON

DRACON Антитентурианец

Полярник дайте ссылку хоть на одну модель по схеме которуюя предложил.
    Я ни одной не видел кроме преднёв.
    Мы видимо совершенно по разному понимаем принцип,прийдётся видимо сделать рисунок.
    Хотя высами давали ссылку на мои же рисунки представте то же самое только замкнутое в кольцо и с большим количеством магнитов.

Вложения:

3. Полярник

Дракон, ну я же писал: статор представляет собой диск на котором по кругу, вплотную друг к другу установлены магниты. Это не кольцо?
    Давайте еще раз, только пожалуйста внимательно прочтите этот пост, я тут распинаюсь а Вы даже не читаете походу. Это нехорошо.
    Итак, СТАТОР представляет собой диск на котором по кругу (по краю диска), вплотную друг к другу установлены магниты. Не нравится 5, пусть будет 36 магнитов цилиндров толщиной от 1 до 36 мм, все это образует сплошную кольцевую дорожку начинающуюся с 1, заканчивающуюся 36 согласны?
    Тягу создает разница между последующим и предыдущим магнитом, т.е тягу создает СТАТОР это понятно? согласны?
    Тогда идем дальше. Ставим в ротор максимальное количество магнитов - 36 и считаем тягу. 2-1=1, 3-2=1 и т.д. получаем, что 35 магнитов СТАТОРА создают тягу =35, а 36й магнит СТАТОРА держит с силой 35 (т.к. 1 магнит тянет вперед с силой=1 у нас же кольцо) 35-35=0 Вы хотите поставить больше магнитов в ротор, можно поставить 100 магнитов в ротор НО ТЯГУ ВСЕ РАВНО БУДУТ СОЗДАВАТЬ 36 МАНГИТОВ СТАТОРА это понятно? от большего чем в статоре количества магнитов в роторе статор не станет давать больше, чем дает, а дает он 0 по кругу с максимумом магнитов!
    Теперь по поводу нескольких роторов и статоров.
    Мы сделали 36 кольцевых статоров как указано выше и 36 роторов по 1 магниту в каждом, имеем полный круг магнитов роторов, разнесенных по разным статорам, как выяснили сейчас 0 тяги. Добавляем 37й ротор и статор, тяга +1, НО магнит 37 ротора НЕИЗБЕЖНО совпадет по местоположению с одним из 36 магнитов 36 роторов, т.к. в круге всегда будет только 360 градусов а круг у нас заполнен, а значит магнит 37го ротора придет к барьеру ОДНОВРЕМЕННО с одним из 36 других роторов, т.е. сразу 2 ротора из 37 придут к барьеру одновременно. Добавим еще 38й ротор и статор и он совпадет сще с одним из уже имеющихся роторов. Все.
    Если не поняли, знать судьба Вам его сделать :smile3:
    По поводу похожих вариантов, вот смотрите, это Ваш двигатель наизнанку, ваш статор у него - ротор
    http://peswiki.com/index.php/OS:George_Soukup_V-Track_Rotary_Magnet_Motor

4. zub

zub Антитентурианец

Если занимаешься темой не рисуй глупые картинки - у любой разомкнутой магнитной системы ДВА магнитных зуба - на входе и выходе. На входе клина зуб намного меньше, чем на выходе, но он есть и весьма не слабый. Интеграл сил клина при движении над одиночным магнитом равен нулю(как и магнита под клином). Ты пытаешься складывать НУЛЕВЫЕ графики с фазовым сдвигом. 0+0+0+...=? Мне жалко Канторского - у него тоже самое.

5. Kantorskiy

Kantorskiy Пацак

Значит до конца не уяснили, если так рассуждаете.
    На самом деле все просто, но вижу лучше один раз показать, нежели сто раз объяснять...
    дело хоть медленно но движется.

-- добавлено: 04 июн 2012, 20:31 --

А Вы тем более не поняли, не врубились, какая же она разомкнута, спираль замкнута! Все спирали в системе замкнуты, разные переходы и плюс две точки равновесия на каждую пару спиралей в системе, выше даны результаты замера динамометром на одну пару спиралей

6. Полярник

Да будет так ! :smile3:
    Ждем, надеемся и верим.

7. zub

zub Антитентурианец

северный - а ты тоже мудофель полный - не надейся!
    График сил магнитов под конусом - не линейный - но с нулевым интегралом. Не умеешь считать - в жопу тебя. Не можешь измерять - в анус пшёл. Ну а за не сделать - просто ебать в рот.

8. Полярник

Питушек ты питушек, золотой гребешек :lol:
    сразу видно пока ты в лоб тему пробивал, тебя с тылу обошли, все по фрейду питушек :lol:
    К удалению плс

9. Kantorskiy

Kantorskiy Пацак

Михаил, знайте, теория "большое дело" когда она правильна...
    Она правильна, всё находится в единой системе, возведенной в одну метрическую систему (в метрах).
    Можно также эту же систему отобразить в других метрических параметрах, например в метрах в секунду, и т далее ...

10. DRACON

DRACON Антитентурианец

Полярник вы не правы, посты я ваши читал внимательно. Но не мог понять почему вы так уверены что модель не рабочая.
    После этого поста понял!
    Вы уверены почему то что при тяге 35 всех рабочих магнитов последний будет давать сопротивление тоже 35.
    Не сделав замеров так утверждать нельзя !
    Тут простой арифмемикой не обойдёшся, сопротивление барьера на графике выглядит как синусойда и какова тяга в вышшей её точке просто так сказать нельзя, она от множества факторов зависит.
    Тут как в байке по полуполный и полупустой стакан.
    Я считаю что после замеров общая тяга магнитов может превысить сопротивление барьера, вы считаете что она будет равна или меньше.
    Но я ничего не утверждаю потому что замеры ещё не делал, вы жеутверждаете НЕ РАБОТАЕТ при том что замеры тоже не делали.
    Да и на второй круг я магниты пускать не собирался само собой считая это глупостью. Все тяговые магниты должны укладыватся в одну окружнось.
    Вы бы мои посты внимательнее почитали я ведь это описывал.

П.С. ссылка ваша не открывается.

С уважением.

11. Полярник

Замеры я делал, было изготовлено 2 ротора на 12 и 24 магнита фото есть выше

Да... много факторов. Ещебы знать от каких да?
    В том, что делал я была синусоида, т.к. градиент создавался за счет разницы расстояния между полюсами магнитов, а напряженность магнитного поля с изменением расстояния до полюса изменяется не линейно, а по экспоненте, а в том моем примере из арифмерики напряженность будет менятся линейно, т.к. линейно изменяется масса магнитов, при неизменном расстоянии.

Если Вам будет легче, то считайте, что я ничего непонял и да и динамометр у меня не той системы. Сделайте наконец и замерьте как надо. Посту Вашему полгода уже.
    вся наша дискуссия напоминает мне один советский анекдот
    Хрущев, под впечетлением от поездки в Штаты издал указ запрещающий всем продавцам во всех магазинах говорить покупателям НЕТ.
    Приходит мужик в магазин и говорит - мне нужен бежевый костюм. Продавец говорит, а вы галстук принесите с которым ностить собираетесь, а мы подберем. Приносит галстук, а продавец ему - а принесите рубашку, подберем, чтоб и к ней подходило, стоящий рядом мужик говорит, ты не верь ей, я вчера туалетную бумагу купить хотел и унитаз приносил и жопу показывал, все равно не продали

[/quote]
    С Вашими словами согласен, если теория верна, то ее хоть с м/с хоть в нотах отображай, причем тут цитата из моего ответа хаму зубу - для меня загадка.

12. zub

zub Антитентурианец

Пиздить будем, али программку FEM поставим - она же график точно рисует. Уроды - с вами даже не смешно.

13. DRACON

DRACON Антитентурианец

С этого надо было начинать.
    Если вас не затруднит то какова была тяга одного магнита и максимальное сопротивление барьера ?<br /><br />-- добавлено: 07 июн 2012, 17:20 --<br /><br />
    А вот с тобой клоуном смешно
    Полюбуйтесь как он на своём FEM посчитал отход одного магнита от другого на отталкивание.
    Сила отталкивания с расстоянием оказывается УВЕЛИЧИВАЕТСЯ !!!
    Это его картинки со Странника.

Вложения:

14. Полярник

Я в отпуске :cools: , данных под рукой нет, вернусь поищу. Думаю будет уже не актуально, ибо Сергей (Канторский) к тому времени сваяет свой вихревой :smile3:

Ссылку по аналогу Вашей схемы поправил

<a class="postlink" href="http://peswiki.com/index.php/OS:George_Soukup_V-Track_Rotary_Magnet_Motor" onclick="window.open(this.href);return false;">http://peswiki.com/index.php/OS:George_ ... gnet_Motor</a>

15. DRACON

DRACON Антитентурианец

Канторскому искренне желаю удачи. А по ссылке, дак у него вроде движок рабочий (если верить видео) и видел я это видео довольн давно.
    А вот все нерабочие репликации всего с одним или двумя магнитвми в статоре .

16. Полярник

Сергей, как успехи?

Дракон, как успехи?

В отпуске чтоли все :?

17. FEM

FEM Антитентурианец

Да в жопе они торчат, а чего ты хотел при таком подходе? Ракарский считает магниты на бумажке - это при том, что магниты берутся только методами FEM (без компа никак - весь софт в нете есть). Дракон - вообще не в теме. И подьячий ещё поощряет таких моделистов.

18. Kantorskiy

Kantorskiy Пацак

Успеха пока нет, вскрылся важный недостаток механизма - он даёт прерывную и нелинейную функцию магнитных взаимодействий в системе, надо делать модель другую, где будут соблюдены условия:
    1. условие золотого сечения
    2. условие двойной зеркально симметричной спирали
    3. принцип дуальности магнетизма
    4. условие непрерывности и линейности функции магнитных взаимодействий в системе магнитов.
    Магниты расположены в спирали должны иметь минимальный зазор (или не иметь его) и скос по бокам, а не прямоугольные, скос сторон магнитов должен совпадать соотносительно градусам наклона спирали как на роторе, так и на статоре, так называемый угловой фронт спиралей ротора и статора, оптимально 45 градусов, значит наклон спирали 22,5 градуса дают в сумме 45 градусов на роторе и статоре;
    Кроме того для линейности необходим радиус магнитов соответственно на роторе и статоре, а не прямолинейные магниты клеить на округлость ротора и статора. Важна высота магнитов над поверхностью ротора и статора, 2мм очень мало, надо хотя в три раза больше.

19. Kantorskiy

Kantorskiy Пацак

Решение создания магнитного двигателя (для доказательства теории Сферических пределов) получило неожиданный поворот в сторону его правильного решения!
    Во первом - появилась в арсенале знаний вычисленная эпюра механизма с одной парой спиралей:
    на модели
    вычислена эпюра принципа дуальности магнетизма
    Из эпюры выведена формулировка принципа дуальности магнетизма:
    <a class="postlink" href="http://tolktiet.blogspot.com/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://tolktiet.blogspot.com/</a>
    С учетом знания об эффекте "гайки Джанибекова" назрело решение двигателя, оно заключается в эффекте искривления пространства, для переворачивания стрелки направления крутящего момента с одной стороны, так что бы они были однонаправленными, а не противоположно направленными, надо искривить спираль в механизме в нужной точке в нужном направлении, вот и все решение, дело за экспериментом!

Вложения:

• IMG_2594.jpg
      IMG_2594.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      964
    • IMG_2599.jpg
      IMG_2599.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      964
    • IMG_0263.JPG
      IMG_0263.JPG
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      964
    • IMG_2603.jpg
      IMG_2603.jpg
      Размер файла:
      897,8 КБ
      Просмотров:
      964
  20. Kantorskiy

Kantorskiy Пацак

Продолжение экспериментов будут на вновь сделанной модели однопарноспиральной для достижения "эффекта гайки Джанибекова" по "переворачиванию направления крутящих моментов эпюры по одной стороне эпюры" что бы задать однонаправленность всех крутяших моментов по всей окружности эпюры.
    Вот чертеж механизма, на статор и ротор которого будут приклеяны магниты размером 20х4х4 мм. по 21 шт на ротор и статор.

Вложения:

• IMG_2609.jpg
      IMG_2609.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      917

Поделиться этой страницей