1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Магнитный двигатель

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем magnit31, 23 Июль 2013.

  1. magnit31

    magnit31 Антитентурианец

    Изготовление магнитного двигателя
     

    Вложения:

    • SAM_0024.JPG
      SAM_0024.JPG
      Размер файла:
      3,1 МБ
      Просмотров:
      381
    • SAM_0023.JPG
      SAM_0023.JPG
      Размер файла:
      3,1 МБ
      Просмотров:
      380
    • SAM_0025.JPG
      SAM_0025.JPG
      Размер файла:
      3,2 МБ
      Просмотров:
      380
    • SAM_0030.JPG
      SAM_0030.JPG
      Размер файла:
      3,1 МБ
      Просмотров:
      380
    • SAM_0031.JPG
      SAM_0031.JPG
      Размер файла:
      3,1 МБ
      Просмотров:
      380
    • SAM_0032.JPG
      SAM_0032.JPG
      Размер файла:
      3,2 МБ
      Просмотров:
      379
    • SAM_0022.JPG
      SAM_0022.JPG
      Размер файла:
      3,1 МБ
      Просмотров:
      379
  2. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Это как я понял попытка сделать двигатель Шинтекова. Кстати у него самого (насколько я знаю) он до сих пор не заработал.
    Оно и понятно. В основе лежит воронкообразный магнит. По сути - это вариант магнитной дорожки. Которая будучи закольцованной работать не будет. Объяснял уже.
     
  3. magnit31

    magnit31 Антитентурианец

    Это-всего лишь твое мнение.И оно неправильное.
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    magnit31 - Расскажите плс. подробнее.
    По какой схеме собирали и что в итоге получилось.
     
  5. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Что чем двигается? Пока не понятно.
     
  6. magnit31

    magnit31 Антитентурианец

    А почему этот сайт 3 дня не открывался?
    Как только я разместил здесь фото-он 3 дня был не доступен мне.
    Я думал вы знаете о чем идет речь.
    Введение;
    <a class="postlink" href="http://mazeto.net/index.php?topic=3638.0" onclick="window.open(this.href);return false;">http://mazeto.net/index.php?topic=3638.0</a>
     
  7. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Что это за мое мнение позвольте поинтересоваться?
    Таки это не Шинтеков? и это не Ваше сообщение 2 годичной давности

    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?p=23571#p23571" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?p=23571#p23571</a>

    Или есть хоть какие то сведения что он заработал у самого автора?
    Или Вы хотите поспорить, что воронкообразный магнит это не вариант магнитной дорожки - V - образный градиент магнитного поля. В чем именно по Вашему заключается моя неправота? Или Вы хотите сказать что воронка сама по себе создает полезную работу?
    Я ни в чем убеждать не буду, делайте раз начали! Только имейте уже мужество не пропасть как все предыдущие любители поспорить.
     
  8. magnit31

    magnit31 Антитентурианец

    Это как понимать то? Человек (Полярник)написал свое мнение-вот оно.
    И спрашивает а какое это мое мнение? Где оно?

    Прежде чем утверждать что этот двигатель не пошел,надобно бы узнать а были ли попытки запустить его.Таких попыток до сих пор не было.Вот только,только пробую его изготовить и запустить.

    Магнитная дорожка(впрочем это моя идея) из плоских магнитов в корне отличается от воронкообразных магнитов.Я это на сайте по моему скиф - объяснял,лет 5-6 назад.
    Дело в том что краевые(сильные) поля плоских магнитов в отличии от воронкообразных сильно тормозят продвижению подвижных магнитов.
    Я - Ертай Шинтеков-автор изобретения.
     
  9. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Вы совершенно однозначно сказали, что я не прав, вот мне и интересно в чем это.
    Это двигатель Шинтекова - я прав,
    он до сих пор не заработал у самого автора - я прав,
    это один из вариантов магнитной дорожки - я прав.
    По поводу, что никто кроме Вас не делал допускаю, по поводу того, что воронкообразные имеют свои особенности тоже допускаю.
    НО!
    Вы прилагаете усилие, чтоб магнит вошел в воронку, а потом он от туда вылетает, легко преодолевая точку равновесия (мертвую точку, точку коллапса и т.д. как только не зовут) На самом деле если Вы возьмете классическую магнитную дорожку и сориентируете движущийся магнит не на притяжение, а на отталкивание - будет ровно тоже что и у Вас! Это как рогатка или пружина - вы можете ее натягивать оччень медленно а она потом бац и стельнула, но СЕ здесь нет, сколько работы совершили - столько и получили, минус потери.
    В общем пусть время нас рассудит, если окажусь неправ готов принести свои глубокие и искренние извинения.
     
  10. magnit31

    magnit31 Антитентурианец

    Сообщение удалено

    Текст сообщения удален<br /><br />-- 02 авг 2013, 13:24 --<br /><br />Чтобы убедится что магнитный двигатель на воронкообразных магнитах будет работать,не надо много мозгов,достаточно чтобы они были чуть больше куриных.
    Просмотрев вот это видео с воронкообразными магнитами в этом можно убедится.
    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=W7N2M_djQcY" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=W7N2M_djQcY</a>

    Там правильно мужик заметил;
    .

    Тимофей Пянзин 2 years ago



    Будь внимательнее. Чтобы магнит выкинуло с такой силой, по нему как минимум ударить надо.
     
  11. V__C

    V__C Administrator

    Разрешите поинтересоваться. Как это возможно, получить патент на НЕРАБОТАЮЩЕЕ устройство?
    Ведь к заявке нужно прилагать документ, подтверждающий РАБОТОСПОСОБНОСТЬ патентуемого устройства.
     
  12. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Нет, Владимир, главное в патентовании - новизна! В Штатах вроде как нужно подтверждать работоспособность изобретения, у них совсем другия система патентования. А у нас я видел патент на "восстановление энергетического баланса осиновой палочкой в период полнолуния". Как то так. Я серьезно, есть такой патент.

    -- 03 авг 2013, 08:04 --

    Хамить не нужно. Тут так не принято.
    В том, что воронки ротора вставляются друг в друга и "экранируют" ненужные полюса друг друга есть рациональное зерно, я пробовал такой способ экранирования в некоторых экспериментах, работает, так что поробовать можно. Но в Вашей конструкции этот принцип не реализован, если ли Вы реально - Шинтеков, то непонятно зачем говорить правильно а делать неправильно.
    Кроме того, думаю лопасти будут тормозить и греться из за вихревых токов, если обороты будут достаточно высоки. Первое убивает крутящий момент, второе сами магниты. Ту часть, которая входит в разрез магнита статора надо бы из пластика делать. Столько денег потратили на изготовление магнитов а на статор пожалели. Если поблизости нет лазерной или фрезерной резки, то можно вот так, колечек нарезать из фанеры и сделать желоб из них, будет более-менее точно, крепко и красиво.

    <br /><br />-- 03 авг 2013, 09:57 --<br /><br />Нет. Это мне спросони надежда почудилась. Выпил кофе и все прошло.
    Это градиентный двигатель, при закольцовывании невозможно добиться вечно изменяющегося градиента. И даже если сделать "однополюсный" ротор это ровным счетом ничего не изменит. Это конечно лишь мое неправильное мнение.
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      16,4 КБ
      Просмотров:
      261
    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      26,1 КБ
      Просмотров:
      261
  13. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    может быть не в тему но забавное видео

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=Zv0smEn6OhY[/media]

    Опубликовано 02.08.2013 ГЕНЕРАТОР М-3
    Этот мотор имеет три магниты, очень тяжелые, размещенные в мобильных базы, этот генератор не нужны батарейки, Этот двигатель работает по инерции и гравитации, поддавшись внезапному порыву, сделал с моей стороны....! Интересная МАГНИТНОГО ДВИГАТЕЛЯ.
     

Поделиться этой страницей